Просмотр темы

Бог или Боги !?

cimona
Когда мне в руки попала книга А.Элфорда Боги нового тысячелетия, то именно она заставила меня задуматься и попытаться переосмыслить все,что раньше казалось незыблемым. Я не из тех,кто верит всем и всему,даже скорей больше недоверчивая.Можно соглашаться или нет,сомневаться,неверить.Но прежде всего надо думать. Неизвестная цивилизация,ее в книге называют Боги,создала человека и не одного.Очень интересные гипотезы ,основанные на разных религиях собранных вместе,причем на основе современной науки -не оставят я думаю никого равнодушным. Вера в бога,как ее толкуют религии,пошатнулась сомнениями. Можно допустить,что на нашей планете хозяйничали Боги-пирамиды, мертвое море,идолы на острове Пасха,рисунки в пустыне Наско... А в то,что на земле были еще какие-то цивилизации -в этом нет никаких сомнений,как и то,что были Ядерные катастрофы. Жаль,что не узнаю истину.А хотелось-бы. Angry
libra
Знаешь, cimona, не факт, что результат тебе бы понравился. Многие ведь люди, которые смогли прикоснуться к истине, а может и познать чуток, впоследствии скрывали полученные сведения до конца дней. Может, и не надо нам знать правду, кто мы и кто нас создал? :?
cimona
Да,согласна с тем,что может лучше и не знать всю правду.Так действительно легче.Не хочется представлять себя подопытными зверюшками,на которых проверяют новые вирусы,какие-то генетические опыты и подталкивают нас к какому-то им нужному пути,давая людям знания ,и видеть результат и т.д. Я уверена в том,что разные цивилизации,которые уже были на земле,тоже что-то проходили.Интересно,какой был у них результат... А после опытов земле давали отдохнуть,постоять /под паром/ -и пожалуйста опять давай новую цивилизацию! А накопившийся опыт прошлого может быть закодирован в нашем мозге.Недаром ученые говорят,что наш мозг задействован даже не наполовину. Тогда что такое религии?! Може это просто туман,прикрытие,что бы человек меньше задумывался,чтоб не докопался до истины?!
sarg0n
Да, конечно, можно считать, что в принципе не всё нам нужно знать о прошлом, НО если взять хотя бы 1 пример: не слишком ли долго "современное" человечество бьётся головой об стенку над вопросом: "Есть ли Бог?". Одни всей душой верят в него одного или в своих, другие стараются верить, третьи отрицают, остальным как-то фиолетово. Но никто НЕ ЗНАЕТ точно. И сколько это будет продолжаться?.. И почему же всё так... Angry
cimona
Ну,то,что называем Богом явно есть,мы только не знаем,как это надо правильно называть.И даже не важно-один ,или их несколько. А вот вечный вопрос -для чего мы существуем на этом свете? И никто до сих пор не смог на это дать ответ.Вряд ли и мы на это ответим.Но люди! Ведь надо все же иногда задумываться,что Мы,и что вокруг нас. Жить по инерции привычней.Нас так учили в школе,нас воспитали родители,и мы им безгранично верим всю жизнь,учим этому своих детей и т.д И вот оказываются люди,которые бросают вызов. Не знаю,в чем они правы,может вообще ошибаются,но другие начинают вдруг задумываться ,искать свою истину. Наверняка и у вас есть какая-нибудь версия жизни на земле,пускай самая неправдоподобная,очень бы хотелось бы знать-что вы думаете обо всем этом,поделитесь своими мыслями,ведь ничего не бывает просто так! Angry
libra
А вот скажи, задумывается ли муравей, таща на себе соломинку, кто он и для чего он это делает? Вряд ли... Может, надо не столько думать о том, кто мы и кто нас создал, сколько о том, как сохранить Землю в пригодном состоянии и не разрушать то, что уже есть. Ведь наверняка один Бог или несколько - терпени у него (них) не безгранично и рано или поздно отвечать за свои дела придется... НАМ!
Raven
Я думаю, что не избежать на Апокалипсиса. Это как-бы самоочищение Земли. Сброс всей грязной энергетики! Неужели Вы все не понимаете, что человечество не изменится НИКОГДА! Как оно воевало, так оно и будет воевать, как оно загрязняло окружающую среду, так оно и будет продолжать это делать (а в будущем и будет усиливать это делать) и т.п. Такова сущность человека. И для того, чтобы разрядится и прилетит к нам, скажем метеорит, и опять отбросит нас в "Золотой век" (век первобытного человека). Так даже Мишелем де Нотрдамом предсказано...
libra
А я где-то не то читала, не то слышала, давно это было, не вспомню уже. Вобщем, какой-то русский ученый выдвинул гипотезу, что Земля -живое существо, а мы как бы паразиты на нем, ну типа блох на собаке (сорри за сравнение). Просто у нас с этим организмом очень разные жизненные циклы, поэтому мы и не воспринимаем его...
Harius
Бог это то во что Ты веришь и не более. Только в этом случае Он есть. Если верить во что-то конкретное типа Иисуса то это тупое идолопоклонничество. Заметил что если призываешь, в очень трудные времена, что-то неопределённое то всегда получается что просишь. Правда нужно действительно этого хотеть.
libra
А по-моему, и ему, и нам глубоко все равно, как Его называть, главное, чтобы была вера, искренняя вера в то, что ты просишь, и в того, у кого ты просишь
Pheo
Бог, Боги... В любом случае над всем миром стоит одно ество - Бог, тот который движет миром, энергия мира. Это и есть Бог. А Боги (с телами или чем-то таким) - это наиболее приближённые к Нему. (я так думаю)
Kostas35
Апокалипсис не очищение земли,а очищение души человека от грязи.Беда в том что можно опоздать раскаяться.
vitas513
Опоздать может только тот кто хочет раскаяться,а что делать тем кто не считает себя в чем-то виноватым?!
Kostas35
Говорят дано будет каждому по вере его.Поэтому каждый решай для себя сам.
libra
А ведь и правда, если согрешили Адам и Ева, при чем здесь мы? Дети за отцов - отвечают???
vitas513
А кто сказал что мы должны отвечать за первое грехопадение?!Wink
Oleg512
Kostas35 написал(а): Говорят дано будет каждому по вере его.Поэтому каждый решай для себя сам.
ну хороше,дадут каждому по вере и что тогда?Вдруг кому то эта вера не понравиться или не подойдёт?Например был правоверным мусульманином,а стал допустим хрисыианином,или вообще язычником какин нибудь?Что тогда получится?По моему это бред.
libra
На самом деле, мне кажется, все гораздо проще. Скажите, если вы живете, никакого греха за собой не чувствуете, ни в чем не считаете себя виноватыми, вы пойдете в церковь подавать подаяние, покупать индульгенции, раздавать милостыню? Нет! А зачем? Вот поэтому церковь и вбивает в головы простых людей, что они грешны от рождения, поэтому все равно как бы они ни жили, должны идти в церковь и замаливать грехи...
vitas513
Помоему,если ты считаешь себя виноватым в чем-то или перед кем-то,то надо просить прощения у того перед кем ты виноват,а не в церкви,или попытатся исправить свою ошибку а не идти в церковь и плакать:" Батюшка, прости засранца,я больше так не буду!" Может я и неправ, но это моё мнение!
Oleg512
Это что получается?Что каждый человек согрешил уже тем,что появился на свет?
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия