Просмотр темы

"Теория" Судьбы?!?

Light
Когда фраза написана в кавычках, не надо понимать её в прямом смысле. А кастрирует своё сознание тот, кто не умеет ( или не хочет ) читать "между строк", стараясь превознести лишь СВОЁ мнение, как истино верное.
Нет, Dersu, все совершенно по-иному. Если человек НЕ ВЫСКАЗЫВАЕТ ТОЧНО свое мнение, а ограничивается Не-Прямым смыслом, ставя его в кавычки - тем самым именно ЭТОТ человек создает ситуацию, при которой другие люди высказывают СВОЕ толкование "закавыченных" понятий. Я просила вас уточнить, что ВЫ понимаете под "ясновидением". Вы ограничились примитивным сравнением, взятым в кавычки. Я отказалась "читать между строк" - потому что не собираюсь строить СВОИ догадки относительно ВАШЕГО понимания термина "ясновидение". В данном случае "чтение между строк" свелось бы к тому, что я наложила бы СВОЕ понимание на ВАШУ фразу-отписку. Я этого делать не стала - и ВЫ же, вместо разговора о ясновидении, завели разговор о "превознесении своего мнения как истинно верного". Пардон, но я НЕ характеризовала СВОЕ понимание термина "ясновидение"! Я задала ВАМ ряд уточняющих вопросов! То бишь просто ушли от моего вопроса о "ясновидении" (не стану читать между строк, почему) - но взамен предложили очередной намек о превознесении. Который, видимо, тоже, нужно прочитать "между строк"? Так вот, дражайший, о "чтении между строк". В советские времена, когда рухнул миф о близком коммунистическом рае, а вместо этого начались годы с продуктовыми нехватками - возникла такая анекдотичная фраза: "А никто и не обещал кормить вас на пути к коммунизму"... Вы продемонстрировали распространенный манипулятивный прием: заставить оппонента открыть СВОЕ толкование - вместо того чтобы высказаться самому. Если понимание оппонента совпадет с вашим - то вам и трудиться отвечать незачем. К тому же вы узнаете мнение оппонента - но скроете свои мысли. Если нет - то вы всегда можете сообщить, что вы имели в виду совсем другое... Собственно, ВЫ себя и показали во всей "междустрочной" красе... Безо всякого ясновидения.
Изменил(а) Light, 12-07-2009 20:24:55
Dersu
Пардон, но я НЕ характеризовала СВОЕ понимание термина "ясновидение"! Я задала ВАМ ряд уточняющих вопросов! То бишь просто ушли от моего вопроса о "ясновидении" (не стану читать между строк, почему) - но взамен предложили очередной намек о превознесении. Который, видимо, тоже, нужно прочитать "между строк"?
Мадам, Как можно ТОЧНО высказать своё мнение так, чтобы вы поняли меня ИМЕННО ТАК??? КАК ответит на вопрос - что такое Любовь тот, кто никогда не любил??? Если хотите, Я понимаю ясновидение как состояние, в котором человек не просто ЗНАЕТ, как устроено Мироздание, а именно ТАК и воспринимает мир. Напрмер Ванга...
Вы продемонстрировали распространенный манипулятивный прием: заставить оппонента открыть СВОЕ толкование - вместо того чтобы высказаться самому. Если понимание оппонента совпадет с вашим - то вам и трудиться отвечать незачем. К тому же вы узнаете мнение оппонента - но скроете свои мысли. Если нет - то вы всегда можете сообщить, что вы имели в виду совсем другое...
никогда этим не страдал.
Собственно, ВЫ себя и показали во всей "междустрочной" красе... Безо всякого ясновидения.
CoolТипа загрузила Grin Не люблю спорить, особенно с женщиной. Это бесполезно.
Изменил(а) Dersu, 14-07-2009 08:10:19
ser882
Dersu я так понимаю насчёт ЛЮБВИ это "камушек в мой огород". а вот вы сами любили. если да то попробуйте передать свои ощущения,чувства словами.ЕСЛИ ЭТО ВАС КОНЕЧНО НЕ ЗАТРУДНИТ
Light
Dersu написал:
КАК ответит на вопрос - что такое Любовь тот, кто никогда не любил???
Месье, не я вас тянула за язык, когда вы сообщили следующее - Dersu написал:
Но вариантов пути бесконечное множество, поэтому мы сможем Сами "делать" свою Судьбу только если будем ясновидящими.
Вами сказано? Вами. Вы в утвердительной форме связали ясновидение и управление своей судьбой. Исходя из этого, я и задала вопрос о том, как ВЫ понимаете ясновидение, о значении которого так определенно судите. Теперь оказывается, что вы не можете точно объяснить, что это такое... поскольку, если не любил (не обладал ясновидением) - то и невозможно объяснить что такое любовь (ясновидение). Тогда как вы можете связать ясновидение с умением воздействовать на судьбу? Где логика? Далее. Dersu написал:
Если хотите, Я понимаю ясновидение как состояние, в котором человек не просто ЗНАЕТ, как устроено Мироздание, а именно ТАК и воспринимает мир. Напрмер Ванга...
Напрмер Ванга неоднократно сообщала, что ее информация исходит от голосов, звучащих в ее голове. Происхождение последних она не знает. Не думаю также, что Ванга смогла бы без своих "голосов" толково ответить на вопрос, как на суб-атомном уровне действуют ее целительные рецепты... То есть, Ваш пример Ванги противоречит Вашему же объяснению принципа ясновидения. Далее. Фраза, изумительная сама по себе - Dersu написал:
Если хотите, Я понимаю ясновидение как состояние, в котором человек не просто ЗНАЕТ, как устроено Мироздание, а именно ТАК и воспринимает мир. Напрмер Ванга...
То есть, сначала образуется Знание о Мироустройстве - а потом уже восприятие в соответствии со Знанием о Мироустройстве? То есть то, что человек САМ устроен в соответствии с незнакомыми ему законами - не означает, что человек может воспринимать мир в соответствии с Законами Мироздания? А как тогда у человека возникает Знание о Мироустройстве - если человек воспринимает его как-то по-иному? И КАК человек вопринимает мир без Знания об устройстве - по каким-то своим Законам, которые не относятся к Мироустройству? А что, есть такие? Где логика??? Кстати есть анекдот: "О женской логике хотя бы говорят, а о мужской вообще ничего не известно". Dersu написал:
Не люблю спорить, особенно с женщиной. Это бесполезно
Месье, да я с вами и не спорю. Я просто внимательно читаю ваши изречения. И задаю уточняющие вопросы. Где спор-то? Для него просто нет основания, поскольку вы так и не объяснили связно, что вы понимаете под ясновидением, и почему без него человек не способен влиять на свою Судьбу...
Dersu
НДААА... никто ещё так не искажал смысл моих фраз. Мадам, вы это делаете специально???Smile Хм.. представляю, как будет выглядеть ВАШЕ определение понятия "ясновидение". Мой мозг наверное лопнетWink
Изменил(а) Dersu, 15-07-2009 03:45:40
Light
Dersu написал(а):
НДААА... никто ещё так не искажал смысл моих фраз.
Прочитаем эту фразу по-иному: до сих пор все понимали смысл "ясновидения" в точности так как вы. Несмотря на то, что вы ничего не объяснили. Стало быть, ВСЕ остальные, кроме меня, думают Так Как ВЫ? Команда одинаковомыслящих неспособных творить свою судьбу... Зато прекрасно умеющих переводить разговор в ничего не значащую колею с переходом на личности. Я даже не спрашиваю - кто эти ВСЕ... Dersu написал(а):
Хм.. представляю, как будет выглядеть ВАШЕ определение понятия "ясновидение". Мой мозг наверное лопнет
Не думаю, что представляете. Ибо Я отношусь к тем, кто думает НЕ так как вы. И которых ваш мозг Не способен понять. МОЕ определение ясновидения таково: это чувственное восприятие реальности конкретной личностью, расширенное по сравнению с текущими возможностями данного социума. Или можно назвать так: это "нетрадиционное" различение реально существующих объектов и процессов, скрытых для восприятия другими личностями с аналогичным уровнем развития. Кстати, можно легко набрать в поисковике пару слов типа "ясновидение определение" - и вы получите ряд других толкований. Например: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ясновидение- "Ясновидение — (в псевдонауке) — способность человека получать информацию по каналам вне известного науке частотного диапазона: экстрасенсорность, восприятие в соответствии с какими-либо конкретно поставленными мысленными вопросами, информации о каких-либо текущих событиях, информации о каких-либо объектах по их фотографиям (в том числе диагностика здоровья людей или животных по их фотографиям), зрительной информации о каких-либо объектах (дальновидение), а также видение «внутренним зрением» органов тела живых объектов, ауры, внутренней структуры предметов и осмотр прошлого и будущего. Заявляемый феномен якобы его носителями не имеет ни одного научного доказательства." Или вот - http://www.imbf.org/docs/deliverance/occultdirectory.htm - "Словарь оккультных терминов" - "Ясновидение. Экстрасенсорная способность видеть образы, находящиеся вне физической сферы, и обычно невидимые. А также приписывается способность видеть события, происшедшие в прошлом или которые ещё должны произойти." Или вот: http://www.inmoment.ru/magic/secret_of_magic/varieties_of_clairvoyance.html - "Ясновидение известно с незапамятных времен. По сути своей это определение охватывает целый ряд совершенно разнородных явлений... Почти у каждого человека имеются зачатки этих способностей, просто развиты они по-разному. Но ведь даже обычные зрение и слух у разных людей совершенно индивидуальны; индивидуальным является и восприятие цвета и звуков... Вообще, исследователи полагают, что все типы ясновидения можно разделить на три группы: 1. Простое ясновидение, или «третий глаз». Обладатель такого дара иногда может воспринимать различные виды астральных существ, находящихся вокруг него. Это восприятие является дополнением к основной способности: видеть внутренние органы окружающих людей, а также многое другое. 2. Ясновидение в пространстве — способность видеть событие, происходящее на большом расстоянии. Такое явление принято называть «астральным телескопом». 3. Ясновидение во времени — способность видеть события из прошлого или будущего." Ну и так далее. Ни в одном пределении нет Связи Ясновидения с умением управлять своей судьбой. Или о том, что люди в массе ясновидением не обладают... Зато говорится о том, что Каждый человек обладает какими-то зачатками ясновидения - а значит, способен в какой-то уникальной форме воспринимать и менять различные процессы-события в своей судьбе. Что и требовалось доказать. Без выяснений личных отношений... И Ванга, повторяю, по этим определениями ясновидящей не является. Поскольку после некоего несчастного случая, сопровождавшимся ослеплением, она начала воспринимать некие "голоса", которые и вещали ей о разных событиях, причем достаточно неопределенно. Получается, что были отключены некие функции-связи в мозге, отвечающие за обычное зрительное восприятие - и эти связи, эта часть мозга стала использоваться некими сущностями с сомнительными целями. Было пророчество о том, что Курск уйдет под воду. Но не было уточнено, что Курск - это не город, а подводная лодка. Почему? Может быть, такое уточнение помогло бы внимательней отнестись к подлодке, и не допустить человеческих жертв? А так, расплывчато предсказывать - очень похоже на то, о чем говорят: "каждый экспромт должен быть тщательно подготовлен". Некто способный менять физ процессы предсказывает гибель Курска, люди думают о городе, тем временем провоцируется катастрофа с подлодкой - и вуаля, Ванга зарабатывает ореол точной предсказательницы. А дальше она вещает о том, что Америка распадется с приходом черного президента, что страны Грузии она не видит в будущем, о дате Апокалипсиса... И вообще - http://a-nomalia.narod.ru/vang.htm "Красимира Стоянова, племянница знаменитой пророчицы, написавшая "Правду о Ванге", приводит такой диалог: -- Если ты видишь близкое несчастье или кончину человека, можешь ли ты что-либо предпринять, чтобы избежать несчастья? -- Нет, -- ответила Ванга, -- ни я, никто другой ничего поделать не могут. -- А если неприятности или даже катастрофа грозят целому городу, государству, можно ли что-то заблаговременно подготовить? -- Это бесполезно. -- Зависит ли судьба человека от его внутренней моральной силы, физических способностей? Можно ли повлиять на судьбу? -- Нельзя. Каждый пройдет свой, и только свой путь. Но какой тогда толк во всех этих предсказаниях, раз ничего изменить нельзя?" И это утверждение противоречит самой идее Обращаться к Богу (в которого верила Ванга) с различными просьбами и покаяниями!!! Зачем что-то просить, если все предопределено? А если предопределено - то зачем говорить Эзоповым языком: все равно ведь ничего не изменить, так зачем наводить тень на плетень? В общем, то что сейчас выдается за "ясновидение" - это изощренное манипулирование человечеством, направленное на то, чтобы Сам Человек выстроил свою Судьбу так, как выгодно кому-то другому... Кстати эта тема началась с вопроса о Теории Синхронизма, которая относится к астрологии. Так вот сама астрология и допускает, что человек способен изменить свою судьбу по крайней мере тремя способами - http://wday.ru/mystery/phenomenon/_article/operacziya-na-sudbe/?utm_source=luxup&utm_medium=tease&utm_campaign=mystery - "Один из самых простых и очевидных способов изменить судьбу может предложить астрология. С точки зрения звездной науки, сделать это можно, просто сменив место жительства... Следующий способ оказать влияние на свою судьбу менее известен. Это коррекционная хиромантия... Еще один популярный вариант повлиять на свою судьбу – смена имени или фамилии. Психологи признают, что каждый звук в восприятии людей имеет определенный характер." Любо астрология врет - либо Ванга с ее теорией предопределенности жизненного пути сильно промахнулась... Какая же она "ясновидящая", если не способна воспринимать Мироустройство в соответствии с его законами? Light! Не надо писать по 2-3 поста без ответа. Потому как - два или более сообщений подряд, считаются флудом. Либо вмещайте свои мысли в один пост, либо ждите пока Вам ответят! В противном случае Ваши посты будут удаляться! На первый раз Ваши последние три поста были перемещены в один. С уважением, модератор.
Изменил(а) OFFsky, 17-07-2009 22:49:50
Dersu
Я этот научный бред читал в 16 лет. Как вам угодно мадам, лишь бы вы хорошо учились... успехов вам и вашему Мозгу.
Dersu я так понимаю насчёт ЛЮБВИ это "камушек в мой огород". а вот вы сами любили. если да то попробуйте передать свои ощущения,чувства словами.ЕСЛИ ЭТО ВАС КОНЕЧНО НЕ ЗАТРУДНИТ
Да, я любил. Незнаю как у других, но у меня это протекало как гипноз. Я не верил ничему из того о чём меня предупреждали друзья. Я Верил, что она не такая, как все, я хотел жить Только ради неё. Когда её не было рядом несколько часов, начиналась тоска. когда она не выходила на связь, я начинал жутко переживать за неё. Всё было как в тумане. За неё я был готов на убийство. Выйти из этого мне помогла интуиция и сила воли. Поэтому Любовь к женщине я понимаю как Синдром. Здесь нет ничего страшного, если она взаимная, но если наоборот - это Кара для того, кто влюблён.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия