Просмотр темы
Верите ли вы в силу талисманов?
Да, верю Да, верю 75%[6 Голосов]
Нет, не верю Нет, не верю 13%[1 Голос]
Затрудняюсь ответить Затрудняюсь ответить 13%[1 Голос]
Всего голосов : 8

Обереги, амулеты и талисманы

Lola
У многих современных людей, ведущих совершенно обычный образ жизни имеется свой собственный талисман или оберег, который приносит человеку удачу и защищает от разного рода неприятностей и дурного глаза. А у Вас есть такой талисман?
Elena-75
У меня был такой талисман. Это мой бывший черный кот Махмуд. Само его присутствие дарило спокойствие. И по жизни всегда везло. А когда котик пропал, и везение куда-то делось. Талисманы бывают разные. Но моим самым лучшим талисманом стал мой любимый котик.
Anita
Дело не в силе талисмана, а в самовнушении. Если не верить в помощь какого-то специального талисмана, пользы он не принесет, а вот если поверить в магическую силу камушка с берега моря, или чего-нибудь подобного, то он станет приносить удачу.
Liza
Безусловно, без веры с силу талисмана ( оберега ), ничего не будет. В моей жизни была вот такая история. Как-то не ладились у нас с мужем отношения, доходило даже до развода. На мой день рождения, он подарил мне серьги с замечательным камнем - бериллом. И после, по-тихонечку начались отношения налаживаться. Оказывается берилл служит оберегом для моего Знака Зодиака. Он помогает сохранить отношения в семье. Теперь только эти серьги и ношу. Это наш семейный талисман.
solnh
Есть много талисманов, которые приносят в дом удачу, здоровье, семейное счастье и т. д. Это и трёхлапая лягушка, и денежное дерево, и парные фигурки. А у Бурятского народа, например, есть свои секреты шаманства, которые привлекают положительную энергию. Надо в это только верить!
pochtizab
Говорят же, что каждая вещь несет в себе информацию. Если ты наделяешь ее верой в хорошее, то она к тебе и возвращается. А еще мне кажется, что некоторым людям для веры в себя и успокоения достаточно присутствия своего оберега. У меня к сожалению, такого нет.
cheshir
Каждый талисман (или амулет, и это не одно и тоже) несет в себе ровно ту энергию, которая вложена в него при освящении. Как – через мощный ритуал или слепую веру – не суть важно. Это конденсатор – маг передал свою энергию предмету, предмет передал ее дальше. Просто вещица из сувенирной лавки «фен-шуй», естественно, ни на что не способна, поэтому настоящие талисманы штука не частая.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия