Просмотр темы

А скажите-ка, господа....... (о сделке с дьяволом)

nubis162
Верители Вы, что существует оригинал сделки с ДЯВОЛОМ? Если да, то как бы он, оригинал, выглядел, и какой бы был это текст?
Azazella
Кто сталкивался с призраками? Поделитесь впечатлениями
nubis
Azazella написал(а): Кто сталкивался с призраками? Поделитесь впечатлениями
Я, и не раз. А что интересует - в смысле ощущений?
kerya82
Призраки существуют, так как сам с ними сталкивался, и в сновиденьях и на яву, неподготовленному человеку на мой взгляд лучше с ними не сталкиваться. А насчет сделки с дьяволом ни чего вам сказать не могу, так как не увлекался данной темой и не искал с ним встречи, да и за чем ему платить за то что он может и так взять.
paspartu
Ну народ даёт! Сделка с дьяволом - конечно существует! Это то же самое, что и сделка со своей совестью: я это сделаю, а ты не особо возмущайся. Её форм - великое множество, наша подпись в ней - сделанное вопреки велению совести! А разорвать такой контракт... ну, почти что невозможно.
nubis
paspartu написал(а): Ну народ даёт! Сделка с дьяволом - конечно существует! Это то же самое, что и сделка со своей совестью: я это сделаю, а ты не особо возмущайся. Её форм - великое множество, наша подпись в ней - сделанное вопреки велению совести! А разорвать такой контракт... ну, почти что невозможно.
Класс, а где же текстик?????
paspartu
Текст тут неуместен! Хотя у сатанистов он есть - но они же в этом деле "продвинутые" и идут на сделку сознательно, оттого для дьявола такие МЕНЕЕ ценны, чем те, кто просто ПОСТУПАЕТ нехорошо, но искренне полагает, что это ему "прокатит"...
Hell
Соглашусь с paspartu - текст тут не особо-то и нужен Smile помнится, был один сериал, кажется, The collector, там главный герой был помощником дьявола и забирал души у тех, кто заключил с дьяволом контракт. Так там никаких письменных гарантий не было. Просто дьявол являлся к человеку, говорил: сделай то-то и то-то, 10 лет тебе наслаждения результатом, а потом иди к нам в Ад. И если человек делал то, что ему советовал дьявол, это и было подтверждением договора. Smile сделки ж разные бывают. К тому же по бумажке и предъявить чего можно Smile
Katya
Народ, ну какой еще письменный договор с дьяволом? Ну насмешили, спасибо за позитив. Даже если вообще существует дьявол и такое понятие как сделка с ним, то происходит это очень просто: в тот момент, когда вы решили эту сделку заключить. Все, его душа ваша! Smile
valencia
Сделка с дьяволом - это может быть все, что угодно. Например, бизнес, когда нужно все время переступать через людей. Или занятие проституцией. Чем не сделка? Вы уже отдали свою душу темным силам, потому что божий человек никогда на это не пойдет.
paspartu
Что характеризует дьявола прежде всего? Его противление Богу. Поступки, противоречащие Божьим законам. Когда человек совершает нечто подобное (что угодно: воровство, обман, измена и т.п., да даже оскорбление!), он становится на сторону противника Бога. Всё, сделка совершена! Дьявол считает такового своим приобретением.
Meris
Это вам не сделку с компанией, заключать, которую потом можно разорвать даже по желанию одной из сторон. Здесь намного сложнее. Если идешь на это осознано, то это навсегда. Это дело твоей совести. Но мне кажется это не просто плохо поступать и жить не правильно, это преклонение и полное послушание.
helendov
Вы так спокойно обсуждаете эту тему, я просто поражаюсь. Неужели ад не страшен для вас? И вечные муки не пугают или просто не верите в существование ада?
Katya
Нет, меня не пугают. Я вообще, если честно эту тему воспринимаю, как шуточную. Я верю в Бога и верю в его любовь и доброту. Вечный ад и вечные муки в моей голове не сочетаются с этой любовью. Smile
helendov
Катя написал(а): Нет, меня не пугают. Я вообще, если честно эту тему воспринимаю, как шуточную. Я верю в Бога и верю в его любовь и доброту. Вечный ад и вечные муки в моей голове не сочетаются с этой любовью. Smile
Катюша, Бог милостив и любящий, но Он и справедливый Судья, не стоит об этом забывать. И если Вы верите в Его существование, то почему бы Вам не почитать Библию, где каждая глава пророчествует об искуплении нас Иисусом от вечных мук, от ада. Ад - это не шутки, посмотрите, сколько раз это слово употребляется в Библии. Оставлю только одно место, дальше ищите сами: "Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога."(Псалом 9:18 )
PTAHOTEP
Трогая такую тему, Вы хоть понимаете кто такой Дьявол? Вы знаете как заключают договор (завет), с Богом? Задумайтесь. Неужели Вы видите в этом разницу?
Nihill
PTAHOTEP написал: Трогая такую тему, Вы хоть понимаете кто такой Дьявол? Вы знаете как заключают договор (завет), с Богом? Задумайтесь. Неужели Вы видите в этом разницу?
Допустим знаю. Только все равно 1 из них нарушает условия, и при этом не тот, кого зовут Дьяволом. Да оригинал сделки пишется не сложно, гораздо важнее поставить печать своей кровью, и сжечь. Правда потом сложно обратно будет заполучить его.
OFFsky
Только все равно 1 из них нарушает условия, и при этом не тот, кого зовут Дьяволом
Какое нарушение? Какие условия? Укажите пункт договора.
Nihill
Какое нарушение? Какие условия? Укажите пункт договора.
Пункт не укажу, т.к. не знаю ихSmile Если уж затронул немного. То почему человек верит в Бога, а пользуется дарами Дьявола?Smile Дьявол не обещает пустых клятв о вечном мире, как Бог, который уже несколько тысячелетий не исполняет своего обета.
riddik123
nubis162 - сделка существует путем жертво приношения и подписи своей кровью на листе бумаги, Образец: я фио обязуюсь через 20 лет отдать свою душу, взамен на 3 желания. 1? 2? 3? обратитесь лучше к черному магу он вам поможет самому ничего не делайте ибо вы в 1 же день умрете...
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия