Просмотр темы

Загадки Майя и 2012 год.

Kostas35
Если я не ошибаюсь,то согласно календарю Майя к 2012 году в конце пятого солнца,должен наступить конец света. Что-то верится с трудом в такие точные познания древних,но указанная дата уже близко.И становится даже интересно,а вдруг правда. Wink
vitas513
Нам уже обещали прилет НЛО в апреле прошлого года,и что...
Faza
Вообще то,это календарь ацтеков предрекает конец света 23 декабря 2012 года,в результате "движения земли" .Трактовать можно по разному - вплоть до переворачивания Земли в результате таяния полюсных снеговых "шапок".
sektonik
2012 год или 7521 год от сотворения мира в храме господнем - "Прийдут люди с земли долекой, и скажут люди что живем мы во лжи и наступит конец света для тьмы и начало нового мира" это выкладка из генетической памяти... кто знает о чем я тот поймет вот он ваш конец света Angry
almoo
В ожидании 4-й части "Индианы Джонса" я заинтересовалась хрустальными черепами. Это поразительная загадка, о черепах неизвестно: кто, когда и как их сделал!
Считается, что конец мира, назначенный на 21 декабря 2012 года, станет для людей этапом перехода к более высокой форме существования. Когда удастся найти все тринадцать древних черепов, их следует разложить по кругу, и тогда один из них окажется главным и соберет знания всех остальных о причинах существования каждой вещи и о смысле бытия.
i017.radikal.ru/0806/62/8aec72308bbb.jpg Это Анна Митчелл-Хеджес, когда ей было уже за 90. Если интересно, подробности здесь
nubis162
Я так же с нетерпением буду ждать этого конца света, интересное явление видно.
fecell
sektonik написал(а): это выкладка из генетической памяти...
скажи, как поднять свои воспоминания?
ruralmih
Фаза написал(а): Вообще то,это календарь ацтеков предрекает конец света 23 декабря 2012 года,в результате "движения земли" .Трактовать можно по разному - вплоть до переворачивания Земли в результате таяния полюсных снеговых "шапок".
Это ось Земли сместится на одну треть - дожить бы, узнать Grin
white_sun
действительно, я вот уже год живу с такими мыслями,что вот в 2012 году то нам и придет конец! эта история про 13 черепов вполне мне кажется правдивой,что вроде как человечество нашло пока 4,а если оно не найдет их до назначенной даты,то все,прощай земля Sad а умирать так не хочется,но и землю нашу жалко((
lucky
Не так давно все центральные каналы, показывали как не большая кучка людей отсиживалась в пещерах, ожидая конца света. Не свершилось! Думаю, не стоит лезть в пещеру, подождем на верху.
white_sun
Grin нее,у лезть еще рано в пещеру,еще целых почти 4 года))ну 3 пока до нее доберешься..а вообще может это не повод сидеть без дела,может искать эти 13 черепов?)а может эти люди охотники за черепами? Pfft
FirefoX
almoo расскажите пожалуйста подробнее о хрустальных черепах! Меня терзают смутные сомнения, что я что то про них знаю, но не могу вспомнить. Какой-то блок стоит в памяти
ltleirf
FirefoX написал(а): almoo расскажите пожалуйста подробнее о хрустальных черепах! Меня терзают смутные сомнения, что я что то про них знаю, но не могу вспомнить. Какой-то блок стоит в памяти
Читай и вспоминай
Vessa
white_sun написал(а): действительно, я вот уже год живу с такими мыслями,что вот в 2012 году то нам и придет конец! эта история про 13 черепов вполне мне кажется правдивой,что вроде как человечество нашло пока 4,а если оно не найдет их до назначенной даты,то все,прощай земля Sad а умирать так не хочется,но и землю нашу жалко((
Всем привет! White Sun, ну, если Вам умирать не хочется, может тогда возьметесь за поиски оставшихся 9 черепов? Wink Время еще есть. Если честно, я не сильно верю в теорию о конце света в 2012 г. Быть может потому, что эта история с черепами очень удачно всплыла именно тогда, когда в прокат вышел фильм об Индиане Джонсе? Надо же было как-то фильм пропиарить. Angry
FirefoX
ltleirf, ну прошла я по вашей ссылке. Если судить по тому, что там написано, то все эти хрустальные черепа - сплошная мистификация. Не верится мне что так оно и есть.
ltleirf
FirefoX написал(а): Не верится мне что так оно и есть.
Уже не помню кто сказал: скептицизм и неверие в жизни стоят очень дешево, так как это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни.
white_sun
Vessa написал(а): Всем привет! White Sun, ну, если Вам умирать не хочется, может тогда возьметесь за поиски оставшихся 9 черепов? Wink Время еще есть. Если честно, я не сильно верю в теорию о конце света в 2012 г. Быть может потому, что эта история с черепами очень удачно всплыла именно тогда, когда в прокат вышел фильм об Индиане Джонсе? Надо же было как-то фильм пропиарить. Angry
я ж про это и говорю,что надо организовать поиски остальных черепов!и про "скептицизм и неверие в жизни стоят очень дешево, так как это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни" тоже верно подмечено, проще не верить,проще жить... а так вон как увлекательно отдыхать и искать!)
Bourne
Да ну бред это, я конечно на это надеюсь Angry и все мы будем и дальше жить в 2013 и последующих годах... если конечно коллайдер нас не погубит Angry
Raven
Они пророчат не о конце света, а о конце определенного цикла. Конец некоего эволюционного цикла на рубеже 20 го - 21 веков можно найти в различных источниках не только у майя. Например, в Антропологическом музее в Мексике хранится знаменитый ацтекский календарный "Камень Солнца" — огромный базальтовый монолит диаметром 3,5 метра и весом 24,5 тонны. Он отражает представления древних о далеком прошлом. В центре камня изображен Тонатиу Майя — бог Солнца нынешней эпохи. По сторонам расположены символы четырех предшествующих эпох. Солнечный камень на языке символов говорит нам, что каждая эпоха имела своего бога, что за четыре предыдущих эпохи сменились четыре человеческие расы, прежде чем появились современные люди. Все предшествующие культуры погибли во время великих катаклизмов, и лишь немногие люди остались в живых и поведали о том, что произошло. Символы богов предыдущих эпох: Первое Солнце длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями и съедено ягуарами. Второе Солнце длилось 4010 лет и было уничтожено ветром и его яростными циклонами. Третье Солнце длилось 4081 год и было уничтожено огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. Четвертое Солнце длилось 5026 лет и пало от воды, залившей все вокруг в гигантском наводнении. Пятое Солнце - которое светит нам сегодня. Все это (и многое другое) является остатками знаний передаваемых в определенной традиции. В эзотерической традиции пять солнц соответствуют пяти расам, каждая из которых имеет свой цикл и материк для жизни. Земля предыдущей расы уничтожается попеременно огнем (землетрясения, вулканическая деятельность) и водой (потоп). В календаре ацтеков этому условию соответствуют Третье и Четвертое Солнца. Той же самой традиции придерживается Платон на другом конце света. Читаем в "Тимеи": "Ах, Солон, Солон! Вы, эллины, вечно остаетесь детьми, и пет среди эллинов старца!" "Почему ты так говоришь?" - спросил Солон. "Все вы юны умом,- ответил тот,- ибо умы ваши не сохраняют в себе никакого предания, искони переходившего из рода в род, и никакого учения, поседевшего от времени. Причина же тому вот какая. Уже были и еще будут многократные и различные случаи погибели людей, и притом самые страшные - из-за огня и воды, а другие, менее значительные,- из-за тысяч других бедствий..." Если быть последовательными в данной традиции, можно предположить, что Пятое Солнце будет поглощено "огнем".
alex_s
Наверно все немного слышали о том, что древние цивилизации: Древний Египет, цивилизация индейцев Майя, считали, что конец нынешней эпохи наступит в 2012 году. Как то про это говорили в Клуб путешественников, еще, когда его вел Сенкевич. Кто может поделиться мнением по этой теме? Примечание администратора: тема перенесена в эту тему, дабы не плодить эдентичные...
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия