Просмотр темы

Кто такой Бог?

OFFsky
Стало быть, Творец (или творцы) не мог находиться во Вселенной, поскольку ее просто не существовало. Где же они были?
А может, за гранью материального мира?
Alik
Допускаю. Правда, мне не совсем понятно, что такое нематериальный мир, если даже мысль материальна. Вакуум - тоже не пустота. Тонкий мир энергий? Так ведь и они материальны. Может поискать ответ о начале творения и его итогах в самом человеке? Нам ведь очень неудобно на планете. На позвоночник давит атмосферный столб, из-за чего страдает весь о***о-двигательный аппарат. Летать мы не умеем, под водой не дышим, без пресной воды - никуда. Случись что с атмосферой - вмиг погибнем от всепроникающей радиации. То есть я подвожу к мысли, что, возможно, человек как особь когда-то был сотворен по образу и подобию неких созданий из другой Вселенной (оставим в покое параллельные миры). Постепенно прижился, однако память о каких-то иных землях с медовыми берегами, всеобщим ощущением счастья и невообразимого долголетия чудесным образом сохранилась. Откуда она, такая память, если в известной истории цивилизаций ничего подобного не было? Что это? Необъяснимая ностальгия по истинной родине (раю!) богов, где всем было хорошо? С другой стороны, если так, зачем было воссоздавать человеческую особь на самом краю Млечного пути? Только так и расселяются по необъятному космосу все человекоподобные существа? Как знать. Я не смею отрицать, что в мире действует некая центральная сила - уж слишком все упорядочено среди звезд. Но, может быть, таких сил несколько? Каждая занимается каким-то своим делом. Кто-то управляет созвездиями, зажигает и гасит светила, собирает и разбрасывает планетарные системы. Кто-то - разносит по звездным островкам "семена жизни", что-то еще. И при все этом большинство из нас смутно, расплывчато и едва уловимо догадывается: с нашим происхождением все много сложнее, чем принято считать. Не случайно основа всех мировых религий - вера в Того, Кто знает больше, если не все, и когда-нибудь, в свой час, раскроет непостижимую тайну. С уважением.
Grayven
Alik написал:То есть я подвожу к мысли, что, возможно, человек как особь когда-то был сотворен по образу и подобию неких созданий из другой Вселенной (оставим в покое параллельные миры). Постепенно прижился, однако память о каких-то иных землях с медовыми берегами, всеобщим ощущением счастья и невообразимого долголетия чудесным образом сохранилась. Откуда она, такая память, если в известной истории цивилизаций ничего подобного не было?
Значит, историю уже забыли или подкоротили. И почему вы так уверены, что предки людей возникли именно здесь, на Земле? Марс, к примеру, в древности был очень насыщен водой и кислородом - именно поэтому сейчас его поверхность красная. Может быть, люди жили сперва там, а на Землю переселились из-за какой-то катастрофы? А здесь гравитация, давление, длительность суток - всё иное. Вот и страдаем, организм-то помнит другие, более комфортные условия.
Alik
Grayven написал:
Alik написал:То есть я подвожу к мысли, что, возможно, человек как особь когда-то был сотворен по образу и подобию неких созданий из другой Вселенной (оставим в покое параллельные миры). Постепенно прижился, однако память о каких-то иных землях с медовыми берегами, всеобщим ощущением счастья и невообразимого долголетия чудесным образом сохранилась. Откуда она, такая память, если в известной истории цивилизаций ничего подобного не было?
Значит, историю уже забыли или подкоротили. И почему вы так уверены, что предки людей возникли именно здесь, на Земле? Марс, к примеру, в древности был очень насыщен водой и кислородом - именно поэтому сейчас его поверхность красная. Может быть, люди жили сперва там, а на Землю переселились из-за какой-то катастрофы? А здесь гравитация, давление, длительность суток - всё иное. Вот и страдаем, организм-то помнит другие, более комфортные условия.
Право, я ни в чем не уверен, потому как истина вряд ли постижима. Просто исхожу из простейшего посыла: человек, каким мы его знаем сегодня, вполне мог появиться именно на Земле. Это можно принимать или отрицать, однако знать точно - проблематично, поскольку другие варианты тоже достойны рассмотрения. В этом смысле я бы обратил внимание на Ганимед - крупнейший спутник Юпитера и всей Солнечной системы. 40% этого гиганта занимает вода в виде ледяной толщи в несколько десятков метров. Где вода - там кислород. Для фотосинтеза недостает лишь достаточного количества тепла. Но так ли было всегда? С уважением.
VIC
RomanV написал: На вопрос «Kто же Такой Бог» Христианство говорит, что Бог – это простое Существо, самое простое из всего, что есть. Он проще, чем солнце. Он не та реальность, о которой мы можем рассуждать и через это понять и познать её. Его можно только «видеть». Только «посмотрев» на Него, познать, Кто Он есть. Вы не знаете, что такое солнце, - посмотрите; вы не знаете, Кто такой Бог, - посмотрите. Как? – «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф. 5;8 ). Далеко не все вещи поддаются словесному описанию. Мы не можем слепому объяснить, что такое свет, а глухому, что такое звук. Конечно, есть много вещей, о которых мы рассказываем и понятно объясняем их. Но есть не мало и таких, которые выходят за границы понятийного выражения. Их можно познать только через непосредственное видение.
Если читать более внимательно БИБЛИЮ, то в ней Бог сам за себя отвечает:"Я есть ДОБРО и ЗЛО"
VIC
...и люди сами нуждаются в Боге, придумав его по своему образу и подобию
vladislav
VIC написал: ...и люди сами нуждаются в Боге, придумав его по своему образу и подобию
Сотни тысяч лет назад...Grin
tg
Наша Вселенная не безгранична. Наша Вселенная - шар, окруженный непробиваемой оболочкой."Дух Божий наполняет Вселенную" - мы живем в энергетическом поле, поле нашей жизни: планеты вращаются, солнце светит, деревья растут, цветочки распускаются. Есть воздух и вода. В нашем космосе существует жизнь, это и есть Бог. Все что происходит на земле, все подчинено Богу. Человек ничего не может изменить. Кто - то считает, таких много, что своим слабым умом делают историю, двигают прогресс на земле, глубоко ошибаются. Библия - Божья книга, в ней даны законы для человека, чтобы жизнь была долгой и счастливой. Поскольку эти законы не выполняются, поэтому на земле весь этот бардак и грязь. Людям осталось познать эти законы и построить новую, счастливую жизнь. Подходит время, когда произойдет последняя битва борьбы со злом, конец света. Ислам, мусульмане " Терра Аль - Каида" хотят захватить мир, сделать планету мусульманской. Ислам - мертвая религия, это смерть всему живому на земле. Противопоставить исламу нужно христианскую веру. Христианская вера - живая вера, в Библии есть новая вера, чистая, светлая, которая изменит мир. Эта вера объединит весь христианский мир, не даст распространению ислама по планете. Исламу придет конец, буддизм тоже не продержится, хотя это не воинственная организация. Осталось христианам объединиться на последний бой со злом, которое распространяется по планете. Потом настанет эра процветания, об этом говорят и предсказатели. Планетой будут управлять верующие люди, новые, президентов не будет. Евреям тоже подходит конец, это люди Дьявола. "Миссия славянских народов, состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе - на любви, доверии и мудрости. Из России в мир придет надежда - не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России и даст миру надежду", - писал великий пророк нашего времени Эдгар Кейси. Что вам еще надо, новая, счастливая жизнь на пороге. "Кто не родится от воды и Духа, не войдет в Царство Божие". Дух - сила, непобедимый народ, сильный духом. Надо сделать народ таким, а это новая вера, Библия.
ltleirf
tg написал: Все что происходит на земле, все подчинено Богу. Человек ничего не может изменить. Кто - то считает, таких много, что своим слабым умом делают историю, двигают прогресс на земле, глубоко ошибаются.
Заблуждаетесь, уважаемый... Еще КАК Человек может изменить ВСЕ в этом мире. Например: уничтожить все и вся на планете...
tg написал:Ислам - мертвая религия, это смерть всему живому на земле. Противопоставить исламу нужно христианскую веру. Христианская вера - живая вера, в Библии есть новая вера, чистая, светлая, которая изменит мир. Эта вера объединит весь христианский мир, не даст распространению ислама по планете.
И опять заблуждение от незнания, ибо ислам выходец их христианства... В исламе упоминаются многие святые и пророки христианства, в то время как в христианстве никого из пророков ислама нет. Так кто же из них более живой.
tg написал:"Миссия славянских народов, состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе - на любви, доверии и мудрости. Из России в мир придет надежда - не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России и даст миру надежду", - писал великий пророк нашего времени Эдгар Кейси.
Вот из-за таких провокаторов во всем мире и не любят Россию и русских.
tg написал:Надо сделать народ таким, а это новая вера, Библия.
Ничего нового в Библии - нет. Она стара как наш мир.
tg
ltleirf! Почему - то ты решил, что самый умный и грамотный, к тому же своим комментатором я тебя не нанимал. Смотреть надо за собой. Вся наша жизнь изложена в Библии и что в ней написано, то и происходит, а если у тебя на неё ума не хватает, это твои проблемы. Много вас толкается в русских маршах на митингах, по телевизору орете, что меняется. Прежде чем лезть в Библию, надо прежде всего знать, что там написано. Много вас таких всезнающих, а на земле бардак и грязь.
ltleirf
tg написал: ltleirf! Почему - то ты решил, что самый умный и грамотный, к тому же своим комментатором я тебя не нанимал. Смотреть надо за собой. Вся наша жизнь изложена в Библии и что в ней написано, то и происходит, а если у тебя на неё ума не хватает, это твои проблемы. Много вас толкается в русских маршах на митингах, по телевизору орете, что меняется. Прежде чем лезть в Библию, надо прежде всего знать, что там написано. Много вас таких всезнающих, а на земле бардак и грязь.
Типичный ответ "приверженца" христианства: грубость и неуважение к оппоненту. Где же Ваша христианская добродетель и терпение? Точно так же вели себя и "строители" нового мира.
Raven
ltleirf, у исламистов типичный ответ был-бы куда похуже Smile Где-то в Кабуле уже наверняка-бы голову отрезали Smile
tg
Как понял, в Бога вы не верите и для вас христиане это не люди, а дерьмо. Зато вы неверующие - герои. Много я вас таких повидал и толку от вас никакого. За Библией будущее планеты и этого никто из вас не изменит. А то, видите ли, они все на земле уничтожат, только кто вам это позволит. Ясновидящий Эдгар Кейси предрекал: "Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах коммунизма, но Россию, освободившуюся от коммунизма ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис. Однако, уже после 2010 года прежний СССР возродится, но возродится уже в новом виде. Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь. Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира. Каждый человек станет жить ради ближнего своего. И этот принцип жизни был рождён именно в России, но, прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года. Однако именно Россия подарит всему миру эту надежду. Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть. Это произойдет благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки и никто не сможет ему противостоять. Впоследствии он же станет Властелином Мира, станет Законом, несущим свет и процветание всему сущему на планете … Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими почти как Боги, а его интеллект позволит стать ему и его соратникам практически бессмертными… Остальные люди будут называть и его самого, и даже его потомков, живущих по 600 лет не иначе как Богами …У него, его потомков, его соратников не будет недостатка ни в чём - ни в чистой пресной воде, ни в пище, ни в одежде, ни в энергии, ни в оружии, для надёжной защиты всех этих благ, в то время, когда весь остальной мир будет пребывать в хаосе, нищете, голоде и даже каннибализме. …Бог будет с ним … Он возродит Религию Единобожия и создаст культуру, основанную на добре и справедливости. Он сам и его новая раса будут создавать во всём мире очаги новой культуры и новой технологической цивилизации …Его дом, и дом его новой расы будет на Юге Сибири …"
ltleirf
Raven написал: ltleirf, у исламистов типичный ответ был-бы куда похуже Smile Где-то в Кабуле уже наверняка-бы голову отрезали Smile
В исламе, как и в христианстве, много всевозможных направлений-течений. Сравните хотя бы католицизм и православие с сунитизмом и шиитизмом. Отрезали бы вахабиты, а это уже другое направление.
Raven
ltleirf написал:
Raven написал: ltleirf, у исламистов типичный ответ был-бы куда похуже Smile Где-то в Кабуле уже наверняка-бы голову отрезали Smile
В исламе, как и в христианстве, много всевозможных направлений-течений. Сравните хотя бы католицизм и православие с сунитизмом и шиитизмом. Отрезали бы вахабиты, а это уже другое направление.
Да знаешь, попади в толпу любых исламистов, там не будут особо разбираться суниты они, шииты или вахабиты. Одни-бы отрезали голову, другие устроили-бы побивание камнями, третьи-бы просто повесили... это я например, к тому, если-бы устроили нечто подобное, что сделали Pussi Riot в храме Христа Спасителя. И казнь была-бы прилюдной, даже в самой прозападной мусульманской стране.
ltleirf
tg написал: Как понял, в Бога вы не верите и для вас христиане это не люди, а дерьмо.
И где же это Вы в моем сообщении прочитали что я именно ТАКими считаю христиан? Не хорошо возводить напраслину, ибо Вас за это накажут. А тот про кого предрек Кейси уже пытался прийти к власти равной Богу... Вы его должны хорошо знать.
ltleirf
Raven написал: Да знаешь, попади в толпу любых исламистов, там не будут особо разбираться суниты они, шииты или вахабиты. Одни-бы отрезали голову, другие устроили-бы побивание камнями, третьи-бы просто повесили... это я например, к тому, если-бы устроили нечто подобное, что сделали Pussi Riot в храме Христа Спасителя. И казнь была-бы прилюдной, даже в самой прозападной мусульманской стране.
Я живу и работаю в окружении мусульман, их тут не менее половины, и мы многое обсуждаем, и в частности то о чем пишут на форуме твоего сайта... И они не рвутся кому то отрезать головы...
Raven
ltleirf написал:
Raven написал: Да знаешь, попади в толпу любых исламистов, там не будут особо разбираться суниты они, шииты или вахабиты. Одни-бы отрезали голову, другие устроили-бы побивание камнями, третьи-бы просто повесили... это я например, к тому, если-бы устроили нечто подобное, что сделали Pussi Riot в храме Христа Спасителя. И казнь была-бы прилюдной, даже в самой прозападной мусульманской стране.
Я живу и работаю в окружении мусульман, их тут не менее половины, и мы многое обсуждаем, и в частности то о чем пишут на форуме твоего сайта... И они не рвутся кому то отрезать головы...
А разве ты или я что-то подобное устраивал в мечети? За что тебе голову-то резать? Smile Вот пойди сделай что-то подобное и посмотришь на их реакцию Smile Ты вообще понял ход моих мыслей? Что я хотел этим сказать примером?
ltleirf
Raven написал: А разве ты или я что-то подобное устраивал в мечети? За что тебе голову-то резать? Smile Вот пойди сделай что-то подобное и посмотришь на их реакцию Smile Ты вообще понял ход моих мыслей? Что я хотел этим сказать примером?
Безусловно понял. Тему про этих полоумных девок не имеет смысла обсуждать. Я бы их непременно наказал бы, предварительно содрав кожу и посыпав солью. Наша власть, что светская, что духовная - безхр***на.
vladislav
Глупый вопрос. Кто такой Бог? Как кто? Бог - Создатель вселенной, наш Отец который вдохнул в нас жизнь, наш Путь к вечной жизни, наш Спаситель. Разве есть смысл обсуждать этот вопрос?
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия