Просмотр темы

Потомки Сына Божьего среди нас...

vladislav
ser882 написал: vladislav есть просто она настолько осипла перекрикивать ум(а он всё сильне и сильне),что создаётся впечатление что её нет
SmileНу да, вы правы
OFFsky
Итак, вы утверждаете, что у Адольфа Гитлера не существовало (не было сформулировано) никаких собственных нравственных принципов и обязанностей. Он не мог осуществлять самоконтроль, не мог производить оценку совершаемых им поступков? В общем, Гитлера никогда не было эмоциональных переживаний в форме "угрызений совести"? Я правильно понял? Ну тогда поехали. Я использую общедоступную информацию интернета, поэтому можете все сами перепроверить... Родился Адольф Гитлер 20 апреля 1889 года в австрийском городе Бернау, в далеко не богатой семье (отец сапожник, мать - выходка из крестьянской семьи). В детстве Гитлер любил читать. А вы любили читать в детстве? С самого детства Адольф мечтал об объединении родной Австрии с Германией. Что в этом плохого? Чем Великая Германия хуже Великой России? Есть ли в этой мечте что-то плохое? Я допустим, не мечтал в детстве о таком, потому что мне повезло и я жил в великой стране. Однажды вместо гимна во славу австрийского кайзера Франца, мальчик запел «Германия превыше всего». Удивительно! Правда? Какие эмоциональные переживания тогда были в душе у Адольфа? Как думаете? В 13 лет у Гитлера умер отец, потом заболел и он сам... После лечения и приезда в Вену Адольф решил поступать в художественную академию, где показал ведущему педагогу свои рисунки. К величайшему изумлению и расстройству его не приняли, «в связи с отсутствием таланта». А вы видели картины Гитлера? Если нет, то посмотрите! http://pisali.ru/deleske/2010/. Если у него нет таланта, то тогда нарисуйте лучше! По возвращению, он застал мать при смерти. А вскоре они с сестрой остались сиротами. Какие переживания были в душе? Подумайте об этом! В это время он зарабатывал на жизнь рисованием почтовых карточек и рекламных объявлений. Когда началась Первая мировая война, вступил добровольцем в германскую армию. Дослужился до звания ефрейтора, был дважды ранен, награжден «Железным крестом» второй и первой степени. Задумайтесь! Много ли у нас сейчас молодежи, которые идут нет, не на войну, а просто в армию? И каков процент "косарей"? Не является ли поступок Гитлера - примером для подражания? Примером любви к Родине? Есть ли в этом нравственный принцип? В 1919 года, после Версальского договора (позорного для Германии) Гитлер вернулся в Мюнхен и был зачислен в разведку армейского полка. Ему было поручено вести наблюдение за деятельностью политических партий, и 12 сентября 1919 Гитлер вступил в Немецкую рабочую партию. Информативно: А теперь, подумайте что такое "Версальский договор" и какова была жизнь после него в Германии. Даже Ленин писал о Версальском договоре: «Германии был навязан мир, но мир этот был ростовщический, мир душителей, мир мясников, потому что они разграбили и раздробили Германию и Австрию. Они лишили их всех средств жизни, оставили детей голодать и умирать с голоду, это мир неслыханный, грабительский". ВЫ СЛЫШИТЕ! Германию раздерибанили! Таким образом, что такое Версальский договор? Это неслыханный, грабительский мир, который десятки миллионов людей, и в том числе самых цивилизованных, ставит в положение рабов. Это не мир, а условия, продиктованные разбойниками с ножом в руках беззащитной жертве. Вы знаете, кто были странами приобретателями (дерибанщиками) германских земель? Польша 43600 кв.м. Франция 14520 кв.м. Дания 3900 кв.м. Литва 2400 кв.м. Вольный город Данциг 1900 кв.м. Бельгия 990 кв.м. Чехословакия 320 кв.м. А каковы последствия? Считается, что именно это привело к крайней социальной нестабильности внутри страны, возникновению ультраправых сил и приходу к власти нацистов. В последующие два года Гитлер изменил название партии на Национал-социалистическую немецкую рабочую партию (Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei, NSDАP). В 1923 Гитлер решил, что сможет осуществить свое обещание пойти «походом на Берлин» и свергнуть «еврейско-марксистских предателей». Готовясь к походу, познакомился с героем войны генералом Э.Людендорфом. Ночью 8 ноября 1923 в мюнхенском пивном зале «Бюргербройкеллер» Гитлер провозгласил «национальную революцию». На следующий день Гитлер, Людендорф и другие партийные лидеры возглавили колонну нацистов, направившуюся к центру города. Им преградил путь полицейский кордон, открывший огонь по демонстрантам. «Пивной путч» провалился. Привлеченный к суду за государственную измену, Гитлер превратил скамью подсудимых в пропагандистскую трибуну; обвинив президента республики в предательстве, поклялся, что придет день, когда он отдаст своих обвинителей под суд. Гитлер был приговорен к пяти годам лишения свободы, однако вышел из Ландсбергской тюрьмы менее чем через год. В тюрьме завтракал в постели, прогуливался по саду, рисовал карикатуры для газеты, надиктовал первый том книги Четыре с половиной года борьбы против лжи, глупости и трусости (позднее была издана под названием Моя борьба – Mein Kampf), которая по уровню продаж в Германии одно время уступала лишь Библии. После освобождения, Гитлер решил действовать конституционными путями и начал вести активную агитационную политику, призывая новых членов в свою партию. Через несколько лет ему удалось получить место рейхсканцлера. Вскоре после прихода к власти Гитлер объявил о выходе Германии из военных статей Версальского договора, ограничивающего военные усилия Германии. Стотысячный рейхсвер был превращён в миллионный вермахт, созданы танковые войска и восстановлена военная авиация. Был отменён статус демилитаризованной Рейнской зоны. Как считаете - справедливо? Такой человек просто необходим был Германии! А вообще, ребята, не беритесь никого судить… Оберните взор в себя, поищите… И такоооое найдете, что можете и ужаснуться.
ser882
(Итак, вы утверждаете, что у Адольфа Гитлера не существовало (не было сформулировано) никаких собственных нравственных принципов и обязанностей. Он не мог осуществлять самоконтроль, не мог производить оценку совершаемых им поступков? В общем, Гитлера никогда не было эмоциональных переживаний в форме "угрызений совести"? Я правильно понял?) интересное пояснение,только причём везде здесь совесть,ведь вы выразили её суть в только последнем абзаце.. как раз наоборот утверждаю что Совесть у него была,вот только вопрос слышал ли он её, ведь судя по тому что в конце жизни стал параноиком,т.к. пришёл к пониманию содеянного,глас Божий оказался сильнее ,голоса ума..даже при отрицании могущества БОГА..
OFFsky
как раз наоборот утверждаю что Совесть у него была,вот только вопрос слышал ли он её, ведь судя по тому что в конце жизни стал параноиком,т.к. пришёл к пониманию содеянного,глас Божий оказался сильнее ,голоса ума..даже при отрицании могущества БОГА..
Это Вы о чем? При чем здесь глас Божий? И откуда Вы взяли, что он в конце жизни стал параноиком, т.к. пришел к пониманию содеяного? Откуда такая проинформированость?
ser882
о том что БОГ даёт душу каждому,а вот как он ей воспользуется,уже другой вопрос,а Совесть и есть голос души.. по поводу параноии почитайте что о нём рассказывали его соратники(и ближайшее окружение).. только про последние месяцы его жизни ...извините
OFFsky
по поводу параноии почитайте что о нём рассказывали его соратники(и ближайшее окружение)
Все, что о Вас говорят - правда? Я знаю много людей, которые говорят неправду. А Вы?
о том что БОГ даёт душу каждому,а вот как он ей воспользуется,уже другой вопрос
Вы уверены, что так и есть? А может душа выбирает тело для определенных целей?
ser882
согласен ,что не всегда,правда,то что говорят другие,.. но всё таки не бывает дыма без огня..иногда, если вы не верите ничему то как вы можете считать правдой то что вы выше описали- может это описание тоже обманчиво да душа выбирает, но ведь выбирает каждого.., это я и называю что даёт возможность
OFFsky
иногда, если вы не верите ничему то как вы можете считать правдой то что вы выше описали- может это описание тоже обманчиво
Спорить не стану. И никого оправдывать не буду. Просто мы вернулись к последним моим словам в том посте: А вообще, ребята, не беритесь никого судить…
да душа выбирает, но ведь выбирает каждого.., это я и называю что даёт возможность
ser882, к сожалению, время телепатии прошло (или быть может - еще не наступило), поэтому выражайте словами точнее то, что хотите сказать.
ser882
(ser882, к сожалению, время телепатии прошло (или быть может - еще не наступило), поэтому выражайте словами точнее то, что хотите сказать. ) даже при телепатии их можно трактовать по своему,так что это уже не от меня зависит.. ведь можно слышать душой,а можно умом.. да согласен с вами в остальном,а в особенности про не осуждайведь в конце концов все мы люди,и нам свойственно ошибаться,но надо стремиться больше их не совершать, а чтобы их не совершать между душой и умом должно быть созвучие,т.е гармония,а не соло.., а если будет внутри,то и снаружи это проявиться.. извините если что не понятно
OFFsky
надо стремиться
надо? стремимся!
Alik
ser882 написал: (ser882, к сожалению, время телепатии прошло (или быть может - еще не наступило), поэтому выражайте словами точнее то, что хотите сказать. ) даже при телепатии их можно трактовать по своему,так что это уже не от меня зависит.. ведь можно слышать душой,а можно умом.. да согласен с вами в остальном,а в особенности про не осуждайведь в конце концов все мы люди,и нам свойственно ошибаться,но надо стремиться больше их не совершать, а чтобы их не совершать между душой и умом должно быть созвучие,т.е гармония,а не соло.., а если будет внутри,то и снаружи это проявиться.. извините если что не понятно
Не очень вразумительно следующее: что в вашем понимании есть душа, а что ум? Как образно выглядит их "созвучие", если душа - это нечто необыкновенное, а ум - всего лишь банальное "рациональное зерно" сознания? Непонятно. Надо бы по полочкам разложить. Вот - душа. Вот - ум. Вот физическое тело человека. Вот его биологические характеристики. И т. д. С почтением.
Alik
ser882 написал: (Итак, вы утверждаете, что у Адольфа Гитлера не существовало (не было сформулировано) никаких собственных нравственных принципов и обязанностей. Он не мог осуществлять самоконтроль, не мог производить оценку совершаемых им поступков? В общем, Гитлера никогда не было эмоциональных переживаний в форме "угрызений совести"? Я правильно понял?) интересное пояснение,только причём везде здесь совесть,ведь вы выразили её суть в только последнем абзаце.. как раз наоборот утверждаю что Совесть у него была,вот только вопрос слышал ли он её, ведь судя по тому что в конце жизни стал параноиком,т.к. пришёл к пониманию содеянного,глас Божий оказался сильнее ,голоса ума..даже при отрицании могущества БОГА..
Возможно, вы поспешили с выводами. Даже накануне кончины, если, конечно, все было, как было, глава немецкого государства так и не пришел к пониманию всего ужаса содеянного. Он не жалел о затеянной войне и миллионах убитых и еще миллионах искалеченных. Он не жалел даже соотечественников, отдавая приказ затопить городское метро. Сожалел только об одном: что мечта о великом рейхе рассыпалась в прах. Причем, считал: не по его вине, а в силу бездарности генералов (тоже ошибка). Он был в отчаянии не из-за того, что натворил, а из-за бесперспективности своего дальнейшего существования. Это можно понять: бывший австрийский доброволец храбро сражался в 1 Мировую войну за свою родину. Он и следующую войну развязал ради своей родины (как ранее Чинхисхан) по принципу: цель оправдывает средства. Не получилось. Смысл жизни оказался утраченным. Отсюда - личная трагедия. Все остальное - не в счет. Представься новая возможность, полагаю, он повторил бы прежнюю ошибку с еще большим рвением. С уважением.
vladislav
http://kosmopoisk.nsk.ru/indigo.html посмотрите. Может быть и не потеме, но интересно.Wink
Alik
ser882 написал: Alik тут не думать нужно,а чувствовать...
С этим пока неважно. Даже если отречься от суеты сует, душа все одно молчит, словно заговоренная. Ни пророка к себе не подпускает, ни Его антипода - никого. Есть жизнь с ее ворохом проблем, и каждый день надо что-то решать. Или сладко ( а то - не очень) спать. Утром - новые задачи. Так - без конца. Причем рядом, где-нибудь под сердцем - никого. Все по науке. Это не значит, будто я не хочу кого-то впускать в свою душу. Пусть приходит, пускай селится. Хоть кто-то. Увы, молчит душа. И, заметьте, она спокойна, умиротворена "без посторонних". Не может быть? Но я-то только так и живу. Возможно, пока. С уважением.
vladislav
Прикольно читать ваш спор. Ни один из вас нисказал ничего определенного. Че то спорите спорите про совесть и про детей каких то, а толку. Всеравно мы ниче никогда неузнаем. Только что после смерти.
Alik
evm написал: В библейских источниках НИ РАЗУ не упоминается о Марии Магдалине как о женщине, которая была с Иисусом Христом ОЧЕНЬ БЛИЗКА. В поисках скандальных сенсаций ("А вдруг и правда Бог что-то посмел от нас скрыть?"Wink наша прародительница Ева, обманутая дьяволом, спровоцировала Адама, и тот согрешил. И где мы с вами дружненько оказались?
Это смотря к каким источникам апеллировать. В частности в изложении апостола Филиппа, который писал Евангелие для христиан-коптов Египта, любопытен следующий абзац: " А верным другом Иисуса была Мария Магдалина. И любил Христос ее более остальных учеников Своих. И лобызал ее не единожды в уста ее." Впоследствии по решению епископа Климента Александрийского этот абзац был изъят. Епископ обосновал свое требование так: Этому ни в коем случае нельзя давать огласки. Ибо не каждому человеку можно говорить всю правду". То есть Новый Завет получился основательно купированным. И еще. По еврейскому Закону любому потомку царя Давида (Христос и был им) следовало обязательно не только жениться, но и иметь минимум двоих детей. Наконец неплохо бы призадуматься над таким фактом: величайший храм Европы парижский собор Нотр- Дам, построенный рыцарями-тамплиерами, назван не в честь Богоматери, а во славу Марии Магдалины. Вопрос: за что земной женщине такая великая честь? С уважением.
ser882
(Представься новая возможность, полагаю, он повторил бы прежнюю ошибку с еще большим рвением. С уважением.) гдето читал сравнение наполеона с гитлером,что-то про инкарнацию.. не приведи Господь третий раз,если так, но параноиком всётаки был... Alik по поводу души что это где она ,поищите её вокруг например в природе..понаблюдайте..... большое в малом,и малое в большом.. везде можно найти подобие,и если вы этого не видите,моё обьяснение вам не поможет.. не понял про что вы имели ввиду впускать,селиться,вы имели ввиду своё равнодушие?
Alik
ser882 написал: (Представься новая возможность, полагаю, он повторил бы прежнюю ошибку с еще большим рвением. С уважением.) гдето читал сравнение наполеона с гитлером,что-то про инкарнацию.. не приведи Господь третий раз,если так, но параноиком всётаки был... Alik по поводу души что это где она ,поищите её вокруг например в природе..понаблюдайте..... большое в малом,и малое в большом.. везде можно найти подобие,и если вы этого не видите,моё обьяснение вам не поможет.. не понял про что вы имели ввиду впускать,селиться,вы имели ввиду своё равнодушие?
Вряд ли равнодушие. Ведь подобное состояние угнетает. Хотя мне не верится, что это душа страдает. Просто не получается пока пропускать что-то очень важное через сердце - только через мозг. Он, кстати, хоть и рассудочен, но не холоден. И волшебство Природы вокруг находит не сердце, а мозг, его зрительные нервы. И оценивает степень красоты, умиротворения опять же мозг, а не "насос", перекачивающий кровь. С почтением.
ser882
Alik а как вы поняли что угнетает? вы когда нибудь смотрели ночью на звёзды? или вот например ещё,вы долго не видели дорогого вам человека(маму например) вы радуетесь умом?
Alik
ser882 написал: Alik а как вы поняли что угнетает? вы когда нибудь смотрели ночью на звёзды? или вот например ещё,вы долго не видели дорогого вам человека(маму например) вы радуетесь умом?
Разумеется. Ведь сначала я осознаю важность ситуации, а уж потом - улыбки и объятия. И наоборот: если вероятная встреча меня тревожит, осознанно придумываю причину ее избежать. С созерцанием звездного небе тоже все в порядке: я много колесил по миру. Пустыни, степи, тундры, джунгли, сельва, горные хребты и ночевки под звездным шатром. Это располагает не столько к восторгам, сколько к размышлениям. Скажем, в ту же ночную минуту, возможно, кто-то и где-то там смотрит на меня. Мозг удивляется: вот бы и впрямь встретиться. И все вроде в порядке: сознание пытается вообразить невообразимые миры, сердечишко исправно гоняет по организму кровь, физически тело отдыхает, и где-то в каком-то состоянии наверняка пребывает душа. Хотя, в общем-то, сомнительно. Подчеркну: это лишь мой личностный опыт. Без обид. С уважением. С уважением.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия