Просмотр темы

Собакам уже вживляют чипы, мы на очереди?

Trezub2
Вот по новостям недавно слышал, что животным, в частности собакам, уже вживляют чипы с информацией. А ведь это прямое исполнение апокалипсиса, которое написано в Библии - начертание на руку или чело. Как вы к этому относитесь? Страшно? Или нет?
ltleirf
Trezub2 написал(а): Вот по новостям недавно слышал, что животным, в частности собакам, уже вживляют чипы с информацией. А ведь это прямое исполнение апокалипсиса, которое написано в Библии - начертание на руку или чело. Как вы к этому относитесь? Страшно? Или нет?
Не помню как в Библии, а вот в Откровении по этому поводу написано следующее: И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. И это скорее пересчет РАБОВ БОГА, а не просто всех живущих на Земле. А страшно это или нет. Трудно вот так сразу ответить. С одной стороны хорошо, все и всегда на контроле. А с другой стороны КТО контролирует то? Самих то контролирующих кто будет контролировать? Или как у Жванецкого: "кто что охраняет, тот то и имеет".
Faniell
На самом деле лично я скептически отношусь к этим разговорам о том, что штрихкод на пакетах (там зашифровано число дьявола), пластиковые банковские карточки, электронные платежи, чипирование и так далее являются признаком чего-то дьявольского, хотя многие христиане, а особенно из нетрадиционных христианских течений, пытаются меня в этом убеждать. Возможно именно об этом и говорилось в Библии, но мы не знаем это наверняка. Это лишь мы по-своему интерпретируем слова Святого Писания. Да и все эти ньюансы на самом деле трудно было описать людям того времени (когда писалась книга Откровение) Помните наверное, что там упоминались огненные колесницы, которые летали по небу? А ведь это запросто могут быть те же нынешние ракеты или самолеты, которых в то время не было. И что? Нужно было поднимать панику сразу после изобретения этих аппаратов? Да ну, глупости. Но для меня есть один признак.. признак начала конца. Я прекрасно помню про то, что будет 7 лет счастливой жизни на земле, когда не будет войн и всяких прочих несчастий. И этот мир воцарится на земле благодаря одному умелому правителю, который в итоге окажется Антихристом. Ну даже если имелся ввиду мир на той земле, где жил Иисус и его ученики, то должен восстановиться мир на Ближнем Востоке. А там все только жарче становится.
ukraine
Такое впечатление, что активно идет процес глобализации. Нам не только чипы поставят, а еще и ошейники. И каждый наш шаг будет виден через монитор какого-нибудь компьютера. Я считаю, что это не правильно. Наука конечно должна идти вперед, но в правильном русле.
Terryko
Мне не страшно. Просто я откажусь от такого чипа, ориентируясь не только на Библию, но и на то, что это неестественно для человека ходить с какой-то электронной начинкой внутри. Всё это только отдаляет человека от Бога, от Его первоначального замысла.
ltleirf
Terryko написал(а): Просто я откажусь от такого чипа, ориентируясь не только на Библию, но и на то, что это неестественно для человека ходить с какой-то электронной начинкой внутри. Всё это только отдаляет человека от Бога, от Его первоначального замысла.
А это скорее всего будут делать сразу же после рождения - младенцам. Впрочем, у нас есть такой опыт - крещение ребенка без его согласия.
katexxi
Все новое по началу воспринимается с опаской и недоверием, поэтому нельзя утверждать откажемся мы или согласимся, или прогнозировать события с такой уверенностью. Не так давно никто поверить не мог,что компьютеры будут доступны каждому и не будут занимать целую комнату или представить себе что такое интернет. А паспорта и идентификационные коды- это не способ контроля и учета? А вот хорошо это или плохо уже другой вопрос...
shusha
Что будет, никому не известно. Но вот из-за ИНН уже возникли у людей проблемы. Семьями бросали насиженные места и отказываясь получать «нехорошее число» уходили в монастыри и в секты. Нельзя так фанатично относится к предсказанному, и тем более, трактовать относительно документов.
Miette
Чему быть - того не миновать! Лично меня, кроме зла и несправедливости, причём человеческой, ничто не пугает! И вообще, я не очень понимаю, как верующий человек чего-то может бояться?
mp777
Чтобы такие технологии вошли в массы нужен не один год. И поверьте, следующее поколение будет уже с радостью имплантировать себе чипы, например контролирующие сон или обмен веществ в организме.
Light
shusha: Но вот из-за ИНН уже возникли у людей проблемы. Семьями бросали насиженные места и отказываясь получать «нехорошее число» уходили в монастыри и в секты.
Хохма вся в том, что церкви, монастыри и пр Официально зарегистрированные религиозные организации стоят на учете в налоговой службе, и им при регистрации присваивается ИНН... Да и сами батюшки, как российские граждане, наравне со всеми получают этот коварный номер... А если уж говорить о возможностях современных технологий - то вот плиз, на что способны мобильнички: - "В Японии создана новая технология слежки через мобильник" - цитата: "До сих можно было отслеживать только повторяющиеся движения типа ходьбы или бега. А вот система KDDI способна распознавать более сложные движения, сравнивая данные, полученные с мобильных телефонах, с моделями, хранящимися в базах данных на центральном сервере. Например, такой телефон, закрепленный на поясе уборщика помещений, может распознавать различия между такими видами деятельности как подметание полов, протирка мебели, и даже очистка мусорных баков." Хи-хи-хи... долой мобильники и GPS? Smile
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия