Просмотр темы

Имеем ли мы право знать всю правду?

XRiddick
Вобщем название темы, это и есть мой вопрос. Но сразу выскажу своё мнение на сей счет. Широкие массы не имеют право на Знания. А в качестве примера предлагаю рассмотреть такую проблему как проникновение разных религиозных течений на территорию Украины и России. (Я не хочу рассматривать такие банальные вещи как бомбы) Smile И отдельный вопрос: а стоило ли вводить в общеобразовательную программу такой предмет как химия? Grin Это довольно важный вопрос... Позже отвечу почему я об этом спрашиваю. Grin
Raven
Что касается проникновения различных религиозных течений на территорию Украины, России и т.п., то могу сказать одно - это могли сделать и те, кто развалил Советский Союз, те кто продолжают разваливать нас уже изнутри и сейчас. Вспомните начало 90-х, сколько сюда ринулось разных там пятидесятников, баптистов и прочих... Насчёт химии... А почему нет? Поверхностно хотя-бы человек ведь должен знать из чего состоит наш мир!
kingstar
Какую правду Вы хотите знать? О чем? В каком плане? Свою судьбу-не советую.Живите как живете. Во многие знания-многие скорби. Я это испытал на своем горьком опыте.Правду о настоящем-думайте сами,решайте сами. Любые правители вешают Вам через СМИ лапшу на уши.Зомбированному человеку не разобраться,где правда,а где лохотрон.Правду о последующих событиях? Тоже не советую. Изменить ничего нельзя,а вот нервы и себе и другим истрепать-это можно. Правду о посмертии. Не верьте религиям-там полуправда,да и все религии служанки власти.Успокойтесь бессмертие души Вам гарантировано,но не то о котором вещают пастыри.Могу рассказать Кто мы,Откуда,Какая наша миссия,но это долгий разговор.ПРАВДА?Что я могу сказать. Мне дали информацию.Я лично верю,она была подтверждена примерами(Все сбылось). Вы можете думать соответствии с вашей ВЕРОЙ и убеждениями.
Renenet
Привет всем! to kingstar: А как Вы смотрите на то, чтобы немного пролить свет, в такой степени, какой сочтете нужным, на то кто мы и зачем все это. Боюсь, Матрица какая-то окажется... Просветите немного, пожалуйста, было бы интересно. Почему эта информация должна быть от людей закрыта? Ведь наоборот, религии для того и существуют, чтобы скрытое донести и правильно людей сориентировать?
kingstar
Человечество в 7 расе-лекарство,которое будет создано Разумным Ядром Вселенной для лечения звездных систем. Вы представляете,как создается лекарство. Сначала разрабатывается рецептура(программа)потом выращиваются компоненты.Потом компоненты проходят все стадии их переработки и....наконец..все эти компоненты,соединяясь в определенных пропорциях образуют лекарство. Все точно расчитано,предопределено. Фармацевт точно знает где,какой кромпонент находиться и как взаимодействует с остальными и не только в конечном результате,но и в процессе изготовления. Некоторые люди обладают даром считывать информацию с индивидуальных программ отдельных компонентов-этих людей называют ясновидящими. Они могут считывать,но на физическом плане никто,ничто изменить программу не может,кроме самого фармацевта.
Renenet
Спасибо. Еще несколько вопросов к вам, уточняющих так сказать. Ну очень интересно. 1- какая мы по счету раса (видимо это не те расы, которые негры, желтые и белые)? 2- какое бессмертие души ждет нас после смерти? будем ли мы помнить кем были здесь, есть ли реинкарнация, и всем ли там хорошо или есть ад, не дай, Господи?
kingstar
Все человечество(разумная земная раса) делится на подрасы. Вначале их было семь,по количеству первосущностей 1 расы человечества,потом к 5-й расе, количество подрас(белая,желтая,черная,красная)уменьшилось до четырех.Наша формация относится к 5 расе,к 4-атланты и гипербореи,к 3-лемурийцы, 2 и 1 раса были андрогенами. Да, душа бессмертна(в нашем понимании) и помнит все свои воплощения,но абстрагировано. Реинкорнация существует,но не для всех душ,а по программе свыше. Рай и ад.Таким,как его рисуют клирики-нет. Душа, отягченная пороками, долго пребывает на нижнем плане Астрала,где не может реализовать свои пороки и мучается(похоже на ломку наркомана),кроме того подвергается нападению лярв,которые высасывают ее энергию,но это не вечно. Рай это санаторий для души,уставший от земного бытия,там она проходит реабилетацию и снова включается в цикл обучения и совершенствования.
Renenet
А соответствует ли понятие о грехе в христианстве истине? Правильно ли выделяются 7 смертных грехов или не совсем все так прямолинейно? Является ли грехом самоубийство и почему оно приветствуется в Японии? Кто решает какие грехи простятся, а за какие отправят в ад?
kingstar
Нет не соответствует. Обычно душа человека раньше или позже поднимается к своему куратору. Только закоренелые злодеи и колдуны.приминчяющие запретные знания во вред человеку(Черные колдуны,шаманы,ведьмы и т.д.).вынуждены скитаться по нижнему уровню астрала,без переспектив,подняться выше. Они превращаются в ДЕМОНОВ,которые ищут временного убежища в телах некоторых живущих в РЕАЛЕ людей.Вчера,19 марта,мне довелось беседовать с одним из них.Он подселился в женщину,которая по переписке вышла на меня.Мы поЧАТились с ней.Обсудили ее проблемы.Потом она написала,что ее подселенец захотел со мной пообщаться.Общались около часа. Впечатлегние тяжелое. Он был шаманом-старым духом и тяготится своим состоянием. Весь разговор я скопировал в Ворд.
Renenet
Так, а например, что требуется от человека? Должна ли я в первую очередь, быть религиозной, или доброй, или не роптать на судьбу? Какая религия лучше? Или вообще ничего не требуется от нас, так как все уже предрешено. И главное - задавать поменьше вопросов?
kingstar
Религия не имеет значения. Иногда праведный бушмен окажется впереди папы Римского. Главное сердце должно быть чистым от дурных помыслов.Чего роптать на судьбу-Кому суждено быть повешеным-тот не утонет.Та религия лучше к которой сердце лежит,в который Вы не чувуствуете дискомфорта. Предрешено-да,но каждый раз дается люфт,текущая проверка духовного обучения. Ставится дилемма или ,или. Если даете правильный ответ-учитесь дальше,если нет-вопрос повторяется(карма).Все зависит от Вашего характера и подготовки. Если чувствуете потребность в ответах -задавайте. ТАМ любят любознательных,но ответы будете получать в соответствие с духовной зрелостью.
Renenet
Интересно. Мне больше нравится Вам задавать вопросы, Вы не создаете таинственность, а у уменя туманность ответов вызывает подозрение и недоверие. А Вы отвечаете и конкретно. Можно верить или нет, материи сложные, но форма ответов прямая, правильная. Правда, есть еще один из признаков честности, это если человек признает, что чего-то не знает. Никто не знает всего. Что для Вас тайна на сегодняшний момент? Проверки нам дают для того, чтобы мы развивались. А как мы должны реагировать на проверку-проблему, чтобы это была правильная реакция? Проявлять справедливость? Доброту и всепрощение (это уже другое)? Может любить Бога прежде всего земного, как настаивает Лазарев? То есть - как правильно проходить кармическую проверку-жизненное испытание, чтобы оно не повторялось? Еще хочу поинтересоваться, удалось ли Вам помочь той девушке, и не боитесь ли Вы?
kingstar
Если Вы начали анализировать,то как Вам предстоит поступить и взвешиваетте последствия своих поступков,то это путь к душневному совершенствованию. Если ищите и находите пути бесконфликтного завершения конфликтных ситуаций не поступаясь внутренними принципами-тоже,но человек несовершенен и всегда есть шанс на неправильный поступок Даже святые и те ошибаются при определенных условиях. Понимание правильного пути приходит постепенно. Выше головы не прыгнешь,если попытаешься,можно порвать связки или получить растяженье в паху. А это уже неверный путь. Насчет женщины. Я не экзорсист. Я ей дал совет,но следовать ему-это ее задача и судьба. Да я просил и прошу Высшие силы помочь ей. Как разрешится ситуация-время покажет,тем более через четыре пять лет я жду событий,которые многим помогут понять кто-есть кто и найти свой путь.
Renenet
Какое Ваше отношение к Лазареву? Считаете ли вы его шарлатаном?
kingstar
К сожалению,я не знаю,кто такой Лазарев. Может,где и встречал(у меня обширная библиотека),но всех не запомнишь. Дайте наводку. Почитаю,тогда скажу свое мнение.
Renenet
Нет, если бы вы читали его книги - не забыли бы об этом. Наводку не даю, и читать не советую, так как это книги зомбирующие, а хорошо это или плохо в целом, судить не берусь. Иногда на пользу (если человек не может пережить большое горе, станет легче). А в целом - подрываются основы личности, как она есть. Можно глянуть на любого сектанта в галстучке, белой рубашке, раздающего литературу у метро, и станет понятно, о каких таких изменениях личности я говорю. В целом мне понравилось то, что вы утверждаете. Получается, что 1)Бог добрый - не держит людей долго и массово в аду, как диктатор в концлагере, 2) жизнь, и все, что происходит, имеет смысл. Как-то так мне и думалось, что должно быть так. Жизнь часто кажется жестокой и бессмысленной, и начинаешь сомневаться в том, что Вселенная справедлива и гармонична.
kingstar
Ну, положим, меня зомбировать трудно. Однажды я написал реферат в одно религиозное американское представительство.После чего меня сначала пригласили в Америку на учебу,я отказался,потом ,в течении.почти года на квартиру наведывались разного рода проповедники из Свидетелей Иеговы-уходили ни с чем и ,наконец,напустили метра из епархии. Провели с ним диспут на дому и... они оставили меня в покое. Бог не добрый-бог прагматичный. Он вне добра и зла в нашем понимании. Люцифер был сотворен им и был лучшим учеником. Может ли апологет добра сотворить абсолютное зло и позволить ему властвовать над его другими творениями? Жизнь жестока и бессмысленна с нашей точки зрения,в силу ограниченности и однолинейности нашего разума. Когда из болванки вытачивают сложную деталь ее жестоко обрабатывают, отковывают,строгают,режут,закаливают в огне и охлаждают в воде.Этой детали тоже,наверно,больно и тяжело в периоде обработки,так и нам,ведь мы из несовершенной духовной болванки должны, волею Творца, превратится в сложную и совершенную деталь мироздания.Кстати и Люцифер способствует этому,как и Силы света,так что Творец знал,что делал.
Sel
kingstar вот эту цитату из книги Екклизиаста "Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания тот умножает скорбь" я понимаю не буквально. Знание и печаль действительно где то рядом, но я вот так диалектично испытываю счастье от печали а не от бездумной радости. И одно из величайших наслаждений - открывать и узнавать новое. Джавахарлал Неру, когда при власти британцев сидел в тюрьме писал своей десятилетней дочери будущей Индире Ганди - как должно быть плохо человеку который уже знает всё, он лишён радости открытия нового. Мы об этом можем я думаю не беспокоиться в этом мире в этой жизни мы никогда не будем знать всего не будем знать всей правды, а следовательно сколь много бы мы не знали наше знание не явлеятся полноценной правдой, а тлько лишь относительным ведением. А вот дальше на других стадиях развития человека и человечества, кто знает. А может быть даже и то существо, которое принято считать всеведующим Богом, тоже не знает всего и постоянно экспериментирует с мирозданием. чтобы узнать больше. Ведь он всемогущ. Значит в его силах создать и то, чего он не знает. (Известный логический парадокс)
kingstar
Это смотря,что познать. Например,получить негативную информацию о судьбе близкого человека и знать,что она исполнится или о катаклизме,который может произойти с вероятностью 50 на 50. Тоже ведь знание. Не всякое знание несет мудрость,но некоторые несут скорбь. Я это на себе испытал два раза,получив информацию ОТТУДА.которая исполнилась точно в срок и в полном объеме через 2 и 3 года после ее получения. Насчет умножения познания-тоже верно. Меньше знаешь-крепче спишь. Развитие человека предопределено. Человечество должно выполнить миссию по энергетической балансировке в Солнечной системе. Эту миссию выполнит 7 раса. Мы стоим на пороге 6 и нам предстоит пройти испытание на пригодность и корректировку. Мне многое показали и рассказали ТАМ. Не слишком то будет комфортно при этом человечеству,особенно в 2035-2037г. Врагу не пожелаю.
kingstar
Там у них несколько другие критерии оценок. Смертный грех-хакерство.Изменение программы заложенной в человеке(судьба).Не имеют прощения.Колдуны,ведьмы,шаманы,черные маги,маньяки,серийные убийцы. Их никогда не допускают в верхние планы и они вечно скитаются по ужасному первому плану Астрала. Правда могут вселяться в воплощенных,как демоны,но это впоследствии влечет их развоплощение полное или частичное. Человек сам несет в себе свой ад или рай,но рано или поздно его поднимают выше в зависимости от тяжести содеянного. Насчет самоубийц. Интересный вопрос. Душа самоубийцы больше других переживает посмертные муки-это связано с неустойчивостью психики при суициде(суицидальный синдром),но в конце концов все устаканивается и она получает доступ выше. Самоубийства ритуальные или совершенные ради высокой цели такого синдрома не несут и долго на нижних планах не остаются,даже наоборот.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия