Просмотр темы

Книги Мулдашева.

IONovez
Здравствуйте! Помнится несколько лет назад я с трепетом начиал читать первые книги Мулдашева "Тайна происхождения человечества". Все было действительно интересно! Но последние 2 книги это кошмар!!! В предпоследнем "Поиске города Богов" с первых страниц я узнал что это Предисловие!!! А чтобы дамам удобнеее было книгу с собой носить - она, специально для этого, напечатана в небольшом формате!!! Ужас! Все предисловие заключается в бреде про прорванные в институте трубы и какого-то завхоза! Ни одной мысли запавшей в душу. Жду дальше. Относительно недавно выходит еще один том " В поисках города Богов". И что мы видим? Я прочитал треть (!!!!) книги, и только и узнал о рабочем дне профессора Мулдашева. Он отвечает на звонки, он оперирует, он пьет вечером водку...И только в небольших промежутках - небольшие же размышления! Честно признаюсь, я книгу забросил! И в полном расстройстве! Друзья! Если кто-то читал эти книги - поделитесь своими впечатлениями! Может я просто чего-то недопонимаю?
stalk
все что пишет мулдашев бред либо имеет двоякий смысл^^ задача наити второй смысл)
Jaxier
Никто не думал над тем, что цикл появления Нибиру зананчивается В декабре 2012? По-моему, эти события можно как-либо связать...
Light
Jaxier, я не поняла связи... вы Мулдашева пытаетесь скрестить с Нибиру - или его инфу? Насчет Мулдашева... первые книги производили впечатление набора сомнительных гипотез, которые не столько вносили ясность - сколько запутывали мозги. А последние - да, в основном о себе, любимом... Небольшое сопоставление. Насколько я помню, Мулдашев был одним из тех, кто обнаружил на фото сферические образования, и дальше строились гипотезы относительно частичек внеземного разума и пр. В инете можно найти предостаточно фото с такими "сферками"... Я не фотограф, и не знала, как к этому относиться... но меня сильно удивляло, что сферки в изобилии фиксируются в центрах массового скопления, например на танцплощадках. И вот недавно смотрю док фильм по National Geografic. Два профессиональных фотографа откровенно зубоскалят над этим феноменом. По их объяснению, для возникновения подобных образований необходимы сгустки мелкой пыли, которые способны образовывать облачка в воздухе. И тогда свет от вспышки (или от освещения), отражаясь от их поверхности - образует именно сферический отблеск, невидимый глазу - но фиксируемый на пленке. Ну и структура этих сферок получается разной, в зависимости от плотности и размеров частиц. А уж при желании там можно увидеть что угодно, хоть святой лик... И дальше эти ребята, чтобы не быть голословными, демонстрируют рождение этих "разумных сфер": сначала снимают чистое помещение, потом рассыпают на полу мелкую пыль - и один из них начинает бодро топать по ней. В воздухе повисают "разумные сфероиды"... Smile Ну а в естественных пещерах, вестимо, пыли предостаточно... и снималось со вспышками... Кстати из той же передачи - был объяснен еще один феномен: это когда на видеокамерах (напр, в магазинах) вдруг возникают призрачные движущиеся фигуры. Оказывается, этот феномен известен давно, и даже использовался в кино - когда не было современных анимационных компьютерных эффектов. Суть его в том, что если есть наклонная стеклянная плоскость - то при определенном угле освещения возникает голографический эффект: любой объект, попадающий в падающий на стекло луч света - создает свой оптический "двойник" где-то в стороне. Причем глазами этот слабый образ не фиксируется - а фокусировка телеобъектива его выделяет. И опять фотографы-профи это продемонстрировали: установили стекло, осветили, один из них двигал в свете куколку-пожарного - и тут же в стороне камера фиксировала такую же куколку-двойника... Ну а магазинах наклонных витрин достаточно, и попробуй сопоставь, кто и когда прошел мимо них. Кстати, из личного наблюдения: работая за полярным кругом - я как-то видела два солнца, повисших над гладью озера. Расстояние между ними в угловом измерении было где-то градусов 30. Одно "солнышко" было ярче, другое темнее - и видно было простым зрением. Это было в период полярного дня, когда солнце сутками не заходит. Видимо, сыграла роль и толщина атмосферы, и высота восхода над гладью озера (угол падания лучей), и возможно температура. Мудлашев - бред, или неграмотность? Ладно бы он описывал сами феномены, которые не в силах объяснить - но ведь он присваивает им некий тайный потусторонний смысл... Да любая "потусторонность" базируется на научных законах... Зачем же излишне мистифицировать - вместо того, чтобы искать научное объяснение? Уход от здравого научного подхода к беспочвенным идеям - это уже лечить нужно...
sapfermed
Не всегда всё даётся легко с первого раза. Возможно Ваши мировоззрения поменялись.
repz103
stalk написал: все что пишет мулдашев бред либо имеет двоякий смысл^^ задача наити второй смысл)
я с Вами не согласен Мулдашев человек обеспечнный , пиариться ему обсалютно незачем , свои деньги он тратит не на яхты ,виллы и т.д а на организации походов это вам не интернетовское разводилово такие люди как Гречка,Ажажа,Мулдашев не могут лгать на весь мир ,смысл?
Alik
repz103 написал: [quote]stalk написал: все что пишет мулдашев бред либо имеет двоякий смысл^^ задача наити второй смысл)
я с Вами не согласен Мулдашев человек обеспечнный , пиариться ему обсалютно незачем , свои деньги он тратит не на яхты ,виллы и т.д а на организации походов это вам не интернетовское разводилово такие люди как Гречка,Ажажа,Мулдашев не могут лгать на весь мир ,смысл?[/quote] Вы полагаете у лжи всегда есть смысл? Ой ли?
repz103
Alik написал:
repz103 написал: [quote]stalk написал: все что пишет мулдашев бред либо имеет двоякий смысл^^ задача наити второй смысл)
я с Вами не согласен Мулдашев человек обеспечнный , пиариться ему обсалютно незачем , свои деньги он тратит не на яхты ,виллы и т.д а на организации походов это вам не интернетовское разводилово такие люди как Гречка,Ажажа,Мулдашев не могут лгать на весь мир ,смысл?[/quote] Вы полагаете у лжи всегда есть смысл? Ой ли?
есть конечно , смысл наживы в плане благосостояния я ни когда не понимал к примеру таких как батурина , всеравно с собой туда ни чего неусти а тут челвек занимается интерсным для себя делом
Alik
repz103 написал:
Alik написал:
repz103 написал: [quote]stalk написал: все что пишет мулдашев бред либо имеет двоякий смысл^^ задача наити второй смысл)
я с Вами не согласен Мулдашев человек обеспечнный , пиариться ему обсалютно незачем , свои деньги он тратит не на яхты ,виллы и т.д а на организации походов это вам не интернетовское разводилово такие люди как Гречка,Ажажа,Мулдашев не могут лгать на весь мир ,смысл?[/quote] Вы полагаете у лжи всегда есть смысл? Ой ли?
есть конечно , смысл наживы в плане благосостояния я ни когда не понимал к примеру таких как батурина , всеравно с собой туда ни чего неусти а тут челвек занимается интерсным для себя делом
Еще вопросец: для себя ли она занят интересным дело? Что если публикации врача-офтальмолога из разряда тех книг, которые уводят мысль читателя, падкого на сенсации, от самых насущных проблем? Вот же, где-то есть существа, которые в час Х не дадут свершиться какому-то злу, используя какие-то немыслимые знания. В этом случае, о чем нам беспокоиться? Странная позиция. Кстати мистицизм всегда буйно расцветает в период нравственных потрясений общества. Когда и лукавый за углом. и отряд спасателей почему-то на помощь не торопится. И еще. Обратите внимание: врач-писатель не сообщает заинтересованному читателю ничего нового из того, что не было известно еще сотню лет назад. То есть книга рассчитана на новые, пока "непросвещенные поколения". Зачем? Может, об этом задуматься? В целом же, на мой неискушенный взгляд, каждый человек в отдельности - единственный носитель Добра и Зла мира, единственный спаситель души или ее разрушитель. Ребята в горных пещерах - отдыхают. Даже если их присутствие принять за чистую монету, получится не очень красиво: знают, как "обустроить Землю", а вместо этого ударились в банальную спячку. Нехорошо-с... С уважением.
Grayven
... — Кирам, что это? Я не знаю, но мне кажется, что этот монумент очень важен. Он установлен на таком видном месте, на таком постаменте... — Вы правы, сэр! Это очень важный монумент. — Что это? — Это машина древних? — Это строительная машина. — Какая? — Строительная. — А что строили с помощью нее? — Горы. —Что? — Горы. Так написано в тибетских текстах. Написано, что эта машина летала и обтачивала горы, придавая им форму. Я на мгновение замолк и сразу понял, что под словом «горы» скорее всего, имелись в виду древние монументы (например, гора Кайлас) которые создавались из гор путем их обтачивания и реконструкции. — А как эта машина обтачивала горы? Кусала их клещами, что ли? — Нет, нет, — глаза Кирама блеснули. — Это не клешни. Горы обтачивала невидимая энергия, выходящая из того места, где клешни смыкаются. Камни и пыль летели оттуда, куда подлетала эта машина. И эта машина делала то, о чем подумает человек. Она могла уйти в глубину земли, делая тоннель, могла скользить по склону, делая борозду и многое другое. — Какая энергия приводила в действие эту машину? — Энергия мысли человека. — То есть психическая энергия? —Да. — А как? — В текстах написано, что мысль человека концентрировалась внутри машины и приводила ее в действие. Куда бы ни посмотрел человек и куда бы ни захотел он ее направить, машина летела туда и выполняла все, что захочет человек. Когда человек уставал, машина подлетала к нему обратно. ... Мне кажется, или эта инфа про "психическая энергия форевер" действительно противоречит сама себе? То, что тут описано (если принять как факт, что такие машины были у людей 10-20 тысяч лет назад) - всего лишь принцип дистанционного управления какой-то летающей железкой. А из этого почему-то делают вывод, что человек одной только своей психической энергией поднимал с земли тяжеленную дуру, мотал её по горам туда-сюда... А когда совсем уж уставал - ещё и мог притянуть её обратно. Что-то тут явно раздули... Почти как в известном ляпе про первые заметки о полтергейсте, где в одной квартире "вылетали пробки" (в смысле, перегорали) - а в следующих "сенсациях" они уже самостоятельно выкручивались из патронов и летали по квартире, аки бешеные мухи.Smile
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия