Просмотр темы

Египетские пирамиды - следы древней цивилизации?

Raven
На мой взгляд - вопрос достаточно интересный и имеет прямое отношение к тематике форума. В качестве пищи для размышлений, из самых доступных источников - есть например 6-серийный фильм (к сожалению, точного названия не помню - но что-то вроде "Загадка египетских пирамид"), в любой локальной сети найти его не проблема. Цель фильма, на мой взгляд - заставить задуматься, действительно ли традиционная теория египтологов о постройке пирамид древними египтянами так уж непоколебима и единственно верна? Приведены в общем-то достаточно весомые аргументы против традиционной теории. Действительно, вызывает большое сомнение наличие у древних египтян технологии обработки камня, значительно превосходящей современный уровень - при близком рассмотрении некоторых деталей пирамид необходимость этой технологии для их изготовления ИМХО очевидна. В качестве альтернативы предлагается версия о постройке пирамид древней высокоразвитой цивилизацией - и после просмотра фильма она совсем не кажется фантастической, и по словам авторов - гораздо меньше противоречит с имеющимися фактами, чем официальная. Может быть, контакт с другой цивилизацией уже давно состоялся, и пирамиды - свидетельства этого контакта? К сожалению, помимо фильма (который в общем и целом старается придерживаться научного подхода к проблеме) ничего стоящего в нете на эту тему я не нашел.. Интересно услышать мнения уважаемых форумчан по сабжу.
MJJ
Ты зацепил очень интересную и важную тему! Ну что ж. Есть 2 теории: пирамида построена древними египтянами, или инопланетной цивилизацией. Я лично думаю что здесь замешаны обе теории. То что древние люди не могли построить такие пирамиды не вызывает сомнений. Приведу пару доказательств! 2,3 миллионов глыб по 2 тонны каждая и еще на высоту 146 метров затащить древним людям у которых даже колес еще не было- невозможно! Древние люди участвовали в работе, но в другой какой то! И мое любимое- межды глыбами пирамид в гизе нельзя просунуть даже нож!!! Angry Angry Сомнений не остаеться. Нельзя забыть о замысловатой форме строений- пирамиды. Пирамиды обладают удивительными свойствами сохранения! Да и вообще лечения! Исследования доказывают что вещи под пирамидами сохраняются намного лучше! А в пирамиде находятся фараоны. Фараонов хотели сохранить намного лучше. Но какой интерес пришельцев в этом? Еще удивляет то, что люди которые впервые проникли в гробницу, потом погибли!Странно! Тайна пирамид даже на 1% процент не розгадана!
xmen
Может инопланетяне хотели зделаться нашими богами? Но люди стали более разумными и неподвластны. Но возникает вопрос кто такие силы зла Pfft Pfft Pfft ?
MJJ
Может инопланетяне хотели зделаться нашими богами?
Та они и есть наши ми повелитилями!
xmen
И вчем же это проявляется?
xmen
КАк это происходит?
MJJ
Трудно сказать. Grin
xmen
Но возникает вопрос кто за силы зла? Pfft Pfft Pfft
MJJ
Вообще то не возникает! Grin
xmen
ПОЧЕМУ 8O
MJJ
Потому что и так понятно, кто за зло?
xmen
Я могу показаться немного дубовым , но кто!!! :?
MJJ
Инопланетяне! Они 100 % зло.
xmen
То есть можно сказать если инопланетяне боги и они за силы зла то мы поклоняемся злу и унас неправильное понятие о добре и зле.?
MJJ
Ну как сказать Боги? Они наши создатели, но не Боги(для меня)! Это просто выше развитая цивилизация, и они ради прикола нас создали, что бы посмеяться. По твоему это не зло?
xmen
Как ты думаещь они создали нас по своему подобию Angry
MJJ
Думаю нет. А зачем? Подобных себе у них много(они сами)! Если это експеримент, то значит они наделили нас какими то свойствами, которых у них нет! Что бы посмотреть что с нами будет! А может эти инопланетяни-такие же люди как и мы, только намного развитей? И они закинули себя же(свои корни) на Землю, что бы проследить как мы(они) развивались в прошлом!!! Как урок истории! Понимаешь о чем я?
xmen
понимаю. я с тобой не совсем согласен.я тоже часто хочу увидеть такой урок.(теоретически)Но натыкаюсь на одну и туже проблему.Что бы увидеть как мы-они развивались надо закинуть их совсем маленькими что бы они не успели ни чего воспринять из цивилизованного мира.А для того чтобы они выжили надо послать с ними "маму".Но тогда они будут перенимать поведение, опыт "цивилизованной мамы".А человека-маму нельзя же просто перевоспитать на первобытного.И таким образом "дети" уже не будут начинать свою жизнь с 0!!! Слишком много недочетов для этой операции.А может для нашего развития это просто не постижимо?
MJJ
.Что бы увидеть как мы-они развивались надо закинуть их совсем маленькими что бы они не успели ни чего воспринять из цивилизованного мира
Что-то я не понял. Нас то маленькими и закинули, и следили как мы достигаем прогресса!
xmen
Ты поставь себя на место "маленького" как бы ты выживал и развивался если даже раздобыть поесть не смог бы Angry
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия