Просмотр темы

Великая трагедия России эпохи Николая Второго. Почему ?

Igor_Aleksandrovich
Вся трагедия Николая Второго, а с ней и всей России заключается в том, что в такой судьбоносный момент русской истории к власти в стране пришёл человек глубоко верующий и гуманный… Не допустить гибели великой православной державы, выкорчевать и уничтожить скверну, можно было только решительными «сталинскими» методами, которые для Николая были неприемлимыми… Более того, царствование Николая Второго пришлось на заключительный этап реализации «великого» плана мирового иудомасонского тайного правительства по уничтожению православия и русской государственности…Спусковой крючок заговора был уже спущен давно и остановить этот процесс распада было скорее всего уже невозможно… В доказательство вышеизложенного, привожу слова православного русского писателя и учёного Сергея Нилуса из его книги «Близ есть, при дверех», где он написал, что, в 1901 году ему были переданы слова брата Царя-Александра после прочтения им рукописи «Протоколов сионских мудрецов», выкраденных в том же году у масонов и переданных ему с целью информирования об этом Николая Второго и принятия экстренных мер: «….уже поздно…» Таким образом, масоны, проникшие во все слои общества, вплоть до ближайших родственников царя и во все государственные структуры, включая органы военного управления и полиции, тайно и явно саботировали решительные (уже запоздалые?) меры «опомнившегося» государя по наведению порядка в стране… Поэтому объективную невозможность исполнения приказов Николая, часто принимают за его нерешительность и слабость как государя… Многие историки говорят, что с потомственным (с 300 летней историей) дворянским офицерством образца 1914 года престол бы устоял и никаких революций бы не было… И где были эти преданные присяге и России офицеры в 1917 году? В сырой земле лежали, первыми сложив свои головы за «веру, царя и отчество»… Таков был план масонской верхушки генералитета….. Говорят, что если бы в Петербурге остался хотя бы один элитный дворянский Преображенский гвардейский полк, революции бы не было… Куда он делся? Был уничтожен весь в бессмысленной штыковой атаке под немецким пулемётным огнём на окопы притивника…. ПОМЯНИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ ЦАРСТВЕННОГО МУЧЕНИКА И ЕГО СЕМЬЮ: Песни Жанны Бичевской Царь Николай Я тишину вздохом нарушу, Затрепетав, как у Креста - С календаря смотрит мне в душу Царь Николай взором Христа. С календаря смотрит мне в душу Царь Николай взором Христа. Стыдно глядеть в Царские очи, Но оторвать взора нет сил; И я шепчу тихо средь ночи: Царь Николай, ты всех простил! И я шепчу тихо средь ночи: Царь Николай, ты всех простил! Капают слезы, светятся лики, Чувствуя жертвы твоей высоту. Царь Николай - самый великий, Он за Вечерей всех ближе к Христу! Царь Николай - самый великий, Он за Вечерей всех ближе к Христу! Новые скорби и новые беды Шлет сатана Православной Руси. Царь - наше знамя грядущей победы, Царь - наше чаяние на Небеси! Царь - наше знамя грядущей победы, Царь - наше чаяние на Небеси! В веке семнадцатом Богу в угоду Русский народ как едины уста Клялся на верность Романовых роду Вплоть до второго прихода Христа. Клялся на верность Романовых роду Вплоть до второго прихода Христа. Все в новых бедах народ изнывает, Но не погибнет, тобою храним. Тем, кто в молитвах Царя призывает Сразу на помощь является к ним. Тем, кто в молитвах тебя призывает Сразу на помощь являешься к ним. Бог отведет страшные беды, Русь одарит Божьим вождем. Царь Николай - наша победа, Небом прославлен, так что же мы ждем? Царь Николай - наша победа, Небом прославлен, так что же мы ждем? Не растопив архирейского сердца, И не услышав: "Увы мне, увы", Плачет икона Царя-Страстотерпца Миром священным во храмах Москвы. Плачет икона Царя-Страстотерпца Миром священным во храмах Москвы. Как на Кресте, на полу распростертый, Ты претерпел за Христа до конца, Выкупив Русь искупительной жертвой, Богом увенчан сиеяньем венца. Выкупив Русь искупительной жертвой, Богом увенчан сиеяньем венца. В доме Ипатьева камни вопили, В дырках от путль била Царская кровь, Пели там ангелы, трубы трубили, Царь Николай, твое имя - любовь. Пели там ангелы, трубы трубили, Царь Николай, твое имя - любовь. Средь ритуальных заклятий и стонов Всеми оставленный, Родину спас, Но до сих пор не с икон освященных, А с фотографий взираешь на нас. Но до сих пор не с икон освященных, А с фотографий взираешь на нас. Только поклонится люд лжемессии, Встанет за Русь православная рать. Время настанет, и в Царской России Будет весь мир свои души спасать. Время настанет, и в Царской России Будет весь мир свои души спасать. Жизнь протекает безрадостно мимо, Свечками дни оплывают, горя, Но счастлив я, что в России любимой Смог исповедать Святого Царя. Но счастлив я, что в России любимой Смог исповедать Святого Царя.
MJJ
Если Николай не мог "сталинскими" методами уничтожить непорядок, то он дейсвтительно слабак и размазня! А эти массоны меня достали! Они везде, как микробы, не успеешь прийти к власти, а они уже все ее ветви захватили и не дадут тебе дышать нормально! Бить массонов надо!
Igor_Aleksandrovich
Тяжко согрешил весь народ русский перед Богом: поклялся в 1613 году на Великом Земском Соборе на верность Царскому роду Романовых до Второго пришествия Христа! Все эти триста с лишним лет каждый гражданин России по достижении совершеннолетия присягал царствующему Государю, а духовное и воинское сословия присягали дважды по особому чину. Поклялись в верности... Но клятвы не сдержали. А по учению Православной Церкви, согласно 11 анафеме, читаемой в Неделю Православия, следует: «Помышляющим, яко православные Государи возводятся на престолы не по особливому о них Божию благоволению и дерзающим на бунт и измену — анафема! (трижды)». Клятвопреступников Бог карает. Вот в чём причина наших неисчислимых бедствий. Россия утонула в крови... Это — расплата за предательство. Но ведь и сейчас это предательство продолжается теми, кто не только хулит Святое имя Царя Николая II и Его Августейшей семьи, но и теми, кто не хочет, а даже и мешает их всенародному прославлению. Царь Николай II искупил на Екатеринбургской Голгофе своею жертвенной кровью этот наш грех клятвопреступления и предательства. Вместе с Ним получили мученические венцы за верность и любовь к Царю Его Супруга и дети. Чтобы окончились, наконец, наши бесконечные страдания, необходимо немедленное всенародное прославление нашего Царя Николая II — искупителя, мученика и страстотерпца и Его Августейшей семьи. Соединимся же мы все в этом спасительном для России деле. Будем почитать их Св. имена. Ведь у Бога все они уже Святые. Будем молиться Им и просить Их помощи и защиты. А чудес для Их земного прославления более чем достаточно: Их Св. иконы благоухают, мироточат и исцеляют. Ждать больше нельзя. Страна наша гибнет. Времена Всемирной Истории, по-видимому, заканчиваются. Поспешим! Аминь! Афонский иеросхимонах Ефрем.
MJJ
И.Алксандрович не могли бы своими словами, а то мне очень трудно читать этот текст! Что вы пытаетесь сказать?
52676
Я не могу понять за что Николая II причислили к лику святых. Ничего полезного для России и православной Церкви он не сделал. Общался с Распутиным, который ближе к шаманизму, чем к Церкви. Никаких заслуг за ним не числится, это просто слабый государь, который довел страну до краха, до кошмара революции и гражданской войны. Однако Петра I не причислили к лику святых, несмотря на все его заслуги перед Родиной. причисление Николая к лику святых - это просто политический демократический фарс!
ltleirf
52676 написал(а): Я не могу понять за что Николая II причислили к лику святых.
Царь Николай II не был ни великим государем, ни подвижником великомучеником. Возможно, он не был даже порядочным человеком. Но та часть русских, несомненно не самая худшая, которая была выброшена со своей земли революцией, канонизировала его и причислила к лику святых. Что, те люди, большинство из которых гораздо ближе стояло к вершинам власти, чем все, кто остался в новой стране Советов, не понимали, КЕМ был последний русский царь? Нет, они все прекрасно понимали, но пошли на это, возможно надеясь, что подобный шаг хоть как то защитит Россию перед Богом. Что Господь примет Николая как искупительную жертву ВСЕГО русского народа. Но этого до сих пор никто не понял. Смерть Николая II и его семьи я считаю знаковым событием. До сих пор меня мучает мысль, что, если бы большевики решили провести судебный процесс, пусть даже и по своим, революционным законам, процесс, который, вне всякого сомнения, закончился бы смертным приговором царю и, вполне вероятно, его жене, вся наша история могла бы пойти по иному.
Sel
Существует достаточно хорошо известное предание о том, что Серафим Саровский оставил предсказание, в котором предрёк крах империи и назвал при каком царе это произойдёт. "Будет царь, который меня прославит..." Канонизация Серафима Саровского произошла именно при Николае II По моему мнению возможно именно на долю Его Величества Николая II выпала расплата за всю карму, накопившуюся за годы правления династия Романовых. Сам он по моим ощущениям был вполне обычным нормальным человеком в меру религиозным в меру циничным. Супруга его Александра Фёдоровна была черезчур экзальтировна, но это тоже и понятно и простительно. В более спокойную эпоху в более спокойной стране успешно царствовал бы такой человек и даже успешно правил. И думаю окажись на месте Николая даже хитрый стратег типа Сталина или Наполеона и он бы не смог удержать власть. По одной простой причине - вся правящая элита тогда уже не была способна ответить на исторический вызов. А смена элит обычно требует и смены правителя. Можно было учтроить чистку по типу Грозного или Петра Великого. Но часто в таких случаях лекарство становится хуже болезни и для такой роли Николай |II точно не годился Говорят также и о пророчестве Распутина, чувствовавшего что его скоро убьют - "Если меня убъет простой мужик, ничего страшного с Россией не будет, если меня убъёт дворянин, всё дворянское семя изведут, если кто то из Романовых, то и царю и деткам его не жить". В антираспутинском заговоре участвовал один из Великих князей.
Janee
Николай II родился не в то время. Начало XX века-это время перемен, а он никакую активность не проявил. Даже Манифест от 17 октября он вынужден был издать в следствие грянувшей революции. А война, в которую вступила страна еще более ухудшила положение.
OFFsky
Бездарная политика Николая Второго, прозванного в народе Николаем Кровавым (а народ, как правило, не ошибается) втянула Россию в русско-японскую войну, которая с позором была проиграна; а потом и в Первую мировую. Все это привело к экономическому и политическому кризису в России, и к его свержению. Такой вот был Николай Второй. А его смерть, хоть и мученическая, не дает никакого основания к канонизации.
Yorik
Причислили Николая Второго к лику святых скорее всего на волне антикомунизма. Был нормальным царем и заботился о своей стране. Кровавым его назвали из-за многочисленных жертв, понесенных во время давки при его коронации. Страна при нем развивалась очень быстро и по рот\сту ВВП была на 1-м месте. Кстати, второй страной по иммиграции была Россия, куда ехали и из Европы за лучшей долей. А на первом месте были Штаты. По поводу Распутина. А чтобы вы делали, если ваш сын серъезно болен, и единственный человек, кто может облегчить страдания - Распутин. По поводу канонизации Петра Первого - какая канонизация, если при нем население России уменьшилось на 30%. Еще много чего можно рассказать, как например то, что военная форма Красной армии (буденовки) и чекистов (кожаные куртки) были сшиты при Николае в целях перевооружения и реорганизации армии по окончании войны.
OFFsky
Yorik написал(а): ...Еще много чего можно рассказать, как например то, что военная форма Красной армии (буденовки) и чекистов (кожаные куртки) были сшиты при Николае в целях перевооружения и реорганизации армии по окончании войны.
С этого места подробнее, пожалуйста... Откуда информация? Укажите источник.
cassad
Царь неудачник - в пассиве - разваленные финансы, 2 проигранные войны и 2 революции. Вопреки мифологии, свергали его отнюдь не хвастливые большевики, а руководство Государственной Думы при полной поддержке царского генералитета, среди которых были будущие "герои белого дела", включая Колчака, Алексеева, Корнилова и прочих...
Alik
52676 написал: Я не могу понять за что Николая II причислили к лику святых. Ничего полезного для России и православной Церкви он не сделал. Общался с Распутиным, который ближе к шаманизму, чем к Церкви. Никаких заслуг за ним не числится, это просто слабый государь, который довел страну до краха, до кошмара революции и гражданской войны. Однако Петра I не причислили к лику святых, несмотря на все его заслуги перед Родиной. причисление Николая к лику святых - это просто политический демократический фарс!
А за что Петра - в святые? Почти все войны при нечинались не против России, а сподачи Петра-агрессора. Более того: большинство сражений он проиграл. Петербург так и не построил, этим занялась Анна Иоановна. Сына довел до смерти, если не своими руками придушил. Жену Евдокию насильно заточил в монастырь. Ближайшему сподвижнику Меньшикову позволял красть, сколько угодно. Беспробудно пил, развратничал, без суда и следствия лично рубил головы. Построил такой флот, который после кончины императора (в переводе - управляющего) просто сгнил, оказался никому не нужен. Какие города воздвиг Петр? Какие социальные блага достались народу? Может, рабство было отменено. Может, право первой ночи? Как бы там ни было, а предельная жестокость и попойки как-то со святостью души не сообразуются. С почтением.
Grayven
OFFsky написал:
Yorik написал(а): ...Еще много чего можно рассказать, как например то, что военная форма Красной армии (буденовки) и чекистов (кожаные куртки) были сшиты при Николае в целях перевооружения и реорганизации армии по окончании войны.
С этого места подробнее, пожалуйста... Откуда информация? Укажите источник.
Да уж, реорганизация...Wink Просто Николай II планировал провести в столице костюмированный парад, где солдаты, одетые в эту форму, должны были изображать древних русских воинов в доспехах и остроконечных шлемах. Парад так и не состоялся по причине революции, а вот форму сделать успели. Склад с ней нашли большевики, и так как собственной униформы у них не было, а потребность в ней была большая, одели во всё это своих бойцов.
Alik
Yorik написал: Причислили Николая Второго к лику святых скорее всего на волне антикомунизма. Был нормальным царем и заботился о своей стране. Кровавым его назвали из-за многочисленных жертв, понесенных во время давки при его коронации. Страна при нем развивалась очень быстро и по рот\сту ВВП была на 1-м месте. Кстати, второй страной по иммиграции была Россия, куда ехали и из Европы за лучшей долей. А на первом месте были Штаты. По поводу Распутина. А чтобы вы делали, если ваш сын серъезно болен, и единственный человек, кто может облегчить страдания - Распутин. По поводу канонизации Петра Первого - какая канонизация, если при нем население России уменьшилось на 30%. Еще много чего можно рассказать, как например то, что военная форма Красной армии (буденовки) и чекистов (кожаные куртки) были сшиты при Николае в целях перевооружения и реорганизации армии по окончании войны.
Может показаться странным, но с приходом к власти большевиков первое время "буденновки" (право, не знаю, когда их начали изготавливать) вместо красной звездочки имели вышитую синей нитью шестиконечную звезду Давида, а это известно чей символ. Еще одна странность:во главе войск Красной Армии изначально стоял председатель (считай - командующий) Реввоенсовета Лев Давидович Троцкий-Бронштейн. Его главный оппонент в ЦК тоже не Иван, а Иосиф... С почтением.
Alik
OFFsky написал: Бездарная политика Николая Второго, прозванного в народе Николаем Кровавым (а народ, как правило, не ошибается) втянула Россию в русско-японскую войну, которая с позором была проиграна; а потом и в Первую мировую. Все это привело к экономическому и политическому кризису в России, и к его свержению. Такой вот был Николай Второй. А его смерть, хоть и мученическая, не дает никакого основания к канонизации.
Полагаю, уважаемый OFFsky, внутреннюю и внешнюю политику императора Николая II Александровича вряд можно назвать бездарной. Вот некоторые из плюсов. 1. За 20 лет правления Николая II, благодаря введенному в стране всеобщему бесплатному начальному образованию, 80% населения городов, сел и деревень стали грамотными людьми: умели читать и писать. 2. Весь период "бездарного" царствования Российская империя неизменно имела профицитный бюджет, то есть доходы государства существенно превышали его расходы, причем - без увеличения налогов. К слову, налоговое бремя в стране было в 4 раза ниже, чем, например, в Германии или Франции и в 8 раз, чем в Англии с ее колониями. 3.При Николае II российский рубль котировался на мировых рынках много выше чем доллар или франк. 4.С 1913 по 1917 годы Россия вошла в пятерку самых экономически развитых стран. Она была основным мировым поставщиком сельскохозяйственной продукции на зарубежные рынки, а также экспортировала не сырую нефть, а исключительно продукты ее переработки на отечественных НПЗ. 5. С 1912 года указом императора введено обязательное медицинское страхование рабочих. 6. За 20 лет правления Николая население России естественным образом увеличилось более чем на 50 миллионов человек. 7. Именно при последнем императоре в стране стала невероятно быстро развиваться железнодорожная сеть общей протяженностью свыше 1500 верст, был построен крупнейший в мире речной флот. Все это - только часть реальных успехов, достигнутых будто бы бездарным правителем. Кстати, все великие российские реформаторы (вроде Столыпина и Витте) - выдвиженцы именно этого государя-императора. С уважением.
Raven
Alik, вся проблема бездарности в (извините меня, просто не могу подобрать других слов) про...е всего того, что было нажито столетиями. Причём даже в невозможности защитить свою семью! И этот минус с ОГРОМНЫМ перевесом перевешивает все его плюсы...
OFFsky
Кстати, все великие российские реформаторы (вроде Столыпина и Витте) - выдвиженцы именно этого государя-императора.
Вот их-то он и должен целовать в одно место! А внешняя политика показала какое он "дарование"
dodon
до сих пор немогу понять, почему Николая причислили к Святым, а Александра Второго, не менее убиенного революционерами, а так же убиенного Павла - не причислили? Любопытно так же причислила католическая церковь Людовика Шестнадцатого к святым, а англиканская Карла Первого?
Alik
Raven написал: Alik, вся проблема бездарности в (извините меня, просто не могу подобрать других слов) про...е всего того, что было нажито столетиями. Причём даже в невозможности защитить свою семью! И этот минус с ОГРОМНЫМ перевесом перевешивает все его плюсы...
Может и так. Хотя требует уточнения: многое из того, что "было нажито столетиями" за 2 десятилетия правления Николая II не кануло в Лету. В частности один только золотой запас страны увеличился в 4 раза. И это не император после 17-го года разбазарил драгоценный металл, не его окружение. Мне почему кажется, что потомки говорят о последнем правителе России с известной иронией, а подчас и презрением по совершенно очевидной причине: Николаю Александровичу в судьбоносный час не хватило решимости уничтожить крамолу на корню. Конечно, не хватило. Он не Иван Грозный, не Петр Великий, - он это просто он. С сильными и слабыми чертами характера. Потому и не повезло кораблю России, что в нужное время у штурвала стоял не самый жесткий капитан - он не смог и не мог дать достойный отпор пиратам в кожаных куртках. И судно пошло на дно. Это, безусловно, трагедия, но вряд ли - повод для насмешек. С уважением.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия