Просмотр темы

Основания стены Небесного Иерусалима

vladislav
Как-то раз начал читать Откровение (Апокалипсис). Затем наткнулся вот на эти строки: Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд, пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист. Откр. 21. 19-20. И мне пришла одна мысль на счет этих камней. Больно уж они похожи на солнечную систему. Все камни по цвету и структуре похожи на планеты. Но это не главное. Все камни расположены так, как и планеты солнечной системы. Меня чуть Кондратий не схватил, когда я это увидел! Может это и не великое открытие, но факт того, что основания стены Небесного Иерусалима украшены на подобии солнечной системы это факт! И как это 2000 лет назад Иоанн, который написал Откровение, знал, в каком порядке расположены планеты и какого они цвета? Если какие то камни, которыми украшены основания стены сравниваются аж с планетами, то насколько величествен сам город! Я собрал фото планет и камней и сделал одну картинку. Смотрите и удивляйтесь.Wink o9.icdn.ru/v/vladislavmotkov/5/36523015oxh.jpg Нажмите на картинку для увеличения Правда для последних трех камней я не нашел соответствия. Может быть они связаны с какими то астероидами, кометами или карликовыми планетами. Если есть идеи, то пишите.
Alik
Много раньше Иоанна точное расположение, порядок следования и цвета планет Солнечной системы прекрасно знали жрецы-звездочеты Древнего Египта, а до них - индейцы. Исторический факт.
vladislav
Alik написал: Много раньше Иоанна точное расположение, порядок следования и цвета планет Солнечной системы прекрасно знали жрецы-звездочеты Древнего Египта, а до них - индейцы. Исторический факт.
Но ведь Иоанн не был жрецом. Он простой христианин. Но его знания можно легко объяснить. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел. Откр. 1. 1-2.
Alik
Пожалуй, я соглашусь - все может быть.
vladislav
Я заметил еще кое-что интересное. “Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны. И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела”. Откр. 21 16-17. Давайте разберем этот текст. Что же такое стадии? СТАДИЙ (СТАДИЯ) — мера пути, названная в честь стадиона в Олимпии и равная 600 футам = ок. 185 м. “И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий”, т. е. 12000*185=2220000 м или 2220 км. Ничего себе городок! Далее. “длина и широта и высота его равны.” Значит, город имеет вид равнобедренной пирамиды. Что то напоминает? Дальше. “И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела”. Что такое локоть? Как мера локоть известен у многих народов мира: • у египтян локоть равнялся 45 см, • у греков — 46,3 см, • у римлян — 44,4 см, • древневосточный — около 45 см, • персидский (царский) — около 53,3 см Давайте округлим все до 50 см. Высота стены равняется 144 локтя. 144*50=7200 см или примерно 7 метров. Приличная высота. Не перелезешь. Кстати, число семь часто встречается в Библии. Например, седьмой день недели – суббота, который означает день покоя, или 7 цветов радуги, которая означает знамение завета между Богом и землей и т. д. Вывод. Город имеет вид пирамиды, на самом верху которой находится сам Иисус. Длина, широта и высота города равняется 2220 км. Я представляю, какой вид открывается на такой высоте и с такого огромного города. Приятная жуть! Высота стены примерно или ровно 7 метров. Довольно таки массивная стена. Но больше всего поражает ее вид, а не размеры.
Avtor
vladislav, а вы уверены, что "вам тут пришла идея?" Вот моя статья http://www.evangelie.ru/forum/t134455.html , которая публикуется начиная с 2006-го года, даже самая последняя версия напечатана раньше, при необходимости можно предоставить и более старые материалы. http://www.evangelie.ru/forum/t134455.html
vladislav
Avtor написал: vladislav, а вы уверены, что "вам тут пришла идея?" Вот моя статья http://www.evangelie.ru/forum/t134455.html , которая публикуется начиная с 2006-го года, даже самая последняя версия напечатана раньше, при необходимости можно предоставить и более старые материалы. http://www.evangelie.ru/forum/t134455.html
Ооо! Спасибо что предупредили. Я авторские права на идеи уважаюWink. Оказывается мне не одному пришла эта идея. А атеисты пусть локти грызутGrin P.S. Я не согласен с заголовком на этом сайте isayan.mypage.ru "Небесный Иерусалим, это Солнечная Система". Это не Небесный Иерусалим, а всего лишь образ. Не нужно Иерусалим приравнивать к Солнечной системе. Вся наша вселенная, в том числе наш мир, это тень. Почему тень? Грехи этого мира превратили его..., суета, безверие. Зачем обезьянам Бог?
Изменил(а) vladislav, 13-06-2014 07:49:32
Avtor
а зачем смайл с высунутым языком в личке отвечая на тот же вопрос?
vladislav
Avtor написал: а зачем смайл с высунутым языком в личке отвечая на тот же вопрос?
Ну и нудный же выGrin. Я на вопрос ответил? Ответил. И какая разница кому первому пришла идея обо всем, что написано выше? Ну, вам первому. Ну и ладно. Откуда мне было знать, кто там первый придумал. Или ваша идея защищена авторскими правами? Есть лицензия? Вот, например я, когда прочитал Библию, то понял, что Бог любит всех, в том числе и грешников. Но до меня то люди это поняли гораздо раньше. И что теперь? Молчать? Ждать когда люди, жившие тысячи лет назад, сами напишут об этом на форуме. Если вы верующий, то должны понять к чему я клоню. Нужно делиться своими знаниями из Библии всем, а не только тем, кому первому пришла в голову мысль. “И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.” (Матф.24:14) P. S. После слова "в личке" должна стоять запятаяPfft Почитайте вот здесь . Я раньше тоже об этом не знал. Но благодаря адвентистам, а не этим православным фанатикам - богомолам, я узнал о том что такое ад на самом деле. Это не черти с вилами и котлами, а просто состояние смерти - могила. Я бы не поверил им, но когда начал сам читать Библию, то окончательно все стало на свои места. И что вы предлагаете? Молчать об этом? Или в каждом сообщении писать: "Так говорят адвентисты" или еще кто? А не сильно много чести будет? Так говорят не люди, а Библия. И ваша мысль о планетах тоже вам не принадлежит. Вернее она ваша, но не надо ее так защищать, будто это новый CD - альбом.
Изменил(а) vladislav, 19-04-2014 14:05:20
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия