Просмотр темы

Как сдвинуть Землю

Alik
Со временем наше Солнце превратится в Красного гиганта, но еще задолго до этого смертельное гамма-излучение уничтожит все живое за Земле. Один из вариантов (в общих чертах) спасения планеты таков. Надо изменить траекторию какого-нибудь крупного космического тела (диаметром 100 км) из Пояса астероидов между Марсом и Юпитером. Каждый раз, пролетая мимо Земли, это астероид словно футбольный мяч будет отбрасывать нашу планету на все более дальнюю орбиту. Что думаете?
ltleirf
Alik написал: Со временем наше Солнце превратится в Красного гиганта, но еще задолго до этого смертельное гамма-излучение уничтожит все живое за Земле. Один из вариантов (в общих чертах) спасения планеты таков. Надо изменить траекторию какого-нибудь крупного космического тела (диаметром 100 км) из Пояса астероидов между Марсом и Юпитером. Каждый раз, пролетая мимо Земли, это астероид словно футбольный мяч будет отбрасывать нашу планету на все более дальнюю орбиту. Что думаете?
У астероида траектория тоже измениться, да размеры его маловаты чтобы сильно изменить траекторию планеты, которая по диаметру более чем в 100 раз более. Франсис Карсак описал сие действо более увлекательно и правдоподобнее в романе "Бегство Земли".
vladislav
Как сдвинуть Землю? Шарахнуть по ней десятью тысячами атомными бомбами и смешать этот коктейль включением всех хаарпов. Вот вам и сдвиг.Grin
Evgeni RaMiraSh
Alik написал: Со временем наше Солнце превратится в Красного гиганта...
Во что превратится Солнце - бабушка надвое сказала. Свечение звёзд - следствие трения элементов эфира друг о друге в их коронах... Потому цветовая гамма свечения - функция действия эфира вкупе с размерами... А помимо указанного - в звёздах, как и в планетах - идёт образование химических элементов из эфира... Мнение о свечении Солнца за счёт термоядерных реакций - чушь; реакции ядерного синтеза вовсе нет в природе. Wink
vladislav
Во что превратится Солнце - бабушка надвое сказала. Свечение звёзд - следствие трения элементов эфира друг о друге в их коронах... Потому цветовая гамма свечения - функция действия эфира вкупе с размерами... А помимо указанного - в звёздах, как и в планетах - идёт образование химических элементов из эфира... Мнение о свечении Солнца за счёт термоядерных реакций - чушь; реакции ядерного синтеза вовсе нет в природе. Wink
СЛАВА БОГУ!!! Хоть до кого-то дошло это. Верить в термоядерный синтез – это диагноз. Не в обиду верующим в него. Уже давно пора изучать эфир, который повсюду. Про него еще Никола Тесла говорил. Если бы сильные мира сего не скрывали существование эфира, то мы могли бы добывать энергию из всего. Из земли, из воздуха, из неоткуда. Нам не нужны были бы атомные, тепловые и гидроэлектростанции. Электроэнергия была бы бесплатной. Вот такие вот пироги. Поставил пирамиду отполированную с точностью до нанометра и залил бы в нее воды. Подробности вам объяснять не буду. Вот вам и станция с бесплатной энергией. Еще одни ошибки в физике: 1 - Максимальная скорость света 300 000 км/c. Макс. бесконечна! 2 - Скорость света не зависит от скорости движения тела. Зависит! 3 - Вселенная расширяется. Нет! 4 - Теория большого взрыва. Бабушкины сказки! 5 - Индуктивность и самоиндукция (о магнитном поле). Тоже сказки! 6 - Уравнения и коэффициенты об электромагнитном поле. Фальшивка! 7 - Почему запрещено критиковать теории Эйнштейна и теорию "Большого Взрыва"? ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЭТИ ТЕОРИИ И ДРУГИЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫЕ ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО БОГА НЕТ! Неужели до вас это не доходит?
Изменил(а) vladislav, 14-03-2014 17:59:01
Evgeni RaMiraSh
vladislav написал: 1 - Максимальная скорость света 300 000 км/c. Макс. бесконечна! 2 - Скорость света не зависит от скорости движения тела. Зависит!
Как-то эти два пункта не стыкуются... У меня такое мнение. "Опытные данные о распространении света от Ио, в частности, показывают, что свет распространяется в пространстве независимо от источника света. Имеется в виду то, что тогда, когда Ио уже зашёл в тень Юпитера и перестал излучать (отражать) свет, на Земле свет воспринимают, до тех пока "последний фотон", испущенный Ио, в направлении Земли, Земли не достигнет. Однако, распространение света вблизи Земли, а именно - лазерное зондирование Луны, работа спутников системы ГПС, ГЛОНАС, происходит без учёта движения Земли относительно чего бы то ни было, Солнца, например, или во Вселенской абсолютной система отсчёта (ВАСО) - по данным анизотропии микрофонового излучения. Можно сказать, что свет вблизи Земли распространяется так же, как, например, звук распространяется внутри вагона, независимо от того, движется вагон или нет, как движется. Такое же есть и для пространства вблизи Земли, в частности на это указывает А. Гришаев, в Инете - newfiz, а так, встречалось - данные озвучивал ван Фландерн, в общем - сиё имеет место быть на расстоянии от Земли до 900000 км, то есть, в два с лишним раза дальше, чем до Луны. И, собственно, то же имеет место быть для других планет, солнечной системы, в целом, звёздных систем, вероятно - гало галактик. А тот факт, что эта область пространства имеет определённый размер, эта область пространства имеет границу, как и сам факт постоянства распространения света в этой области, показывает, что эта область пространства может быть организована только материальным образом, то есть - эфиром. И как раз эфир является той средой, в которой распространяются световые волны. Иначе говоря, при том, что, так как область пространства вблизи Земли, так и Солнца - организована эфиром, что предопределяет постоянство распространения света в этих областях, то выходит, что эфир имеет место быть повсеместно во Вселенной, в связи с чем, чтобы тело двигалось прямолинейно и равномерно, необходимо действие силы, такое движение обеспечивающее, то есть, верна формула Аристотеля, которая мною и высказана, а так называемый закон инерции, Галилей, или первый закон Ньютона - нечем не подтверждаемые мысленные заключения, ошибка; при том, что никаких инерциальных систем во Вселенной не существует, а так называемая специальная, или частная, теория относительности, Эйнштейна - фантазия на тему о том, чего нет."
vladislav написал: Электроэнергия была бы бесплатной. Вот такие вот пироги. Поставил пирамиду отполированную с точностью до нанометра и залил бы в нее воды. Подробности вам объяснять не буду. Вот вам и станция с бесплатной энергией.
А чего б не объяснить? Есть, конечно, патентование... Но ещё есть - права государств на открытия, совершённые их гражданами...
vladislav
Среди ученых это уже давно не секрет. И не я придумал такую станцию, а уже в древнем, допотопном Египте. Ну хорошо, расскажу. Но кратко. Я не спец в этих вопросах. Как вам известно, потоками эфира можно управлять. Их можно направить так, как вам захочется, но для этого нужно знать как. Примером может служить простой магнит. Помните, в школе проводили опыт с магнитными линиями? Клали магнит на стол и сыпали на него магнитную стружку. Стружка ложилась по направлению магнитных полей. Но это вовсе не магнитные поля, а всего лишь направление движения эфира. alexfrolov.narod.ru/image001.jpg Но такой фокус можно провести не только с магнитом, но и с массивными строениями. В нашем случае это пирамиды. С другими не получится получать электроэнергию. Можно, конечно же, и с шарами такой фокус провести, но тогда шары должны иметь размеры планет. И тогда такой вид энергии не кажется уже бесплатным. alexfrolov.narod.ru/image004.gif Ребра пирамиды создают поток эфира над ее вершиной, а в центре создается область уменьшения плотности эфира. Экспериментально показано, что помещенные в эти области материальные объекты изменяют свои физико-химические свойства, а вода просто закипает! В общем схема трансформации энергии эфира, посредством пирамиды, схожа с радиоприёмником - пирамида объёмная антенна, далее колебательные контуры - частотные конденсаторы и волновые диоды, за место кабелей - волноводы. forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005750/thm/5750942.png Синим, показаны области для заливки воды. В центре расположено помещение для разогрева воды эфиром. Это как в центре земли. Красным показаны каналы для отвода пара, с бешеной скоростью летящего в турбину, расположенную в самом низу, под пирамидой, ну а дальше энергию к потребителям. Важно помнить, что пирамида должна быть исполинских размеров, иначе толку ноль. А вот тут интересная информация. А если захотите построить такую станцию или запатентовать, то получите пулю в лоб.Wink
Изменил(а) vladislav, 15-03-2014 13:28:56
Evgeni RaMiraSh
Благодарю, Владислав! По ссылке не стал читать - "Нельзя объять необъятное"... А так - как вижу, скорость поверхности Земли на экваторе за 400 м/сек, в средних широтах - под 250 м/сек... в то время, как скорость эфира, обтекающего Земли на всех широтах одинакова, почти. Потому, при сливе воды в отверстие - проявляет себя разница скорости эфира у северного и южного края даже небольшого отверстия, закручивая воду в виде воронки... Потому - касательно работы пирамид - похоже на правду. Осталось только проверить.
Evgeni RaMiraSh
vladislav написал: А если захотите построить такую станцию или запатентовать, то получите пулю в лоб.Wink
Зачем же строить, если уже построена - Гиза? А патент... сказал же - у сильного государства есть возможность поощрить лицо, внесшего в становление государства значительный вклад... Wink ЗЫ: А по теме "О музыкальных фильмах" - - что непонятного?
vladislav
Я уже понялSmile --- А как вы считаете, сколько вселенной лет? Верите ли вы что ей миллиарды миллиардов лет? Я, например, считаю, что ей всего чуть больше 6000 тысяч лет. Есть куча доказательств. Вот посмотрите. Обязательно по порядку и все! Волосы дыбом встают!
ltleirf
vladislav написал: А как вы считаете, сколько вселенной лет? Верите ли вы что ей миллиарды миллиардов лет? Я, например, считаю, что ей всего чуть больше 6000 тысяч лет.
Считается что Вселенной(нашей) ВСЕГО 12 миллиардов лет, так что от Ваших 6 миллиардов, для нас КЖ(короткоживщих) разница уже не принципиальна.
vladislav написал: Есть куча доказательств. Вот посмотрите. Обязательно по порядку и все!
Смотреть такое количество времени, более 9 часов, это для меня нереально... Посмотрел первое видео..., ничего нового, для меня.
vladislav
ltleirf, я сказал не 6 миллиардов, а 6000 лет. Если для вас это не принципиально, то засуньте голову в песок. И вы рано сделали выводы на счет ничего нового. И неужели вы такой занятой, что аж нет времени посмотреть все лекции? Может быть лень?
Evgeni RaMiraSh
Владислав. Посмотрел фильм про потоп... - автор затронул чуть-чуть... Близко нет к моему. Чухня, короче. Первый фильм... - 10 минут просмотрел... Большой прибамбах... движение по кругу - чушь собачья. Наша Местная группа галактик движется в сторону супер скопления галактики в созвездии Девы. Эти галактики туда были принесены потоком эфира - раньше нас. А ещё дальше за указанным супер скоплением - находится Большой Аттрактор - супер скопление супер скоплений галактик. Туда галактики принесены были эфиром - ещё раньше. Но свет от них мы получаем. Как далеко они от нас?.. - бабушка надвое сказала... Но звезда светит только тогда, когда её движет эфир... Однако, движет ли сейчас эфир галактики Большого Аттрактора - неизвестно. Может, что и не движет... И они в действительности - не светят. А "наблюдатель", который ближе к Большому Аттрактору, или к супер скоплению галактики в созвездии Девы наблюдает - Локальную пустоту. Встречалось - сзади нас Локальная пустота. И поток эфира и движет нашу Местную группу галактик - выходя из Локальной пустоты. А что же гонит эфир из Локальной пустоты в Локальную же, но другую, пустоту? Может, что в Локальной пустоте атомы вещества проходят этап превращения обратно в эфир? Может, что в Локальных пустотах создаётся давление эфира? Это - на определённом этапе. А в начале - галактики, звёзды и всё, что звёзды сопровождает - были принесены потоком эфира, поток - иссяк, а звёзды, планеты - остались в виде несветящихся тел. В общем - какие-то резонансные процессы могут быть во Вселенной... На это время требуется... А так это или нет... в общем-то - не мой вопрос. Когда задвигается по всему миру, что Земля вращается вокруг Солнца...
ltleirf
vladislav написал: ltleirf, я сказал не 6 миллиардов, а 6000 лет. Если для вас это не принципиально, то засуньте голову в песок. И вы рано сделали выводы на счет ничего нового. И неужели вы такой занятой, что аж нет времени посмотреть все лекции? Может быть лень?
vladislav, если по Вашему,
всего чуть больше 6000 тысяч лет
, всего лишь 6000 лет, то я князь Курбский... И меня не лень одолевает, а величина почти потерянного времени..., при просмотре Вами выложенного материала. Не так уж много его у нас в запасе...
vladislav
Посмотрел фильм про потоп... - автор затронул чуть-чуть... Близко нет к моему. Чухня, короче.
Не понял. В каком смысле чуть чуть? Близко нет к моему. К чему нет и моему?Grin
Первый фильм... - 10 минут просмотрел... Большой прибамбах... движение по кругу - чушь собачья. Наша Местная группа галактик движется в сторону супер скопления галактики в созвездии Девы. Эти галактики туда были принесены потоком эфира - раньше нас.
Причем тут движение галактик к Деве? Он говорит о том, как вообще возможно, что галактики вращаются в разных направлениях вокруг своей оси. И почему планеты вращаются в разных направлениях и луны. И я вообще начал тему не про движение галактик куда то там. Какая разница куда они летят? Хоть к черту на рога.Grin Я говорю про возраст вселенной. Я не верю что ей миллиарды лет. Все доказательства о миллиардах лет ни на чем не закреплены. Вот ltleirf сказал будто он князь Курбский. Это всего лишь слова. А где доказательства? То же самое с возрастом вселенной. Ну или, хотя бы, с землей.
ltleirf
vladislav написал: Я говорю про возраст вселенной. Я не верю что ей миллиарды лет. Все доказательства о миллиардах лет ни на чем не закреплены. Вот ltleirf сказал будто он князь Курбский. Это всего лишь слова. А где доказательства? То же самое с возрастом вселенной. Ну или, хотя бы, с землей.
А на чем зиждется Ваша уверенность, что Вселенной не миллиарды лет? Лишь на словах Вальтера Вайса? Проповедника по жизни.
vladislav
ltleirf написал:
vladislav написал: Я говорю про возраст вселенной. Я не верю что ей миллиарды лет. Все доказательства о миллиардах лет ни на чем не закреплены. Вот ltleirf сказал будто он князь Курбский. Это всего лишь слова. А где доказательства? То же самое с возрастом вселенной. Ну или, хотя бы, с землей.
А на чем зиждется Ваша уверенность, что Вселенной не миллиарды лет? Лишь на словах Вальтера Вайса? Проповедника по жизни.
Он не только проповедник, но и ученый специалист, который занимается изучением данного вопроса пол жизни. Но если вам мало его слов, то посмотрите лекции Кента Ховинда Если вам и этого мало, то могу предложить вот эти ролики. Как раз для занятых людей.Wink Не много не в тему. Т.е. для вас проповедник это всего лишь богомол, который ни черта не понимает в науке?
Evgeni RaMiraSh
vladislav написал:
Посмотрел фильм про потоп... - автор затронул чуть-чуть... Близко нет к моему. Чухня, короче.
Не понял. В каком смысле чуть чуть? Близко нет к моему. К чему нет и моему?Grin
Квинтэссенция - тут :
Evgeni RaMiraSh
vladislav написал:
Первый фильм... - 10 минут просмотрел... Большой прибамбах... движение по кругу - чушь собачья. Наша Местная группа галактик движется в сторону супер скопления галактики в созвездии Девы. Эти галактики туда были принесены потоком эфира - раньше нас.
Причем тут движение галактик к Деве? Он говорит о том, как вообще возможно, что галактики вращаются в разных направлениях вокруг своей оси. И почему планеты вращаются в разных направлениях и луны. И я вообще начал тему не про движение галактик куда то там. Какая разница куда они летят? Хоть к черту на рога.Grin Я говорю про возраст вселенной. Я не верю что ей миллиарды лет. Все доказательства о миллиардах лет ни на чем не закреплены. Вот ltleirf сказал будто он князь Курбский. Это всего лишь слова. А где доказательства? То же самое с возрастом вселенной. Ну или, хотя бы, с землей.
Звёзды, находящиеся в рукавах галактик, не описывают замкнутую кривую вокруг галактик, как Земля относительно Солнца. Такое имеет место быть только в гало. И нет никакого вращения... Земли вокруг Солнца - А касательно возраста Вселенной - картина движения космических тел и ведёт к выводу о возрасте Вселенной. Только картину-то это надо знать - реальную. А у автора видео - ориентация на то, что он где-то что-то прочитал, посчитал верным. А верно ли то, что он верным считает? И надо ли перелопачивать кучи хлама, когда просто надо самому посмотреть на суть вещей?
vladislav
Кое-что я считаю правильно. Но больше верю в то, что раньше океанов не было вообще. Были одни моря и реки. А вся океаническая вода находилась под землей. P.S Я не думаю что идею из мультика "Ледниковый период" украли именно у вас, как и идею о проекте "Голос". Какое то странное внимание вам уделяютGrin
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия