Просмотр темы

Возможно ли что древние народы имели контакт с братьями по разуму?

maksim
В данном случае я хочу обсудить цивилизацию народа Скифов. Множество находок принадлежит времен скифов и происхождения этих вещей ученые не могут дать объяснения Smile
ltleirf
maksim написал:[/url] В данном случае я хочу обсудить цивилизацию народа Скифов. Множество находок принадлежит времен скифов и происхождения этих вещей ученые не могут дать объяснения Smile
Ну почему же как только "не могут дать объяснений", то сразу же - пришельцы? Скорее всего это было так давно и от них в таком малом количестве все осталось, что и сказать об них нечего.
ltleirf
Человеческая жизнь, она ведь такая... Мы мчимся, зарабатываем, тратим, болеем, лечимся, любим, разбегаемся....Всё вокруг пронизано делами, бегами, надеждами и планами. И как часто мы забываем, что самое главное во всей этой круговерти мы сами. Сами люди! Так и Скифы... Да были, упоминал о них Геродот, остались курганы, золото и "бабы"... А больше у них ничего и не было... Да и были ли они?
maksim
скифи!!! они то точно были))) и множество архиологических находок об этом говорит))) да то что ученные не могут доказать происхождение какого либо предмета и списывают все на пришельцев))) возможно так оно и есть)))Smile
ltleirf
Трудно изучать народ у которого не было письменности. Поди разбери от него это осталось или еще от кого либо.
maksim
насчет письменности на знаю ведь это был кочуюший народ))) но ведь мы о них довольно таки много знаем)))
ltleirf
maksim написал: насчет письменности на знаю ведь это был кочуюший народ))) но ведь мы о них довольно таки много знаем)))
Если бы знали мног, то и нашего диспута не было бы. Ведь мы не спорим по поводу существования греков или персов? А ведь в современной литературе есть попыткинекоторых историков или этнографов создать целые теории происхождения этносов на основе созвучия отдельных племенных названий. Например, таких, как имя восточных славян "анты" и легендарные "атланты". Или "этруски" - "русские". Подобный способ творения этногенетических версий есть у одного самобытного ичкерийского историка, который, недолго размышляя, вывел предков британцев с гор Кавказа. В чеченском языке когда-то имелось слово "инглези", что означало "передовой отряд". Следовательно, по светлой мысли данного ученого мужа, некий боевой авангард армии гордых кавказских горцев в ходе Великого переселения народов покинул родные места, пересек весь континент, вышел на берега Ла-Манша, форсировал этот пролив и основал новую нацию - "инглези", они же англичане. К чему другие доказательства британо-чеченского родства, если так удачно совпали два слова!
truthseeker
А почему именно скифы? И что за находки? Мне кажется что ярким свидетельством контакта древних с более развитыми цивилизациями являются мегалитические сооружения по всему миру и знания Догонов о Сириусе.
Alik
maksim написал:[/url] скифи!!! они то точно были))) и множество архиологических находок об этом говорит))) да то что ученные не могут доказать происхождение какого либо предмета и списывают все на пришельцев))) возможно так оно и есть)))Smile
Не думаю, что серьезные ученые, не находя рока научного объяснения той или иной находке, соотносимой с племенами скифов, могут предполагать их контакты с пришельцами. Если следовать логике истории, этим народам Северного Причерноморья (обитали там точно с VII века до н.э. вплоть до III века нашей эры). И были они не только кочевниками, но и оседлыми земледельцами-пахарями. А главное - они ничего не создавали. Вообще. Почему? Потому что неустанно воевали с государствами Малой Азии, Закавказья, Персией, Македонией - с кем угодно. Что мог оставить после себя народ, которого, в конце концов, окончательно добил племенной союз готов? Ничего, кроме золотой награбленной мелочи в курганах и фигурки языческих идолов в убогих городища. Причем тут пришельцы? Хотя, согласен, возможно, скифы могли воевать и с ними. Чтобы пограбить незнакомцев. Ка бы там ни было, не слишком интеллектуальным оказался народец, объединявший сарматов, массагетов, саков и царских скифов. В итоге - исчез в веках. С почтением.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия