Просмотр темы

Название книги??

Margonava
Народ! Обращаюсь к вам за помощью. Помогите вспомнить имя автора и название книги. Очень занятная книга. Сейчас не могу вспомнить ни автора, ни название. Это воспоминания бывшего советского военнослужащего, этнического немца, вынужденного в конце 80-х сбежать в Германию от наших спецслужб. Он был неплохим художником и его в этом качестве взяли в спецподразделение, чтобы зарисовывал то, что невозможно было сфотографировать. Он рассказал об умершем колдуне в деревне, который собирался вселиться во внучку и борьбу несколько подготовленных к паранормальным явлениям военнослужащих. Есть история о бывшем солдате-афганце, побывавшим в плену и заразившимся, будучи раненным, неведомой болезнью. Он превращался в некоторые моменты жизни в зверя. Это был сын какого-то высокопоставленного генерала армии. Поэтому им было сложно решить эту проблему. Еще писал о территории Прикаспия (то ли Астраханской обл. - не помню), где пришлось воевать с подземными скатами. Спаслись (и то не все) на вертолете. Книга в мягком переплете, толстая. Темная обложка. Фамилия какая-то немецкая (но точно не русская). Хочу ее перебрести или взять снова в библиотеке. Но не могу вспомнить название!! Может кто-то читал ее или знает. Спасибо!Smile
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия