Просмотр темы

Жизнь на экзопланетах

Raven
Предлагаю ещё немного пофантазировать и обсудить тему: какая будет жизнь на экзопланетах? Пример: горячие Юпитеры. Я думаю, что жизнь там будет иметь следующие признаки 1. Отсутствие конечностей и определенной формы тела. 2. Способ передвижения нечто средний между плаванием и полетом. 3. Иной способ получения энергии. Жду ваших идей.
ltleirf
Raven написал: Предлагаю ещё немного пофантазировать и обсудить тему: какая будет жизнь на экзопланетах? Пример: горячие Юпитеры. Я думаю, что жизнь там будет иметь следующие признаки 1. Отсутствие конечностей и определенной формы тела. 2. Способ передвижения нечто средний между плаванием и полетом. 3. Иной способ получения энергии. Жду ваших идей.
Вы, уважаемый, опять идете шаблонным путем. Почему именно "горячий Юпитер"? Лишь только по тому что его легче обнаружить на столь огромных расстояниях между нами и другими звездами? Я думаю, что на таких гигантах жизни вообще быть не может, по причине того что они, скорее всего, не до конца сформированные звёзды - по какой то причине не "воспламенившиеся" и на них слишком велика сила тяжести. Скорее всего жизнь можно обнаружить на спутниках вращающихся вокруг них, например Европа у "нашего" Юпитера.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия