Просмотр темы

А спорим, Этого о Христианстве вы не знали? :)

OFFsky
На сайте нашел довольно-таки интересное фото. До чего дошло христианство и кому поклоняются? Рептилоидному глазу и черепу? Вот:
OFFsky присоединено следующее:изображение:
glaz_kult.jpg
OFFsky
И вот
OFFsky присоединено следующее:изображение:
65625001_1287744516_moschi_1_001405_05_006509.jpg
Alik
OFFsky написал: На сайте нашел довольно-таки интересное фото. До чего дошло христианство и кому поклоняются? Рептилоидному глазу и черепу? Вот:
Подобных доказательств, свидетельствующих, что христианская церковь давно отказалась от заповеди "Не сотвори себе кумира" - тьма. В частности - раки с мощами святых православной и католической церквей. Почитаемые черепа, кости, частицы ткани, дерева, якобы имеющие отношение к библейской истории. Выдуманные художественные иконописные лики. Теперь вот так называемый "Глаз атлантов", как всевидящее око некоего высшего существа. И ведь мотивация поклонений кому и чему угодно весьма примитивна: раз Это имеет место быть, следовательно, так угодно Создателю. Но на свете имеется и большое зло. К примеру, то же идолопоклонство, чему очередное свидетельство - документальные снимки. Похоже, поклонение мнимому чуду неистребимо в отцах церкви в принципе. Ну а "стадо прихожан" безмолвно следует за пастырем. Ему якобы виднее. В этом смысле чаще бы вспоминать постулат: религиозная неразбериха начинается там, где заканчиваются размышления. С почтением.
vladislav
Да уж. До чего церковь дошла. Скоро всем подряд поклоняться будут. Не дай бог сатане начнутSmile
Schurmblert
На данном этапе развития человечества религию можно (и следует) рассматривать как некую операционную системуWink (иудаизм - МакОС, буддизм - Линукс, христианство - Windows...), унифицирующую взаимодействие большинства индивидуумов и групп в том или ином социуме. Других, более стабильных и универсальных методов стандартизации общения у людей просто нет. Даже поведение атеистов, хотят они, или нет, базируется на принципах, основанных на религиозных постулатах (даже крайне левые - коммунисты, например - вспомните их кодекс). В этом плане религия вечна - от зарождения человечества до его заката. И универсальна для Вселенной. Уверен в том, что на каком бы уровне развития не находились бы инопланетяне (если оне есть вообще, конечно), их цивилизация во многом будет базироваться на на неких религиозных представлениях. (Одни только неопределённости Гейзинберга любого грамотея во Вселенной заставят уверовать). Pfft
Alik
Schurmblert написал: На данном этапе развития человечества религию можно (и следует) рассматривать как некую операционную системуWink (иудаизм - МакОС, буддизм - Линукс, христианство - Windows...), унифицирующую взаимодействие большинства индивидуумов и групп в том или ином социуме. Других, более стабильных и универсальных методов стандартизации общения у людей просто нет. Даже поведение атеистов, хотят они, или нет, базируется на принципах, основанных на религиозных постулатах (даже крайне левые - коммунисты, например - вспомните их кодекс). В этом плане религия вечна - от зарождения человечества до его заката. И универсальна для Вселенной. Уверен в том, что на каком бы уровне развития не находились бы инопланетяне (если оне есть вообще, конечно), их цивилизация во многом будет базироваться на на неких религиозных представлениях. (Одни только неопределённости Гейзинберга любого грамотея во Вселенной заставят уверовать). Pfft
Это вряд ли. Нравственный кодекс общежития людей, их морально-этические ценности, которые якобы объединяют религиозные конфессии (все несколько иначе), не могут быть в одинаковой мере применимы (даже если помнить Гейзенберга) ко всем живым существам Вселенной. Причина банальна: нам о них ничего неизвестно. С другой стороны человек хорошо знает. что разумная жизнь может быть разнообразна. Стало быть, и кодекс чести иные существа могут понимать различно. Где-то во Вселенной, возможно, совсем рядом действует другой "универсальный" для живых существ закон, о котором человечество пока не подозревает. И еще. Категоричность в суждениях зачастую обманчива. Не религиозные учителя диктуют человеку нормы жизни, а тысячелетний опыт людского общежития. Опыт весьма кровавый, выстраданный не во имя Творца, который тоже порожден сознанием человека, а из-за духовного стремления все-таки жить по справедливости. Плохо получается? Так это у нас. Что такое справедливость для иных существ - только гадать. С уважением.
Schurmblert
Alik написал: ... Причина банальна: нам о них ничего неизвестно. С другой стороны человек хорошо знает. что разумная жизнь может быть разнообразна...
Обе части Вашего постулата, из которого следует критика моей смешной теории - взаимоисключающие. Следовательно, Ваша точка зрения (формально) логически не обоснована. В самом же деле, выбор Вселенной при порождении объектов, способных активно познавать самоих себя и Вселеннную, не так уж велик. 1.Появление таких объектов (ТО) возможно только в процессе эволюции (таковая просматривается даже в Библии - см. Бытие и далее). 2.ТО могут быть только: а)материальными (т.е. не квази-полевыми, по крайней мере, на первичных этапах эволюции) б)состоять из очень сложных полимеров - (хотя есть Вера и в камни) в)эти полимеры - на основе углерода (другие элементы, например, кремний, на дают возможности построения нетривиальных систем и их практически бесконечного разнообразия, как в случае с углеродом). 3.Среда обитания (опять же, по крайней мере на первичных стадиях эволюции(ПСЭ) ТО) должна соответствовать термодинамическим условиям существования и преобразования сложнейших углеродооснованных полимеров (температура, давление, газ-жидкость и др.). 4.ТО должны (кому?) взаимодействовать с другими объектами во Вселенной, и быть наблюдаемыми - хотя бы на какой-то стадии эволюции. 5.Взаимодействие ТО с другими составляющими Вселенной несет риск повреждения ТО, или полной потере функциональности.Angry 6.Следовательно, ТО должны иметь (опять же, на ПСЭ) осторожнность, подозрение на опасность, и страх при неком сверхпороговом уровне опасности. 7.Как сложнополимерные системы с нарастающей энтропией ТО являются объектами с ограниченной во времени функциональностью (и жалосьтю к самим себеCool). 8.Как следствие вышесказанного, а также в силу ещё массы причин, свйственных высшей (наш аналог- мозгово-душевной), во многом иррациональной, деятельности, у ТО однозначно возникнут метафизические (или как там их ещё можно назвать) представления. 9.Должным образом формализованные, эти представления дадут основу их, инопланетной, религии (ИР). 10.Ввиду того, что подобъект никогда полностью не познает объекта (т.е. ТО - Вселенную), те, или иные элементы ИР будут присутствовать в любой цивилизации во Вселенной и на любой стадии эволюции ТО. Сам я вроде и не шибко религиозен, но Бога слегка опасаюсь. Как и все инопланетяне. Мало ли чего...Pfft
Alik
Возможно. Хотя, кто знает. А насчет логики - вот Ваша фраза: "Сам я вроде не шибко религиозен, но Бога слегка опасаюсь". С почтением.
Schurmblert
Уважаемый Alik, благодарю Вас за участие в дискуссии и конструктивную критику. P.S. Дополнение: 11.(Как следствие п.10, см. выше) При планировании контактов с инопланетянами следует отрабатывать не только научные методы, но и обязательно учитывать религиозные аспекты. С учётом возможной существенной разницы в системах исчисления (даже у землян их несколько - 2, 8, 10(основная), 12, 16, предлагалось "пи", "е", и др.), других областях чувствителности датчиков внешней среды (наших аналогов глаз-ухо-нос-... и т.д.), а также возможных отличиях физических "констант" и др., нельзя исключать возможность преимущественного применения религиозно-основанных методов при попытке установления ЭкзоКотактов (с и-планетянами, ясно), как найболее универсальных для Вселенной. Даже если Они и посмеются над нами (вначале, а мы последними), но обязательно поймут, - мол, дети, что с них возьмёшь. В конце концов, ведь религия - это пока единственное, что радикально отличает Людей от Животных (не в честь первых, и не в обиду вторым будет сказано).
Alik
Schurmblert написал: Уважаемый Alik, благодарю Вас за участие в дискуссии и конструктивную критику. P.S. Дополнение: 11.(Как следствие п.10, см. выше) При планировании контактов с инопланетянами следует отрабатывать не только научные методы, но и обязательно учитывать религиозные аспекты. С учётом возможной существенной разницы в системах исчисления (даже у землян их несколько - 2, 8, 10(основная), 12, 16, предлагалось "пи", "е", и др.), других областях чувствителности датчиков внешней среды (наших аналогов глаз-ухо-нос-... и т.д.), а также возможных отличиях физических "констант" и др., нельзя исключать возможность преимущественного применения религиозно-основанных методов при попытке установления ЭкзоКотактов (с и-планетянами, ясно), как найболее универсальных для Вселенной. Даже если Они и посмеются над нами (вначале, а мы последними), но обязательно поймут, - мол, дети, что с них возьмёшь. В конце концов, ведь религия - это пока единственное, что радикально отличает Людей от Животных (не в честь первых, и не в обиду вторым будет сказано).
Различий не счесть. Например, человек - единственное живое существо на Земле, которое постоянно ходит вертикально на двух конечностях, но не единственное, кто уничтожает себе подобных. Хотя бы во имя Творца. С почтением.
Schurmblert
Alik написал:
Schurmblert написал: В конце концов, ведь религия - это пока единственное, что радикально отличает Людей от Животных (не в честь первых, и не в обиду вторым будет сказано).
Различий не счесть. Например, человек - единственное живое существо на Земле, которое постоянно ходит вертикально на двух конечностях, но не единственное, кто уничтожает себе подобных. Хотя бы во имя Творца. С почтением.
На двух ногах даже куры ходят.Grin Кунгуру, многие динозавры, некоторые обезъяны, и др. Внимательнее надо присматриваться к природе, и всегда найдется аналог. Даже насчет разума грань между Л и Ж становится всё призрачнее - поведение китообразных, умение логически мыслить и составлять осмысленные фразы языком жестов и звуков приматами, логика и умение считать у ряда птиц, крыс и др.; интуиция, организованные войны, обучаемость и передача знаний, секс просто для удовольствия, архитектурные и художественные изыски, игры и соревнования, песни и пляски, изготовление орудий труда и нападения - всё это и другое уже есть у Ж. И буквально на наших глазах они всё умнее.. Кроме того, далеко не всё, что умеют Ж, умеют Л. А то ли еще будет.. Эволюция Ж продолжается, а человек уже в эволюционном тупике. Одни помыслы только - всех уничтожить или поработить. Да и человек часто на четвереньках ползает... Вот теперь, уже осмысленно, попробуйте сами найти Убедительные отличия между Л и Ж. И получится - только религия.
Alik
Schurmblert написал:
Alik написал:
Schurmblert написал: В конце концов, ведь религия - это пока единственное, что радикально отличает Людей от Животных (не в честь первых, и не в обиду вторым будет сказано).
Различий не счесть. Например, человек - единственное живое существо на Земле, которое постоянно ходит вертикально на двух конечностях, но не единственное, кто уничтожает себе подобных. Хотя бы во имя Творца. С почтением.
На двух ногах даже куры ходят.Grin Кунгуру, многие динозавры, некоторые обезъяны, и др. Внимательнее надо присматриваться к природе, и всегда найдется аналог. Даже насчет разума грань между Л и Ж становится всё призрачнее - поведение китообразных, умение логически мыслить и составлять осмысленные фразы языком жестов и звуков приматами, логика и умение считать у ряда птиц, крыс и др.; интуиция, организованные войны, обучаемость и передача знаний, *** просто для удовольствия, архитектурные и художественные изыски, игры и соревнования, песни и пляски, изготовление орудий труда и нападения - всё это и другое уже есть у Ж. И буквально на наших глазах они всё умнее.. Кроме того, далеко не всё, что умеют Ж, умеют Л. А то ли еще будет.. Эволюция Ж продолжается, а человек уже в эволюционном тупике. Одни помыслы только - всех уничтожить или поработить. Да и человек часто на четвереньках ползает... Вот теперь, уже осмысленно, попробуйте сами найти Убедительные отличия между Л и Ж. И получится - только религия.
Вынужден огорчить: куры и иже с ними (страусы) ходят в горизонтальном положении позвоночника. Кроме того, похоже, мы как-то далековато отклонились от изначальной указанной темы. С уважением.
Изменил(а) Alik, 08-03-2013 15:25:59
alien111
А Вас не для этого создали? Или Вы другого поля ягода?
Все должны платить налоги. Неважно кто из какого поля.
Любопытная версия. Сначала меня, не спросясь, "создали", о чем я и не помышлял вроде.
У вас тоже любопытная версия. Значит по вашему, прежде чем вас родить, ваша мама должна была об этом у вас спросить? Если вас создали/сделали/родили, значит так надо.
А затем выясняется, что Создатель просто сотворил очередную жертвенную овцу, с которой можно запросто стричь шерсть для разнообразных целей. Мрачноватая перспектива. Да и сам Творец в этом смысле выглядит как кровожадный ветхозаветный повелитель.
Ну почему кровожадный ветхозаветный повелитель? Он же прислал Исуса Христа, дабы изменить эту кровожадность. Кровожадность - это как раз заблуждение людей, ловко подсунутое тёмными силами. Разве Исус кого то подталкивал к войне, или убийству? Он показал, что можно кровь заменить вином, а тело хлебом, а боль молитвой. Что ж тут непонятного?
ребята вы о чём?.. у вас есть дети,как считаете они вам должны?
Я считаю, что я должен своим родителям. А мои дети пусть сами решают. Но на самом деле - да! они мне должны. Ведь я вложил большую часть своей жизни в них. А утверждение, что дети ничего не должны родителям, это утверждение тёмных сил. Они сами не хотят ничего давать, а только брать и пользоватся.
На сайте http://www.evange...84167.html нашел довольно-таки интересное фото. До чего дошло христианство и кому поклоняются? Рептилоидному глазу и черепу?
Это явно "фотошоп", а вы и поверили. Девушка, кстати почему то с австралийским флажком, нашла где то фотошопный коллаж и выдала как реал. Бред это всё. Пусть она даст ссылку. Или хотя бы напишет где она это сфотографировала. Христиане поклоняющиеся рептоидам - это как раз вонючая рука тёмных сил, т.е. тех же рептоидов. А уж череп на Библии, это 100-процентный "фотошоп". Ссылку в студию. Или место где была сделана хотябы одна из фотографий. А так, это ничего не значит.
Nihill
Так что накопленные души (за всю историю развития человечества) вовсе сейчас не блаженствуют и не мучаются. Они попросту нигде. И сатана с его приспешниками пока еще не обрел постоянного места жительства... И, получается, что и архангелы тоже не в царствии небесном и не в раю, которых пока вроде как и нет...
Какой интересный фактSmile А если я скажу, что неважно, кто ты (плохой, добрый или злой), дорога тебе будет одна - Чистилище?Smile
OFFsky
А если я скажу, что неважно, кто ты (плохой, добрый или злой), дорога тебе будет одна - Чистилище?
Не пугайте народ. Нету никакого Чистилища.
alien111
Не пугайте народ. Нету никакого Чистилища.
Ну...... Это, насколько мне известно, так утверждает Православная Церковь. Но.... Почитайте "Розу Мира". Там описывается кое что другое. Конечно, можно сказать что "Роза Мира" это бред, но это пусть каждый сам себе решает. Я думаю: что то в этом есть и не совсем это бред.
OFFsky
Да, "Розу Мира" не следует принимать как догму. Пусть каждый сам создаёт для себя свой рай и ад. Может, для кого-то рай, а для другого - это место адом показаться может Wink.
Nihill
Не пугайте народ. Нету никакого Чистилища.
Я просто выразил название общепринятым вами словомSmile Но на самом деле тот мир более опасен, чем кажется на первый взгляд.
Alik
Light написал: Smile Я получаю описание новостных рассылок и регулярно просматриваю их. Иногда появляется что-то любопытное. Наткнулась на рассылку «Изучаем Библию вместе». Решила просмотреть примеры этого рупора христианства. И первый же ответ на вопрос верующей принес мне массу веселья: «2009-08-04 13:46:53 Катя пишет: здравствуйте! вы не могли бы объяснить, если Иисус наш Спаситель, тогда до Его пришествия как люди жили???? как они могли попасть в Небесное Царство????? ведь Иисус сказал никто не приходит к отцу, как только через Меня! кто-то мне сказал, что после смерти Иисус спустился в ад, и души которые были там - возрадовались, что-то такое.... но я не помню, где бы такое было написано в Библии?? Приветствую Вас, Сестра Катя! Все очень просто: Ни до пришествия Христа, ни даже после этого, люди в момент смерти не отправляются ни на небеса, ни в ад. Библия этому совершенно не учит, несмотря на то, что большинство христиан в это верят. И только последний суд решит участь всех, а затем будет два воскресения - воскресение праведных и воскресение нечестивых. Знаете ли Вы, что сегодня на небе из людей нет никого, кроме Еноха, Илии, Моисея и нескольких праведников, воскресших вместе со Христом? Библия говорит, что даже Давид и Авраам еще не на небе. А в отношении ада - так там нет никого, потому что первым "клиентом" ада будет сатана и его ангелы. Благословений! Василий Юнак Категория: "Второе Пришествие". Ссылка: » Так что накопленные души (за всю историю развития человечества) вовсе сейчас не блаженствуют и не мучаются. Они попросту нигде. И сатана с его приспешниками пока еще не обрел постоянного места жительства... И, получается, что и архангелы тоже не в царствии небесном и не в раю, которых пока вроде как и нет... Я набрала запрос по поиску "Царствия небесного" в тексте библии на сайте http://www.bible.com.ua - в самом деле, о нем говорится только как о Будущей структуре... Далее – оказывается, в церквях можно пребывать в топиках, шортах и пр «пляжной» одежде. Но зато у церквей, у которых иконостасы покрыты сусальным золотом – нет средств на установку систем вентилирования, хотя бы тех же кондиционеров со сплит-системами, которыми оборудованы даже простые киоски, и которые не нуждаются в дорогостоящей реконструкции систем вентиляции… Читаем – статья интригующе называется «Церковный дресс-код» - «Что же имеется в виду под элементами пляжной одежды? Это такая одежда, в которой не жарко. Почему же люди ходят в церковь, как на пляж? Разве они надеются там искупаться или позагорать? Нет, они просто чувствуют себя в церкви, как на пляже. Им там жарко. Дело в том, что при строительстве наших молитвенных домов или при перестройке готовых зданий под наши нужды экономят каждую копейку. И конечно, никто не станет тратить несколько десятков, а то и сотен тысяч долларов на систему принудительной вентиляции и кондиционирования. Поэтому на летних богослужениях всегда душно и жарко. Я часто видел, как пожилые люди теряли сознание во время проповеди из-за духоты Чесслово, хотелось бы посмотреть на священника, который здесь, в России, читает проповедь женщинам в шортах... а так же на реакцию богочестивых бабушек... А по ссылке есть еще и такое – «Генератор проповедей» - «Интернет-проповедник Дорогие Друзья! Позвольте предложить Вашему вниманию наш генератор проповедей "Интернет-проповедник"! Вам больше не нужно мучаться над составлением собственной проповеди - просто выберите подходящего Вам по духу проповедника, и Вы получите отличную проповедь. - Протестантская - В стиле епископа Диомида - Трактат Дионисия Ареопагита» И под выбором стоит кнопочка с надписью «Проповедовать!» Я нажала, выбрав по умолчанию «Протестантскую» проповедь. Послушно появилась проповедь о слове божьем. При новом клике появляется новая проповедь… Я случайно глянула на общую URL-ссылку, по которой возникают тексты проповедей – и вновь развеселилась: http://theologian.msk.ru/bred.php Опять-таки случайно промотрела одну из предлагаемых проповедей в стиле епископа Диомида… И опять – масса веселья! Митрополитбюро – это круто! Smile (привожу текст проповеди полностью, так как выборка явно случайная) «Поверьте мне, собратия мои, люди из верхушки РПЦ богохульно распространяют нарушения канонов православной церкви. Отсюда и разделения, отсюда и духовная анархия, которая делает каноны лишь средством для оправдания: не принявшие Чин Покаяния надеются, что защитники православия проигнорируют их желание устроить ересь из ересей. Действия митр. Кирилла послужили соблазном для священноначалия Церкви, поэтому все, не имеющие совести христианской, способны лишь окончательно принять отвержение помазанника Божия. Итак, функционеры из МП заставляют церковь закрыть глаза на плен страха иудейска. И каяться в этом необходимо не Владыке Диомиду, а тем, кто спокойно смотрит, как лже-патриарх и его окружение сами, враждуя против истинного православия, насаждают развитие духовного соглашательства (неосергианство), подчиняющего церковную власть мирской, зачастую богоборческой власти, в ущерб богодарованной свободе. По истинном же учению церкви, функционеры из МП подвергают сомнению епископскую хиротонию Владыки Диомида, и на самом деле насаждают отход от истинной веры. Итак, еретики и раскольники принуждают православных принять нарушение соборной клятвы 1613 года. Очевидно, что достойные анафемы вероотступники навязывают нам именно ересь из ересей. Очевидно, что члены митрополитбюро безнаказанно хулят истину, рассчитывая увидеть вскоре повсюду бессознательное отречение от Бога, через принятие внешних знаков и символов, навязываемых новым временем. Архипастырская совесть Владыки Диомида говорит, что достойные анафемы вероотступники сами, враждуя против истинного православия, насаждают еретическое учение экуменизма. Скажем же в ответ злым еретикам, что раскольники разрушая истинное, возводят богохульные мерзости. По истинном же учению церкви, заполонившие нашу страну сектанты способны лишь окончательно принять еретические учения.» Кстати, Диомид известен публичными выступлениями против руководства Московской Патриархии и лично Патриарха Алексия II (а теперь и Кирилла). Но тем не менее, вы можете заказать проповедь в его стиле... Интересно, это признак демократии в христианстве, или чего-то иного?
Только не надо о демократии. Не очень представляю суть получаемых Вами рассылок, но оба течения христианства - это во все времена (кроме эпохи римских катакомб) ничем не прикрытая диктатура. Примеры не привожу: много, лень. К слову Творец тоже никогда не был демократом. Согласен, может, оно и не надо, но вот не был, и все тут. С почтением.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия