Просмотр темы

Секреты Библии. Рыцари тамплиеры

krichet
createyourself.org.ua/uploads/img/bibles_secrets_timplier.jpg Выпущено: National Geographic Длительность: 46 мин Тамплиерами (храмовниками) назывались члены католического духовно-рыцарского ордена, основанного в Иерусалиме в 1118 году. Таинственные и могущественные воины-крестоносцы навсегда вошли в историю и стали легендой. По законам, установленным после завоевания Иерусалима, в течение 200 лет тамплиеры владели огромными землями в Европе, от Шотландии и до самой Азии. Однако в начале XIV века Святая Инквизиция обвинила тамплиеров в ереси, поклонении дьяволу и других ужасных преступлениях. Повсюду в Европе совершались жестокие казни над рыцарями, которых сжигал заживо... А что же было на самом деле? Соответствуют ли действительности мифы и легенды о христианских реликвиях и несметных богатствах, связанные с тамплиерами на протяжении многих столетий? Есть ли связь между Масонскими обществами и тамплиерами? Удалось ли тамплиерам добыть знаменитые Туринскую Плащаницу и Священный Грааль? Где спрятаны сокровища тамплиеров? Размер файла: 344,91 МВ смотреть онлайн:
Assassin
в фильме "Код да Винчи" вокруг темы ордена тамплиеров закручивается почти весь сюжет... большенство тамплиеров было убито в пятницу 13 каког-то там года.... в игре "Assassin's Creed" также были тамплиеры. интересно, до сих пор ли есть этот орден? для чего он вообще был создан? что, без него нельзя было?! сколько он несчастья и боли принёс народу
mantikora
Орден тамплиеров или "Нищенствующих рыцарей Христа и Храма Соломона" создавался сначала в благородных целях. Он был основан около 1119 года рыцарями-крестоносцами для охраны паломников, которые направлялись в Иерусалим. После того, как был признан Папой Римским, начал свою деятельность как отдельный монашеский орден. По сути этот орден стал первым финансовым учреждением, чем то вроде банка. Они обеспечивали безопасный перевод денег для путешественников из одной точки страны в другую. Пилигриму выдавался вексель на отданную сумму, а в другом отделении по этому векселю выдавали деньги. Ходят слухи, что орден был связан с какой-то магией, проводил магические ритуалы и владел многими артефактами и секретами христианской религии. При уничтожении ордена, его главный магистр проклял короля и папу, и все их последующие поколения, и проклятие совершилось.
pickunova
Мне не понятно почему тема называется :"Секреты Библии. Рыцари тамплиеры." Где в Библии говорится о тамплиерах или крестовых походах?! Крестовые походы мрачная страница в истории отношений между Востоком и Западом. Походы сопровождались кровопролитием и зверствами, которые совершались от имени Бога и Христа. Итальянский историк Франко Кардини замечает: "К этому времени крестовые походы постепенно превращались в замысловатые политические и экономические операции, сложную игру, в которой участвовали епископы, аббаты, короли, сборщики пожертвований и банкиры. При этой борьбе... гроб Иисуса утратил всякое значение". Кардини также написал: "История крестовых походов это история самой серьезной ошибки, самого хитросплетенного обмана, самой трагической, и в каком-то смысле самой смехотворной, иллюзии христианского мира".
Sith
Одним из обетов тамплиеров был обет бедности. Однако, с течением времени орден стал одним из богатейших (и занимались тамплиеры все больше ростовщичеством, нежели охраной паломников). А на счет занятий магией и прочее... Ну, нужен же был Риму повод, дабы добраться до денег ордена, вот святая инквизиция и потрудилась на славу.
OFFsky
А потом, после казни Великого магистра ордена многие тамплиеры "ушли в подполье". А еще позже "тамплиерство" переродилось в "масонство". А в наше время это масонство уже на каждом шагу.
Masha2009
Этот орден являлся одним из загадочных орденов!Сколько книг написано о нем!!!Но ни одному автору так и не удалось разгадать его тайну!Люблю читать о тамплиерах,всегда очень интересно и захватывающе!В России тоже многие принадлежали к масонам!Из-за этого еще интересней!
AdeoneosD
Про тамплиеров вроде было в фильме "Код да Винчи". Охраняли христианские святыни. Ну да, тамплиеры и масоны появились через тысячу лет после Рождества Христова, причем тут библия?
lika
Библия в этой теме при том, что тамплиеры - это рыцари Церкви, защищавшие христианские святыни и ценности. Создан был орден из участников первого крестового похода, в обязанности его участников входила охрана монастырей и религиозных святынь.
Georgij
Друзья, если более глубоко обсуждать интереснейшую тему "Секреты Библии", а их в самом деле немало, советую почитать брошюру " ТАЙНЫЙ СМЫСЛ БИБЛИИ >>. В этой брошюре очень подробно поясняется с позиций современной науки, как понимать аллегорический язык Библии, что означают все библейские сказания и истории. Думаю, многое станет понятней.
OFFsky
Я вижу у каббалистов, прям как и у адвентистов. На все есть готовые ответы с брошюрками и ссылочками... Красота!
Georgij
А по сути?
OFFsky
По сути? Для того, чтобы Вы опять начали умную мысль, а ее окончание по ссылочке мы бы дочитали в каббалистической брошюрке? Якобы там будет понятнее? Нет уж, увольте... Давайте, лучше поговорим своими словами здесь - Каббала - наука, религия или...?
Vasilisa
OFFsky написал: Я вижу у каббалистов, прям как и у адвентистов. На все есть готовые ответы с брошюрками и ссылочками... Красота!
OFFsky
Vasilisa, это Вы к чему процитировали?
Vasilisa
а это я цитировать училась. А вобще я тоже так считаю. Неужели без цитатничка сами ответить не могут своими словами
OFFsky
Vasilisa написал: а это я цитировать училась. А вобще я тоже так считаю. Неужели без цитатничка сами ответить не могут своими словами
Цитирование полезно для подтверждения своих слов, а не для того, чтобы цитатой отвечать на поставленный вопрос, затыкая другим рот, принимая за истину там написанное. Типа, прочтите и заткнитесь.
Vasilisa
Цитирование полезно для подтверждения своих слов, а не для того, чтобы цитатой отвечать на поставленный вопрос, затыкая другим рот, принимая за истину там написанное. Типа, прочтите и заткнитесь.
а я что так сказала? у меня просто не получилось, зачем сразу хамить
OFFsky
Никто Вам не хамил... Это было сказано о цитировании вообще, а не конкретно о Вашем посте.
Vasilisa
а по теме что то сказать? а то мы перешли на обсуждение грамотности постов
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия