Просмотр темы
Верите ли вы в создание колонии во льдах земли Королевы Мод?
Да Да 50%[7 Голосов]
Нет Нет 14%[2 Голосов]
Я не знаю, о чем речь Я не знаю, о чем речь 36%[5 Голосов]
Всего голосов : 14

Загадки третьего рейха

libra
В воскресенье посмотрела интересную передачку Стогния о колонии Дигнидад. А правда, спаслись ли вожди третьего рейха, и если спаслись, то что с ними потом стало?
Raven
Возникает сразу вопрос! Какие именно вожди? Половину перевешали после Нюрнбергского процесса - и это неоспоримый исторический факт, ещё часть была убита ранее. Остаются только Гитлер и Борман! Что касается Бормана - тут один большой знак вопроса. А вот насчёт Гитлера... Я, если честно не верю в его смерть. По крайней мере такую смерть, как нас учили в учебниках истории - не с такими деньгами и возможностями были эти люди. Я больше поверю в то, что Сталин сам дал ему где-то убежище, как-бы парадоксально эта версия не звучала!
libra
Значит, ты не исключаешь возможности переезда Гитлера и Бормана в Дигнидад и спокойной старости на краю света?
Raven
Скажу тебе честно, не слишком верю в эту историю, хотя отрицать возможность её существования не могу. Я больше склоняюсь к более реальной версии - бегства Гитлера и Бормана в страны тетьего мира. Зачем придумывать какие-то колонии и пр., когда и так места хватает? P.S.: Я передачу Стогния не смотрел, ты хоть напиши что там было... вкратце. Angry
Kronos
Я согласен с Raven насчет бегства главарей Рейха в страны третьего мира. Я читал об охоте за ними после войны , так те кого не успели схватить бежали в Аргентину. Правительство Аргентины отнасилось к бывшим нацистам лояльно и они там даже смогли образовать мини -общину. А Борману насколько мне известно удавалось одно время спокойно прятаться непосредственно в Германие. Правда потом на него вышли агенты "Масад" и он бежал. А вот куда это загадка. Libra ты расскажи о колоние в этом самом Дигнидаде ,очень хотелось бы узнать поподробнее!
libra
Рассказываю: Была на Интере такая интересная передачка "Королевство льдов", так вот там он поэтапно рассказывал о своей экспедиции в Антарктику. И в самом начале рассказал и показал, что на самом юге южной Америки, у самого пролива есть такая территория, которая называется "Колония Дигнидад". Въезд туда запрещен, как журналисты не пытались пробиться через охрану - не смогли. Но смогли оговорить с одной пожилой женщиной, говорящей только на немецком, которая рассказала, что посторонним вход и въезд на территорию колонии строго запрещен. Потом они попросили у нее что-нибудь из еды и она отправила их в заведение, похожее на советскую столовую, но там им не разрешили ни с кем разговаривать, ни снимать на камеру происходящее. Зато потом они все-таки (сказано, наши!) пробрались на местное кладбище и вот там очень много плит с занимательными фамилиями, Борман, Мюллер, там тоже есть... И хотя надгробных плит с фамилией "Гитлер" они не нашли, но Стогний сделал вывод, что он они наверняка где-то рядом...
Raven
Libra, ты хочешь сказать, что на надгробных плитах так просто набили фамилии Бормана, Мюллера... и других и об этом столько лет не знали?! И даже не вскрыли могилы для установления личностей похороненных там людей?!
libra
Чего ж не знали, прекрасно знали! Кому надо, те, поверь мне, отлично все знали... помалкивали А кому не надо, тех в дигнидад не пускают... Это ж наши журналисты пронырливые и влезут даже куда нельзя...
Oleg512
Извините народ,но по моему это бред.1)Сталин не далбы ему просто так уйти,т.е. при возможност он бы его сам растрелял бы.2)как он бежал бы?Для побега у него была подводная лодка и сам бы он не дёрнул бы,а прихватилбы с собой на крайняк Карла Деница(командуйщи подводным флотом Германии).А Дениц почему то оказался в США.Просто логически подумайте-в Африку кроме подлодки ни начём не дернёш-это раз и Берлини был обложен-это 2,и 3-даже еслиб уплыл,то не далеко-не далибыи.Всё море кишило лодками союзниками и нами
Raven
Oleg512 написал(а): ...1)Сталин не далбы ему просто так уйти,т.е. при возможност он бы его сам растрелял бы.2)как он бежал бы?Для побега у него была подводная лодка и сам бы он не дёрнул бы,а прихватилбы с собой на крайняк Карла Деница(командуйщи подводным флотом Германии).А Дениц почему то оказался в США.Просто логически подумайте-в Африку кроме подлодки ни начём не дернёш-это раз и Берлини был обложен-это 2,и 3-даже еслиб уплыл,то не далеко-не далибыи.Всё море кишило лодками союзниками и нами
Абсолютно не согласен с данным рассуждением... 1)Какие гарантии того, что Сталин сам спокойно дал уйти ему. Я думаю во время войны существовали такие договорённости на случай поражения одной из сторон. Или ты думаешь все такие чесные? Smile 2)Опять же возможностей для побега тысячи... не обязательно плять на подводной лодке. Если это и свершилось, то уходил он сам, без своих верных генералов, а команда была уничтожена следом группой зачистки, лишние свидетели в таком деле не нужны. Сильные мира сего не обычные граждане, и с этим надо считаться! И какие у них были (есть) между собой договорённости мы вряд-ли когда-нибудь узнаем. Простой пример - возьми Буша и Бен Ладена - их семьи партнёры по бизнесу...
Oleg512
Слыш дядя,да какие нахер договорённости!Ты че в натуре,в сказку попал?Тогда на кой х...й нужна была война?Просто так уничтожить 1000000 людей?Тогда проще былобы их до конца жизни в лагерях згноить.
Raven
Странный у тебя подход к истории... Ты думаешь люди кому-то нужны? Не расход ли людей был в Афганистане, Вьетнаме, например?! Их кто-то жалел? Причём лагеря к войне? Знаешь есть такая пословица: "Кому война, а кому мать родная". Это как раз качается этой темы. Судя по всему в сказку попал не я, а ты! Ты мыслишь так, как тебе написали в учебнике истории за 7 класс. P.S.: У меня к тебе будет просьба, не выражайся в форуме, умей нормально выразить свою мысль, без мата. Это неприятно просто читать как мне, как админу, так и большинству других пользователей. Договорились?
Oleg512
Да ты пойми,во Вьетнаме была обычная резня,а в Афганистане наши войска выполняли интернационалистический долг по оказании помощи дружественому народу Афганистана и наша 40 армия туда шла не воевать,а защищать.Это не был захват и расширение своей территории.Или ты думаеш,что там кроме солдат никово не было?Тогда ты глубоко ошибаешся:вместе с армией туда приехали 1000 специалистов:газовики,историки,агрономы.И они там вели бои не с народом,а с мятежниками и наёмниками.
libra
Олег, ты очень странный для нашего времени человек. Рассуждаешь, как в 60-е годы прошлого века. Из разряда "в Советском союзе секса нет". Почитай Суворова, в конце концов! Кому нужен твой "интернациональный долг"? Матерям, сестрам, невестам, к которым некому возвращаться?
Oleg512
Вот они...Мегамозги.Если вы такие умные,то почему вы на форумах виснете?Просто надо смотреть правде в гла.Ты спроси у тех кто там был-с кем ты воевал и получиш ответ:с "духами"(душман по афгански бандит).И вообще,в чем винить пацана,который пошел служить и попал туда.Тем более они принимали присягу.Просто надо на это смотреть реально,а не сквозь призму.Ты ещё скажи,что я опасен для общества своими рассуждениями в 21 веке.
Raven
При чём тут пацаны, которые воевали в Афганистане, причём тут духи, к тому что у тебя рассуждения на уровне 5 класса!
Oleg512
ТЫ ЧЕ ГАБЁЛ?!У КОВО ЕЩЁ РАССУЖДЕНИЯ НА УРОВНЕ 5 КЛАССА?В 5 КЛАССЕ,ЕСЛИ ТЫ ПОМНИШ ШКОЛУ,ИСТОРИЮ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ ПРОХОДИТЬ.И ВООБЩЕ КАК ТЫ И LIBRA МОГУТ ОБ ЭТОМ РАЗМЫШЛЯТЬ?ТЫ ОБЩАЛСЯ С ВОИНАМИ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМИ?ИЛИ МОЖЕТ ТЫ ТАМ САМ БЫЛ?НИ Я,НЕ ТЫ И ТЕМБОЛЕЕ ЭТА ПРОКЛАДКА ТАМ НЕ БЫЛИ.ПОЧИТАЙТЕ ДОКУМЕНТАЛЬНУЮ ХРОНИКУ И ОПРОСЫ СОЛДАТ.ВЫ САМИ ВСЕ ПОЙМЕТЕ.И ТОГДА У РОССИИ НЕ БЫЛО КОНТРОБАСОВ,И ПАЦАНОВ НЕ СПРАШИВАЛИ ХОЧЕШ ТЫ ТУДА ИДТИ ИЛИ НЕТ.
Raven
Oleg512 написал(а): Да ты пойми,во Вьетнаме была обычная резня,а в Афганистане наши войска выполняли интернационалистический долг по оказании помощи дружественому народу Афганистана и наша 40 армия туда шла не воевать,а защищать.Это не был захват и расширение своей территории.Или ты думаеш,что там кроме солдат никово не было?Тогда ты глубоко ошибаешся:вместе с армией туда приехали 1000 специалистов:газовики,историки,агрономы.И они там вели бои не с народом,а с мятежниками и наёмниками.
А вот это дорогой мой, и рассуждения на уровне 5-го класса, да ещё и совестской школы! Ты что не понимаешь что во Вьетнаме выполнялся точно такой же "интернациональный" долг как и русскими в Афганистане! Какой нафиг долг! Каждая страна защищала свои интересы и не более того (и вероятнее всего интересы даже не страны, а кучки высокопоставленных чиновников, что в США, что в бывшем СССР). P.S.: Я тебе делаю последнее предупреждение в отношение взаимных оскорблений и матов. Почитай внимательно FAQ форума. В следующий раз, Олег просто удалю пользователя и всё, и без обид.
Sel
Полтора года тема не обсуждается. если вы друзья ещё в нашем мире а не ином... Про Афганистан спорить не стану. Материальная помощь это тоже способ войны. на одних штыках долго не усидишь. А вот про Вьетнам скажу. США защищали законное правительство Южного Вьетнама. и многие вьетнамцы после поражение также эмигрировали в США как многие просоветские афганцы в Россию. Теперь к теме. Я верю в официальную версию гиблли Гитлера. Он был вполне сантиментальным, чтобы поддаться на уговоры Евы Браун о предсмертном венчании. Перед смертью Гитлер написал завещание. Я думаю жизнь для него не была главной ценностью и прятаться что по джунглям что по льдам ему было бы просто западло. Завещание Гитлера можно свести к трём буквам СНГ (сбылись надежды Гитлера) одна из главных мыслей в нём - любыми способами добиваться расчленения России. А вот люди из третьего эшелона власти после гибели Гитлере вполне прилично пристроились. Кто в Аргентине Бразилии Чили Парагвае, а кто и в ЦРУ, например тот самый Мюллер. А Вальтер Шеленберг написал мемуары, изданные на русском после 1991. Я их читал. Многие повороты сюжета про Штирлица Юлиан Семёнов прямо из этих мемуаров позаимстоввал (при нём они были только на немецком).
truthseeker
А как насчет летательных аппаратов, которые разрабатывали Шаубергер и вон Браун, подводных лодок в антарктиду и экспедиций в разные интересные места? Интересно, если у немцев были такие продвинутые механизмы, неужели он не предусмотрел план эвакуации в критической ситуации и не нашел другого выхода как выпить стакан яду или пустить пулю?
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия