Просмотр темы
Верите ли вы во внеземное происхождение жизни на Земле?
Да Да 80%[4 Голосов]
Нет Нет 20%[1 Голос]
Всего голосов : 5

Теории внеземного происхождения жизни!

MJJ
Верите ли вы что жизнь на Земле появилась из космоса? Если да, то пишите сюда свои мысли, соображения, различные теории о внеземном происхождении жизни! Если нет, то попробуйте доказать обратное!
MJJ
Вот нашел в интернете: Астробиолог Чандра Викрамасингх и его коллеги из университета Кардиффа развили новую теорию происхождения жизни в недрах комет, подкрепив её результатами, полученными в ходе полётов космических аппаратов к кометам в 2004-2005 годах. Исследователи утверждают, что радиоактивные элементы в кометах могут поддерживать в них воду в жидком состоянии в течение миллионов лет, а присутствие ряда углеводородов обеспечивает ещё одно важное условие, благоприятное для зарождения жизни. Свои выводы учёные обосновывают результатами космических миссий Deep Impact и Stardust к кометам Tempel 1 и Wild 2 соответственно. В Tempel I учёные нашли смесь органических и глинистых частиц, в Wild 2 - ряд сложных углеводородных молекул - потенциальных строительных кирпичиков жизни. Викрамасингх подсчитал, что кометы в Солнечной системе и во всей Галактике суммарно содержат несравненно больше глинистых веществ, чем содержала молодая Земля, так что шанс на зарождение жизни где-либо в кометах на 24 порядка выше, чем шанс возникновения жизни на Земле. Кстати, глины, открытые на Марсе, исследователи также считают одним из благоприятных признаков возможной местной жизни. Более того, есть версия, что жизнь, впоследствии попавшая на Землю, зародилась вообще в космическом облаке газа ещё до рождения (из этого облака) Солнца. Вообще-то о том, что жизнь была занесена на Землю из космоса, учёные говорят очень давно, а строго говоря - аж с XIX века. И хотя стопроцентного доказательства нет, многое говорит в пользу данной теории. Ведь различные процессы в космосе, как знают учёные, приводят к возникновению там простой (и не очень) органики и ряда веществ, необходимых для жизни. В космосе (в межзвёздном пространстве и в пылевых протопланетных дисках) учёные уже нашли аминокислоты, различные спирты и сахарозу, углекислый газ, полициклические ароматические углеводороды и органические азотные соединения, молекулярный кислород. Так что исследование учёных из Кардиффа вполне укладывается в общую картину. "Результаты миссий к кометам, которые удивили многих, дают новые аргументы в пользу гипотезы панспермии, - говорит Викрамасингх. - Теперь у нас есть механизм, как это могло бы произойти. В кометах имеются все необходимые элементы - глина, органические молекулы и вода. В долгосрочном масштабе и с учётом большой массы комет вероятность того, что жизнь зародилась в космосе, гораздо выше, чем вероятность появления жизни на Земле".
stalk
Вода ключ жизни на земле) вода обладает структурной памятью, она то и создаёт формы жизни)
Steeller
Самая примитивная теория(ИМХО) - это теория Дарвина. А вообще, этих теорий может быть немеренно Например: Внеземная цивилизация закинула нас суда, что бы проводить опыты. Может эта цивилизация тоже такие же люди, только более развиты Grin может мы вообше боты в компьтерной игре, в которую играет какойто гуманоид, и стоит ему только нажать delete..... Pfft
DimaVampir
Может даже быть!
Sorgen
Steeller написал(а): Внеземная цивилизация закинула нас суда, что бы проводить опыты.
Мы все в галактическом телевизионном шоу! Angry В теорию Дарвина не верю хотя-бы потому что если бы она имела место быть, нашу планету к сегодняшнему дню заселила бы чертова уйма мутантов, и от человека тоже мало бы чего осталось. Я думаю, что человек был изначально человеком. А вот по поводу жизнь из космоса - возможно. Недавно смотрела передачу про метеорит то ли в Японии, то ли в Китае, уже не помню точно, так вот, когда его исследовали, обнаружили на поверхности микроорганизмы, которые не поддаются даже очень высоким температурам (в воде не тонут, в огне не горятAngry) Может много миллионов лет назад на нашу планету обрушился такой же метеорит и понесся процесс бесповоротныйAngry Хотя, теорий по этому поводу великое множество. Вопрос занятный.
ltleirf
mjj написал(а): Верите ли вы что жизнь на Земле появилась из космоса? Если да, то пишите сюда свои мысли, соображения, различные теории о внеземном происхождении жизни! Если нет, то попробуйте доказать обратное!
Как же всем нам хочется чтобы мы произошли от чего то внеземного: Бога, метеорита и т.д. А по-моему все более просто: каждая звезда и планета имеет свой банк данных, где заложено когда и какое существо(не зависимо - состоит ли оно из белка или кремния) будет венцом творения на вполне определенный конкретный период времени... Потом на смену ему придет несколько другое существо - на данной планете. И так далее, практически бесконечно. И автор всего этого то что мы называем у нас на Земле - Природа. Такова моя точка зрения, и потому то я в опросе выбрал "нет".
TOUAREG
Я могу согласиться с тем, что жизнь появилась из космоса, но возникает вопрос, откуда появился космос? Космический взрыв? Хорошо как создались предпосылки для этого взрыва? Эту логическую цепочку можно продолжать до бесконечности. Напрашивается вывод: либо мы должны признать, что мы не способны постичь эту тайну, либо признать существования чего-то высшего и не постижимого для нас!
Iskander1
TOUAREG написал(а): Напрашивается вывод: либо мы должны признать, что мы не способны постичь эту тайну, либо признать существования чего-то высшего и не постижимого для нас!
Здравствуйте всем!!! Я хочу продолжить вашу мысль: и это высшее управляет нами и ведет нас в нужном ему направлении и с неизвестной нам целью. Великие деятели сталкивались с непреодолимой силой обстоятельств и отступали, делая лишь то, что позволялось в этих условиях. Это и есть карма, их судьба и каждого из нас. Как вы к этому относитесь?
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия