Просмотр темы

Для чего человеку дана жизнь?

ser882
lekomtsev написал(а): 8ричный Путь познания и овладения своим Страданием... - это мое умопостроение - в начале, в конце - почти Ленин и Сталин: человек это винтик Машины, т.е. обезличен. А вот средина- это, прошу прощение, не вседозволенность и безотвественность (я живу один раз, сгорел сарай гори и хата...), то в какую сторону Мы принимаем решения и дадут в итоге - с чем Мы подадим этот стакан воды, с ядом или с чистой водой. /если Мы живем один раз- тогда на кой нам все эти этические нормы и условности общежития, Один раз- все для меня/ Мы не малы, в каждом есть частица БОГА (его свойства). Почему Денница востал, ведь все небесное сообщество имеет возможность лицезреть и общаться с Богом, и только человеку было дано право ВЫБОРА. Им этого права не даровали...
БРАВО
ser882
а для принимающего не важно что там(если уже не можешь)
iskatel
Писатели фантасты доказали нам что они бывают очень прозорливы. Вот ещё один вариант истины: В журнале "Знание сила" (в году1959) был опубликован рассказ "Поколение достигшее цели" Клиффорд Дональд Саймак ( ). Суть в том что космический перелет с одной звезды на другую одним поколением недостижим при существующих скоростях. Первое поколение знало что оно лишь первое промежуточное звено, но второе и последующие наверняка неправильно истолковали бы цену достижения цели( из-за эгоистичности и гордыни). Всем переселенцев кроме одной семьи было запрещено пользоваться знаниями о прошлом и будущем, а в замен им дали религию. В одном из заветов было сказано, что когда начнется грохот, то наступит конец. Для всех это означало страшный конец света, а для просвещенной семьи сигнал, что началось торможение корабля и нужно брать управление на себя, чтобы побороть панику и хаос. Перенося эту идею на наш мир можно сказать, что мы всего лишь промежуточная стадия и истину осознает только поколение, достигшее цели.
ltleirf
iskatel написал(а): Для всех это означало страшный конец света, а для просвещенной семьи сигнал, что началось торможение корабля и нужно брать управление на себя, чтобы побороть панику и хаос. Перенося эту идею на наш мир можно сказать, что мы всего лишь промежуточная стадия и истину осознает только поколение, достигшее цели.
Спасибо Вам за очень оригинальную идею. Я прочитал очень много романов и повестей на данную тему, но ни разу не рассматривал их под таким углом. Рекомендую Вам прочитать повесть Р.Хайнлайна "Пасынки Вселенной", и,Варшавского "И раздасться Глас". И, конечно же, "Ковчег" - А.Ливадного. Я, надеюсь, эти произведения Вам понравятся, и Вы изложите свою идею по ним.
OFFsky
"Каждая жизнь — это своего рода фрагмент ткани, и из множества таких фрагментов формируется цельный гобелен нашего существования" - Майкл Ньютон "Предназначение души". По-моему, точнее не скажешь Smile
Ivan
Считаю, что всё очень просто. Того кто сосдал человека интересует прочес усовершенствования или же Он не мог сотворить совершенного человека. Вот наша жизнь и является маленьким звеном в процессе совершенствования.
rol
Наверное нам всем хочется верить, что у нашего существования и созидания на Земле есть своя цель..человеку, когда он чувствует, что он участвует в процессе общего мировоздания и занимает хоть какое-нибудь место в процессах вселенной просто живется легче.. Личное мнение - нет никакой цели- мы все как паразиты на Земле..
ser882
rol написал(а): Наверное нам всем хочется верить, что у нашего существования и созидания на Земле есть своя цель..человеку, когда он чувствует, что он участвует в процессе общего мировоздания и занимает хоть какое-нибудь место в процессах вселенной просто живется легче.. Личное мнение - нет никакой цели- мы все как паразиты на Земле..
личное мнение это отлично,лишь бы оно не шло вразрез с истиной. для МАТУШКИ ЗЕМЛИ МОЖЕТ В ДАННОЕ ВРЕМЯ и паразиты ,но у паразитов тоже есть свои цели (ДОПУСТИМ очищение(пиявки))поверьте молодой человек у всего есть своя цель . может она и не такая грандиозная как у ВСЕЛЕНСКОГО РАЗУМА , но если сравнить себя с микробом то этот микроб(1особь) тоже ничего из себя не предстовляет. МОЁ МНЕНИЕ МЫ ЗДЕСЬ ЧТОБЫ ПОЗНАТЬ СЕБЯ,и познав (если успееш) проверить!
ser882
Ivan написал(а): Считаю, что всё очень просто. Того кто сосдал человека интересует прочес усовершенствования или же Он не мог сотворить совершенного человека. Вот наша жизнь и является маленьким звеном в процессе совершенствования.
а может его тоже кто создал(Того кто сосдал человека )
rol
личное мнение это отлично,лишь бы оно не шло вразрез с истиной. для МАТУШКИ ЗЕМЛИ МОЖЕТ В ДАННОЕ ВРЕМЯ и паразиты ,но у паразитов тоже есть свои цели (ДОПУСТИМ очищение(пиявки))поверьте молодой человек у всего есть своя цель . может она и не такая грандиозная как у ВСЕЛЕНСКОГО РАЗУМА , но если сравнить себя с микробом то этот микроб(1особь) тоже ничего из себя не предстовляет. МОЁ МНЕНИЕ МЫ ЗДЕСЬ ЧТОБЫ ПОЗНАТЬ СЕБЯ,и познав (если успееш) проверить!
Что после того как познаешь себя??? что вы под познанием себя подразумываете??
ser882
Что после того как познаешь себя??? что вы под познанием себя подразумываете??[/quote] вы сначала познайте себя и поверьте мне такой вопрос отпадёт сам по себе(что дальше)
ser882
познание себя....... что тут ещё можно добавить ...прочтите ещё раз и представьте что для вас означает" познай себя"
rol
ser882 написал(а): познание себя....... что тут ещё можно добавить ...прочтите ещё раз и представьте что для вас означает" познай себя"
я понял- ответа нет..
OFFsky
rol написал(а): я понял- ответа нет..
Ответ есть. И каждый должен его открыть для себя. Вот один из "вариантов": «Приход на Землю — это путешествие, в котором мы отправляемся из нашего дома в чужеземную страну. Кое-что кажется знакомым, но большая часть вещей представляется нам странной — пока мы не привыкнем к ним, особенно это касается суровых обстоятельств. Наш настоящий дом — это место абсолютного покоя, тотального приятия и совершенной любви. Разлучившись с нашим домом, мы больше не можем воспринимать вокруг себя эти пре красные качества. На Земле мы должны научиться справляться с нетерпимостью, гневом и грустью, пытаясь обрести радость и любовь. Нам нельзя утратить нашу цельность на этом пути, жертвуя добрыми качествами ради выживания и занимая позиции более низкие или более высокие по отношению к окружающим. Мы знаем, что жизнь в несовершенном мире поможет нам оценить истинное значение совершенства. Мы просим о мужестве и смирении перед нашим путешествием в другую жизнь. По мере роста нашего сознания повышается и качество нашего существования. Именно в этом заключается наше испытание. Пройти его — это наше предназначение». Вас такой ответ устраивает?
ser882
мы есть то что о себе думаем... первый шаг он всегда сложен. много великих людей говорили об этом.например"победил врага- ты молодец,победил себя-ты герой".при познании себя ломаются многие стереотипы.а осознание своей неправоты болезненно.то что я пытаюсь объяснить очень поверхностно. ТЯЖЕЛО ДЕЛАТЬ ШАГ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ КУДА ИДТИ.НО ЛУЧШЕ ЕГО СДЕЛАТЬ ЧЕМ СТОЯТЬ И ГАДАТЬ КУДА... совет( будьте с богом в душе.сердце.голове и вы не промахнётесь)
OFFsky
ser882 написал(а): будьте с богом в душе.сердце.голове и вы не промахнётесь)
Это уж точно!
ltleirf
OFFsky написал(а):
ser882 написал(а): будьте с богом в душе.сердце.голове и вы не промахнётесь)
Это уж точно!
Считаю, что более точнее надо сказать: будьте с ВЕРОЙ. А во что - это уже не принципиально. Бог, боги или что то иное. Это уж кому как.
ser882
хотелось бы поправить вас именно с БОГОМ.(высшим разумом. и т.д и т.п). вера она всего лишь составляющая ЕДИНОГО. говорю это потому что веру можно изменить как и суждение очём либо.и верить можно во что угодно. я знаю людей которые познавали себя без БОГА получаются тоже сильные личности только со знаком минус
ltleirf
ser882 написал(а): хотелось бы поправить вас именно с БОГОМ.(высшим разумом. и т.д и т.п). вера она всего лишь составляющая ЕДИНОГО. говорю это потому что веру можно изменить как и суждение очём либо.и верить можно во что угодно. я знаю людей которые познавали себя без БОГА получаются тоже сильные личности только со знаком минус
Позволю себе с Вами не согласиться, ибо богов в истории Человека было много, а вот ВЕРА во что то, что выше понимания оного была всегда одна.
ser882
по моему мы говорим об одном и том же. только разными словами. БОГ (АЛЛАХ .ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ.ИТД ИТП)ВСЕГДА СУЩЕСТВОВАЛ. просто у него много имён. но суть есть одно
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия