Просмотр темы

Будет конец света???

Luxury
К слову, фильм снят по книге Кормака Маккарти, который получил Пулитцеровскую премию за роман «The Road» («Дорога») в 2007 году.
ser882
Luxury благодарю за полезную информацию
vladislav
Luxury написал: Но спасутся-то не все... а только чуть больше 8%. Вы уверены, что попадёте в это число? Конечно, если у Вас имеется индивидуальный бункер под Землей с автономной системой очисти воды, биотуалетом и генератором электричества, а также запас продуктов, лекарств, одежды на несколько десятков лет, тогда Ваши шансы увеличатся в разы. А иначе - шансы сводятся к нулю... Smile Если только Вы имеете ввиду вознесение после смерти?
Да пирчем тут бункер. Я говорю про вознесение. И с чего вы взяли что спасутся только 8 процентов. Если у вас нет больших грехов почему бы вас не переместить в 4 измерение.
OFFsky
vladislav, о каком вознесении Вы говорите? Кому мы "там" нужны? Вы помните, что сделал и пережил Христос для того, чтобы вознестись? И Вы думаете, что нам просто достаточно жить в этот промежуток времени и ничего не надо для этого делать? И, кстати, что Вы имеете ввиду под понятием "большой грех"? И что понимаете под маленьким грехом?
vladislav
OFFsky написал: vladislav, о каком вознесении Вы говорите? Кому мы "там" нужны? Вы помните, что сделал и пережил Христос для того, чтобы вознестись? И Вы думаете, что нам просто достаточно жить в этот промежуток времени и ничего не надо для этого делать? И, кстати, что Вы имеете ввиду под понятием "большой грех"? И что понимаете под маленьким грехом?
1)Христос страдал ради нас а не для себя чтобы вознестись. Он страдал для того чтобы искупить наши грехи. 2)Вот именно что нужны, потому что мы дети Бога. А этот мир сделан для того чтобы нас учить. Это как будто мы студенты учимся и если защитим диплом то можем идти на работу. Так и с душами. Мы не можем попасть в высшие измерения пока не пройдем обучения. Только не говорите почему это мы должны учиться сдесь не по своей воле. Может быть когда наша душа появилась у нас был выбор учиться или остаться неутом и что с нами было бы я не знаю. 3)Большой грех это убийство, воровство чего то ценного для другого человека, алкоголь, наркотики и т.д. А маленькие грехи это ругательство, небольшая хитрость, завитсь (хотя в Библии написано что зависть грех), скрытая ненависть. Или например если я щас навру вам что у меня есть аэродром - это тоже будет маленьким грехом. Он сразу же удаляется. Если человек сам по себе хороший то и мелкие грехи ему не засчитываются (я не про себяGrin) 4)Что нужно для этого делать? Да просто правильно жить! Не гадить всем подряд, не убивать, а помогать другим чем сможешь. Как сказано в Библии человек должен жить не ради своего удовольствия, но и иногда помогать другим. Неужели вы этого не делаете. Если да то вам прямая дорога в 4 пространство. А если ваша душа идеально чистая то и возможно и 5 или 6 пространство. А если вы полный грешник то во второе или в 1 (забвение) от куда мы появились для начало нового пути ну типа рестартGrin
OFFsky
Если вы читали ответы того мальчика Саши, о котором говорится в соседней ветке, то должны были прочитать, что во время Изменения (а не вознесения) погибнет больше 90% населения Земли. Правда это или нет - не знаю. И о "переходе", как о "вознесении" там не говорится с такой вероятностью как это утверждаете Вы. И об Иисусе. Если Вы верите, что он страдал ради нас и для того чтобы искупить наши грехи, то должны понимать, что сам Иисус о квантовом переходе, и о всеобщем вознесении не говорил. А говорил он, что Царство Небесное "силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф.11:12). Также: "Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лк.16:16). Понимаете - усилие, усилием. И о грехах больших и маленьких... В Библии говорится, что "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всем" (Иак. 2,10). Так что всеобщий "рестарт" всем обеспечен Wink
vladislav
OFFsky написал: Если вы читали ответы того мальчика Саши, о котором говорится в соседней ветке, то должны были прочитать, что во время Изменения (а не вознесения) погибнет больше 90% населения Земли. Правда это или нет - не знаю. И о "переходе", как о "вознесении" там не говорится с такой вероятностью как это утверждаете Вы. И об Иисусе. Если Вы верите, что он страдал ради нас и для того чтобы искупить наши грехи, то должны понимать, что сам Иисус о квантовом переходе, и о всеобщем вознесении не говорил. А говорил он, что Царство Небесное "силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф.11:12). Также: "Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лк.16:16). Понимаете - усилие, усилием. И о грехах больших и маленьких... В Библии говорится, что "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всем" (Иак. 2,10). Так что всеобщий "рестарт" всем обеспечен Wink
Ну тогда не знаю.Sad Может и так.
Luxury
vladislav написал: Ну тогда не знаю.Sad Может и так.
Не грустите, vladislav!Smile На миру и смерть красна!... Живите одним днём, наслаждайтесь каждым мгновением. Постарайтесь быть счастливым здесь и теперь!
Raven
Luxury написал:
vladislav написал: Ну тогда не знаю.Sad Может и так.
Не грустите, vladislav!Smile На миру и смерть красна!... Живите одним днём, наслаждайтесь каждым мгновением. Постарайтесь быть счастливым здесь и теперь!
Маленький оффтоп Wink
Raven присоединено следующее:изображение:
lenin.jpg
WOMENS2005
Господь, Отец наш в лучшем понимании этого слова. Не надо воспринимать его как какого- то изувера, который сидит и думает, как бы еще получше наказать своих непослушных чад. Мы все грешны в той или иной степени, нельзя прожить жизнь и не нагрешить. Творите добро, постарайтесь исправить, если есть такая возможность, зло которое вы раньше совершали, раскайтесь в своих грехах, совершайте добрые деяния, чтобы покрыть злые. Ибо будет суд и на весах будут взвешивать худые и благие дела ваши. Какая чаша перевесит, то и будет.
Alik
WOMENS2005 написал: Господь, Отец наш в лучшем понимании этого слова. Не надо воспринимать его как какого- то изувера, который сидит и думает, как бы еще получше наказать своих непослушных чад. Мы все грешны в той или иной степени, нельзя прожить жизнь и не нагрешить. Творите добро, постарайтесь исправить, если есть такая возможность, зло которое вы раньше совершали, раскайтесь в своих грехах, совершайте добрые деяния, чтобы покрыть злые. Ибо будет суд и на весах будут взвешивать худые и благие дела ваши. Какая чаша перевесит, то и будет.
То есть продолжайте, господа, жить в страхе перед вероятным посмертным судом. Трепещите и не творите зла только потому, что за это вас накажут, а не в силу своих нравственных убеждений. Полагаю, если жить "по правде" из страха, это насилие над собой и определенно лживое существование. Без греха все равно не получится: такова природа человека. А количество совершаемого им маленького или большого зла определяется тысячью причин и обстоятельств. От этого - никуда и никогда. И не страх за содеянное в конечном счете должен определять отношение к Создателю, а любовь к Нему, несмотря ни на какие наши прегрешения. Простится? Может быть. Нет? Так ведь на все Его воля. А нам надо многое успеть в этой жизни, так сказать, до высшего суда, а не уходить в скиты отшельников, ради возможного спасения души. Иными словами все хорошо в меру. Что ее определяет? Не страх, а совесть, как Божий дар человеку. С уважением.
vladislav
Alik написал:
WOMENS2005 написал: Господь, Отец наш в лучшем понимании этого слова. Не надо воспринимать его как какого- то изувера, который сидит и думает, как бы еще получше наказать своих непослушных чад. Мы все грешны в той или иной степени, нельзя прожить жизнь и не нагрешить. Творите добро, постарайтесь исправить, если есть такая возможность, зло которое вы раньше совершали, раскайтесь в своих грехах, совершайте добрые деяния, чтобы покрыть злые. Ибо будет суд и на весах будут взвешивать худые и благие дела ваши. Какая чаша перевесит, то и будет.
То есть продолжайте, господа, жить в страхе перед вероятным посмертным судом. Трепещите и не творите зла только потому, что за это вас накажут, а не в силу своих нравственных убеждений. Полагаю, если жить "по правде" из страха, это насилие над собой и определенно лживое существование. Без греха все равно не получится: такова природа человека. А количество совершаемого им маленького или большого зла определяется тысячью причин и обстоятельств. От этого - никуда и никогда. И не страх за содеянное в конечном счете должен определять отношение к Создателю, а любовь к Нему, несмотря ни на какие наши прегрешения. Простится? Может быть. Нет? Так ведь на все Его воля. А нам надо многое успеть в этой жизни, так сказать, до высшего суда, а не уходить в скиты отшельников, ради возможного спасения души. Иными словами все хорошо в меру. Что ее определяет? Не страх, а совесть, как Божий дар человеку. С уважением.
Бог не заставляет быть паенькой хорошеньким, но предупреждает, что если человек будет грешным, то его просто не примут в рай. Если бы вы были Богом стали бы вы принимать грешников в рай. Лично я бы их мучал до той степени, пока они не осознают того что творили. Это тоже самое как и у людей. Например если человек убил когото то его садят в тюрьму. А вы против того чтобы над людьми был Божий суд. Значит вы против того чтобы убийц садили в тюрьму? Можно подумать что вы против того чтобы грешники остались не наказанными. Или я не прав? Представте если бы небыло Божьего суда, то что бы на земле было. Наверное ад. Кто против пасть порву, моргала выколю!Grin ШУТКА
WOMENS2005
Конечно, творить добро нужно не потому что боишься кары небесной. И не потому что хочешь Ему угодить, или ждешь от кого-то благодарности... А по велению души делать добро, ибо очищаешь тем душу свою и делаешь ее лучше и ближе к Нему. и напротив творя зло наполняешь ты душу грязью и гнилью всякою. Смердит душа и просит очищения( совесть мучает), но человек не слушает ее и продолжает творить зло, превращая душу свою в подобие свалки... Станешь ты в дом свой нести мусор? Нет? Так зачем несешь его в душу свою?
OFFsky
Лично я бы их мучал до той степени, пока они не осознают того что творили.
Вот поэтому Вы до сих пор здесь.
Alik
vladislav написал:
Alik написал:
WOMENS2005 написал: Господь, Отец наш в лучшем понимании этого слова. Не надо воспринимать его как какого- то изувера, который сидит и думает, как бы еще получше наказать своих непослушных чад. Мы все грешны в той или иной степени, нельзя прожить жизнь и не нагрешить. Творите добро, постарайтесь исправить, если есть такая возможность, зло которое вы раньше совершали, раскайтесь в своих грехах, совершайте добрые деяния, чтобы покрыть злые. Ибо будет суд и на весах будут взвешивать худые и благие дела ваши. Какая чаша перевесит, то и будет.
То есть продолжайте, господа, жить в страхе перед вероятным посмертным судом. Трепещите и не творите зла только потому, что за это вас накажут, а не в силу своих нравственных убеждений. Полагаю, если жить "по правде" из страха, это насилие над собой и определенно лживое существование. Без греха все равно не получится: такова природа человека. А количество совершаемого им маленького или большого зла определяется тысячью причин и обстоятельств. От этого - никуда и никогда. И не страх за содеянное в конечном счете должен определять отношение к Создателю, а любовь к Нему, несмотря ни на какие наши прегрешения. Простится? Может быть. Нет? Так ведь на все Его воля. А нам надо многое успеть в этой жизни, так сказать, до высшего суда, а не уходить в скиты отшельников, ради возможного спасения души. Иными словами все хорошо в меру. Что ее определяет? Не страх, а совесть, как Божий дар человеку. С уважением.
Бог не заставляет быть паенькой хорошеньким, но предупреждает, что если человек будет грешным, то его просто не примут в рай. Если бы вы были Богом стали бы вы принимать грешников в рай. Лично я бы их мучал до той степени, пока они не осознают того что творили. Это тоже самое как и у людей. Например если человек убил когото то его садят в тюрьму. А вы против того чтобы над людьми был Божий суд. Значит вы против того чтобы убийц садили в тюрьму? Можно подумать что вы против того чтобы грешники остались не наказанными. Или я не прав? Представте если бы небыло Божьего суда, то что бы на земле было. Наверное ад. Кто против пасть порву, моргала выколю!Grin ШУТКА
Ваш постулат противоречит гуманной идее милосердия. Тем самым Вы уподобляетесь тем грешникам, которые получают моральное удовлетворение от страданий других. Как-то, мягко говоря, нехорошо. С уважением.
vladislav
OFFsky написал:
Лично я бы их мучал до той степени, пока они не осознают того что творили.
Вот поэтому Вы до сих пор здесь.
В каком смысле?
Alik написал:
vladislav написал:
Alik написал:
WOMENS2005 написал: Господь, Отец наш в лучшем понимании этого слова. Не надо воспринимать его как какого- то изувера, который сидит и думает, как бы еще получше наказать своих непослушных чад. Мы все грешны в той или иной степени, нельзя прожить жизнь и не нагрешить. Творите добро, постарайтесь исправить, если есть такая возможность, зло которое вы раньше совершали, раскайтесь в своих грехах, совершайте добрые деяния, чтобы покрыть злые. Ибо будет суд и на весах будут взвешивать худые и благие дела ваши. Какая чаша перевесит, то и будет.
То есть продолжайте, господа, жить в страхе перед вероятным посмертным судом. Трепещите и не творите зла только потому, что за это вас накажут, а не в силу своих нравственных убеждений. Полагаю, если жить "по правде" из страха, это насилие над собой и определенно лживое существование. Без греха все равно не получится: такова природа человека. А количество совершаемого им маленького или большого зла определяется тысячью причин и обстоятельств. От этого - никуда и никогда. И не страх за содеянное в конечном счете должен определять отношение к Создателю, а любовь к Нему, несмотря ни на какие наши прегрешения. Простится? Может быть. Нет? Так ведь на все Его воля. А нам надо многое успеть в этой жизни, так сказать, до высшего суда, а не уходить в скиты отшельников, ради возможного спасения души. Иными словами все хорошо в меру. Что ее определяет? Не страх, а совесть, как Божий дар человеку. С уважением.
Бог не заставляет быть паенькой хорошеньким, но предупреждает, что если человек будет грешным, то его просто не примут в рай. Если бы вы были Богом стали бы вы принимать грешников в рай. Лично я бы их мучал до той степени, пока они не осознают того что творили. Это тоже самое как и у людей. Например если человек убил когото то его садят в тюрьму. А вы против того чтобы над людьми был Божий суд. Значит вы против того чтобы убийц садили в тюрьму? Можно подумать что вы против того чтобы грешники остались не наказанными. Или я не прав? Представте если бы небыло Божьего суда, то что бы на земле было. Наверное ад. Кто против пасть порву, моргала выколю!Grin ШУТКА
Ваш постулат противоречит гуманной идее милосердия. Тем самым Вы уподобляетесь тем грешникам, которые получают моральное удовлетворение от страданий других. Как-то, мягко говоря, нехорошо. С уважением.
А если Бог придумал суд над людьми - это что тоже противоречит гуманной идее милосердия?
Alik
vladislav написал:
OFFsky написал:
Лично я бы их мучал до той степени, пока они не осознают того что творили.
Вот поэтому Вы до сих пор здесь.
В каком смысле?
Alik написал:
vladislav написал:
Alik написал:
WOMENS2005 написал: Господь, Отец наш в лучшем понимании этого слова. Не надо воспринимать его как какого- то изувера, который сидит и думает, как бы еще получше наказать своих непослушных чад. Мы все грешны в той или иной степени, нельзя прожить жизнь и не нагрешить. Творите добро, постарайтесь исправить, если есть такая возможность, зло которое вы раньше совершали, раскайтесь в своих грехах, совершайте добрые деяния, чтобы покрыть злые. Ибо будет суд и на весах будут взвешивать худые и благие дела ваши. Какая чаша перевесит, то и будет.
То есть продолжайте, господа, жить в страхе перед вероятным посмертным судом. Трепещите и не творите зла только потому, что за это вас накажут, а не в силу своих нравственных убеждений. Полагаю, если жить "по правде" из страха, это насилие над собой и определенно лживое существование. Без греха все равно не получится: такова природа человека. А количество совершаемого им маленького или большого зла определяется тысячью причин и обстоятельств. От этого - никуда и никогда. И не страх за содеянное в конечном счете должен определять отношение к Создателю, а любовь к Нему, несмотря ни на какие наши прегрешения. Простится? Может быть. Нет? Так ведь на все Его воля. А нам надо многое успеть в этой жизни, так сказать, до высшего суда, а не уходить в скиты отшельников, ради возможного спасения души. Иными словами все хорошо в меру. Что ее определяет? Не страх, а совесть, как Божий дар человеку. С уважением.
Бог не заставляет быть паенькой хорошеньким, но предупреждает, что если человек будет грешным, то его просто не примут в рай. Если бы вы были Богом стали бы вы принимать грешников в рай. Лично я бы их мучал до той степени, пока они не осознают того что творили. Это тоже самое как и у людей. Например если человек убил когото то его садят в тюрьму. А вы против того чтобы над людьми был Божий суд. Значит вы против того чтобы убийц садили в тюрьму? Можно подумать что вы против того чтобы грешники остались не наказанными. Или я не прав? Представте если бы небыло Божьего суда, то что бы на земле было. Наверное ад. Кто против пасть порву, моргала выколю!Grin ШУТКА
Ваш постулат противоречит гуманной идее милосердия. Тем самым Вы уподобляетесь тем грешникам, которые получают моральное удовлетворение от страданий других. Как-то, мягко говоря, нехорошо. С уважением.
А если Бог придумал суд над людьми - это что тоже противоречит гуманной идее милосердия?
А Вы вспомните крылатую фразу: "Что позволено Юпитеру, непростительно быку". Да и в заповедях сказано: "Не судите, да несудимы будете". В конце концов, выражение: "Добро должно быть с кулаками" - от лукавого. Я бы сказал: добру не должно быть с кулаками. С почтением.
vladislav
Согласен. Люди не должны судить. Но Бог имеет полное право нас судить! Потому что он наш отец. Например то же самое что мой отец мог меня в детстве наказать за какой нибудь нехороший поступок, так и Бог.
OFFsky
vladislav написал:
OFFsky написал:
Лично я бы их мучал до той степени, пока они не осознают того что творили.
Вот поэтому Вы до сих пор здесь.
В каком смысле?
А в том смысле, что Вы до сих пор в школе под названием "Земля"
vladislav
OFFsky написал:
vladislav написал:
OFFsky написал:
Лично я бы их мучал до той степени, пока они не осознают того что творили.
Вот поэтому Вы до сих пор здесь.
В каком смысле?
А в том смысле, что Вы до сих пор в школе под названием "Земля"
Я нахожусь сдесь потому что мой срок не закончился так же как и у всех людей. Божий суд начнется только тогда когда закончится 25000 летний цикл. Это период за который душа должна набраться мудрости, доброты, закалить свою душу и т. д. Каждый поток молодых душ должен пройти обучение. Кто хочет узнать по подробнее пишите мне на почту. Я состою в экспертной группе Земной прорыв которая стремительно развивается.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия