Просмотр темы

Что происходит с человеком после смерти

vladislav
Видео создано христианской конфессией Адвентисты Седьмого Дня, и несет в себе много интересной информации, о которой стоит задуматься. Например, в нем логично доказывается отсутствие какой либо загробной жизни. Это подтверждается даже Библией, если же вы конечно христианин. YouTube Video
А что вы думаете о жизни после смерти?
ltleirf
«Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру» Книга Екклесиаста
vladislav
ltleirf написал: «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру» Книга Екклесиаста
В этой же книге написано: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Еккл. 9:5) «и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл. 9:6). «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл. 9:10). «Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Еккл. 3: 18-20) Но есть одна надежда на то, что: «Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряньте и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов» (Ис. 26:19). «И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я» (Иоан. 14:3). «Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть» (1 Иоан. 3:2). А все-таки Библия великая книга, в которую Бог вместил всю нашу жизнь и историю мира от начала и до конца. И не стоит удивляться тому, что князь мира сего сумел обмануть людей так, чтобы они поверили в загробную жизнь после смерти, а не в жизнь на небесах после второго пришествия Христа. «И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Быт. 3: 4,5)
Изменил(а) vladislav, 28-09-2015 14:07:09
ltleirf
А все-таки Библия великая книга, в которую Бог вместил всю нашу жизнь и историю мира от начала и до конца.
А Вы никогда не задавались вопросом: Сколько религий задаёт Библия?... Все канонические религиозные книги обычно задают одну религию: Авеста задаёт один Зороастризм, Веды задают один Ведизм. Считается, что Библия задаёт одну религию. Это не так. Библия задаёт две религии: Иудаизм (это Ветхий Завет) и Христианство (Новый Завет). Это две совершенно разные религии. И не просто разные, а две совершенно противоположные по системе ценностей религии. Библия - это целостная книга и она задаёт одну единую систему. Библия - это скорее глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя. Во всяком рабовладельческом строе есть два главных класса: класс рабовладельцев и класс рабов. Иудаизм - это религия для рабовладельцев. Христианство - это религия для рабов. Иудаизм говорит : "Ты богоизбранный человек. Все остальные - это животные с человеческими лицами. Ты должен быть хозяином жизни. Ты должен управлять другими людьми". Христианство же учит прямо противоположному: "Ты раб божий. Ты человек маленький. На всё воля божья. Всякая власть от Бога. Ты грешник. Смири гордыню. Смирись, терпи, страдай и мучайся. Если будешь своевольничать, то на том свете попадёшь в ад...» и т. д. Все христианство покоится на искусственно раздуваемом чувстве вины человека перед Богом. Ядром Ветхого Завета Библии (библейского иудаизма) является Тора или Пятикнижие Моисея (Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие).
vladislav
ltleirf написал: А Вы никогда не задавались вопросом: Сколько религий задаёт Библия?...
Задавался. И не раз. Только ответ один. Ветхий и Новый Заветы не противоречат друг другу, потому что это одна книга. Каковы в Ветхом, таковы и в Новом Завете заповеди. Ничего не поменялось. Только не путайте заповеди с церемониальным законом, который был отменен Христом. А на счет рабов вот что процитирую: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. Сие заповедаю вам, да любите друг друга."
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия