Просмотр темы

Магнитное поле. Миф или реальность?

vladislav
На форуме не раз говорилось о не существовании магнитного поля, и я решил создать топик на эту тему. Лично я считаю магнитное поле мифом и вот почему. Магнитное поле - это удобная модель для расчета многих электромагнитных явлений. В реальности существует лишь электрическое поле, а магнитные взаимодействия – это лишь эффект изменения кулоновских сил в результате движения электрических зарядов. Вот и всеWink. Простое объяснение. А "ученые" так до сих пор и не объяснили, что такое магнитное поле, из чего оно состоит и что является проводником этого поля. А все, потому что его не существует! Оказывается ещё Ампер считал что, "магнитного поля" и "магнитных силовых линий" в природе реально вообще не существует и все новые обнаруживаемые эффекты и явления при движении зарядов связаны просто с динамическими свойствами электрических полей этих зарядов. Ампером ещё в своё время было высказано удивительно прозорливое высказывание, которое гласило "Что если в электродинамике не отказаться от понятия "магнит", то в дальнейшем это грозит неимоверной путаницей в теории... " По этому в формулах Ампера понятие "магнитного" поля вообще не использовалось. Кроме того Ампер экспериментально определил, что при "магнитном" взаимодействии движущихся зарядов существуют, как поперечные, так и продольные силы взаимодействия. А вот переносчиком взаимодействия является эфир.
Изменил(а) vladislav, 25-07-2014 10:29:32
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия