Просмотр темы

Эволюция или сотворение?

vladislav
Тема специально для атеистовWink YouTube Video
Evgeni RaMiraSh
Да, такое - может быть, что для атеистов. Если считать, что атеисты - это верующие и только верующие. И в добавок к этому - биороботы. То есть - такие, которым невозможно ничего доказать, которых невозможно ни в чём убедить. Однако, и авторы фильма, на который Вы дали ссылку - те же биороботы. То есть - такие, которым знание реальной картины мироздания - неведомо. Что же такие - биороботы - могут создать? Ответ - безусловен: они могут создать только - то, на что - запрограммированы. Имею ввиду - от них невозможно ждать - того, что они будут - думать. Невозможно ждать, что они попробуют - опровергнуть сами себя. Но в конечном итоге - опровергнут. Свой никчёмной жизнью.
ltleirf
vladislav, Вы неисправимы... Опять Вы "полезли" в ту область человеческого познания, которую никак нельзя научно обосновать... Начнем с азов... Наука, как это следует из самого слова, означает то, чему учатся и посредством чего получают знания. На протяжении человеческой истории способы получения знаний неоднократно менялись и не всегда были одними и теми же. В средневековой Европе, например, тоже были любознательные люди, которые задавались вопросами о происхождении мира, но вместо наблюдения за окружающей действительностью и опытов они предпочитали искать знания в старых книгах или обсуждали свои теории в ходе споров на абстрактные темы, пытаясь убедить друг друга в своей правоте. Постепенно такие споры и методы теоретического убеждения вышли из моды, в XVII столетии уступив место научным методам. Научный метод можно схематически представить в виде треугольника. Сначала мы наблюдаем мир или ту его часть, которая нас интересует. Затем мы составляем теорию, объясняющую наблюдаемые явления - гипотезу. Пока что это не слишком сильно отличается от прежнего подхода, но после этого мы переходим к совершенно иной, третьей, стадии. Вместо того чтобы обсуждать сильные и слабые стороны теории, мы ставим эксперименты и проверяем все на практике. Наблюдая за результатами эксперимента, мы возвращаемся к первой стадии, то есть к наблюдению за окружающим миром... Некоторые виды познавательной деятельности не подпадают под категорию науки, поскольку не следуют описанному выше "правилу треугольника"... Например, наблюдая за окружающим миром, некоторые приходят к мысли о существовании сверхъестественной силы или бога. В данном случае перед нами две стадии из трех: наблюдение и объясняющая факты теория. Если же мы попытаемся провести эксперимент, то столкнемся с определенной проблемой. Какой эксперимент, по вашему мнению, может однозначно доказать существование бога? Пока что никто не дал ответа на этот вопрос. Точно так же и те "доказательства" что приводятся в выложенном Вами фильме. Только эксперимент может поставить точку в споре. По-моему Evgeni RaMiraSh хорошую гипотезу предложил, все люди - биороботы.
Evgeni RaMiraSh
Я тут ни причём. Это психология определяет.
vladislav
Evgeni RaMiraSh написал: Да, такое - может быть, что для атеистов. Если считать, что атеисты - это верующие и только верующие. И в добавок к этому - биороботы. То есть - такие, которым невозможно ничего доказать, которых невозможно ни в чём убедить. Однако, и авторы фильма, на который Вы дали ссылку - те же биороботы. То есть - такие, которым знание реальной картины мироздания - неведомо. Что же такие - биороботы - могут создать? Ответ - безусловен: они могут создать только - то, на что - запрограммированы. Имею ввиду - от них невозможно ждать - того, что они будут - думать. Невозможно ждать, что они попробуют - опровергнуть сами себя. Но в конечном итоге - опровергнут. Свой никчёмной жизнью.
Evgeni RaMiraSh, хочу вас предупредит именем великого Админа о том, чтобы вы не плодили сообщенияGrin. Старайтесь их соединять в одно. Пожалуйста. Это можно сделать нажатием на кнопку "Правка" под сообщением. Зачем же вы так о себе и о людях. Биоробот - человек утративший личность, т. е. зомби. Зомби выполняет команды своего хозяина, но не все люди делают именно так. Атеистам тоже можно доказать, но только при живом общении, а не через писюльки на форуме.
Однако, и авторы фильма, на который Вы дали ссылку - те же биороботы. То есть - такие, которым знание реальной картины мироздания - неведомо.
А то вам ведомоGrin И давайте не будем говорить о зомби, а лучше предоставьте доказательства вашего видения мироздания. ltleirf
vladislav, Вы неисправимы...
Это с какой стороны посмотреть. Может быть неисправимы вы... Не принимайте это как оскорбление.
Опять Вы "полезли" в ту область человеческого познания, которую никак нельзя научно обосновать...
Конечное не может постичь бесконечное. Но конечное может постичь в бесконечном то, что вмещается в конечное. 3 больше 2 и 2 не может постичь 3, но в 3 есть 2 (1+2=3). 2 познает 2 от 3 из 1000000000000000... Думаю вы понялиGrin. Пути Господни неисповедимы и его творения тоже. Но мы можем постичь то, что вместиться в наши мозги.
Изменил(а) vladislav, 03-04-2014 17:04:03
Evgeni RaMiraSh
vladislav написал: Evgeni RaMiraSh, хочу вас предупредит именем великого Админа о том, чтобы вы не плодили сообщенияGrin. Старайтесь их соединять в одно. Пожалуйста. Это можно сделать нажатием на кнопку "Правка" под сообщением.
Моё сообщение - № 4 от 01-04-2014 13:37:18 - пояснение для ltleirf. О чём это Вы говорите, чтобы я не плодил сообщения... и что было исправлять, если я говорил о вещах - тех, которыми занимается целая сфера - психология, но почему-то ltleirf приписал соответствующие воззрения мне? И Вы - также - вменяете мне - то, что определено - не мною:
vladislav написал: Зачем же вы так о себе и о людях. Биоробот - человек утративший личность, т. е. зомби. Зомби выполняет команды своего хозяина, но не все люди делают именно так.
Причём тут я? Повторяю - психология так определяет. Просто посмотрите.
Evgeni RaMiraSh
vladislav написал: Атеистам тоже можно доказать, но только при живом общении, а не через писюльки на форуме.
Однако, и авторы фильма, на который Вы дали ссылку - те же биороботы. То есть - такие, которым знание реальной картины мироздания - неведомо.
А то вам ведомоGrin И давайте не будем говорить о зомби, а лучше предоставьте доказательства вашего видения мироздания.
Ведомо - .
vladislav
Evgeni RaMiraSh написал:
vladislav написал: Атеистам тоже можно доказать, но только при живом общении, а не через писюльки на форуме.
Однако, и авторы фильма, на который Вы дали ссылку - те же биороботы. То есть - такие, которым знание реальной картины мироздания - неведомо.
А то вам ведомоGrin И давайте не будем говорить о зомби, а лучше предоставьте доказательства вашего видения мироздания.
Ведомо - .
Эту статью я читал. Там написано про эфир, движение планет и пр. Я с ней согласен. Но она не открывает тайны сотворения или случайности. ------------ Evgeni RaMiraSh, вы плодите сообщения вот тут А против психологии я ничего не имею. Просто соединяйте сообщенияWink
Evgeni RaMiraSh
А как это можно мне было определить, что Вы говорите про ту тему? И какое та тема и то, что я там публикую, имеет отношение к данной теме? И там я просто даю информацию в разных сообщениях - о разных вещах. "Винегрет" получится. Если объединить. Читать никто не будут.
vladislav
Evgeni RaMiraSh, не придирайтесь к каждой мелочиGrin. Я просто ошибся темами. Извиняюсь. И я не против того, чтобы вы много писали, я просто не хочу чтобы админ опять кого нибудь забанил. Меня раз тоже предупредили о размножении постов... Закрыли тему о размножении!Grin
Evgeni RaMiraSh
vladislav написал: Эту статью я читал. Там написано про эфир, движение планет и пр. Я с ней согласен. Но она не открывает тайны сотворения или случайности.
Насчёт тайны сотворения или случайности... - рано или поздно люди определятся в том, в чём действительная причина удержания Солнцем Земли, как и падения яблок... - даже если авторство будет и не моё, моё пояснение - канет влету, тогда другой человек - определит то же, что я определил, но - добьётся того, что его объяснение будет принято. Тогда, авось - и с сотворением или случайностью определятся. Я же говорил, что - не знаю ответа на этот вопрос, а думать - в пень. Если никому не надо знание реальной картины мироздания, какой смысл "морщить мозг"? Smile
vladislav
Насчёт тайны сотворения или случайности... - рано или поздно люди определятся в том, в чём действительная причина удержания Солнцем Земли, как и падения яблок... - даже если авторство будет и не моё, моё пояснение - канет влету, тогда другой человек - определит то же, что я определил, но - добьётся того, что его объяснение будет принято.
Что то мне кажется, что это будет не человек.
Тогда, авось - и с сотворением или случайностью определятся. Я же говорил, что - не знаю ответа на этот вопрос, а думать - в пень. Если никому не надо знание реальной картины мироздания, какой смысл "морщить мозг"? Smile
Вы не правы. Знания об этом нужны многим. А если и нет, то для себя хотя бы. А мозги морщиться начинаю в том случае, если человек вообще не напрягает их. Вся сила мозгов идет на физическую силу. Не зря же говорят "Сила есть - ума не надо!"
Evgeni RaMiraSh
Да разобраться - в реальной картине мироздания - не проблема, по-моему. Только, вот - есть такое... это - фильм есть под названием "Вечный зов". 1982 года выпуска. Не смотрели? Его и сейчас, бывает, показывают. Там герой О. Басилашвили - некто жандарм по фамилии Лохновский... - во время Великой Отечественной войны дело было - пояснение давал о том, как победить СССР - "идти другим путём" - разрушить его изнутри... мотивируя - тем, что любой человек хочет - пить и жрать, жрать и пить. Ещё раз - 1982 года выпуска фильм... не прошло и 9-ти лет после выхода фильма на экраны... - на-те вам пожалуйста... был СССР и сплыл.
vladislav
А мне кто ни будь объяснит от куда взялась вселенная? Внятных ответов так и не услышал. Локальные взрывы, какие то. Это что же такое взорвалось интересно? Шарики? Что за шарики и от куда они взялись? И как в эти шарики могла поместиться вся вселенная? Бабушкины былины, какие то. И еще. Мне тут часто говорят о том, что меня не переделать. Интересно... В какую сторону? Стать атеистом? А зачем? А атеисты хоть одно доказательство предоставили в их пользу? Нет. Ходят вокруг да около. Какие-то взрывы, хаос, происхождение людей из “дерьма”. А креационисты уже давным-давно все расставили по полочкам. А вы… Не дотягиваетесь до них? И какой смысл вставать на сторону тех, кто не может объяснить происхождение нашего бытия?
Изменил(а) vladislav, 14-04-2014 15:39:42
Evgeni RaMiraSh
Смотрим Википедию: "Вращение — круговое движение объекта. В плоском пространстве объект вращается вокруг центра (или точки) вращения. В трёхмерном пространстве объект вращается вокруг линии, называемой осью. Если ось вращения расположена внутри тела, то говорят, что тело вращается само по себе или обладает спином, который имеет относительную скорость и может иметь момент импульса. Круговое движение относительно внешней точки, например, вращение Земли вокруг Солнца, называется орбитальным движением или, более точно, орбитальным вращением." Если ходить по кругу-эллипсу с глобусом, то центры кругов-эллипсов выделенных точек глобуса будут располагаться - на одной оси. Как в определении сказано. Следовательно, смоделированное выше движение - это вращение. Только движение Земли относительно Солнца - не соответствует той модели, которая выше изложена. Ось вращения Земли соориентирована - в пространстве Вселенной - постоянно. Но можно смоделировать и движение Земли вокруг Солнца. Для этого надо - при хождении по кругу-эллипсу с глобусом - глобус равномерно поворачивать. Только в этом случае, центры кругов-эллипсов выделенных точек глобуса - не будут находиться на одной оси. Следовательно, то движение, которое было смоделировано во втором случае - это не вращение, но оно точно соответствует движению Земли относительно Солнца, откуда безоговорочный вывод, что Земля - не вращается вокруг Солнца. А как видите, в жестком определении вращения говорится - о том, что Земля вращается вокруг Солнца. Так, определение вращения в Вике - верное, оно присутствует - во всех учебниках мира. И его придерживаются все лица, причисляемые к физикам: теоретики, практики, преподаватели, учителя. А всем остальным - плевать, лишь бы аттестат получить, или диплом. Но, ведь, не будет же академик считать гадюку безобидным, так определю, существом и гладить её? А тут... - на-те вам. Ты посмотри - соответствует ли движение Земли относительно Солнца - тому, что ты сам и говоришь... Нет. Даже и мысли не приходит в голову такой. А когда им укажешь на это - пытаются бросить грязью. Так... о каком таком варианте возникновения Вселенной ты спрашиваешь? Кого? Меня? Мне это в пень не надо. А от других можешь дождаться только - дурева. Такая жизнь. Если хочешь - сам ломай голову. Вот, и всё.
Evgeni RaMiraSh
vladislav написал:А креационисты уже давным-давно все расставили по полочкам. А вы… Не дотягиваетесь до них?
Чушь.
vladislav написал: Стать атеистом?
Владислав. Атеист - это тот, кто верит... что бога нет, а ещё - стремится к тому, чтобы другие - не верили. Лично я не ставлю задачу, чтобы те, кто веруют - отошли от веры. Просто - верование - это дебилизм. Потому моё мнение - надо их соответствующим образом - помечать... что они верующие... И обкладывать их - повышенными налогами, либо пенсии меньше платить. Просто, исходя из того, что кто-то стремится в мир здравость внести, а кто-то - кивает на боха... Только что-то проблем не убавляется.
ltleirf
Evgeni RaMiraSh написал: Лично я не ставлю задачу, чтобы те, кто веруют - отошли от веры.
Evgeni RaMiraSh написал:Потому моё мнение - надо их соответствующим образом - помечать... что они верующие... И обкладывать их - повышенными налогами, либо пенсии меньше платить.
Как то эти два тезиса у Вас противоречат друг-другу... С одной стороны не "ставите задачу", а с другой - "обкладываете".
Evgeni RaMiraSh
То есть, Вы считаете, что такой момент, что верующие будут помечаться, что они верующие, и они будут обкладываться повышенными налогами, им будет выплачиваться меньшая пенсия - это действия, направленные на то, чтобы верующие отошли от веры? Grin
vladislav
"Вращение — круговое движение объекта. В плоском пространстве объект вращается вокруг центра (или точки) вращения. В трёхмерном пространстве объект вращается вокруг линии, называемой осью. Если ось вращения расположена внутри тела, то говорят, что тело вращается само по себе или обладает спином, который имеет относительную скорость и может иметь момент импульса. Круговое движение относительно внешней точки, например, вращение Земли вокруг Солнца, называется орбитальным движением или, более точно, орбитальным вращением."
Это типа ответ на мой вопрос о происхождении вселенной?Grin У меня такое ощущение что вы либо уходите от ответа намеренно, либо не понимаете про что я спрашиваю. Объясните наконец то нам, верующим, от куда же взялась вселенная. Кратко, внятно и понятно.
Evgeni RaMiraSh написал: То есть, Вы считаете, что такой момент, что верующие будут помечаться, что они верующие, и они будут обкладываться повышенными налогами, им будет выплачиваться меньшая пенсия - это действия, направленные на то, чтобы верующие отошли от веры? Grin
Как я понял ltleirf такого не говорил.Smile И скорее верующих обкладываю не для того, чтобы они отошли от веры, а для того, чтобы неверующие не пришли к вере.Wink
Изменил(а) vladislav, 16-04-2014 12:54:36
vladislav
Еще видео о сотворении. YouTube Video
YouTube Video
YouTube Video
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия