Просмотр темы
Итак, что Вы скажете о НЛО?
Никогда не видел, а если увижу - постараюсь научно объяснить. Никогда не видел, а если увижу - постараюсь научно объяснить. 0%[0 Голосов]
Видел, но после глубокого изучения оказалось вполне земным предметом / явлением. Видел, но после глубокого изучения оказалось вполне земным предметом / явлением. 50%[2 Голосов]
Видел, но никто не может объяснить это. Видел, но никто не может объяснить это. 0%[0 Голосов]
Я сам или мои знакомые / родственники видели и я верю, что то было НЛО. Я сам или мои знакомые / родственники видели и я верю, что то было НЛО. 25%[1 Голос]
Мои знакомые / родственники видели, но я им помог объяснить увиденное с точки зрения науки. Мои знакомые / родственники видели, но я им помог объяснить увиденное с точки зрения науки. 0%[0 Голосов]
И не видел, и рассказы других меня не убеждают. И не видел, и рассказы других меня не убеждают. 25%[1 Голос]
Всего голосов : 4

Кто что видел? (Вопрос и Опрос)

Raven
Вот скажите мне. Многие посетители форума сами в массе своей - люди увлеченные астрономией. Вы проводите часы за телескопами. Вы сами - то хоть что-нибудь (или кого-нибудь) видели? Или хоть что-нибудь подозрительное? Или может кто-то вступал в контакт с инопланетянами или в конце-концов просто видел тарелки Smile Поделитесь знаниями!
ltleirf
Для того чтобы увидеть что то типа НЛО - это надо верить. Я во многом солидарен с И. Шкловским, который считал что Разум во Вселенной подобен бриллианту в лужу на оживленной улице. Он, Разум, несомненно существует во Вселенной, и не в единственном числе..., но чересчур велики расстояния между ними, да и время существования цивилизаций не могут быть бесконечными. Всему есть начало и конец. Главная беда любой цивилизации - потеря интереса к развитию и исчерпание комбинаций гегетического кода.
Raven
Возвращаясь к тому, как люди путают НЛО с атмосферными явлениями - вот занимательная ссылочка - . Уверен, некоторые будут с пеной у рта спорить, что видели и сняли именно НЛО в данном случае!
ltleirf
Некоторое количество лет назад, мы с женой были в Домбае. Там есть очень красивое место - ледник Алибек... А рядом на склоне горы Беллалакая лежит, огромным полотнищем снег. И вот глядя на это полотнище каждый смотрящий видел что то свое: у кого на что хватало воображения и фантазии: я видел гнома колпаке, жена - профиль Ленина!!!, кто то видел просто бесформинное полотнище снега... Так и с НЛО, кто что хочет, то и видит. Соответственно и интерпретирует увиденное.
Raven
ltleirf, то есть ты (я думаю нам давно перейти на "ты", если не против) полностью опровергаешь существование НЛО?
ltleirf
Яне опровергаю, а всего лишь не верю что это обязательно космические пришельцы или наши потомки, наблюдающие за нами. В природе много есть такого что можно обозвать НЛО, мне больше по нраву термин НЯ - неопознанное (пока) явление. Наши предки могли бы много рассказать о том что по их мнению НЛО, а для нас физическое явление - ШАРОВАЯ МОЛНИЯ, гром т.д.
Raven
На сайте есть замечательный подкаст на эту тему из серии передач "Внеземные цивилизации" с простым названием "Неопознанные летающие объекты" - . Там омский астроном, руководитель лаборатории "Сияние", исследователь в области физики аномальных явлений Владимир Крупко просто разбомбил 90% НЛО, причём фактами, при этом тоже не отрицает существование НЛО, но доказывает, что по большей части это либо оптические иллюзии, либо природные явления, либо научные эксперименты землян. Но я всё же рекомендую, ltleirf послушать его - очень интересно!
ltleirf
Спасибо за ссылку. В ближайшее время прослушаю и выскажу свое мнение, если оно Тебе интересно...
Raven
ltleirf, с нетерпением буду ждать Smile
ltleirf
Raven написал: ltleirf, с нетерпением буду ждать Smile
Извини что долго не отвечал, был далеко от дома, а с планшета тяжело общаться. Прослушал и лишний раз убедился, что НЛО это все таки плод нашего воображения, - на 90%(как сказал Крупко). Сам наблюдал старты космических аппаратов(с расстояния порядка 500 км), зрелище и красивое и жутковатое одновременно. Представь себе такую картину: юго-восточный Казахстан, ночь, освещение только от звезд(Луна не взошла), которых невероятно много... Вдруг на западе начинает вспухать светящийся пузырь, который довольно быстро растет и... затмевает звезды, расположенные за ним. При достижении высоты, примерно четверти небосвода, в верхней части появляется светящееся пятно, быстро увеличивающееся в размере, и когда оно уже над твоей головой вдруг происходит вспышка и появляются "усы"(спецы объяснили, что это момент отделения первой ступени). Дальше пятно постепенно угасает... И все это в ТИШИНЕ!!! В остальных 10% это скорее необъяснимое для нас явление, он прав в том что очень много чего загадочного, а точнее ПОКА необъяснимого), происходит в атмосфере Земли. Лично поверю в летающие тарелки только если пассажиры оной выйдут и пообщаются с видео-журналистами.
Изменил(а) ltleirf, 22-08-2013 08:43:16
Raven
Как-то с отцом были на охоте и видели просто невообразимое зрелище на границе между закатом Солнца и восходом Луны. Из-за холма начинала подниматься медленно Луна. ltleirf, зрелище было по истине уникальное и я не думаю, что когда-либо нам придётся ещё раз его увидеть. Настолько это было завораживающе, красиво и одновременно от кроваво-красного восхода Луны становилось жутковато. Так вот в начале в самом, это действительно было похоже то-ли на огромный неопознанный шар НЛО, то-ли временами уже и на грядущий атомный удар где-то вдалеке... а потом и вовсе напоминало какие-то постапокалиптические картины. Это я к тому, как природа сама может подбросить невероятные оптические иллюзии!
ltleirf
Raven написал: Это я к тому, как природа сама может подбросить невероятные оптические иллюзии!
Добавь к этому человеческое воображение. И, главное, во всем видеть мистику и предзнаменование. Это в Человеке неистребимо, у машины этого не будет никогда, какой бы разумной она не была.
Raven
ltleirf, на форумах меня как админа и создателя сайта частенько некоторые посетители упрекают за то, что я типо интересуюсь всем загадочным и необъяснимым, а скептически ко многим вещам отношусь. Пытаюсь доказать этим людям, что я далеко не скептик, а просто реалист. Но что в лоб, что по лбу... Придерживаюсь мнения, перед тем, как что-то для себя доказать, нужно тщательно изучить все стороны вопроса, в противном случае, можно так загнать себя в тупик по некоторым вопросам, что может и ложь, выдуманная самим собой казаться через время и преподноситься людям, как истинная правда!
ltleirf
Raven? А ты читал, выложенную тобой, статью про межгалактические перелеты? Она хорошо коррелируется с тем что я писал тебе про "бриллиант в луже".
Alik
Участникам дискуссии. Глухая заброшенная (живут лишь 2 бабульки) тверская деревенька. Берег мелководной реки. Ясный солнечный день - ни облачка. Вдруг из-за горизонта на небе появляются три ярких оранжевых "шарика" размером с теннисные мячи. То спустятся к поверхности воды, то вновь взмоют ввысь. Так - раз десять, будто "шарики" затеяли игру. Потом, словно по команде они резко сворачивают к деревушке, влетают в окно пустующей избы, а через минуту она вспыхивает синим пламенем. Бабульки выскочили из домов и давай истово креститься: чудо! Знамение! Загадка? Да нет, объяснил знакомый физик. Шаровые молнии различных размеров в ясный день - это не редкость. С уважением.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия