Просмотр темы

Снопы или шаровые молнии? От куда и кто они?

vladislav
Давайте поговорим о снопах. Это самое загадочное явления для меня. Первый раз о них я узнал в детстве. Мне про них рассказывала бабушка. Она говорила, что их раньше в деревнях видели часто, в основном по ночам. Прилетали эти шарики только тогда, когда в деревне был покойник. Их прилет не зависел от того, какая была погода. Они могли прилететь даже в ясную ночь. А иногда были такие случаи, что эти шарики-бесы ночью залетали домой и превращались в чертей в обличии умершего человека и насмерть душили того человека, который тосковал по умершему. Один раз в нашей деревне был такой случай, что этот шарик летал вокруг дома и заглядывал в окна, но залететь, почему то не решался. Немного полетав, он исчез. Но через некоторое время об стену дома стал из-за всех сил кто-то стучать. Было такое ощущение, будто бревна дома бодает какое-то неимоверно сильное существо. Но не тут-то было. Оказывается женщина, жившая в этом доме, знала, как изгнать этого беса. Она схватила мак, выбежала на улицу и стала бегом сыпать этот мак вокруг дома. После чего это существо исчезло. Таких встреч с бесами было много. Что это такое? Бесы или что-то другое? Но то, что это было, я клянусь могилами своих предков, своими родителями и родственниками.Wink
Alik
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Шекспир. "Гамлет". Хотя шаровые молнии достаточно хорошо изученное физическое явление. Сильно горевавший селянин мог скончаться просто от осложнений из-за тяжелой депрессии. Мак вокруг дома тоже высыпали вовремя: к тому времени ветер утих. Шарики прилетали лишь тогда, когда в деревне был покойник? Может, случилось разок-другой, а потом стало преданием. С почтением.
dodon
Не бери в голову. Это обычный Змей Горыныч, он же Летун, он же Огненный змей
vladislav
Alik написал: К тому времени ветер утих. Шарики прилетали лишь тогда, когда в деревне был покойник? Может, случилось разок-другой, а потом стало преданием. С почтением.
В том то и дело, что погода была спокойной. А шарики прилетали только тогда, когда в селе был покойник. Это самое интересное. И что еще интереснее, шарики не всех убивали. Некоторых они не трогали, а просто залетали в дом, в котором был покойник или когда человек тосковал по умершему. Как то это все странно. Шаровыми молниями тут не пахнет. Молнии не изучены ни сколько! Есть куча версий, что это такое. Ее даже сделать не могут. Не говоря о той искусственной ш. м. которая появляется всего за секунду. Кстати, мне еще рассказывали, что эти снопы в основном прилетали со стороны кладбища. А когда они возвращались, то долго висели над могилами и затем проваливались бод землю.
Изменил(а) vladislav, 16-10-2012 09:38:27
Alik
Похоже, тема постепенно переходит в нюансы демонологии...
vladislav
Alik написал: Похоже, тема постепенно переходит в нюансы демонологии...
Именно этого я и хотелSmile
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия