Просмотр темы
Что такое инакомыслие для Вас?
Когда одно и тоже значение, понимается по разному. Когда одно и тоже значение, понимается по разному. 89%[8 Голосов]
Когда искажается суть изначального понимания вещей. Когда искажается суть изначального понимания вещей. 0%[0 Голосов]
Не знаю. Не знаю. 11%[1 Голос]
Всего голосов : 9

Тайна "первородного греха".

Mirovid
Болезнь всех мировых религий в плане неувязок она как раз зафиксирована в народном выражении "С чем боролись, на то и напоролись". Надо просто в полной мере осознать силу и могущество "первородного греха", перед которым не может никто устоять, как гласит всё тот же "Новый Завет". Именно тайна "первородного греха" назовём её так на сегодняшний день, стала причиной того, что многие мировые религии безмерно удалились от своих фундаментальных основ и по этой причине мир снова стал погружаться во тьму на почве различных кризисов и удаления от своего совершенного прямолинейного пути развития.
ltleirf
А почему Вы увязываете первородный грех с инакомыслием? Ведь он связан с нарушением(ошибкой в выборе) заповеди, а ни как не с инакомыслием.
ser882
что-то я тоже не понял что вы имели ввиду?....какой-то ком из всего
Mirovid
www.mirovidenie.ru По этому адресу находится сама книга "Мировидение". Когда люди знакомятся с этой книгой, многие как говорят в ступоре, так как в ней заложен эфект ответов и одновременно противоречий. То есть если Я говорю, то в тоже время возникает такой психологический эффект уже в отношении автора типа "Что говорю всё и не говорю ничего". Прям билеберда какая то. Это принцип возникает на почве того, что по существу в ней ничего нового не представлено все всё хорошо знают но не делают. Это происходит даже в кругу с кем общаешься, что в последующем становится не интересным. В этом и заложен казалось бы не мыслемый или не осознаваемый эффект, саморазрушения каждым человеком себя как личности. Поэтому в отношении языка, как "первородного греха" Я и привёл пример из Нового Завета в котором и сегодня сохранены слова того что " ..... Язык никто укротить не может, полон зла он и ядовитой горечи" ну итак далее. Фактически своей писаниной Я свидетельствую тем самым даже против самого себя, так как пользуюсь общепринятыми методами передачи информации, а это буква и язык, что конечно же обязывает меня в свою очередь однажды просто прекратить этим заниматься.
Alik
Mirovid написал: Болезнь всех мировых религий в плане неувязок она как раз зафиксирована в народном выражении "С чем боролись, на то и напоролись". Надо просто в полной мере осознать силу и могущество "первородного греха", перед которым не может никто устоять, как гласит всё тот же "Новый Завет". Именно тайна "первородного греха" назовём её так на сегодняшний день, стала причиной того, что многие мировые религии безмерно удалились от своих фундаментальных основ и по этой причине мир снова стал погружаться во тьму на почве различных кризисов и удаления от своего совершенного прямолинейного пути развития.
Как-то категорично. Во-первых, от фундаментальной основы отдалиться невозможно: если дом сдвинуть с основания, он рухнет, а основные мировые религии (христианство, ислам, иудаизм), если Вы заметили, пока не канули в Лету. И еще. С чего Вы решили, будто человечеству предписан совершенно прямолинейный путь развития? Даже у муравья он извилистый. Все, пожалуй, проще. Люди идут туда, куда их ведет Создатель. И дорог к Истине столько же, сколько душ. Кому-то ближе - прямо. Другим - обходным путем. Третьим - лучше вообще не двигаться. С уважением к Вашей позиции, Mirovid.
Vasilisa
А что такое первородный грех вобще? Это вопрос к автору, потому как инакомыслие сюда не вяжется никаким боком.
OFFsky
Грех - это чувство вины, навязанное нам... Т.е. чувство ущербности вследствие "неправильного" поведения... Или даже после рождения. Родился и ты уже грешник.
Vasilisa
Так грешными рождаются девочки, а мальчики же безгрешны
ltleirf
По христианскому учению, вкусив плод, человек(в лице Адама и Евы) не узнал чего-то нового, и не утратил части какого-то знания, но переступил грань... Грехопадение качественно изменило отношения человека с Богом, образовав пропасть между ними, и осквернило само человеческое естество. А поскольку искаженная, помраченная природа не может породить природу чистую и первозданную, каждый человек от рождения получает природу, пораженную грехом. Это и называется в христианском богословии первородным грехом.
Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне (Ос 6:7);
О, что сделал ты, Адам? Когда ты согрешил, то совершилось падение не тебя только одного, но и нас, которые от тебя происходим (3Ездр 7:118).
Vasilisa
То есть все таки Адам согрешил? Тогда почему же мужчины безгрешны и их пускают в церкви за алтарь, а женщин нет? Ева же не грешила
OFFsky
Так грешными рождаются девочки, а мальчики же безгрешны
Ну это Вы совсем лихо загнули. ltleirf, так и я об этом же... Человек родился - и уже негодяй грешный (для Иеговы). А для того, чтобы очиститься надо уверовать в Иисуса - Спасителя нашего. А что делать с теми, кто жил до рождения Иисуса?... Или с теми, кто об его учении никто не слышал, или не знал, или не познал его, ввиду хреновых учителей, преподававших сие.
Vasilisa написал: То есть все таки Адам согрешил? Тогда почему же мужчины безгрешны и их пускают в церкви за алтарь, а женщин нет? Ева же не грешила
Это Ева-то не грешила? А со змеем кто сюсюкался?
ltleirf
Vasilisa написал: То есть все таки Адам согрешил? Тогда почему же мужчины безгрешны и их пускают в церкви за алтарь, а женщин нет? Ева же не грешила
Ева совратила Адама на то чтобы он тоже вкусил запретного плода, а не наоборот. Хотя ее в свою очередь убедил Змий.
Vasilisa
Vasilisa написал: То есть все таки Адам согрешил? Тогда почему же мужчины безгрешны и их пускают в церкви за алтарь, а женщин нет? Ева же не грешила
Это Ева-то не грешила? А со змеем кто сюсюкался?[/quote] А где доказательства того что она сюсюкалась? Я например другую версию читала. Причем эта версия утверждена буллой папы Римского Иоанна 20.
OFFsky
А где доказательства того что она сюсюкалась?
Бытие, глава 3, ст. 1-5: Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Я например другую версию читала. Причем эта версия утверждена буллой папы Римского Иоанна 20
Сделайте нам Ctrl-C, Ctrl-V
Vasilisa
Сделайте нам Ctrl-C, Ctrl-V
приду домой и сделаю. А Адам что головы своей не имел, жену послушался?
OFFsky
Ну вот такой недалекий был Адам... Бога не слушал, а жену послушал и вот... Теперь мы с вами здесь. Wink
Vasilisa
Так Бог же создал его по образу и подобию своему. А ума пожалел? И зачем Адаму цюцюрка была и Ева заодно? И откуда Бог узнал какой должна быть женщина? И главное когда Бог их создал и сказал плодитесь и размножайтесь, но не научил как, это что он так прикольнулся?
OFFsky
Так Бог же создал его по образу и подобию своему. А ума пожалел?
Отсюда что? Выходит, что и Бог недалекий? А Ева - этот реберный мутант, продукт генной инженерии - умничка?
Vasilisa
Отсюда что? Выходит, что и Бог недалекий? А Ева - этот реберный мутант, продукт генной инженерии - умничка?
Ну да. Причем у Бога тоже был такой же реберный мутант. И еще скажу как языковед - древнееврейское слово "ребро" и "земля" отличаются только долготой гласного звука в произношении. Как с этим будем? Может Ева вовсе не из ребра была сделана? кстати заодно поясните мне почему у мужчин и женщин одинаковое количество ребер? А то не вяжется оно как то?
OFFsky
Ну да. Причем у Бога тоже был такой же реберный мутант.
А это откуда Вам известно?
И еще скажу как языковед - древнееврейское слово "ребро" и "земля" отличаются только долготой гласного звука в произношении. Как с этим будем?
Наверное, чтец, который начитывал Бытие был картавым... А те, кто записывал, этого не учли.
кстати заодно поясните мне почему у мужчин и женщин одинаковое количество ребер? А то не вяжется оно как то?
Отросло. Это Вас устроит?
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия