Просмотр темы

МАТРИЦА

ser882
смотрел и ждал выхода следующих серий. считаю что этот фильм опередил своё время. очень много познавательного и даже нашёл ответы на некоторые свои вопросы. СУПЕР.! p.s. вот только образ КОНСТРУКТОРА получился незаконченный
Raven
Выскажу своё мнение. По поводу первой части ничего плохого сказать не могу - шедевр! Что касается второй части. Итак, теперь мы знаем, что и Матрицу время от времени нужно перезагружать. Вообще говоря, фильм породил куда как больше спекуляций, нежели задал вопросов. Для усеченно-среднего зрителя картина не скажет ничего нового. Да, летают. Но это уже где-то было. Да, гоняют на мотоциклах против движения. И это особенно не впечатляет. Но это лишь первый слой. Второй слой, и я не уверен, что последний, предназначен, в первую очередь, для философствующих кибер-панков. Братья Вачовски создали по-настоящему гремучую смесь из гностицизма и христианской философии, причем разобраться в цепи событий без посторонней помощи стало невозможно. И наконец третья часть... Люди что по вашему Матрица-3? Что вы от нее ждали? Однозначного финала? Дудки! Вместо этого Вачовские как последние садисты надругались над зрителями. Зачем вообще надо было вводить этого шакала, типа создателя матрицы? Для чего? Что он открыл нового? "Философы" найдут в каждом его гнилом базаре высший смысл. Но кто говорит что он — есть Бог? Для меня он больше напомнил главного редактора журнала или главного программиста этой адской машины. Уже с первых его слов мне захотелось уснуть. Трюк с ослеплением Нео просто глуп. Ну да, он еще и задницей видеть может. "Дождливая драка" с Агентом тоже цирк какой-то! Я например не испытал особой гордости за то что он разгасил Самого Агента. Если он вообще его загасил. Про концовку говорить, а тем более глумиться не буду — она просто бездарна. От Нео осталась мемориальная скамеечка в парке и все. Вот вам и конец. А кто слушал молодец. Браво, Вачовские! Вы просто удивили меня! Вот такое моё мнение...
ser882
как один из людей скажу мне понравилось ваше сравнение КОНСТРУКТОРА с главным редактором . в голливуде(да и не только там) всегда так, если фильм прошёл на ура, тут же на ходу начинают выдумывать. наверно поэтому две последующие части и выглядят слабее...но как и в любом фильме правда перемешанна с вымыслом,мне понравилось поразмышлять над всем тем о чём этот фильм о вкусах не спорят ,но повторюсь ещё раз мне понравился этот шедевр.
Raven
Вот поэтому я и говорю о уникальности первой части. Первая часть действительно шедевр кинематографа, и через N-ное количество лет определённо будет снят римейк, скорее всего тогда, когда устареют эффекты Smile
ser882
хотелось бы продолжить вашу мысль про римейк. от голливуда можно ожидать и матрицы-4 SmileSmileSmile
Raven
Сюжет был закончен полностью после первой части. Появление второй сломало всю логику первого фильма (то Нео - бог, то он же - лох). Там судя по всему сюжет изменят окончательно. Могу предположить несколько вариантов: 1. Машины воскрешают Нео, дают ему кольцо всевластия и вместе борятся против терминаторов, хищников и чужих (ну и может быть орков) Grin 2. Морфей возвращается в прошлое чтобы спасти Нео и Тринити и затем обмануть машин, которые после короткого перемирия снова охотятся на людей. 3. По экрану весь фильм бегут зеленые цифры - это крутой боевик для избранных.
ser882
GrinGrinGrinGrinGrinGrinGrinGrinGrin представляю вашу реакцию на (если матрицу кто-то решит скопировать на свой лад( из японцев или русских ,украинцев,эстонцов)
Raven
Ну вот чисто посмеятся Grin Наверное такое было-бы если кое-кто другой победил на выборах в Украине Grin YouTube Video
ser882
смог посмотреть советскую.поукраински не получилось. представляете Raven я иногда во сне как бы учавствую в этом фильме (вот уж где развернуться(буйство?) фантазии)Smile Добавлено 12-06-2010 18:37:50 посмотрел по-украински.....
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия