Просмотр темы

Взрыв на Чернобыльской АЭС предсказан в Откровении Иоана

Deza
В Откровении Иоана написано, что упадет звезда по имени "Полынь", и отравит воды... А, как известно, есть разновидность полыни под названием "чернобыльник". Что это? Простое совпадение или истинное предсказание аварии на Чернобыльской станции.
pochtizab
Думаю, что совпадение. я вообще очень осторожно отношусь к попыткам как бы то ни было трактовать такие вещи. во-первых, возникает вопрос, на каком языке писал Иоан свое Откровение, явно что не на русском. Раз так, то это перевод, а стало быть часть информации уже потеряна, как бы хорош не был переводчик. Во вторых, мне кажется "отравление воды" должно осуществляться в более крупном масштабе (если можно так выразиться). Ну и потом, при желании все можно трактовать как угодно и всегда найдутся "веские аргументы" в поддержку той или иной версии
marta
Действительно, есть такой текст в Откровении Иоана. И после Чернобыльской аварии его стали трактовать, как сбывшееся пророчество. Это имеет значение, потому что считается, что в этой книге Евангелия обозначены вехи приближения конца этого мира.
mp777
Любой текст можно трактовать по своему. Фактически любой написанный отрывок можно применить к тому или иному событию. Касается это Евангелия, китайских трактатов или же манускриптов майа.
kamara
mp777 написал: Любой текст можно трактовать по своему. Фактически любой написанный отрывок можно применить к тому или иному событию. Касается это Евангелия, китайских трактатов или же манускриптов майа.
Да, а также и предсказаний Нострадамуса, Ванги и прочих провидцев. Очень легко "притянуть" уже свершившийся факт к предсказаниям, а если будут какие-либо несоответствия - это "сложности перевода" Wink
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия