Просмотр темы

Полёт в ночном небе. Баба Яга в ступе?

Makedo
Будучи в сознательном возрасте, лет мне было наверное 14,помню, ночью встал из постели водички попить. Было темно. По пути зашёл в гальюн. Услышал странный звук. ОООООчень жуткий. Печёнкой почувствовал, что этот звук, какой-то неестественый. Подошёл к окну.Дома стоят у нас коробочкой, в центре игровая площадка, хорошо освещённая. Дороги удалены на достаточное расстояние, так что авто не могло издавать такой странный звук. Но это были предварительные мысли...Дальше было реально страшно. Сейчас вспомнаю и мурашки по спине... На высоте фонарного столба от земли, в лучах света, медленно летела Баба Яга в ступе. Не спеша. Тёмный такой силуэт и зловещий. Расстояние до неё было метров 30, если смотреть из окна. Так и полетела, издавая противный и леденящий звук, что-то в стиле страшного, жуткого смеха вперемешку с какими-то воплями. Полетела со света в свои логова. P.S. Для скептиков хочу заметить, что видением или сном не могло это быть, т.к.отличаюсь тем, что просыпаюсь сразу и мозг работает, как у солдата, сразу включается в работу, тем более, что наблюдал я за всем довольно продолжительное время, да и в принципе сказок давно не читал к тому моменту. Так что такая вот история.
OFFsky
По ходу, у бабули Ягули ступа была реактивная.
Raven
Во-первых, хотелось-бы сказать несколько слов о происхождении образа Бабы Яги. В древности умерших хоронили в домовинах — домиках, расположенных над землей на очень высоких пнях с выглядывающими из-под земли корнями, похожими на куриные ноги. Домовины ставились таким образом, чтобы отверстие в них было обращено в противоположную от поселения сторону, к лесу. Люди верили, что мертвецы летают на гробах. Покойников хоронили ногами к выходу, и, если заглянуть в домовину, можно было увидеть только их ноги, — отсюда и произошло выражение «Баба-Яга костяная нога». Люди относились к умершим предкам с почтением и страхом, никогда не тревожили их по пустякам, боясь навлечь на себя беду, но в трудных ситуациях все же приходили просить помощи. Так, Баба-Яга — это умерший предок, мертвец, и ею часто пугали детей. По другим сведениям Баба-Яга у некоторых славянских племён (у русов в частности) — жрица, руководившая обрядом кремации мёртвых. Она закалывала жертвенный скот и наложниц, которых затем кидали в огонь. Makedo, что касается того, что ты видел. Я думаю, что мифология вся основана на реальных событиях происходивших в древности. Значит что-то действительно могло существовать, что ты мог и сам лицезреть. Ведь существуют же параллельные миры и прочие иные миры откуда проникают к нам духи и т.п. Одна из версий учёных, например, как это не парадоксально слышать, касается того, что люди в состоянии сильного алкогольного опьянения могут переживать так называемую "белую горячку", что вызывает галлюцинации в виде чертей, духов и т.п., так вот, учёные сделали выводы, что в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения у человека появляется возможность видеть этот параллельный мир. Чем не гипотеза, которая имеет право на существование?
Light
Ну вот свели все к алкоголю. Можно было бы и не упоминать, поскольку многие совершенно здоровые люди что-то видят, ощущают - но либо помалкивают, либо не придают значения. Насчет баб-ёг: у В.Шемшука есть книга "Бабы-Яги, кто они?" Книгу можно найти в Инете. В частности, проводится параллель между словом "яга" и санксритским "йога". А отсюда уже понятно, что речь идет об определенном пути развития. В древности на Руси ягами называли не только женщин, но и мужчин: яги и ягины жили повсеместно и порой относились к касте волхвов (но это необязательно). Любой человек мог выбрать для себя приемлемый для него ягический путь, связанный с совершенствованием какого-то одпереденного "тела" (как и в йоге: хатах-йога, раджа-йога, карма-йога). А отсюда следующее логическое допущение: если у человека определенным образом развито какое-то из тел (астральное, ментальное...) - то оно может войти в резонанс с одним из "яговских" путей. А наш мозг - это орган, который формирует образ исходя из сигналов, передаваемых от всех структур организма. И человек воспринимает то, что невидимо другим. Далее, насчет обликов (чертей и пр). Личное наблюдение: есть у меня знакомый, черный маг со стажем и мерзавец. Так вот при контактах в астрале я его неоднократно видела в образе именно "черта" - т.е. с хвостом и покрытым черными волосами. Поскольку я христинство не признаю, спиртное и наркотики не употребляю - это не могло быть глюками или какой-то моей настроенностью на общеизвестный архетип. Тем более что "дьявольский вид" этот маг приобретает тогда, когда пакостит, злится и т.п. - обычно он страется выглядать прилично. Забавно наблюдать, между прочим, как только что нормальный мужик вдруг стремительно покрывается черными волосами, кожа темнеет, в глазах появляется нехорошее свечение... в этих случаях он тут же ретировался. К слову, одно из наблюдений за трансформациями этого мага: "огонь страсти" выглядит в астрале, между прочим, именно как огонь... от которого идет черный дым. Да и сам огонь серый какой-то, в нем мало от привычного радостного легкого теплого огонька. Астральный образ "охваченного страстью" подобен тому, как из тела человека вырываются языки пламени, и окутывают его. Ну так вот... в итоге я пришла к выводу, что образ "черта" - это форма астрального тела этого мага, которую он приобрел в результате выбранного направления развития. Астрал - легко изменяемая материя: до поры до времени ее можно контролировать; но если сущность применяет технологии своего "дао" - то астральная форма тут же начинает приобретать черты, связанные с применяемым учением-путем. Собственно, мой вывод вполне соответствует тому, что описал В.Шемшук по вопросу "ягинства". Получается, что "черти", "лешие" и пр - это не выдуманные персонажи, а Реальные астрально-энергетические (а то и физические) формы сущностей. Люди "подсознательно" фиксируют то, что не видно глазами - и отражают это в религиях, поговорках, образах и пр. Не наоборот! Ну а кто-то еще и "видит". Другой вопрос - а НУЖНО ЛИ вам это Видеть? А если все-таки хотите видеть - то нужно ли вам Со-Чувствовать тем эмоциям, которые присущи тому или иному "параллельному" миру? (хотя, по сути, какой он "параллельный", если фиксируется нашими органами чувств...) Это, между прочим, разные вопросы - и очень разные убеждения, состояния. Смотрите, что получается: есть скептики, которые не верят нив бога, ни в черта - и они ничего и не видят. Но при этом они все же подвержены воздействию со стороны "невидимого". Эзотерику смешно читать, как наука пытается найти ответы, расчленяя гены и пр - но при этом не принимая во внимание, что причина лежит в ой области, которую она, наука, изначально отмела как не существующую. С другой стороны, многие люди воспринимают подобные "страсти" - но не могут их объяснить с научной точки зрения. Так вот. Я утверждаю, что можно ВИДЕТЬ тонкий мир - но НЕ ПОДВЕРГАТЬСЯ его воздействию. То есть, не испытывать страх, тревогу и пр негативные эмоции. Это можно назвать своего рода "срединным" путем, который совмещает и науку, и эзотерику. На пальцах: допустим, вы видите ту же бабу-ягу, и испытываете ужас. Вместо того, чтобы погружаться в его пучины - вы настраиваетесь на то, чтобы проанализировать: а что, собственно говоря, В Вас вызывает этот ужас? Что В Вас резонирует на присутствие представителя какого-то мира? Поверьте, такое разделение мышления совершенно нормально - я так уже давно живу. Это не раздвоение личности; это объяснимо с точки зрения физиологии: эмоции - это реакции нервной системы; но ведь далеко не вся нервная структура охватывается страхом и пр! Вот это было бы уже патологией... Но в человеке остается достаточно ресурсов, чтобы принимать здравые решения. И как только вы перестали фокусироваться на собственом страхе - вы уже можете наблюдать происходящее как бы со стороны, а также убрать свои собственные проблемы. Тут может помочь что угодно: и наука, и эзотерика. Это не фикция: я так и живу... вижу что-то из тонкого мира - но отношусь совершенно рационально. Главное - именно в ВАШЕЙ реакции на происходящее; в том, как ВЫ смогли использовать контакт в целях личного развития.
OFFsky
Я утверждаю, что можно ВИДЕТЬ тонкий мир
Как? Как видеть тонкий мир? Всем ли дано видеть тонкий мир или только "избранным"? Это "дар" или результат какого-нибудь тренинга?
Light
OFFsky, я сейчас попробую объяснить, что и ТЫ его постоянно видишь, ощущаешь, противодействуешь... Я излагаю логически - но поверь, что это Практический опыт и обобщения, через которые я прошла сама, побултыхавшись в эзотерике и не найдя в ней ответов. Я читала и Блаватскую, и Ледбитера, и Штайнера, и более поздних авторов, но... Никакие тренинги, никакие методики я не применяла. Было просто желание узнать, что такое этот загадочный «тонкий» мир, как его воспринимать и где его искать. Пришло понимание, что он воздействует На Меня – а значит, нужно искать его совсем рядом, В Себе. Постепенно пришло понимание, ЧТО и ЗАЧЕМ, собственно, я ищу, и что с этим Делать. В общем, когда конкретно знаешь, с чем имеешь дело (без религиозных наворотов) – все значительно упрощается. Ну а чтобы его увидеть, воспринять – нужно понять, что Твой Мозг, как я написала раньше, формирует образ не только от физических глаз – но из суммарных сигналов всего тела. И Разрешить Своему Мозгу, Своему Телу формировать подобное восприятие, не ограничиваясь узким спектром «видимого». На самом деле, мы сами очень сильно привязали Видение к Зрению. Изображение формируется в Мозге (если хочешь, почитай где-нибудь о его физиологическом строении – я не имею в виду «третий глаз»). Но попробуй распознать, где находится твое внимание при обычном зрительном восприятии – и ты обнаружишь, что ты фокусируешься на Глазах, на оптических сигналах, приходящих Извне… А вот если тебе удасться «отвязаться» от глаз и как бы перенести центр восприятия в Мозг – у тебя появится шанс Осознать и Увидеть те образы, которые возникают в Мозге, но не доходят до органов зрения… Такое «Видение» сродни «Осознанию»: ты отчетливо ощущаешь, что сигнал на глаза идет не из внешнего мира – а из Твоего Мозга. Ты одновременно видишь и внешние – и внутренние образы. И это совсем не мешает, это воспринимается совершенно естественно. Но, разумеется, такая перестройка требует времени. В общем, главным для меня было ПОНЯТЬ некоторые базовые вещи – а понимание уже вызвало перестройку моего организма. Надеюсь, ты знаешь, что человек своими мыслями и убеждениями постоянно меняет себя. Я постараюсь и дальше изложить кое-что из того, что я поняла. Начнем с того, что "тонкий" мир - это определенная материя в общей структуре физ мира. Вообще сам термин "тонкий" я применяю просто потому, что он уже общепризнан - для понимания сути. И еще: говоря о человеческом "теле", я в дальнейшем имею в виду его общую структуру: физическую, энергетическую, астральную и т.д. Я поступаю так специально, потому что все эти структуры тесно взаимосвязаны, воздействуют друг на друга, и действуют очень согласованно. Далее. Известно, что "тонкий" мир доступен кое-кому для восприятия. Что это означает? То, что у тела человека есть структуры, которые способны воспринимать воздействия иного мира - физически, на уровне излучений, на уровне атомов, на уровне сознания, как угодно. То есть, спектр типов материи тела человека содержит в себе материю, аналогичную "тонким" мирам. Иначе контакта просто не было бы. Согласен? И это присуще ВСЕМ людям! Тогда почему считается, что общение с "тонким" миром доступно избранным? Не могу дать полный ответ - но, видимо, кому-то очень нужно увести точку зрения от истинного положения дел, убедив людей в "невидимости" и "недоступности" этих самых миров. Тонкий мир - это не обязательно черти или нечто подобное. Целители видят в ауре разные формы: спирали, облачка, полосы и пр. Я пришла к очевидному выводу: «тонкие» миры включают как менее развитых, так и более развитых сущностей. Более развитые имеют какие-то постоянные сложные формы, обладают развитым сознанием. Менее развитые представители (еще говорят о «полевой» форме жизни) – более примитивны и по строению своих тел, и по своему сознанию. Это, например, как у нас животные и вирусы. И соответственно, контакты с ними различны. Высокоразвитых сущностей намного меньше, чем примитивных (так же, как вирусов гораздо больше, чем животных). Поэтому контакты с развитыми сущностями гораздо более редки, чем с примитивными. Ну еще есть некие «учителя»… которые тоже живут в своих мирах типа Шамбалы… давай не будем об этом, а? А то я опять сильно оскорблю чью-то веру в их святость… Всякие зловредные сущности описаны достаточно, о них я упоминать не хочу. Но есть и другие. Я пару раз видела «домовых» (скорее, «больничных»): в разных больницах, после своих операций. Один был похож на круглого серебристо-голубого ежика, только с мягкими иголочками-волосками. Он был «мужского» рода. Перед выпиской днем он сильно потряс мою железную койку за ножку - но соседка с соседней койки ничего не слышала: это к слову о том, что не все воспринимают присутствие иных существ рядом. Этот «ежик» просто сразил меня тем, что пожаловался: людям в больнице больно, они умирают, а ему их жалко, но он ничем не может помочь, и поэтому ему страшно (мне, кстати, его страх не передался). Согласись, такое еще и не придумаешь. Подобрав с полу свою отпавшую челюсть, я сказала, что лечить - это не его забота. Есть медицина, фармацевтика; да и люди, как правило, сами ответственны за свои болезни. А он, «домовой», может следить за порядком, чистотой, привлекая внимание людей доступными ему способами. Это чудо сразу приободрилось. Вторая встреча с «домовой» (женского рода) была иной. Встреча тоже предшествовала выписке, но это существо было похоже на стоящую на задних лапках зайчиху ростом 60 см, одетую в беленький платочек, блузочку и красный русский сарафан. Заячья мордочка и лапки выглядели потрясающе. Так вот если «ежик» предупредил меня о выписке воздействием на физ предметы (тряс койку), то «зайчиха» действовала на мои органы чувств: было трудно дышать, все мешало спать как во время жары. Но это была ерунда по сравнению с той просьбой, с которой ко мне обратилась «зайчиха»: она попросила меня о разрешении, чтобы они с «ежиком» вместе заботились о больницах – так им будет удобнее. Еще раз захлопнув свою челюсть, я быстренько сделала вывод, что почему-то являюсь для них каким-то «высшим» существом – и дала такое разрешение. В общем, оба существа были со мной весьма милыми – но, повторяю, такие контакты редки просто потому, что таких существ мало, и они явно не жаждут частого общения. Человек же в основном имеет дело с «мелочевкой» из «тонкого» мира. Но именно эта «мелочевка» доставляет массу неприятностей, как психологических, так и энергетических (здоровье), и поэтому очень важна. И вот она-то и доступна для распознавания, даже ежедневного. Понаблюдай внимательно за собой, за своим самочувствием. У тебя наверняка бывают внезапные безосновательные наплывы эмоций: страха, раздражения. У тебя бывает так, что мысли в голове «смешиваются». У тебя бывает, что то, что нужно запомнить – вдруг как бы «стирается» из памяти. У тебя бывает, что ты воспринимаешь мир как сквозь пелену или линзу. У тебя бывает ощущение странной пустоты вокруг – или наоборот, мельтешения. У тебя бывают разные покалывания, наваждения. У тебя бывают предчувствия, которые впоследствии не оправдываются. Ты даже можешь заметить, что что-то в тебе как бы «слушает» или «высматривает» нечто непонятное. И все это – просто в обычной жизни. Мелочи? Нет. Это и есть воздействие «тонкого» мира. Это не так интересно, как всякие демоны и пр – но это те силы, которые хозяйничают В Тебе. Которые направляют твои эмоции, мысли, энергетику. Когла что-то подобное накатывает – я как бы «отделяю» это от себя, и даю себе задание: увидеть, Что это, и как ко мне прицепилось. Картинки-ответы мелькают быстро, неожиданно – и это тоже нужно научиться отслеживать, не отбрасывая мелочи. Это может быть какая-то злющая рожа, это может быть фраза-установка, это может быть что-то типа амеб, это может быть спираль, это может быть ощущение напряжения, перераспределения энергии… «Тонкий» мир невероятно разнообразен, но вскоре это разнообразие перестает напрягать. Это как в социуме: ты встречаешь разных людей – но ты же не комплексуешь из-за того, что их так много… встретил, пообщались, и разошлись каждый по своим делам. Далее. Одновременно с тем, чтобы «отделить» от себя мешающую сущность, увидеть ее – я еще задаюсь вопросом: как она ко мне прицепилась, в чем ее цель. И это тоже доступно: ответ зачастую как бы «всплывает» сам собой: сначала понимание, а потом формулировка. Механизм я тоже объясняю: до тех пор, пока я не распознала какую-то сущность, не отделила от себя – она все-таки воздействовала на меня, на мое сознание. Если хочешь, ДНК разных тварей сидит во мне – в митохондриях (опять-таки, можешь почитать про митохондриальную ДНК). То есть, ее задачи скрыто становились «моими», действовали через подсознание. А если я их воспринимала подсознательно – то я могу и осознать то, что на меня воздействовало. Ну как это сделать? Я просто фокусирую внимание на сущности, поставив такую цель: понять, что она в себе несет. И все… Ну а теперь вернемся к тому вопросу, который я задала раньше: тебе Нужно ЭТО видеть? Если Да – то ЗАЧЕМ? Ты понимаешь, что происходит, когда ты что-то «видишь»? Объясню. Напомню, что написала раньше: что мы несем в себе материю, сходную с материей «тонких» миров. Чем больше в нас подобия – тем лучше мы «видим» эти миры, ощущаем их. Из этого следует вывод: чем лучше ты видишь эти миры – тем сильнее ты в них увязаешь, срастаешься с ними, живешь по их законам… Целители, между прочим, вынуждены сами постоянно «чиститься»: кто молитвами, кто огнем… Ну а теперь и вовсе крамольный вывод: показателем истинно ДУХОВНОГО роста служит не развитие видения «тонкого» мира – а наоборот: когда ты НЕ Доступен для него! Наука тоже его не видит (и не верит) – но моя позиция иная: ЗНАТЬ, что такие миры существуют, учитывать опыт общения с ними – но контактировать только с теми, которые СООТВЕТСВУЮТ моим жизненным принципам. А они просты: общее соразвитие и сотрудничество на основе уважения прав и свобод всех участников. А это невозможно без правдивости, гармоничности и пр подобных понятий. Да, я вижу «тонкий» мир. Но каждое такое «видение» использую для того, чтобы убрать какое-то из накопившихся внешних паразитарных воздействий. «Тонкий» мир на Земле очень загрязнен … Кстати, еще крамольная мысль. Всем известно, что ангелы и архангелы вовсю борются с темными силами. Причем не всегда одерживают победу… Так вот: с точки зрения физики: Как можно бороться (контактировать) с чем-то, если материя «темных» и «светлых» находится в разных мирах? Люди – понятно: в нас накоплено достаточно и плохого и хорошего, поэтому мы воспринимаем разных сущностей. Но как «ангельская чистота» вытесняет «дьявольскую грязь»? Это же разные частоты. Вспомните кабель ТВ, по которому одновременно транслируется множество каналов, не смешиваясь между собой именно потому, что у каждого – своя частота… Для меня ответ очевиден: и «ангелы» и «дьяволы» - одного поля ягода. Со всеми вытекающими. И это одна из причин, по которым я перестала верить в какие бы то ни было религиозные учения… УФФФФФ…. Вроде как ответила. Уж очень объемный вопросик ты задал… я к этим выводам-пониманиям годами шла…
OFFsky
Спасибо, Light. Интересно, конечно, все что Вы описали. Ладно - пусть это будет не тренинг (специально кем-либо разработанный), но без работы над собой ЭТОГО все равно не увидеть. Спрашиваете "Нужно ли мне ЭТО видеть? Если Да – то ЗАЧЕМ?" Не знаю... Но, так как тонкий мир - это неотъемлемая часть нашего мира, то почему бы и не увидеть. Видеть это надо для осознания более полной картины мироздания. Вот такое мое мнение...
ltleirf
Raven написал: Во-первых, хотелось-бы сказать несколько слов о происхождении образа Бабы Яги.
Есть такой писатель-"историк" Ю.Д.Петухов. У него есть довольно любопытная версия кто такая Баба-Яга. Эта версия изложена в повести "Давным-давно..." Почитайте, вам будет интересно.
Light
OFFsky написал: Видеть это надо для осознания более полной картины мироздания. Вот такое мое мнение...
Вот с этим я совершенно согласна. Но прошу учесть, что лезть в этот "тонкий" мир не безопасно. Если вас от него "отводит" - не испытывайте судьбу: может быть, вы еще не накопили нужных качеств и знания, чтобы справиться с последствиями. Какие последствия? Вы даже не подозреваете, насколько они разнообразны и серьезны... Подавляющее большинство не осознает, что чтение практически любого эзотерического источника чревато тем, что сознание читателя тут же подвергается массированной атаке-захвату сущностей, которые стоят за той или иной инфой. Я через это прошла. Будучи обычной "совковой" семейной женщиной, я "дорвалась" до эзотерики тогда, когда вырастила детей, и кроме того, получила доступ к инету. Я с головой окунулась в многообразие инфы, начала переводить ченнелинги с английского - для себя и других. А результатом стало то, что здоровье начало неожиданно ухудшаться, регулярно нападала сонливость и упадок сил. Кстати, удлинение сна в последнее время отмечают многие, кто занимается эзотерикой... но это только верхушка айсберга. Я опять призываю вас определиться сначала - ЧТО вы, собственно, ожидаете увидеть на "тонком" плане? Чертей и ведьм? Полноте, это такие картинки, которые в астрале вам может нарисовать кто угодно. А кто является настоящими жителями - вы можете вообще не распознать... * * * * * Пример из личного. Перевела я несколько ченов от так называемых хаторов - жителей с Венеры, которые сейчас жаждут нам помочь перейти на "высший уровень" (а как же иначе...) Во время переводов заметила, что вокруг меня вдруг начали мелькать как бы махонькие не то иголочки, не то искорки. Особого дискомфорта они не причиняли. Как оказалось, их видели и другие люди, знакомые с посланием этих сущностей-хаторов. Прошло какое-то время. Этой весной вся наша семья и многие знакомые перенесли неприятное заболевание: резкий подъем температуры до 39-40, потом уже кашель, насморк. Температура никак не сбивалась, что для меня вообще не характерно: я обычно болею без температуры. К тому же у меня, привыкшей в любых случаях начать контролировать "тонкий" план - в этот период было несколько красноречивых эпизодов, одним из которых стало восстановление ощущений от "иголочек" хаторов... только теперь я увидела, что эти "иголочки" впиваются в мои нервные узлы (подобно акупунктуре), превращаются в черные спиральки и остаются там, вживляясь в ДНК... Другим эпизодом было то, что вдруг нарисовался "бог" (как его рисуют в христианстве), и попытался от меня потребовать повиновения. Счаз. Моей мгновенной реакцией было возмущенное: "Чего?!" И образ вмиг рассосался... после этого я поняла, что от этого "бога" веяло какой-то нерешительностью и страхом - так, как если бы сущность пыталась взять меня на авось, не будучи уверенной в успехе, да еще и опасаясь моих контрдействий. Нужно ли говорить, что после этого отпора я резко пошла на поправку, без лекарств? Нужно ли разъяснять, что эпидемия заболевания была атакой "тонкого" мира, а вирусы и пр - это их воплощенные методы воздействия, в том числе и психического, и генетического? * * * * * Еще пример «видения». Как-то встретила знакомую; издали увидела, что она окружена искаженной «капсулой»: пространство прозрачное, но смотрится как линза, как колебание воздуха над морем жарким днем. Оказалось, что знакомая выписалась из больницы, где лечилась от глубокой депрессии из-за житейских проблем. * * * * * Еще пример - недавний. Как известно, в сентябре, 26-27, была зафиксирована колоссальная вспышка на Солнце ( http://www.ufostation.net/news.php?readmore=1865 ) . Я с 2005 г. веду дневник, где записываю разные непонятки… Открываю. 26.09 ничего необычного («дежурные»накаты я не учитываю). Это и понятно: вспышка достигает Земли не сразу. А вот потом началось… в основном это были не отдельные сущности – а как поля. Утро 27.09 началось с подлой мысли, что паразитов куча, что выкарабкаться невозможно… я и начала разбираться с этой мыслью. Результат был интересным… сразу же обнаружилось, что если принять эту точку зрения, то время как бы «стоит», переходит из одного однотипного процесса в другой, без развития. Странная все-таки вещь – время. Начала связывать его с пространством, с событиями – и тут же обнаружилось, что таким время становится из-за сознательного намерения разрушать окружающее, не давая возможности развиваться. «Творчество» при этом состоит в создании способов разрушения, и время похоже на черное вязкое болото… 27-28.09 я ощущала плотный поток, который объединял сознания людей, усреднял их, сводил к однотипным рамкам – и тащил за собой. Одновременно возникало ощущение, что, пребывая в этом потоке – легко «влиться» в социум. Оказывается, этот поток мне давно был знаком… как-то я даже пыталась подстроиться к нему, чтобы преодолеть неприязнь в социуме. Кроме того, этот поток нес в себе эмоции страха, а на его базе – потребность религиозного подчинения. Ни много ни мало… Ночью 29.09 подумалось о Солнце, и… внутренним зрением я «увидела» Солнце как плотный сгусток чьих-то намерений, целей. И вообще космос, планеты исчезли в моем восприятии, твердая материя растворилась – и остались комбинации намерений, из которых рождалось все прочее. А ведь не зря я ощутила Время именно как сгусток материи, как намерение. Это видение-ощущение просто потрясло. Да, понятно, что всеми процессами управляет чья-то цель, но так глобально все воспринимать… Вообще Солнце – это совсем не тот податель жизни, как об этом говорит эзотерика. Достаточно уже того, как упорно оно навязывается в качестве разных «богов»; о Солнце говорится как о портале, через который в нашу систему поступают «высшие» сущности… Но послушайте, солнечная радиация – убийственна. Радиация и ультрафиолет у животных вызывают мутации. У людей солнечная активность вызывает всплески агрессии – эти закономерности давно уже выявлены. Загар на солнце способствует развитию ряда раковых и опухолевых заболеваний – это вам любой медик скажет. Космонавтов старательно оберегают от воздействия излучения в космосе. И потом, вспомним статью с этого сайта, об эффектах взрыва ядерных бомб. Речь шла о том, что свидетель вдруг потерял ориентацию в пр-ве и времени, все смешалось, он наблюдал процесс как бы извне, с высоты. И потом люди и животные, подвергшиеся воздействию лучей, «рассыпались» - этот термин был введен для состояния, когда живые существа вдруг застывали и переставали реагировать на окружающее, а через некоторое время как бы возвращались в реальность. А теперь подумаем: ядерный взрыв – аналогичен реакциям, происходящим на Солнце. В итоге он привел к нарушению пространственно-временного континуума. Но в связи с концентрированностью – это стало заметно. А насколько излучение Солнца меняет Наш континуум Ежедневно? Болезни – это же в том числе и нарушение временных и пространственных характеристик, которые присущи каждому органу, каждой клетке; и это нарушение приводит к дисбалансу. То есть что я хочу сказать: когда вы «видите» «тонкий» мир, как бы начинает резонировать с ним – вы тем самым подстраиваетесь под то время и пространство, которое присуще конкретному «миру» и его обитателям. И такая подстройка практически всегда не несет ничего хорошего… Если внимательно понаблюдать за собой – то вы можете ощутить легкие дискомфорты в проблемных частях своего организма. * * * * * Еще был пример. Увлекалась я как-то инфой от крымской пары, называющих себя NAM’мами. В один из дней произошло следующее: время вдруг начало течь необычно быстро, «мои» 40 мин оказались 2-мя часами для окружающих. И еще было наблюдение: я чистила щеткой пальто; но хотя движения были быстрыми – свою руку я воспринимала фрагментарно: вот она здесь… потом 10-ю сантиментами ниже… потом – еще ниже… хотя я смотрела не отрываясь. То есть это было так, как если из восприятия «вырезались» куски, и я в это время не воспринимала окружающий мир, хотя ничего особенного не ощущала. Спустя время пришла рассылка от NAM’ов, я сравнила даты – и обнаружила, что аккурат в это время они с их «учителями» занимались построением своего «высшего» мира. Знаете, я не против «духовных» миров – но только если они не воруют потихоньку мои ресурсы без предупреждения, не объясняя происходящее… Я отказалась от чтения их инфы. * * * * * В общем, я могу привести тут туеву кучу примеров, что из себя представляют «тонкие миры», и как они воспринимаются с точки зрения и пространственно-временного континуума, и внешнего облика обитателей, и воздействия на сознание в виде эмоций и мыслей… Мое поколение воспитывалось в духе атеизма, и поэтому для меня стоило усилий понять, что это не глюки, почему я все это вижу, и что с этим делать… Как написано здесь в Медиаархиве: Ангел (др.-греч. ангелос - «вестник, посланец») в традиции авраамических религий - духовное разумное бесполое существо, выражающее волю Бога и обладающее нечеловеческими умениями и возможностями. У меня накопилось предостаточно контактов с «разумными бесполыми» сущностями, но ничего хорошего они мне не принести. Ребята, хотите верьте, хотите проверьте – но сознание, ресурсы людей НЕЗАМЕТНО РАСТАСКИВАЮТ ПО КУСОЧКАМ. К тому же, как я еще раз говорю – контакты с «тонким» планом есть у каждого, они происходят постоянно, только люди не осознают их. Личный опыт несомненно нужно осознать – но сначала определитесь, Для Чего…
Light
ltleirf написал: Есть такой писатель-"историк" Ю.Д.Петухов
Обалдеть, чего тут только Советует народ... Начнем с того, что 5 февраля 2006 Перовским судом г. Москвы создан прецедент запрета книг в отношении писателя-беллетриста Петухова. Случайно? Ничего подобного. Причины - не в проявленном. Они - на "тонком" плане. Я о Петухове узнала из общения на одном эзотерическом форуме. От приведенной там цитаты тут же ощутила присутствие нечисти. И она воздействовала далеко не только через нижние чакры... целью была очередная атака не сознание, на ментал... А поскольку я любознательна, то решила сунуть нос. Конкретно книгу "Давным-давно..." я не читала, но могу привести из своих дневников - что у меня получилось, когда я вошла в контакт с творчеством этого "фантаста". Да, восприятие реальности отчетливо смещается в сторону грязи. Ориентировано на развал психики. На внедрение галлюционарно-шизоидных образов. Не понимаю, как можно отнести к «художественной литературе» вот такую притчу ( http://juri-petuchov.narod.ru/pritchi.htm )– «Зато был в Россиянии один самый главный и самый страшный оппозиционер. Настолько страшный, что когда он на площадях начинал сверкать белками, скрежетать зубами, играть желваками и вопить: «Долой антинародный режим!», все со страху разбегались по домам, сидели тихо-тихо и думали про себя – уж лучше пусть режим проклятущий остается, пусть уж иго поганое, иноземное, американское, только не этот чтоб! Вот такой страшный был оппозиционер. И был он лучшим другом старика Уxуельцина. Его поэтому в народонаселении так и звали – Ельцюганов, а иногда – Зюгаельцин. Но настоящее его имя было поп Гапон. Частенько сидели они со стариком Уxуельциным, пили водку и ругали демократию. -У-у, cука! – твердил старик Уxуельцин. - Cука, - подтверждал поп Гапон.» Идем дальше. Про то, как Петухов увидел «Историю Русов» (издал в 3-х томах, между прочим). Согласно аннотации - это фундаментальное исследование-монография, новый объективный взгляд на древнейшую и древнюю историю человечества. «45-40 тыс. до н.э. – в результате генетической мутации на Ближнем Востоке появляются первые проторусы (подвид Хомо сапиенс сапиенс, «кроманьонцы»)… 35-30 тыс. до н.э. - появление первых популяций негроидной расы в результате смешения в погранично-периферийных областях Хомо сапиенс сапиенс, Хомо сапиенс неандерталенсис, Хомо эректус и др. подвидов. 35-30 тыс. до н.э. – появление монголоидной расы в результате смешения Хомо синантропус, Хомо сапиенс неандерталенсис и Хомо сапиенс сапиенс. 30 тыс. до н.э. – проторусы переходят по Берингову мосту в Америку. По их следам идут племена неандерталоидов и монголоидов-синантропов… 25-20 тыс. до н.э. – крупнейшие стоянки русов-бореалов в Костенках Воронежской области. Первые общинные «длинные дома» русов – охотников на мамонтов, шерстистых носорогов, зубров. Искусная резьба по кости. Культ Рода, Лады и Волоса… 9-7 тыс. до н.э. – появляется и расцветает первый (первый раскопанный археологами) крупный город-государство русов-индоевропейцев – Ярихо-Иерихон. Развитое сельское хозяйство. Оседлое скотоводство.» Кроманьонцев помните по школе? Их подвидом и были Русы. Какие там Арктида, Аркаим, Агарта, высокая духовная культура и развитая цивилизация – всего лишь оседлое скотоводство только лишь в 9-7 тыс. до н.э… Бред невежды?.. Это можно было бы предположить, если бы не следующая книга – «Инопланетные пришельцы» (Справочник-классификатор). Нашла сайт с несколькими книгами, название заинтересовало, скачала, просмотрела иллюстрации разных гидроцефалов ложнозрячих, хомозоидов псевдоматериальных, зверокоидов псевдоразумных, биоандроидов псевдореальных… Я вообще-то хорошо «подключаюсь» к разным существам. Порой так слишком хорошо… А тут при просмотре изображений «пришельцев» возникло ощущение полной Неадекватности самого Петухова. Контакт с темной «псевдореальной» областью. И вибрации от нее шли премерзкие… В первом приближении – я увидела, как действовали те образы «пришельцев», которые были приведены в петуховском Справочнике-классификаторе (и которые норовили закрепиться в подсознании). Это проявилось как Давление в затылке – насильственное наложение, «прикрепление» некоего хранилища образов – и они проецировались от темени на чакры глаз, излучаясь вовне. Вроде как лучи от кинопроектора создают образы на экране – только экраном является наша реальность, в которую вносится псевдо-реальность с таким вот «ужастиками». Таким образом создается личные шизофреничные голограммы… Они, сливаясь с подобными себе – создают астральную прослойку, разрушающую сознание. Помните, что я писала чуть выше? Что мы ориентируем ваше "видение" на восприятие Внешних сигналов. Но на самом деле намного важнее те Внутренние образы, который формируются непосредственно В Мозге, и проецируются по нервным связвм на органы зрения Изнутри. Именно так и получается наложение, когда человек воспринимает и обычный, и "тонкий" мир. Но ведь легко понять, что именно Этот механизм формирования образов в мозге может быть захвачен, искажен, и используется разными сущностями для того, чтобы человек "увидел" не реально существующие вещи, а такой "тонкий" план, который нужен для устрашения, подчинения, манипулирования сознанием! Вот вам и принцип разных модных "биокомпьютеров", предназначенных для разрушения объективного восприятия... Именно поэтому я и говорю: "тонкий" мир совсем не таков, каким вы его можете "увидеть", если будете следовать каким-то технологиям... Но это было начало. Следом за этим проявилась очень тяжелая область, опять в области затылка. Она-то и накапливала в себе всю эту нечисть, все эти образы; она чисто физически оттягивала голову назад, вызывала сонливость, заторможенность. Я заснула – сон был тяжелым: по сюжету какими-то внешними структурами плетется реальность, которая держит меня в подчинении. Но я знала, что преодолею их, вырвалась – и проснулась. При пробуждении я потеряла ориентацию в пространстве и во времени… И это болтается в социуме, в ауре и инфополе Земли... ЭТО возрождается такими, как Петухов… Удивительно ли, что "творчеством" Петухова занялась прокуратура? Имеет место резко негативное воздействие, сведение Русов до уровня первобытных примитивов, накачка подсознания негативом, шизоидными образами, разрушение психики... Но это не докажешь, не увидишь без ясновидения… И общество для ограждения себя от темных происков (хотя бы частично) использовало при вынесении запрета на книги Петухова Закон РФ «О противодействии экстремистской деятельности». Истинный Суд, как и браки - совершается "на небесах"... Не, ну вы можете почитать "интересную" версию о том, кто такие бабы-яги по Петухову... я не стану.
ltleirf
Обалдеть, чего тут только Советует народ... Начнем с того, что 5 февраля 2006 Перовским судом г. Москвы создан прецедент запрета книг в отношении писателя-беллетриста Петухова.
Все что вы описали я испытал еще при прочтении газеты "Голос Вселенной", которую выпускал Ю.Петухов. Еще в далеком 1992 году. Я не разбираюсь в "тонких" мирах, но мне не понравилось смакование сцен жестокости и насилия в его произведениях. Особенно в его опусе "Полтора года в аду". А вот в отношении ваших слов о том, что
Удивительно ли, что "творчеством" Петухова занялась прокуратура? Имеет место резко негативное воздействие, сведение Русов до уровня первобытных примитивов, накачка подсознания негативом, шизоидными образами, разрушение психики...
у меня глубокие сомнения, что именно поэтому она "родимая" им занялась.
Makedo
OFFsky написал: По ходу, у бабули Ягули ступа была реактивная.
Как раз нет летела она медленно. Ну пусть в три раза быстрее чем ходит человек. Так, навскидку.
Light
ltleirf снизошел: Все что вы описали я испытал еще при прочтении газеты "Голос Вселенной", которую выпускал Ю.Петухов
Вы в очередной раз на высоте, "наблюдатель". Все-то вы испытали много лет назад, не то что некоторые... Только это НЕ Мешает вам рекомендовать Другим откровенно разрушительную информацию. Будучи осведомленным о негативном воздействии на сознание читателей - вы ни намеком не дали понять, что читателям подсовывается гадость. А когда это сделал кто-то другой - вы тут же продемонстировали свое превосходство: да я типа это давно знаю... Ощутив на себе негативное воздействие - вы не сочли нужным предупредить других. Вы ознакомились с петуховской грязью в 1992-м году. А в 2009-м Рекомендуете ее Другим. Стало быть, все эти 17 лет вы трепетно хранили память о "смаковании сцен жестокости" - и теперь делитесь ими с другими. Лучшего у вас ничего Не нашлось по обсуждаемому вопросу. Какую ЦЕЛЬ вы преследовали, вынося на форум ФИО этого шизофреника? Кому помог ваш пост, и чем? Заляпался сам - помоги ближнему? Подсунули, и наблюдаете: что из этого выйдет? Знаете, пусть в ваших постах нет открытого экстремизма - но МНЕ крайне неприятно общение с таким "знатоком", как вы... И чихать мне на все ваши сомнения. Двусмысленные советы многократно хуже открытого смакования.
OFFsky
Да.... Light, после Ваших слов действительно следует задуматься "А нужен ли мне ТАКОЙ тонкий мир? И ЗАЧЕМ?"
Light
OFFsky, я думала, вы зададите другой вопрос: неужели "тонкий" мир только таков, как я его здесь описала? А где же "светлые" сущности? Это тоже изначально ставило меня в тупик, заставляло искать "ангелов" там, где их не было - и в итоге я получила кучу проблем. Но одновременно и большой опыт обмана. Ответ прост. Мы сейчас просто НЕ способны воспринимать реальность адекватно, за пределами узкого спектра. Это имеет место именно потому, что наш организм, наш мозг, наше сознание искажено. А мы живем, не замечая этого... Даже если судить по быту: на какие реакции ориентирован человек в первую очередь при сложных ситуациях? Тревога, отчаяние, недоверие, агрессия, защита... ну в лучшем случае - эмоциональная "любовь" (от которой до ненависти один шаг!) И это не только красивые слова: не так давно я видела статью, что в мозге за любовь и ненависть отвечает один и тот же участок... - "Ученым впервые удалось идентифицировать участок мозга, который активизируется при виде изображения того, кого человек ненавидит - как оказалось, этот участок не совпадает с зонами страха, опасности и угрозы, хотя частично пересекается с зоной агрессии... ...ученые смогли получить набор участков мозга, связанных с чувством ненависти. Как оказалось, они включают структуры коры и подкорки мозга, связанные с агрессивным поведением, координацией движений. С чувством ненависти оказались связаны также зоны лобных долей мозга, важные для способности предсказывать действия других людей. При переживании чувства ненависти также активизировались так называемая скорлупа и островковая доля большого мозга, которые, как отмечает Зеки, также активны, когда человек переживает романтическую влюбленность." Почему?! Кто так исказил генотип человека, что, во-первых, внес в него такую реакцию как ненависть; во-вторых, связал ее с любовью; а в-третьих, ненависть к другим влияет на предвидение поступков других людей?! Это что - мудрое строение мышления? Это что - по образу и подобию божьему? Хотя если припомнить все случаи божьего гнева из свящанных книг - то да... И получается, что нужно идти от противного: не искать ангелов и пр - а устранять В Себе те фильтры, те установки, которые мешают воспринимать Светлую, Чистую, Истинную часть реальности. И тогда, полагаю, мы встретим действительно Светлых братьев по разуму. Тогда мы начнем контактировать с иным "тонким" миром... а не с бабами-ягами с их сомнительной "позитивностью". Поверьте, я тоже этого очень хочу; и я не в востроге, что "тонкий мир" повернулся ко мне такой неприглядной стороной... А если говорить о "светлых"... то это - МЫ С ВАМИ, дражайшие честные люди... Smile Очистите Свет в себе - и вы станете Светлыми Для Всех... и в "тонком", и в "толстом" мире. Smile
OFFsky
Очистите Свет в себе - и вы станете Светлыми Для Всех...
А в этом кто нам сможет помочь? Друнвало Мельхиседек, что ли? Grin Или весь Путь следует пройти в одиночку?
ltleirf
Только это НЕ Мешает вам рекомендовать Другим откровенно разрушительную информацию.
Вот именно, что только рекомендую, а не навязываю. А информация не может быть рузрушительной или воссоздающей. Таковой она становится только после того как с ней(над ней) "поработают" те кто заинтересеван в том чтобы она таковой стала.
Будучи осведомленным о негативном воздействии на сознание читателей - вы ни намеком не дали понять, что читателям подсовывается гадость. А когда это сделал кто-то другой - вы тут же продемонстировали свое превосходство: да я типа это давно знаю...
Зачем человеку навязывать свое видение? Оно ему, может быть, и не нужно совсем. Каждый выбирает сам себе что он почерпнет из ИНФОРМАЦИИ.
Какую ЦЕЛЬ вы преследовали, вынося на форум ФИО этого шизофреника? Кому помог ваш пост, и чем? Заляпался сам - помоги ближнему? Подсунули, и наблюдаете: что из этого выйдет?
Как легко и быстро вы поставили диагноз! Не зная и не общаясь. Прямо Алан Чумак... Женщина, она всегда и везде таковой будет, особенно... одинокая.
Light
Женщина, она всегда и везде таковой будет, особенно... одинокая.
Пальцем в небо. У меня есть все: муж, дети, внук, друзья, образование, любимая творческая работа, умение наслаждаться жизнью - даже если это простой быт... и еще есть голова на плечах. И самое главное - у меня есть Я САМА. Не одинокая - но уникальная. А вот чего у меня нет - так это потребности "рекомендовать" людям низкопробную инфу, не предупреждая о последствиях.
А информация не может быть рузрушительной или воссоздающей. Таковой она становится только после того как с ней(над ней) "поработают" те кто заинтересеван в том чтобы она таковой стала.
В любом случае ВЫ порекомендовали инфу, над которой УЖЕ поработали заинтересованные личности... ибо именно ВЫ получили негативное впечатление от петуховщины -
Все что вы описали я испытал еще при прочтении газеты "Голос Вселенной", которую выпускал Ю.Петухов. Еще в далеком 1992 году. Я не разбираюсь в "тонких" мирах, но мне не понравилось смакование сцен жестокости и насилия в его произведениях.
Тем не менее, после этого вы сопровождаете ссылку на книгу Своей Оценкой -
"есть довольно любопытная версия кто такая Баба-Яга."
И теперь вы прикрываетесь словесными уловками, что типа не хотите никому навязывать свое мнение... Наслаждайтесь дальше подобными "любопытными" авторами. А я полагаю, что можно найти гораздо более достойную инфу и занятия. Без пустого трепа.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия