Просмотр темы

2012 - Апокалипсис и его сценарии: Мир в канун Апокалипсиса

ltleirf
OFFsky написал: Т.е. теоретически это возможно?
Теоретически возможно абсолютно ВСЁ! Ограничением может быть только объем ваших знаний и, соответственно, фантазий.
OFFsky
Wink
ltleirf написал: Не может такого произойти! Волна не сможет просто "подниматься"...
ltleirf написал: Теоретически возможно абсолютно ВСЁ! Ограничением может быть только объем ваших знаний и, соответственно, фантазий.
Так мы же, вообще-то, и рассматривали фантастический сценарий "конца света", которого в 2012 году уж точно не будет.
ltleirf
OFFsky написал: Wink
ltleirf написал: Не может такого произойти! Волна не сможет просто "подниматься"...
ltleirf написал: Теоретически возможно абсолютно ВСЁ! Ограничением может быть только объем ваших знаний и, соответственно, фантазий.
Так мы же, вообще-то, и рассматривали фантастический сценарий "конца света", которого в 2012 году уж точно не будет.
Фантастика не должна очень сильно "отрываться" от действительности. По-моему...
OFFsky
Ну уж, если фантазировать - так тогда по полной... Зачем размениваться на мелкие фантазии... Smile
Raven
Народ, я вот тут почитал, и хочу спросить, а Вы тут что физики? Что ж тогда на НАСА или РосКосмос не работаете?
OFFsky
Raven, в этой теме с самого первого поста физикой и не пахнет. Одни фантазии.
ltleirf
Raven написал: Народ, я вот тут почитал, и хочу спросить, а Вы тут что физики? Что ж тогда на НАСА или РосКосмос не работаете?
Уважаемый Администратор, я далеко не физик, но меня довольно не плохо образовали в школе, да и институт помог... У В.Высоцкого есть такие строки:
Я вышел ростом и лицом (Спасибо матери с отцом), С людьми в ладу - не понукал, не помыкал, Спины не гнул - прямым ходил, И в ус не дул, и жил, как жил, И голове своей руками помогал.
Но, меня всегда коробит когда журналисты, как правило не имеющие никакого понятия о физике(даже по школьной программе), рассуждают о материи и физике... Это примерно, как в юсовских фильмах, показывают эпизод: на высоте 10000 метров открывается люк авиалайнера(причем внутрь!!!), ГГ вываливается из него, но успевает уцепиться за край люка, и потом с помощью 2-го ГГ заползает назад. Так и все эти рассуждения журналистов о том ЧТО будет если другая планета подойдет близко к планете Земля.
Light
OFFsky написал: А мы же рассматриваем ситуацию, когда у планеты Х бешеная гравитация...
OFFsky, при всем уважении к вам... даже не касаясь разных расчетов, независимо от уровня преподавания физики и астрономии... Вот смотрите: предвещается, что Нибиру нагрянет в гости уже через пару-тройку лет. То есть, по космическим меркам, она находится уже просто вплотную с нами. Тогда ее "бешеная гравитация" уже сейчас должна бы так колбасить малышку Землю, что мало не показалось бы. Неужели вы считаете, что мощное воздействие нагрянет сразу, за пару дней? Хоп - и глобальный катаклизм в стиле Голливуда... Ну не серьезно же ж! Тем более что и относительно массы этой самой гипотетической планеты уже имеются альтернативные мнения. Из статьи с вашего же блога - - "Тяга, оказываемая ее гравитацией могла бы объяснить колебание в орбите Урана, которое было впервые обнаружено в 1821 французским астрономом Алексисом Буваром. За Плутоном, в холодных, темных областях космоса может лежать неоткрытая десятая планета, превышающая Землю в размере от 2 до 5 раз. Астрономы в Морской Обсерватории США (USNO) используют мощный компьютер для определения лучших целевых зон, а телескопический поиск последует в скорости после этого. … Ван Фландерн считает, что десятая планета может иметь от 2 до 5 масс Земли и лежать на расстоянии от 50 до 100 астрономических единиц от Солнца." То бишь либо с 1821 года планета не сильно приблизилась (раз колебания Урана не приняли катастрофического характера) - либо она все-таки приблизилась, но по-прежнему не оказывает значительного воздействия на планеты солнечной системы. Да и майя уже идут на попятную… типа они пошутили с концом света, а христиане их не поняли… - "Конец света не наступит в 2012 году, а соответствующее "предсказание" древнего племени индейцев майя означает лишь некий "юбилей сотворения", согласно их верованиям. Так заявил газете Daily Telegraph один из старейшин майя, гватемалец Аполинарио Чили Пикстун... По словам старейшины, апокалиптическое толкование этих записей происходит от западнохристианского мировоззрения, а не от мифологии майя. Он рассказал, что уже устал от этой истерии и от докучливых людей, которые своими расспросами сводят его с ума. В этот день, 21 декабря 2012 года, просто заканчивается значительный период времени для народа майя, пояснил Пикстун. "Это особая годовщина сотворения, - вторит старейшине Дэвид Стюарт, специалист по эпиграфике майя из университета Техаса в Остине. - Майя никогда не говорили, что мир идет к концу, они никогда не говорили, что обязательно должно случиться нечто плохое, они просто отметили будущий юбилей на Монументе Шести"." Да и вероятность гибели от астероида, оказывается, сильно преувеличена... - "Астрономы значительно уменьшили вероятность столкновения астероида Апофис-99942 с Землей в 2036 году. Свои результаты ученые доложат на съезде Американского астрономического общества, а краткое изложение доклада приводится на сайте NASA. В рамках исследования астрономы использовали данные, собранные телескопами на Гавайских островах, в Пуэрто-Рико и Аризоне. В результате удалось более точно вычислить траекторию движения космического тела, и, следовательно, более точно оценить вероятность столкновения Апофиса с Землей. По словам исследователей, теперь это величина не превосходит 1 к 250000 (прежнее значение составляло 1 к 45000). Апофис был открыт в 2004 году и сразу привлек внимание общественности. Согласно первым расчетам, вероятность столкновения этого астероида с Землей в 2029 году составляла 27 к 1000. Позже, однако, выяснилось, что 13 апреля 2029 года Апофис пройдет на расстоянии 30-40 тысяч километров от Земли. После этого сближения траектория небесного тела изменится таким образом, что в 2036 году произойдет повторное сближение с нашей планетой. Еще одно "рандеву" с Апофисом состоится в 2068 году, вероятность столкновения с Землей во время которого - примерно 3 к 1000000. Ученые отмечают, что дальнейшее уточнение траектории скорее всего приведет к уменьшению этой вероятности." Это к сведению любителей устраивать опросы о вероятности того или иного "конца света"... К слову о журналистах. Был у меня один разговор с местным жерналюгой. Я, наивная, спрашиваю: наверно, трудно интервьиюровать по разным вопросам, вникать в детали, изучать тему? А он просто так: "А чего там изучать, они сами все рассказывают"... На что у меня тут же созрела адекватная реплика попугая Кеши: "Сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки засыпано в закрома Родины после обмолота зяби?" Журналюга тут же затупил... Как говорил кот Матроскин - "Ой не понимаю я, о чем вы тут спорите"...
OFFsky
Как говорил кот Матроскин - "Ой не понимаю я, о чем вы тут спорите"...
О Голливуде... Кто красивше и страшнее изобразит конец света Wink
Georgij
Light написал: "Конец света не наступит в 2012 году, а соответствующее "предсказание" древнего племени индейцев майя означает лишь некий "юбилей сотворения", согласно их верованиям. Так заявил газете Daily Telegraph один из старейшин майя, гватемалец Аполинарио Чили Пикстун... По словам старейшины, апокалиптическое толкование этих записей происходит от западнохристианского мировоззрения, а не от мифологии майя. Он рассказал, что уже устал от этой истерии и от докучливых людей, которые своими расспросами сводят его с ума. В этот день, 21 декабря 2012 года, просто заканчивается значительный период времени для народа майя, пояснил Пикстун. "Это особая годовщина сотворения, - вторит старейшине Дэвид Стюарт, специалист по эпиграфике майя из университета Техаса в Остине. - Майя никогда не говорили, что мир идет к концу, они никогда не говорили, что обязательно должно случиться нечто плохое, они просто отметили будущий юбилей на Монументе Шести"."
Верно, никакого конца света не будет. Наоборот, человечество переходит в новую фазу своего развития: от технологической, постиндустриальной цивилизации к Духовной. В которой наши инстинктивно-природные свойства, наше глубинное Я будет использоваться по другому. В этой сегодняшнй цивилизации - эгоистической, " стремлении - желании использовать все достижения технического прогресса для блага себя, любимого" привело с одной строны к развитию общественных отношений, наук, искусств, технологических достижений и пр., но с другой строны привело и приводит ко все большей изолированности человека от "ближних своих", тем более "дальних", к эпидемии депрессий, росту потребления наркотиков, к увеличивающемуся ощущению какой-то бессмысленности жизни, к распаду семьи, терроризму и насилию на всех уровнях. Все более чувствуется, что наша "цивилизация потребления" все больше заходит в тупик. Многие ученые, общественные деятели говорят о системном кризисе человеческого сообщества. Теперешний кризис явно показывает вот этот граничный перелом в нашем развитии. Интересна, по моему, в этом плане статья "Фильм- 2012" >>, в которой подчеркивается следующая мысль: " .. Все катаклизмы и кризисы мира есть не что иное, как проявление неуравновешенных сил. Это наши эгоистические силы вызывают такие следствия на неживом, растительном, животном и человеческом уровнях. Это внутри меня извергается вулкан, внутри меня бушует цунами, внутри меня на неживом, растительном и животном уровнях нет равновесия. И потому передо мной предстают такие внешние картины - демонстрации того, что происходит внутри меня! Но по мере того, как мы достигнем равновесия с природой в отношениях поручительства между собой, мы окажем воздействие на все нижние уровни природы: животный, растительный, неживой. И все успокоится. Ведь все проблемы (возмущения природы) возникают только из-за отсутствия равновесия между людьми..." ********** И постепенное осознание, что все катастрофы и катаклизмы вызываются нами, нашими эгоистическими мыслями о благе только для себя, может еще и для нескольких, самых близких, и приведет к переходу на новый уровень существования. И никаких "концов света"
Light
Georgij: Верно, никакого конца света не будет. Наоборот, человечество переходит в новую фазу своего развития: от технологической, постиндустриальной цивилизации к Духовной. В которой наши инстинктивно-природные свойства, наше глубинное Я будет использоваться по другому... Но по мере того, как мы достигнем равновесия с природой в отношениях поручительства между собой, мы окажем воздействие на все нижние уровни природы: животный, растительный, неживой. И все успокоится. Ведь все проблемы (возмущения природы) возникают только из-за отсутствия равновесия между людьми..."
Знакомо, знакомо... Еще одни рассуждения о скачке в Духовность в стиле Голливуда. А какова причина "отсутствия равновесия между людьми"? Названа одна - Эгоизм. Ладно. А какова причина эгоистичного поведения людей? Оставим тысячелетние уверения религии, что нежелание освободиться от грехов - исключительно вина самих грешников. Обратимся к науке. Читаем: - - "Найден ген эгоизма" - - "Эгоизм и альтруизм обусловлены генами". Ну и еще можно найти статьи, если постараться - о том, что и другие негативные качества обусловлены "вредными генами". Итак, от праведных, но пустых слов о "духовности" мы переходим к генетическому рассмотрению источника эгоизма в человеке. И оказывается, что при всем желании быть альтруистом - вы не застрахованы от того, что в вас сидит ген эгоизма, и ваша "праведность" действует только в благоприятных условиях... но стоит случиться стрессу - и этот ген себя проявит. Что при этом делают верующие? Бегут в церковь и каются. А что при этом происходит с их геном эгоизма? А полагаю, что ничего особенного... жил, живет и будет жить. А вот следующая статья - (и дальше по ссылкам) - "Гены человека. Хромосома 8. Эгоизм". Немного процитирую: "Причиной такого безобразия было то, что геном — это книга, которая пишет сама себя в течение миллиардов лет, как писатель работает над черновиком, добавляя и удаляя фрагменты ранее написанного текста. Но у этой живой книги есть еще свои уникальные особенности. В частности, геном — это излюбленное место проживания генетических паразитов. . . . Напомню, ген — это последовательность ДНК, в которой записан рецепт одного белка. Но 97% ДНК нашего генома не содержит никаких генов вообще. Все это огромное пространство населяют «существа», называемые псевдогенами, ретро-псевдогенами, сателлитами, минисателлитами, транспо-зонами и ретротранспозонами, одним словом, «бесполезная ДНК», или еще более точный термин — «эгоистичная ДНК». . . . Последовательности LINE-i и Alu были открыты и подсчитаны недавно, что привело ученых в шок. Оказывается, наш геном — это большая помойка. Он напоминает компьютер, зараженный разнообразными вирусами, способными только к копированию самих себя и заполонившими весь жесткий диск. Примерно 35% генома представлено эгоистичными псевдогенами... Никто не ожидал таких результатов. Когда ученые только приближались к геному как к святыне, никто не мог себе представить, что основными его жильцами будут неконтролируемые и эгоистичные псевдогены. Хотя нам следовало это предвидеть, поскольку все предшествующие уровни жизни также кишели паразитами: черви в кишечнике, бактерии в крови и вирусы в клетках. Почему бы в геноме не развестись ретротранспозонам? Кроме того, с середины 70-х годов прошлого столетия среди биологов-эволюционистов появилось и крепнет представление о том, что в основе естественного отбора лежит не столько состязание между видами, или подвидами, или отдельными особями, сколько состязание между генами, использующими организмы или их сообщества в качестве временных «боевых слонов» для борьбы с другими генами... Нет также ничего удивительного в том, что геном, как и организмы, оказался сам полем боя и эволюционного соревнования между генами. С 70-х годов прошлого столетия эволюционная биология стала наукой не о животных, а о генах." Почитайте для развития - не пожалеете. И что получается? Если внутри нашего генома живут и борятся генетические паразиты - то неужели не понятно, что они непосредственно влияют на сознание человека, порождая в нем эгоистичные наклонности (и другие негативные качества)? Это и есть те "бесы", о которых говорят церковники. Идем дальше. Исходя из генетической картины, чтобы перейти в "духовный" мир, о котором твердят эзотерики всех мастей - нужно, чтобы эти самые паразиты покинули человеческий геном. Покаянием их не испугать. Экзорцизм почему-то практикуется крайне редко. ОТКУДА взялись эти самые "эгоистичные" гены? Когда и как они встроились в геном человека? Было ли это случайной мутацией - или намеренным воздействием со стороны "высших" внеземных цивилизаций? Как, интересно, произойдет это массовое изгнание паразитарных генов - и куда при этом денутся паразиты? Переройте всю эзотерику - вы не найдете внятных ответов ни по вопросу, откуда взялись полчища паразитов, ни по вопросу как от них избавиться. Молитесь и кайтесь. А поподробнее нельзя? Все-таки не идиоты сейчас живут. Теперь все "духовные" уповают на 21.12.2012. Типа произойдет парад планет и галактик, будет колоссальное "выравнивание" с великим центральным солнцем, и нас ну прям как на лифте вознесет в духовность... Ладно, давайте подумаем. Что расположено в центре нашей галактики? Черная дыра. Такая же структура присуща и другим галактикам, с наличием черных дыр (напр, у галактики Андромеда). А вот "центральных солнц" в галактиках астрономы почему-то обнаружили... Черная дыра нашей галактики расположена в направлении созвездия Стрельца – как раз того созвездия, действие которого по гороскопу заканчивается 21.12. Стало быть, в этот период Земля находится наиболее "близко" к черной дыре. Что можно получить от черной дыры, кроме джета-захватчика? Джет в смысле Релятивистские струи — это струи плазмы, вырывающиеся из центров (ядер) таких астрономических объектов как активные галактики, квазары и радиогалактики. При этом излучаемый спектр лежит в рентгеновском и жестком гамма-диапазоне. Какие мутации происходят при таких облучениях - известно... Я понимаю, что "духовным" ни к чему разбираться в технических и научных знаниях. Они уйдут в иной мир... фиг его знает, как в "духовном" мире обстоит дело с генетикой - но разве это важно при тиражировании общих фраз о прекрасном "духовном" будущем человечества...
GoldDeni
Мне снился сон как произойдет конец света, в этот момент я даже не пытался узнать какой год, какой месяц, конец света происходил очень странным образом, ничего не рушилось ничего не ломалось не взрывалось, просто внутри каждого человека было чувство что сейчас мир исчезнет, не было никаких домыслов каким образом как это произойдет, все просто ждали, весь сон все ревели прощались, а в конце сна произошла просто вспышка и все я проснулся. Поэтому даже если произойдет конец света, что мы можем изменить??????
SergO
GoldDeni написал: даже если произойдет конец света, что мы можем изменить??????
Что то да можем. Для начала задуматься кто грозит концом света, кто поиздевался(издевается) над людьми. Может пора построить задуманное в Вавилоне, естественно не башню из кизяков, как в нынешних переводах преподносят.
Light
SergO: Что то да можем. Для начала задуматься кто грозит концом света, кто поиздевался(издевается) над людьми.
Я усилю то, что высказал SergO: мы ОЧЕНЬ МНОГО чего можем. Каждый из нас. Если, по крайней мере, не будет верить разным снам и сомнительным предсказаниям. Вы не задумывались, почему людей тысячелетиями пугают, навязывают для веры разные байки, пичкают околонаучными версиями? Почему разные "боги" наперебой набиваются к нам в любящих родителей-создателей? Если человечество такое тупое и бессильное - что стоит "высшим" воплотить свои идеи, не прибегая к изощренным убеждениям и устрашениям? Назначили, например, 2000-й год - и устроили глобальный бум. Чего ждут "высшие"? Типа играют в демократию, учитывают Свободу выбора? Но ведь ясно же, что человечество НЕ выберет всеобщую гибель - даже если люди вынужденно поверят в нее, в глубине они все равно будут нацелены на жизнь и развитие. Вам не кажется, что все это затеяно именно потому, что именно люди в массе, поверив в какую-то ахинею - способны ее Воплотить? Вам не кажется, что все те "силы", которые якобы "властвуют" над людьми - обладают этой властью во многом потому, что люди сами подчиняются им в силу тех или иных страхов и убеждений? Насчет апокалипсиса. Уж сколько разных вариантов его существует... Я не говорю о реальных угрозах, которые порождены неразумной деятельностью человека или космическими причинами - каждая из таких вероятностей широко обсуждается в инете и имеет массу ракурсов. Я говорю о катаклизмах именно в смысле Апокалипсиса, после которого праведникам предвещен переход в "духовный" мир. Напомню кое-что (кстати, наиболее известно перечислено в статье - "Самые известные пророчества об апокалипсисе"Wink. Есть версия о смещении полюсов и переполюсовке. Земля якобы совершит стремительный кувырок. И якобы такое уже было. Да, было... только смена полюсов, как доказано геологами - длилась тысячелетиями: - "Магнитное поле Земли может перевернуться": "...такая смена происходит быстро лишь по геологическим меркам — она занимает несколько тысяч лет. В общем, и у людей, и у животных есть время, чтобы приспособиться к новому направлению магнитного поля." Кто помнит - еще в 80-х годах говорилось о затоплении материков. Карты всякие рисовались. Карты затоплений продолжают возникать по сю пору, а мы все живем... Последние годы, согласно пророчествам, будут отмечены невиданными катаклизмами. Но вопреки предсказаниям – текущий 2009-й год был самым спокойным по числу стихийных бедствий ( ) Есть версия перехода за "три дня мрака". Под нее подведено "научное" обоснование: типа Земля войдет в некую полосу, магнитное поле исчезнет, а через три дня - вуаля - мы все в раю. Причем есть разночтения: одни источники говорят, что люди заснут, сотрется вся память. Получается, в рай попадут идиоты с полной амнезией? А другие источники советуют не паниковать, запастись водой и натуральной одеждой, потому что все искусственное типа разрушится. Интересно, как с атомарной точки зрения отличается "искуственное" от "естественного"? Перед апокалипсисом предвещалось всплытие Атлантиды из вод морских. Сей феномен до сих пор не наблюдается. И вообще, есть весьма разумная версия, что потоп - это однотипные локальные катаклизмы, обобщенные и возведенные в ранг общеземного краха. Опять искажение объективных фактов. На кого рассчитано подобное вранье и подтасовка научных фактов? На тех, кто не в ладу не только с наукой - и с собственным здравомыслием. Наша школа дает универсальное образование, достаточное для того, чтобы по крайней мере попытаться найти разумное объяснение. Про роль "великого центрального солнца" я писала в предыдущем посту. Черные дыры в центрах галактик обнаружены, а "центральные солнца" - нет... Но я еще дополню свои размышления. Смотрите, что происходило. В старину Новый год праздновался чаще всего либо весной, либо летом - в дни равноденствий. Можете почитать об истории по ссылкам , , да и сами можете найти инфу в поисковике. И вдруг начало новго года начинает постепенно переназначаться именно на 1-е января... И.Х. тоже родился аккурат поближе к Стрельцу, там где черная дыра... И "вознесение" назначено именно на декабрь... Любопытную цитату я нашла по ссылке : «Известный сподвижник царствования Великого Государя, архиепископ Новгорода и Великих Лук, Российский Златоуст, Феофан Прокопович для объяснения этой перемены спрашивал "пономарей и апостатей", недовольных этим "погублением лет Божиих": "Что приличнее и честнее есть? праздновати ли новолетие на память даней и податей, от Константина наложенных, или тогда, когда празднуем пришествие в мире Сына Божия, Им же мы от долгов вечных и от уз нерешимых свободимся?" Далее, кратко, с большим учёным авторитетом, он разъяснял: "От начала Христовой церкви ни пастыри, ни прочие христиане в посланиях и деяниях своих не писали числа лет ни от сотворения мира, ниже от Рождества Иисуса Христа, но именами настоящих (современных) римских консулов означали время. Только в шестом веке в римской церкви начали означать время от Рождества Христова, а в греческой за полторы тысячи лет не означивано и недавно означати стали, и то ещё не повсеместным обычаем. Что же теперь скажете, слепые хронологи? Какая мечтаете лета Божии? И кто и где непреступно означати оная узаконил? И кто и когда новолетие привязал к сентябрю? Привязано было, ведаем, но не крепким союзом. Силён же другой обычай и разрешити союз тот, кольми же паче силен есть устав монарший". Болезненно отозвалась в умах и сердцах людей старого закала такая перемена, но, ограничившись одним лишь глухим ропотом невежественных людей, привилось это нововведение без всяких смут, площадных драк и уличных кровопролитий, вызывая лишь время от времени бранные писания "ревнителей древляго благочестия".» Откровенное объяснение, не правдв ли? Типа раньше привязка нового года к сентябрю была содеяна не крепким союзом, а рождество христово дало отсчет началу нового времени… о смене начала года красноречиво говорится как об освобождении от уз... Смена начала года почему-то вызвала сопротивление со стороны «ревнителей древнего благочестия». Вам не кажется, что все это очень похоже на борьбу между собой разных "богов"-захватчиков? Ведь существовали ведические боги, и обычаи были как-то обусловлены, и даты несли какой-то тайный смысл. Не сразу – но христианство добилось своего, сместив начало нового года к предполагаемому рождению мессии. А мессия родился в согласии с календерем майя... То, что люди не видят, что происходит в "иных мирах", не знают о первопричинах возникновения разных пророчеств - не означает, что мы, люди, бессильны перед грядущим. Занимая активную позицию - вы ничего не потеряете. Пытаясь разобраться - продвинетесь вперед. Четко формулируя свои желания - отделите свое будущее от шелухи вранья...
Raven
Мишель Нострадамус, "ХХI век" ("Центурии", 1555 год). "Грядущий парад ХХI века, Уйдут с разделеньем Европа и Храм, Два солнца - живое и черное с Юга. Святые со звезд направляют людей". Ничего не напоминают данные центурии никому? Например, на приближение планеты Х - Нибиру?!
ltleirf
Raven написал: Мишель Нострадамус, "ХХI век" ("Центурии", 1555 год). "Грядущий парад ХХI века, Уйдут с разделеньем Европа и Храм, Два солнца - живое и черное с Юга. Святые со звезд направляют людей". Ничего не напоминают данные центурии никому? Например, на приближение планеты Х - Нибиру?!
Данную центурию в 1983 году приписывали комете, но ни как не Нибиру. Сейчас это Нибиру, через несколько лет еще чему-то...
Планету Нибиру мощные телескопы зафиксировали впервые в 1983 году. Тогда американские ученые Томас Ван Фландернс и Ричард Харрингтон заявили, что планета имеет сильно вытянутую эллиптическую орбиту. Ее масса составляет от 2 до 5 масс Земли, расстояние от Солнца около 14 миллиардов километров.
Интересно, да? Заметили еще в 1983 году, а заговорили только сейчас. При этом тогда ее видели (пока далеко была), а сейчас (когда подлетела поближе, так думаю довольно близко должна подлететь за 30 лет) ее не видно в видимом спектре.
Raven
Интересно, да? Заметили еще в 1983 году, а заговорили только сейчас. При этом тогда ее видели (пока далеко была), а сейчас (когда подлетела поближе, так думаю довольно близко должна подлететь за 30 лет) ее не видно в видимом спектре.
Вот и меня это смущает...
vladislav
А мне кажется что ничего страшного не случиться. Ведь зачем нас тогда боги создали, чтобы уничтожить что ли. Моя версия такова. Когда планета X подлетит к солнцу то тогда произойдет яркая вспышка на солнце которая будет слепить глаза и через некоторое время это вспышка прекратится. А когда мы посмотрим на солнце то увидим что вместо нашего солна есть еще одно больших размеров ( наше солнце когечно же не погибнет). Этого второго солнца в нашей солнечной системе небыло уже 26 млн лет после планетарной катастрофы Тиамата и Мардука. Во врумя этой катастрофы что то такое произошло что повлияло на исчезновения второго солнца. А теперь Нифелимы хотят нам его вернуть. Эти два солнца будут освещать наши души и мы станим добрыми, исчезнет зло, и т д и т п. После чего начнется переход в четырехмерное пространство. Эти нифелимы нам передадут вселенские знания, сделают нашу жизнь более продолжительной чем сейчас 50-70 лет. Нначнется эпоха нематериальной физики, будем летать на другие планеты, будем контактировать с многими рассами инопланетян. У нас появиться способность телепортации и др. Сможем строить исскуственные планеты, даже наверное сможем перемещаться во воремени и галактик. Полностью измениться разум. У меня всеWink Добавлено 21-10-2010 19:21:28
Raven написал:
Интересно, да? Заметили еще в 1983 году, а заговорили только сейчас. При этом тогда ее видели (пока далеко была), а сейчас (когда подлетела поближе, так думаю довольно близко должна подлететь за 30 лет) ее не видно в видимом спектре.
Вот и меня это смущает...
Почему это только сейчас о ней заговорили. Про нее писали и раньше в энциклопедиях (про планету X и Мира котора больше солнца в соти раз) только почемуто этих книг сейчас нету, странно куда они делись. Я сам про них читал когда в школе учился. Просто раньше это никому интересно небыло и внимания необращали. А как климат стал меняться и пожары и знмлетрясения и вулканы так сразу и Ситчина, Шумеров и др. вспомнили.Smile
Alik
Уважаемому сообществу. Мы исподволь уходим от ответа на вопрос: что есть Апокалипсис. Вот-вот начнем обсуждать идеид возникновения Вселенной и Галактик. А ответ (мне думается) совершенно очевиден, если вчитаться в библейские тексты Нового Завета. Начать с того, что ни рая, ни ада, ни прочих сказочных или ужасных мест где-то в конкретной точке (на Земле, в одной из Галактик) просто не существует. А почему? Потому что то, что Творец называл Царствием Небесным, находится в душе каждого человека. В ней же имеет место быть и все вселенское зло. Поэтому никакого второго пришествия не будет. Если понимать это в прямом смысле. Никаких ангелов и срывания печатей. Никакого Зверя и моря крови - ничего подобного не произойдет на Земле. Зато в душе каждого - непременно. Причем, в райских кущах Царствия Небесного, а чаще в чем-то, напоминающем ад или того хуже, мы умудряемся пребывать чаще, чем в истинной благости. При этом для счастья всего-то и надо неустанно четко проводит грань между добром и злом. Только когда все нехорошее навсегда покинет мысли (мать честная, неужели это возможно?), лишь тогда в душе, где Царствие Небесное, наступит для каждого долгожданный рай. И наоборот - преисподняя. В целом же в Апокалипсисе дана образная картина того, что Земля как планета не вечна. У нее было начало, истоков которого пока не найти. Будет и естественный, научно подтверждаемый конец. Причем пророчество грустное, раз в нем снова война и кровь. Значит, к тому времени (спустя примерно 4 миллиарда лет) в людских душах изменится немногое. Не хочется думать, будто так задумывал Создатель. Скорее, он дал маху, предоставив человеку право выбора. Чабан, бережно пасущий отару и охраняющий ее от волков, выбора овцам не дает. С почтением.
tgbs
Переоценка будет только тогда, когда человечество будет у последней черты, тогда спохватится.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия