Просмотр темы

Магия наследственный дар или этому можно научиться?

Shati
Сейчас большое количество литературы(как по белой,так и по черной магии)при желании можно даже найти достаточно серьезные самоучители,пусть и не глобальным вещам предлагают научиться,но зато всяким обрядам(которые порой не шуточны)уж точно обучат! У меня знакомая предлагает вместе заняться изучением навыков влияния на природу и людей,мол у нее появилась книга в которой большинство,так сказать"заклинаний",нужно выполнять двум людям.Если честно желания у меня нет,одно лишь любопытство и еще сомнение,что навряд получится,ведь способностей ни у меня ни у нее к таким вещам вроде бы нету. Smile Вот и захотелось узнать,этому можно научиться? Либо это врожденный дар или из тех,что"передают"из поколения в поколение? Angry
potter
Я думаю магии можно научиться, даже не имея в роду никого с такими склонностями. Другое дело - стоит ли этим заниматься? Нужно хорошо изучить к чему могут привести занятия магией, какие негативные последствия могут быть. Мои родственники ходили в школу по обучению белой магией. Года через 2 бросили это дело. Особо в подробности не вдавались, но сказали, что это опасно....
Kofan4ik
Поддерживаю мнение, что азам магии можно научится. Главное в это верить! Но при наличии врождённых магических способностей у человека, практическое действие магии усиливается в несколько раз. Это факт! А ещё хочется Вам сказать: "Не зная броду, не суйся в воду". Узнайте что это за книга, что за магия и т.д. Вы можете здорово рисковать влезая в подобную авантюру.
Beto
Вы так рассуждаете можно научиться магии или нельзя, с начало по моему нужно определить что для вас магия... Предсказание будущего, гадание на картах, кофейной гуще, передвигание предметов? Что это? Люди если я не ошибаюсь используют свой мозг всего на один процент, так что научиться можно всему. И совсем необязательно учиться у кого-то, потому что ведь книги и заклинания пишут тоже люди и причём многие из них шарлатаны. Я слышала что если каждый день по не скольку часов заниматься, просто садиться и смотреть на ложку представляя и веря, что он сдвинется с места, то она всё ж таки сдвинется. Всё зависит от желания и веры... Я готова многое сказать на эту тему)) Только хотелось бы активного диалога...
Изменил(а) Beto, 19-08-2009 21:24:40
Knife
Научиться то можно, но не по самим только книжкам. Нужно ведь что-то и чувствовать. Следовательно, здесь нужен хороший учитель.А им может быть близкий по духу человек, с которым имеетсяпостоянный контакт.
Wordy
Мне кажется, что научится магии, не имея к ней склонности, а имея только большое желание, невозможно. Магия - это иной, более тонкий способ ощущать мир. И человек, чувствующий так, сам постепенно овладеет основами магии. Это будет его естественным образом жизни. А уж как он применит на практике свои способности, зависит от вещей, к магии не имеющих прямого отношения.
mantikora
В начале каждой мало-мальски серьезной книги по изучению магии написано, что прежде чем приступить к изучению, нужно укрепить свой дух. Т.е. сначала нужно побороть свои страхи, сделать себя неуязвимым для сил потустороннего мира, очистить свою душу, и только после этого приступать к ритуалам. Если есть сомнения - не стоит и начинать! Беда нашего времени в том, что наследие избранных становится достоянием невежд.
Milashka
Магия - это особые способности человека, думаю они могут передаваться как по-наследству, так и в процессе самосовершенствования человека. Настоящий маг будет работать не ради денег, а ради помощи людям. Научиться, этому, конечно, можно, преследуя определенные цели, но большинству людей такое умение не приносит счастья в жизни.
kastas
уверена, что этому можно научиться. Те, кому дан талант, но он его не использует так же теряет свои способности, становясь обыкновенным человека без особых талантов.
Reaper
Магии, безусловно, учатся. Другое дело, что порой в сети и по книгам можно научиться лишь основам основ и базе. Реже можно найти что-либо чуть выше базы. В основном для дальнейшего обучение необходим Учитель или Школа. Общее заблуждение на тему обучения - что необходимо иметь кого-то там в роду или иметь "способности". Это всё полнейшая чушь. Научиться магии может любой человек абсолютно (главное чтобы он был психически зрелым и адекватным). А способностей не бывает (за исключением единиц). Бывают лишь предрасположенности к тому или иному виду магической деятельности.
Hellin
Чтобы научиться магии, нужно потратить не мало времени, нужно воспитать в себе самодисциплину. Это не так просто. Есть люди у которых существует такой дар и у них все получается само собой. Но и они все равно обучаются этому. Тот кто занимается магией берет на себя огромную ответственность перед всевышним. Библия вообще не одобряет занятие какой то магией. А тем более заниматься колдовством (именно так можно просто назвать занятие магией) , чтобы управлять людьми-точно огромный грех. Человек создан Богом и только Бог может решать как управлять человеческой жизнью.
belle-elvie
Чёрная магия однозначно не для меня, а белой учусь понемногу. Считаю, что каждая женщина по природе своей склонна к магии и осознанно или неосознанно применяет её в своей жизни. Например, когда купает ребёнка и что-то весёлое приговаривает. Или ещё пример - все знают, что тесто надо замешивать только с хорошим настроением (да и вообще готовить).
milena
Есть люди, которым магические способности передаются по-наследству. Но таких немного. Гораздо больше тех, кто расположен к этому, и часто имеет внутренний, нераскрытый дар. При желании и большом терпении способности к магии можно раскрыть. Важно то, на какой ступеньке саморазвития находится человек и сила его веры в существование магии, в свои силы. Материалистам в этой сфере делать нечего, ничего не выйдет.
Nihill
Магии нельзя научиться, далше целительства не продвинешься, ведь твоя сила будет не поток, а собственная жизненная энергия. Поток сложно использовать тем, кто не предрасположен к ней. Поэтому магия дана не всем. Но есть способы приобщить ее к себе.
Milashka написал: Настоящий маг будет работать не ради денег, а ради помощи людям.
Смотря кто твой покровитель будет. Неужто ты будешь растрачивать свою силу на помощь людям, которая никак не окупится тебе?Smile
John Doe
Приветствую! Не особо для меня интересная тема, но не смогла пройти мимо, тревога меня берет когда вижу, что девушки и в целом люди лезут в опасное дело, в откровенно говоря сатанизм, да да, магия(заклинания, заговоры, амулеты, эзотерические символы, гадания, тем более по спиритической доске, всякие обряды)это все сатанизм и территория сатаны, если ты занимаешься даже безобидным казалось бы гаданием на кофе ты приобщаешься к сатане, а что магию делят на черную и белую это пыль в глаза, но разница может в щадящих методах, суть все равно остается той же. Понятно, что магией может заниматься не каждый, стоит беспокоиться, если в роду есть ведьмы или оккультисты, ведь их силы, что они черпали из нижнего астрала или как это там называется могут по логике перейти к их потомкам, а это еще то бремя! (не дай Бог такое в наследство получить). Сатанинские силы тем более не терпят игнора, будешь сама изнутри разрушаться, мучаться. Не даром многие ведуньи, ведьмы так часто рассказывают как их это мракобесие высасывает силы после каждого "сеанса" и они при всем желаниии не могут отказаться от такой жизни, иначе в могилу сойдет раньше времени. Магия страшная вещь, следует ее избегать даже в качестве чтива эзотерической бурды. п.с. Если так тяжело магам, то все что угодно можно ожидать тем кто вообще нихена не шарит в том, что делает или недостаточно осведомлен, либо не понимает опасности, с одной стороны может ничего не произойти, а с другой стороны(с ТОЙ самой) бесовские сущности будут понимать, что человек не владеет ситуацией или "слабый", последствия будут крайне плачевными(одержимость, галлюцинации, с ума сойдет, скоропостижно скончается).
John Doe
Живи по совести и саморазвивайся, вот твои главные цели в жизни, а все остальное обязано подвергаться критике и сомнениям, особенно мракобесие и невежество. люди и без всякой магии могут успешно строить свою жизнь, своими стараниями(трудами, сообразительностью) не полагаясь ни на удачу, ни на гороскопы и прочую ересь.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия