Просмотр темы

Вода на Земле: откуда?

Raven
Вопрос короткий. Откуда на Земле столько воды? Я передачи всякие пересмотрел, ответа не услышал. Мнения какие то есть?
ltleirf
Raven написал(а): Вопрос короткий. Откуда на Земле столько воды? Я передачи всякие пересмотрел, ответа не услышал. Мнения какие то есть?
Но ведь много воды не только на Земле. Европа, спутник Юпитера, вообще сплошь покрыта водой, а сверху многокилометровая толща льда. Так что по количеству воды, Земля не есть уникальное творение Природы.
svaka
Без воды нет в поле жизни... Мда.. Могу сказать одно, вопрос откуда взялась вода неразрывно связан с происхождением жизни на Земле, кто создал воду, тот создал жизнь. Взять хотя бы то, что почти на 90 % мы, сапиенсы, состоим из воды, в воде происходят все физико-химические реакции, вода есть универсальный растворитель, и лично мое мнение, вода как-то напрямую связана с энерго-информационным полем Земли, п.ч. информация должна где-то хранится. Как-то смотрел фильм про воду, наверно все его смотрели, впечатлило. Кстати, все наговоры на воде имеют в связи с этим реальную почву, пошептала старушка хорошее или плохое над водой, а у тебя потом либо зуб перестал болеть либо волосы выпали, п.ч. сам состоишь из воды. Вот, а ответа на вопрос откуда произошла вода, надо ждать от физиков, как водород и кислород соединились.
MJJ
Но ведь много воды не только на Земле. Европа, спутник Юпитера, вообще сплошь покрыта водой, а сверху многокилометровая толща льда. Так что по количеству воды, Земля не есть уникальное творение Природы.
Эй эй эй....притормози Grin Насколько я знаю, то что на Эвропе есть вода под толстым слоем льда являеться ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ! Та жидкость не обязательно должна являться водой.
Предполагается, что подлёдный океан Европы близок по своим параметрам к участкам океанов Земли вблизи глубоководных геотермальных источников, а также к подлёдным озёрам, таким, как озеро Восток в Антарктиде. Некоторые учёные полагают, что океан Европы может представлять собой довольно ядовитую субстанцию, не слишком подходящую для жизнедеятельности организмов.
Но ведь много воды не только на Земле.
Помимо Европы, океаны предположительно имеются на Ганимеде и Каллисто (судя по структуре их магнитных полей). Но, согласно расчётам, жидкий слой на этих спутниках начинается глубже и имеет температуру существенно ниже нуля (при этом вода остаётся в жидком состоянии благодаря высокому давлению).
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия