Просмотр темы

Секретные Материалы

MJJ
Ну как же не упомянуть легендарные X-Files? Живая Легенда Cool Действительно удачный проект, как сериал так и фильм- супер! Вот второй фильм как то не очень понравился Sad Могли бы сделать что то грандиозное...
OFFsky
При всем уважении к создателям и актерам сериала, мне кажется что "кризис жанра" у них наступил после пятого сезона, эдак в году 98-м. Смотрели все по инерции...
MJJ
При всем уважении к создателям и актерам сериала, мне кажется что "кризис жанра" у них наступил после пятого сезона, эдак в году 98-м. Смотрели все по инерции...
Пока денежки с проекта капают, проект снимают дальше и дальше Grin Мне все сезоны понравились. Кризиса никакого не заметил Angry Я бы еще новых сезонов посмотрел...
Raven
А я пошёл по другому пути... Посмотрел только "Мифологию". Там в 2 раза меньше он тогда выходит Smile
MJJ
Ниче не понял что ты написал... Что за Мифология?
Raven
MJJ написал(а): Ниче не понял что ты написал... Что за Мифология?
Эпизоды, относящиеся к т. н. «мифологии» сериала (его основной сюжетной линии).
MJJ
Эпизоды, относящиеся к т. н. «мифологии» сериала (его основной сюжетной линии).
Меня после 3 сезона "Мифология" перестала интересовать, зато начали интересовать отношения Малдера и Скалли... И так сидел, ждал, плохо спал пока они не поцеловались в конце! Вокруг ихних отношений таиться еще большая "Мифология" чем в основной теме сериала!
Raven
MJJ написал(а):
Эпизоды, относящиеся к т. н. «мифологии» сериала (его основной сюжетной линии).
Меня после 3 сезона "Мифология" перестала интересовать, зато начали интересовать отношения Малдера и Скалли... И так сидел, ждал, плохо спал пока они не поцеловались в конце! Вокруг ихних отношений таиться еще большая "Мифология" чем в основной теме сериала!
Дык тебе тогда не "Секретные материалы" смотреть, а "Богатые тоже плачут" Angry
Agapowa
Я в свое время очень любила "Секретные материалы". Мне было действительно интересно и страшно. А сейчас не знаю, как бы я реагировала на него. У нас есть какие-то серии дома. надо бы пересмотреть Angry
Raven
Вот нашёл небольшой FAQ по сериалу X-Files. Думаю будет довольно интересно фанатам и любителям Smile Сколько раз изменялась надпись "The Truth Is Out There" в конце заставки? 15 раз. Trust No One - The Erlemneyer Flask (1X23). Deny Everything - Ascension (2X06). EI 'AANIIGOO 'AHOOT'E (The Truth Is Out There на языке Navajo) - Anasazi (2X25). Apology is Policy - 731 (3X10). Everything Dies - Herrenvolk (4X01). Deceive, Inveigle, Obfuscate - Teliko (4X04). E Pur Si Muove ("but it does move," attributed to Galileo) - Terma (4X10). Believe the Lie - Gethsemane (4X24). All Lies Lead To The Truth - Redux (5X02). Resist or Serve - The Red & The Black (5x14). The End - The End (5X20). DIE WAHRHEIT IST IRGENDWO DA DRAUbEN (The Truth Is Out There на немецком) - Triangle (6x03). In The Big Inning - Unnatural (6X20). Amor Fati - The Sixth Extinction II: Amor Fati (7X02). Believe To Understand - Closure (7X11). Сколько всего серий снято? 182. Плюс полнометражный фильм The X-Files: Fight The Future и 3 документальных фильма о Секретных Материалах - "Secrets Of The X-Files", "More Secrets Of The X-Files", "Inside The X-Files". Что такое сезон? Сериал показывают с октября/ноября по май. Один такой промежуток и называют сезоном. На сегодня уже завершён 8-ой сезон. Что означают цифры 6X22? Цифра до "X" это номер сезона, а цифра после "X" - порядковый номер серии в данном сезоне. Следовательно 6X22 это 22-ая серия 6-ого сезона. Что такое The X-Files: Fight The Future? Это художественный фильм на основе сюжета сериала. По хронологии фильм следует после 5-ого сезона сериала. Какое оружие используют Малдер и Скалли на самом деле? Sig Sauer P228s. Ещё Малдер носит на лодыжке Sig Sauer 230. Основаны ли X-Files на реальных событиях ФБР? Нет. Только первый епизод. Откуда авторы берут идеи для новых эпизодов? X-Files основаны на новостях и странных событиях из реальной жизни. Авторы также читают много журналов и книг на схожие темы. Хорошим источником информации является Интернет. Верят-ли Д.Андерсон и Д.Духовны в НЛО? Андерсон верит, Духовны - нет, но принимает возможность существования чего-либо подобного. Он больше склонен считать, что истории о пришельцах - отражение того, что происходит в душах людей. Что означают цифры 11:21? День рождения жены Криса Картера, Дори Пирсон: 21 ноября 1948 года. А вы думали почему Саманта Малдер родилась 21 ноября 1965? Что означают цифры 1013 (Ten Thirteen)? День рождения Криса Картера: 13 октября 1956 года. Это и день рождения Малдера, код двери в заминированном вагоне в эпизоде 3X10 731, а также название студии Картера - "Ten Thirteen". Что означают цифры 925? Особое число: 25 сентября 1994 (9/25/94) родилась Пайпер, дочь Джиллиан Андерсон и крестница Криса Картера. Откуда взялись имена главных героев? Малдер - девичья фамилия матери Криса Картера. Фокс - имя друга детства Картера, самому Крису оно всегда нравилось. Скалли - фамилия знаменитого спортивного радиокомментатора времен юности Картера, его кумира. Вообще это довольно распространенная фамилия - например, автора первой книги по уфологии (50-е годы) звали Фрэнк Скалли, и даже в ФБР есть настоящий агент Скалли - Тим Скалли. Дана - "Просто симпатичное женское имя", - комментирует Картер. Чьи фотографии весят на стене в кабинете Скиннера? Janet Reno и Bill Clinton. Когда Малдер и Скалли впервые встретились? 6 марта 1992 года. Зачем Малдер наклеивал полоски бумаги в виде буквы Х на свое окно? Он это делал, когда хотел всретиться с секретным агентом Х для получения информации. В первом сезоне, для того чтобы связаться с агентом Глубокая Глотка (Deep Throat) Малдер светил в окно голубой лампой. Кто такие Одинокие Стрелки (The Lone Gunmen)? Друзья Малдера: Ринго Лэнгли, Мэлвин Фрохайк и Джон Баерс. Они выпускают журнал с одноимённым названием и помогают Малдеру в его поисках истины. Познакомились они в эпизоде 5X01 UNUSUAL SUSPECTS. Какая собака была у Скалли? Померанский шпиц по имени Queequeg. Назван так в честь персонажа из "Моби Дика". По просьбе Клайда Брукмана Скалли берет собачку себе после смерти соседки Брукмана (3X04 CLYDE BRUCKMAN'S FINAL REPOSE). Собачка погибает в эпизоде 3X22 QUAGMIRE в пасти крокодила. Где можно купить плакат с надписью «I Want To Believe», который висит у Малдера на стене в офисе? У нас пока нигде. В США его выдают при вступлении в официальный клуб любителей «Секретных материалов». На этом сайте можно скачать его копию в разделе X-Gallery. Где можно купить такой же классный фонарь как у Малдера и Скалли? Эти фонари используются спасателями, полицейскими, пожарными и т.п. и имеют специальный свет на основе газа ксенона. Называются они «Световая коробка» («Light Box») и стоят порядка $150-200. Попробуйте поискать через интернет информацию о том, где их можно приобрести. В каком эпизоде Малдер впервые стреляет из пистолета? Это произошло в эпизоде "CONDUIT". Малдер стреляет, чтобы отогнать белых волков. В каком эпизоде Скалли впервые стреляет из пистолета? В "GHOST IN THE MACHINE", чтобы остановить вентилятор на двигателе. Какой номер апартаментов Скалли? 35 Какой номер апартаментов Малдера? 42 Какое первое дело расследовал Малдер в ФБР? Первое расследование было посвящено серии ограблений, возглавляемых Джоном Барнеттом, которого Малдер арестовал и помог обвинить в преступлениях (эпизод "YOUNG AT HEART"). Барнетт умер в тюрьме 16 сентября 1989 года. Кто говорит фразу "I made this" в заключении показа логотипа Ten Thirteen Prod.? Натан Кутюрье - сын звукорежиссера Тьерри Кутюрье. Снимается ли сам Крис Картер в сериале? Да, он был среди агентов ФБР, которые допрашивали Скалли в эпизоде "ANASAZI".
yuliachuk
Я этот сериал всегда с удовольствием смотрела. Он хоть и давно снимался, но и сейчас смотрится с удовольствием. Сегодня такой сериал уже вряд ли снимут.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия