Просмотр темы

Справедливость. Есть-ли она?

Raven
SergO написал: чтоб такие как Raven не тешились умным ходом. Ничего путнего не сказав грязи налив, а других обвинил. Обычный ход боже-господних аватар.
Ну во-первых! Вот этим своим постом:
Сколько можно верить во всякую ерунду. Как раз тот паразит называемый богом и пользуется нашим незнанием. Стоит без отвисших штанов прочесть религиозную макулатуру типа библии и Корана, сразу станет понятна справедливость и доброта этого бога. Учитывая написание заглавными бог, то очень большая вероятность у ser882 отвисших штанов. Или мазохист сидящей по макушку в навозе и восхваляющий бобика за счастливую жизнь. Насчет противоположности, так вопрос мутный. Козел отпущения, надо же злодеяния на кого то списывать. Прочтите евангельское повествование про паренька с сухой рукой. Сколько он мучался, за что? Чтоб какая то нечисть славу свою показывала. Или байки о борьбе противоположностей, всё воюют и воюют, но если задуматься, то очень странно как просто всякие бесы(демоны) покидают одержимых, лишь по просьбе "добреньких".
Вы высказали неуважение ко всем верующим. В какой форме вы его написали? А? Где началась грязь?
ser882
хотелось бы поинтересоваться у SergO по каким принципам вы определяете умный это человек или нет. наличие веры в ВЫСШИЙ РАЗУМ ещё не показатель отсутствия ума.
SergO
ser882 написал: хотелось бы поинтересоваться у SergO по каким принципам вы определяете умный это человек или нет. наличие веры в ВЫСШИЙ РАЗУМ ещё не показатель отсутствия ума.
Что у вас есть кроме веры в высший разум? Чем подтверждена эта вера? Это на основании этой веры жгли библиотеки, убивали язычников, жгли на кострах еретиков? В нынешнее время друг другу морды бьют крича с нами бог и Кирилл, у других Филарет? Написанное вами тоже высокий показатель. И соответственно по теме как в отношении приводимого примера про парня с сухой рукой? Судя по воплям о благом, ситуация с парнем справедлива, так понимать? По теме будьте любезны, а не вопить какой я плохой, как плохо сказал - опровержение с доказательством обратного в студию. Метод типа бог это ООО... известный, где подтверждение того, что он ООО. А то что он паразит в "священных книжицах" доказательств хоть отбавляй.
ser882
покажите где я вас назвал плохим...давайте определимся с термином паразит(существо существующее за счёт других) приведите пример что ВЫСШИЙ РАЗУМ существует за чей то счёт( по моему так по вашему получается) а про все те зверства которые творились и творяться (корень слова ЗВЕРЬ) от людей алчущих прикрывшихся религией могу сказать :мир не совершенен и это не совершенство от кого(ВОПРОС К ВАМ?)
SergO
ser882 написал: покажите где я вас назвал плохим...давайте определимся с термином паразит(существо существующее за счёт других) приведите пример что ВЫСШИЙ РАЗУМ существует за чей то счёт( по моему так по вашему получается) а про все те зверства которые творились и творяться (корень слова ЗВЕРЬ) от людей алчущих прикрывшихся религией могу сказать :мир не совершенен и это не совершенство от кого(ВОПРОС К ВАМ?)
Интересно ser882 прикидывается или правда такой ... Ответьте для себя, зачем приносятся жертвы, молитвы и поклонения. А про алчущих, так на основании библии... (...волос не упадет без ведома... , ... вложил жестокосердие ..., ... сделал, что начали давать золото... и т.д.), а когда наяву видишь, людьми как куклами управляют. Последнее описать словами сложно, это надо видеть. Хотя все видят, но не обращают внимания, а если заметят сочтут случайностью. Про несовершенство так кто создал ...? Или продолжите бараньи игры - обгадился это от дьявола, до ботинок не дотекло, так слава богу. Этот дебилизм уже достал. И еще раз где с вашей стороны, что то подтверждающее кроме пустых слов, с тупой верой в нечто, пред которым надо пресмыкаться. Или как буддисты - сказал бога нет, а стадо его в боги записало (образно).
ser882
такой какой? (зачем приносятся жертвы, молитвы и поклонения.)а вы хотите только брать,брать и брать.существуют законы мирозданья (к примеру без труда не вытащищ рыбку из пруда,чтобы что-то получить надо что-то отдать) я знаю что это опять вызовет у вас недоуменье но это так. как может часть чего то большего диктовать свои условия. ЭТО АНАРХИЯ. в моём понимании анархия это хаос, лично мне не хочется жить в хаосе. согласен с вами что религия манипулирует.,поэтому и обращаю ваше внимание что вера в БОГА и религия это разные вещи. (обгадился это от дьявола, до ботинок не дотекло, так слава богу. Этот дебилизм уже достал) сами эти слова полнейший дебилизм,потому что придумать их мог только дебил( вы хоть знакомы с этим термином,ЕСЛИ ДА ТО ПРОЦИТИРУЙТЕ) хочется с вами поделиться что лично моя вера мне в первую очередь принесла РАДОСТЬ И НАДЕЖДУ. ОТКРЫЛА НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ и много разных интересностей. а про буддистов вы неточно выразились они поклоняются АБСОЛЮТУ в виде пустоты(материальном плане) СОБИРАЯ ВЕРШКИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО КОРЕШКИ
Light
Raven: А включить мозги, никак?! Или кибер мозг не позволяет переключится и подумать, а? Кто там реально президент, а? Я для этого так вопрос и задал... ))
Мозги? Включаем. Де-юре в России президент - Медведев. Де-юре – существует разграничение обязанностей между президентом и премьером. Де-факто – Я лично не вхожа в круги, близкие к ВВП и ДАМ. Де-факто – я лично не имею достаточной инфы, чтобы обоснованно заявлять, что ВВП выполняет президентские обязанности. Так что я оставляю ВАМ пространное поле для домыслов, кто ТАМ реально президент… И на основании чего вы задаете такие вопросы…
Raven: Судя по вашему аватару - Вы человек безликий!
Позволю уточнить: я вообще НЕ вставила аватар, поэтому ваше выражение как минимум некорректно. Аватар, он либо есть, либо нет. Так вот, судя по Отсутствию моего аватара (наличие или отсутствие аватара - это разные вещи) – судя по отсутствию картинки – я НЕ сопоставляю себя ни с каким-то из вампиров, ни с другим образом, ни с графическими загогулинами, ни с флорой, ни с фауной… Так что вы не обо мне - а о своем аватарном образе расскажите. Ответьте на вопрос о соотношении Вашего аватара и Вашей духовности (как Вы ее в себе понимаете)...
Raven: А что если не по-Вашему, то писать некому, да? Или как?
Или как – я цитирую ВАШЕ же отношение к диспутам на Этом форуме, которое ВЫ высказали в приватном сообщении:
Raven к Light 09.03.2010: Мне вот интересно, а зачем тогда нужен форум, а? Если на нём не вести спор, не вести "драки", диспуты? Давайте будем все друг с другом соглашаться и на что это будет похоже?! Да через 3-4 поста тема заглохнет! Ну я же прав?
Ну не заглохла же тема, нет? Споры и "драки" есть? И чем вы теперь недовольны? Я всего лишь подигрываю вашим правилам... Wink
Raven: А Вы человек, простите, без души? Вы же мне порекомендовали быть духовнее вроде как, да?
А что я вам порекомендовала, кроме того, чему ВЫ сами вроде как следуете? В бога веруете? Христианству следуете? Обряды причащения признаете? Ну вот я и порекомендовала следовать дальше божьим заповедям. Любить всех. Насчет души – так сначала определите, ЧТО такое душа. Ее, знаете ли, по-разному трактуют. А потом уже устраивайте опросы, есть у людей души или нет. А что, классный опросник - есть у форумчан души или нет!
Raven: Духовность — это глубочайшая человечность!
Мда? Не укажете случайно источник, где приведено именно ТАКОЕ определение духовности? Или это чисто Ваш домысел – с которым я не обязана согласовывать свои убеждения? Есть, знаете ли, альтернативные понятия духовности – от слова «дух»... кстати, ДУХ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ, по-вашему?! - Дух, он ведь и Нечистым бывает (см библию...) И тогда Духовность, как производное от "духа" - тоже может иметь разные окраски... Но начнем с более простого; с того, что – - цитирую: «Безусловно, для Православия духовность неотделима от веры» Это, кстати, фраза из книги «400 вопросов и ответов о вере, церкви и христианской жизни». Издание Сретенского монастыря, 2004 г. Азбука нравственности и духовности. Не хухры вам мухры. Как видите, тут четко идет разделение: есть вера – можно говорить о духовности; нет веры в бога – для православия нет речи о духовности, покудова человек не обратится с верой к богу, и не начнет кушать плоть его сына… Такая вот ПРАВОСЛАВНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ… И дальше из того же источника: "И в этом смысле нынешние изрядно уже надоевшие разговоры о духовности, обретаемой через интеллектуальное познание, эстестетическое развитие, туристическое разнообразие жизни, представляются абсолютно ложными. Еще в апостольских посланиях сказано: «Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа» (Иуд. 1, 19). А по нынешним временам то, что называется духовностью, и до душевности-то большей частью не дотягивает. Скорее, это род тонкого плотоугождения, которое не обязательно принимает внешне грубые формы скотских страстей, но у человека с развитыми художественными запросами может сочетаться с определенным эстетическим или интеллектуально-усладительным моментом. Духовность — это слово, происходящее от слова «дух». А «пневма-дух» - это Дух Святой. Реальность же Духа Святого познается только тем человеком, который входит в жизнь Церкви как единого организма, данного нам здесь, на земле, Самим Богом для нашего с Ним общения. Все другое может быть лишь мостками и преддверием настоящей духовной жизни, лишь ее тенями и образами, в какой бы гениальный полет мысли нас наша мирская духовность ни увлекала." Во, оказывается, есть еще и "мирская духовность". А бывает, что уровень духовности не дотягивает до душевности... а душевностью, согласно цитате из книги Иуды, обладают люди, не имеющие духа... Так что если человек душевный, но не верит в бога - то это не духовность... Усекли? Я вот не знаю теперь как быть с прочими Человеческим качествами, на которые претендуют НЕ верующие в бога... Так что, уважаемый, насчет духовности – разбирайтесь сами… У меня есть свое понятие Человечности – внерелигиозное.
Raven: …как стая шакалов Вы набросились уничтожать его!..
Первое - НА КОГО на ЕГО?! Первый пост в этой теме я начала с рассуждения - "Если человеку хочется разобраться - то к атеизму приводит самый простой постулат: что Бог создал ВСЁ." Ни одной ссылки на кого-то конкретного! Если кто-то принял на свой счет - так на воре, как известно, и шапка горит. Я стала на сторону SergO - всего лишь. Обалдеть от адекватности вашего восприятия... Frown Далее. Обращение на «Вы» с большой буквы означает Личное отношение. То есть, речь идет об одном человеке – обо мне. То бишь, я действую не как Один шакал, а как Стая. Не объясните, чем это отличается? И кстати, сравнение меня со стаей шакалов; ссылка на кибер-мозги – это признак того, к чему вы призываете? -
Raven:Понимать друг друга, уважать человека любого вероисповедания и любой идеологии...
Ну вы, похоже, исходя из своей "духовности" - про меня поняли всё... Smile
Raven
Light написал: Мозги? Включаем. Де-юре в России президент - Медведев. Де-юре – существует разграничение обязанностей между президентом и премьером. Де-факто – Я лично не вхожа в круги, близкие к ВВП и ДАМ. Де-факто – я лично не имею достаточной инфы, чтобы обоснованно заявлять, что ВВП выполняет президентские обязанности. Так что я оставляю ВАМ пространное поле для домыслов, кто ТАМ реально президент… И на основании чего вы задаете такие вопросы…
Де-факто я не имею достаточной инфы, что Вы не больной шизофренией человек. Судя по многим постам, представленным тут - Вы недалеко от этого!
Позволю уточнить: я вообще НЕ вставила аватар, поэтому ваше выражение как минимум некорректно. Аватар, он либо есть, либо нет. Так вот, судя по Отсутствию моего аватара (наличие или отсутствие аватара - это разные вещи) – судя по отсутствию картинки – я НЕ сопоставляю себя ни с каким-то из вампиров, ни с другим образом, ни с графическими загогулинами, ни с флорой, ни с фауной… Так что вы не обо мне - а о своем аватарном образе расскажите. Ответьте на вопрос о соотношении Вашего аватара и Вашей духовности (как Вы ее в себе понимаете)...
Ну я же говорил - Вы просто безликий человек, даже отождествить себя ни с чем не можете... Нет фантазии просто у вас видимо ) А вроде читаете и фантазируете много, судя по постам!
Raven к Light 09.03.2010: Мне вот интересно, а зачем тогда нужен форум, а? Если на нём не вести спор, не вести "драки", диспуты? Давайте будем все друг с другом соглашаться и на что это будет похоже?! Да через 3-4 поста тема заглохнет! Ну я же прав?
Ну не заглохла же тема, нет? Споры и "драки" есть? И чем вы теперь недовольны? Я всего лишь подигрываю вашим правилам... Wink
Ненавижу, когда опускаются до того, что нарушают тайну личной переписки! Именно за это Вы и получили собственно уже бан на форуме!
А что я вам порекомендовала, кроме того, чему ВЫ сами вроде как следуете? В бога веруете? Христианству следуете? Обряды причащения признаете? Ну вот я и порекомендовала следовать дальше божьим заповедям. Любить всех. Насчет души – так сначала определите, ЧТО такое душа. Ее, знаете ли, по-разному трактуют. А потом уже устраивайте опросы, есть у людей души или нет. А что, классный опросник - есть у форумчан души или нет!
По поводу того каких христианских обычаев я придерживаюсь - то это, простите, уж не Ваше дело!
Мда? Не укажете случайно источник, где приведено именно ТАКОЕ определение духовности? Или это чисто Ваш домысел – с которым я не обязана согласовывать свои убеждения? Есть, знаете ли, альтернативные понятия духовности – от слова «дух»... кстати, ДУХ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ, по-вашему?! - Дух, он ведь и Нечистым бывает (см библию...) И тогда Духовность, как производное от "духа" - тоже может иметь разные окраски... Но начнем с более простого; с того, что – - цитирую: «Безусловно, для Православия духовность неотделима от веры» Это, кстати, фраза из книги «400 вопросов и ответов о вере, церкви и христианской жизни». Издание Сретенского монастыря, 2004 г. Азбука нравственности и духовности. Не хухры вам мухры. Как видите, тут четко идет разделение: есть вера – можно говорить о духовности; нет веры в бога – для православия нет речи о духовности, покудова человек не обратится с верой к богу, и не начнет кушать плоть его сына… Такая вот ПРАВОСЛАВНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ… И дальше из того же источника: "И в этом смысле нынешние изрядно уже надоевшие разговоры о духовности, обретаемой через интеллектуальное познание, эстестетическое развитие, туристическое разнообразие жизни, представляются абсолютно ложными. Еще в апостольских посланиях сказано: «Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа» (Иуд. 1, 19). А по нынешним временам то, что называется духовностью, и до душевности-то большей частью не дотягивает. Скорее, это род тонкого плотоугождения, которое не обязательно принимает внешне грубые формы скотских страстей, но у человека с развитыми художественными запросами может сочетаться с определенным эстетическим или интеллектуально-усладительным моментом. Духовность — это слово, происходящее от слова «дух». А «пневма-дух» - это Дух Святой. Реальность же Духа Святого познается только тем человеком, который входит в жизнь Церкви как единого организма, данного нам здесь, на земле, Самим Богом для нашего с Ним общения. Все другое может быть лишь мостками и преддверием настоящей духовной жизни, лишь ее тенями и образами, в какой бы гениальный полет мысли нас наша мирская духовность ни увлекала." Во, оказывается, есть еще и "мирская духовность". А бывает, что уровень духовности не дотягивает до душевности... а душевностью, согласно цитате из книги Иуды, обладают люди, не имеющие духа... Так что если человек душевный, но не верит в бога - то это не духовность... Усекли? Я вот не знаю теперь как быть с прочими Человеческим качествами, на которые претендуют НЕ верующие в бога... Так что, уважаемый, насчет духовности – разбирайтесь сами… У меня есть свое понятие Человечности – внерелигиозное.
И снова, кроме маразматического вырывания кусков из различных источников я не вижу ничего конкретного!
Первое - НА КОГО на ЕГО?! Первый пост в этой теме я начала с рассуждения - "Если человеку хочется разобраться - то к атеизму приводит самый простой постулат: что Бог создал ВСЁ." Ни одной ссылки на кого-то конкретного! Если кто-то принял на свой счет - так на воре, как известно, и шапка горит. Я стала на сторону SergO - всего лишь. Обалдеть от адекватности вашего восприятия... Frown Далее. Обращение на «Вы» с большой буквы означает Личное отношение. То есть, речь идет об одном человеке – обо мне. То бишь, я действую не как Один шакал, а как Стая. Не объясните, чем это отличается? И кстати, сравнение меня со стаей шакалов; ссылка на кибер-мозги – это признак того, к чему вы призываете?
Судя по тому, что Вы написали Выше, Вы точно не в своём уме! Вы прочтите внимательно ветку, каким образом Вы и SergO начали загонять ser882 в угол. С каким высокомерием и предвкушением того, что Вы уже практически вышли из этого спора победителями... Могу сравнить не с просто с шакалами, но и со стервятниками!
Ну вы, похоже, исходя из своей "духовности" - про меня поняли всё... Smile
Понимаю, уважаю, и с пониманием и уважением Вы получаете заслуженный БАН! Шизофрению на форуме терпеть надоело!
OFFsky
Справедливость есть, и она рано или поздно все-таки восторжествует. Для это необходимо только время Wink
ser882
в самом начале хотелось бы извиниться преред участниками этой "бучи"за то что произошло,т.к. считаю себя отчасти виноватым в произошедшем (началом этой "заварухи"Wink и впоследствии отошедшим от разговора, ведь по большому счёту я и обязан был это расхлёбывать. я думаю всем надо остановиться и подумать о произошедшем. уж очень похожие сцены,выражения и много другого, я (думается не только я) встречал в различной литературе,святых писаниях. ведь так действительно и до мордобоя недалеко. призываю всех к БЛАГОРАЗУМИЮ
Raven
ser882, вот теперь уже точно бучи никакой не будет Smile Возмутители спокойствия наказаны... Давайте прекращать оффтопить!
Alik
OFFsky написал: Справедливость есть, и она рано или поздно все-таки восторжествует. Для это необходимо только время Wink
Вот ведь как людей тема задела. Жаль только, что дебаты обернулись обыкновенной склокой. Я согласен, что справедливость существует. Тут и обсуждать нечего. Другое дело: всегда ли можно ожидать ее торжества? Увы. Иной человек всю жизнь надеется на это, смиренно воздает хвалу Всевышнему, не ропщет на свою нищету, веруя, что все однажды образуется. И заканчивает свои дни где-то у люка теплотрассы вкупе с такими же бедолагами. Разумеется, еще остается шанс на лучшую (справедливую) долю в загадочной ином мире. Но ведь справедливости хочется и на грешной земле. При жизни. Всем хочется. Однако таков уж мир, что можно "разбиться в лепешку", но так и не добиться справедливости для себя и близких. Не потому что мир плох. Просто он так устроен. Другого просто нет. Принимать его таким - чрезвычайно сложная задача. Но и не принимать нельзя: жизнь даруется неслучайно. Может, чаще задумываться: а почему именно в отношении меня столько несправедливости? И как бы это исправить, стремясь реже нарушать заповеди. И помнить судьбу Христа, который взошел на крест во имя справедливого мира. Скажете, не получилось? И будете правы. Мир так и не научился жить по заветам Любви и Добра. Полагаю, никогда не научится, и все наверняка закончится, мягко говоря, неважно. Прежде всего, для души, которая мается, страдает, болит, а несправедливость от этого вокруг не убывает. С уважением.
aicon
мммдаа...... СПРАВЕДЛИВОСТЬ.... А кто нибудь может дать четкое и точное определение этому понятию....ведь прежде чем спорить и рассуждать надо хотя бы придти к общему пониманию..... определению.!!! А по поводу бога.... кто вам сказал что он белый и пушистый.. почитайте священные тексты любой религии.....
Alik
aicon написал: мммдаа...... СПРАВЕДЛИВОСТЬ.... А кто нибудь может дать четкое и точное определение этому понятию....ведь прежде чем спорить и рассуждать надо хотя бы придти к общему пониманию..... определению.!!! А по поводу бога.... кто вам сказал что он белый и пушистый.. почитайте священные тексты любой религии.....
Безусловно, Он не белый и пушистый, а такой, каким в различные исторические эпохи Его представляют в своем воображении люди разных конфессий и атеисты - в том числе. Где-то добрый, где-то не очень - разный. Как мы с вами, как наши понятия добра и зла, справедливости и ее антипода. С уважением.
aicon
ПРАЗдНЫЕ МЫСЛИ В СЛУХ Grin а может по поводу бога эрих фон деникен был прав..... нет не в деталях.. а по существу вопросаCool и почему бы и нет... они.. инопланетники со своими знаниями и возможностями могли создать и этот мир и людей в частности...и для нас они боги.....или точнее их цивилизация для нас-бог. а каждый субъект из этой цивилизации для нас ангел(посланник).а объединение нескольких цивилизаций в союз дает понятие единства...Grin тогда становятся понятны все противоречия в религиях.. и даже в той же библии... просто все собрали до кучи не понимая что идет от разногоCool
vladislav
Может быть не в тему, но о какой справедливости может идти речь, если люди отупели на столько, что даже не могут отличить администрацию от единоросов.
Alik
OFFsky написал: Справедливость есть, и она рано или поздно все-таки восторжествует. Для это необходимо только время Wink
Это вряд ли. Мир, если сжато, сгусток противоречий, где добро и зло, справедливость и несправедливость, свет и тьма, мороз и жара, бедность и роскошь всегда - руку об руку. Как бы нам ни хотелось продлить день, все равно наступит ночь, которую, разумеется, сменит утро. Как бы ни желалось, что однажды наступит некое ощущение вселенской справедливости, этого в принципе не может случиться, потому как все познается в сравнении, и все относительно. С уважением.
OFFsky
Alik написал:
OFFsky написал: Справедливость есть, и она рано или поздно все-таки восторжествует. Для это необходимо только время Wink
Это вряд ли. Мир, если сжато, сгусток противоречий, где добро и зло, справедливость и несправедливость, свет и тьма, мороз и жара, бедность и роскошь всегда - руку об руку. Как бы нам ни хотелось продлить день, все равно наступит ночь, которую, разумеется, сменит утро. Как бы ни желалось, что однажды наступит некое ощущение вселенской справедливости, этого в принципе не может случиться, потому как все познается в сравнении, и все относительно. С уважением.
А если сказать немного по-другому. Все сейчас происходит по вселенской справедливости. Просто все не так, как кажется нам. Нет ни добра, ни зла... Все поступки нейтральны, а в белые или черные тона их окрашиваем мы, не зная полной картины бытия. И окрашивание (перекрашивание) одних и тех же событий в черный (белый) цвет с учетом нашего мировоззрения или придуманного чувства справедливости - это всего лишь тараканья возня. Как вам такое положение вещей?
aicon
СОКРАТ ОТДЫХАЕТGrin
Alik
OFFsky написал:
Alik написал:
OFFsky написал: Справедливость есть, и она рано или поздно все-таки восторжествует. Для это необходимо только время Wink
Это вряд ли. Мир, если сжато, сгусток противоречий, где добро и зло, справедливость и несправедливость, свет и тьма, мороз и жара, бедность и роскошь всегда - руку об руку. Как бы нам ни хотелось продлить день, все равно наступит ночь, которую, разумеется, сменит утро. Как бы ни желалось, что однажды наступит некое ощущение вселенской справедливости, этого в принципе не может случиться, потому как все познается в сравнении, и все относительно. С уважением.
А если сказать немного по-другому. Все сейчас происходит по вселенской справедливости. Просто все не так, как кажется нам. Нет ни добра, ни зла... Все поступки нейтральны, а в белые или черные тона их окрашиваем мы, не зная полной картины бытия. И окрашивание (перекрашивание) одних и тех же событий в черный (белый) цвет с учетом нашего мировоззрения или придуманного чувства справедливости - это всего лишь тараканья возня. Как вам такое положение вещей?
Согласен с Вашей позицией. В сущности, она открывает новый пласт для жарких дебатов (если поддержат) на форуме. Вот только называть представления человечества о сути вещей "тараканьей возней" я бы не стал. Это одновременно и справедливо и, мягко говоря, не совсем. Во всяком случае, слишком резко и снисходительно. Перефразируя известный рекламный слоган, "мы этого не достойны". С уважением.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия