Просмотр темы

Тайны мавзолея царя Ирода

Janee
Мавзолей царя Ирода хранит множество загадок. Ирод правил Иудеей с 37 г.до н. э. до 4 г. н.э. Есть гипотеза, что Ирод убил сыновей, боясь потерять власть...
barabanoff
Имя Ирод стало нарицательным, в том плане, что когда человек истязает своих детей, взрослых. Иродом так же называют людей, ради власти которые готовы на все. Это интересный персонаж истории, им стоит поинтересоваться, хотя бы для саморазвития.
pilmel
Сам Ирод Великий, как историческая фигура, - мне мало интересен. А вот его дворец в г. Хевроне - это уже много интереснее. druzya.org/main/ierasalem/hevron/Cave_of_the_Patriarchs.jpg Он построен над пещерой под названием Меарат А-Махпела. В еврейской традиции ее называют Могилой Предков. Считается, что там похоронены Адам и Ева, Авраам и его сыновья с женами. У этого места - сумашедшей силы энергетика. С которой не сравнится даже Иерусалим.
OFFsky
Кер написал(а): Считается, что там похоронены Адам и Ева, Авраам и его сыновья с женами.
Ну, Вы опять. Да кем считается?
Кер написал(а): У этого места - сумашедшей силы энергетика. С которой не сравнится даже Иерусалим.
Не был ни там, ни там. Но если говорить об энергетике, тогда разрешите вопрос. А Вы были в православных монастырях?
pilmel
OFFsky написал(а):
Кер написал(а): Считается, что там похоронены Адам и Ева, Авраам и его сыновья с женами.
Ну, Вы опять. Да кем считается?
А, Вы, - снова... Да не вами, естественно, и не мной. Знаете - есть такое понятие традиция. Вот кем считается, что UFO и т.п. - не пьяный бред сивой гобылы? Или кем считается, что Исус - сын божий. Адептами соответствующих учений..Например - христианами. А большинство населения Земли - его не то, что сыном божьим не считает, но даже не подозревает о существовании христианства...
Кер написал(а): У этого места - сумашедшей силы энергетика. С которой не сравнится даже Иерусалим.
Не был ни там, ни там. Но если говорить об энергетике, тогда разрешите вопрос. А Вы были в православных монастырях?
Вы задаете неэтичный вопрос. Сказать да - хвастаться...сказать нет - значит врать... Я, видимо, чуствительно старше вас. И меня достаточно помотало И по СССР и по миру...Я бывал во всех более-менее известных храмах на европейской части СССР, назависимо от их конфессиальной принадлежности. С точки зрения энергетики...самые интересные: - Грузинский кафедеральный собор в Москве. - Кафедеральный собор в Каунасе. - Монастырь Св. Нино и Новый Афон в Грузии. А подоступней к вам - Пещерный монастырь в Инкермане. Хотя и Балаклавский - совсем не плох. Особенно - где на скале в море крест стоит...название скалы вот подзабылось...
OFFsky
название скалы вот подзабылось...
Скала Святого Явления на мысе Фиолент.
pilmel
OFFsky написал(а):
название скалы вот подзабылось...
Скала Святого Явления на мысе Фиолент.
Спасибо. Давно я там был... В Крыму последний раз был еще при СССР...в 1986...
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия