Просмотр темы

Гадание-это дар от Бога или Сатаны?

Yuliana
Многие гадалки утверждают, что у них дар от Бога, но в библии говорится, что Бог против гаданий и того прочее. Откуда у них тогда этот дар? Я говорю про тех гадалок, которые действительно предсказывают правду (на себе проверенно).
Masha2009
Мне тоже интересно,кто гадает,тот обычно и лечит,или калечит.Пришлось побывать у одной такой.Муж выпивал,вот решила подлечить.Она на воске погадала,потом этот воск завернула в газету,надо ночь было переспать,а кулек под подушкой.На следующий день в реку пустить!Никаких изменений,но в комнате у нее все иконами было обвешено!От отчаяния пошла Sad
lari1
Думаю, что дар предсказывать будущее, дается Богом. Другое дело, как этот дар будет использовать человек, для каких целей... Сатана, я считаю, появляется позже и пытается войти к такому человеку в доверие, спутать все его жизненные ценности, чтобы потом преспокойно пакостить ему, а через него и другим людям. Так что тот, кому ниспослан подобный дар, несет огромную ответственность перед людьми и перед Богом!
pilmel
Yuliana написал(а): Многие гадалки утверждают, что у них дар от Бога, но в библии говорится, что Бог против гаданий и того прочее. Откуда у них тогда этот дар? Я говорю про тех гадалок, которые действительно предсказывают правду (на себе проверенно).
То, что Библия отрицательно относится к гаданиям и другим проявлениям эзотерических знаний еще раз свидетельствует о абсолютной надуманности части Библии под названием Новый Завет.
pilmel
lari1 написал(а): Думаю, что дар предсказывать будущее, дается Богом. Другое дело, как этот дар будет использовать человек, для каких целей... Сатана, я считаю, появляется позже и пытается войти к такому человеку в доверие, спутать все его жизненные ценности, чтобы потом преспокойно пакостить ему, а через него и другим людям. Так что тот, кому ниспослан подобный дар, несет огромную ответственность перед людьми и перед Богом!
Хорошо, что Сатаны не существует...а то бы он и к вам подобрался)))
Raven
pilmel написал(а):
lari1 написал(а): Думаю, что дар предсказывать будущее, дается Богом. Другое дело, как этот дар будет использовать человек, для каких целей... Сатана, я считаю, появляется позже и пытается войти к такому человеку в доверие, спутать все его жизненные ценности, чтобы потом преспокойно пакостить ему, а через него и другим людям. Так что тот, кому ниспослан подобный дар, несет огромную ответственность перед людьми и перед Богом!
Хорошо, что Сатаны не существует...а то бы он и к вам подобрался)))
Меня удивляет Ваша категооричность в постах. Христа нет, Сатаны нет, смерть - просто смерть... Вам не кажется, что Вы и сами себе не верите?
Изменил(а) OFFsky, 14-07-2009 23:09:10
pilmel
Raven написал(а):
pilmel написал(а):
lari1 написал(а): Думаю, что дар предсказывать будущее, дается Богом. Другое дело, как этот дар будет использовать человек, для каких целей... Сатана, я считаю, появляется позже и пытается войти к такому человеку в доверие, спутать все его жизненные ценности, чтобы потом преспокойно пакостить ему, а через него и другим людям. Так что тот, кому ниспослан подобный дар, несет огромную ответственность перед людьми и перед Богом!
Хорошо, что Сатаны не существует...а то бы он и к вам подобрался)))
Меня удивляет Ваша категооричность в постах. Христа нет, Сатаны нет, смерть - просто смерть... Вам не кажется, что Вы и сами себе не верите?
Отнюдь... Просто я верю в более древние ценности...а не в христианство.
Изменил(а) OFFsky, 14-07-2009 23:09:55
sapfermed
Гадание мне не интересно. Не хочу заглядывать далеко вперёд. Пусть остаётся загадкой...
Изменил(а) Raven, 26-10-2009 22:19:23
Serj
Если бы природе (или богу,если вам так хочется думать) было угодно так,что бы люди знали свое будущее,то этот дар был бы дарован всему человечеству.Все эти доморощенные гадалки и гадатели,обычные шарлатаны,пользующиеся человеческой наивностью.
olix
Неоднозначное отношение. Когда-то сама гадала на картах. Когда то, что говорила, попадало "в точку", просто испугалась и прекратила. Изредка очень, что-то пытаюсь сама себе предсказать. потому что часто гадая. можно и судьбу "прогадать", я в это верю. Не знаю, от кого этот дар, Бог или Сатана, но считаю, ответственность большая на гадающем. Не всем дано это вынести. А шарлатанов очень много. Особенно тех, кто сразу твердую "таксу" называет. Считается, что предсказателю каждый платит, сколько сможет, "по совести".
damelil
Я сама неплохо умею гадать на картах, дар этот у меня от бабушкиSmile Думаю, дело не в том, от Бога это или от Сатаны. Все, что в нас есть - от Бога, он нас такими создал, и если он допускает рождение людей с теми или иными способностями - значит, так ему угодно. Почему в христианстве распространено отрицательное отношение к гаданию, я прекрасно понимаю. Это из той же области, что и "почему есть плохие люди, пусть бы Бог сразу всех создал хорошими, если он хочет, чтобы мы такими были". Бог нас любит, и поэтому мы всегда имеем выбор, он нас не принуждает, и позволяет самим выбирать себе судьбу. То же и с гаданием. Я давно заметила такой факт: дела в том, что одна карта имеет несколько значений, иногда очень отличных друг от друга, тем не менее, интерпретируя расклад, я из десятков вариантов выбираю правильный. Как так? И еще один факт - когда я вижу, что карты не очень хорошие, я предлагаю собеседнику не смотреть и не прочитывать расклад. Если человек согласен, то в большинстве случаев эти неприятности не сбываются, ему не удается их избежать, если же я конкретизирую значения карт, это сбудется 100%. Меня долго озадачивало такое положение дел, пока я не поняла - у человека есть выбор, поэтому будущее неопределенно, а при гадании он как бы "фиксирует" определенную линию развития событий, лишая себя этого выбора. Конечно, в каких-то случаях это может быть полезным и нужным, но уверяю вас, большинство просьб о гадании, относящихся ко мне - это простое любопытство, а не критическая ситуация в жизни, и заглядывание в будущее ради этого любопытства - это противоречие воле Бога и отказ от его дара - права выбора.
Nihill
Вот еще интересный факт будет. Библия против целения, но в другой момент сын Бога использует его. А ведь если копнуть глубже, то исцеление ведет от демонических корней.Smile
OFFsky
Библия против целения
Где написано? Ссылочку на первоисточник, please!
А ведь если копнуть глубже, то исцеление ведет от демонических корней.
А это кто сказал?
alien111
А ведь если копнуть глубже, то исцеление ведет от демонических корней.
А вообще то да. Всякое знахарство, исцеление, гадание и прочее, использует канал низких вибраций, т.е. как раз тот самый, который используется тёмными силами и через который оные подключаются к человеку. И кстати Иисус очень неохотно делал всякие чудеса.
А это кто сказал?
Информации по этому поводу много. Писменные труды христианских идеологов. Кому христианские учители не авторитет, есть множество передачь ченнелинга, где говорится об этом. Кому и это не авторитет, есть такая штука, как история. Посмотрите какой чертовщиной занимались гитлеровские и сталинские эзотерические отделы, что они наработали и чем это всё кончилось.
vladislav
Гадание - это действительно дар от Бога, но вот вопрос от какого? Вы когда нибудь задумывались об этом? Я вам скажу честно! Этот дар от Бога по имени Люцифер, т. е. от сатаны.
OFFsky
А вообще то да. Всякое знахарство, исцеление, гадание и прочее, использует канал низких вибраций, т.е. как раз тот самый, который используется тёмными силами и через который оные подключаются к человеку
По Библии грех - волшебство, ворожба, чародейство, вызывание мертвых, идолослужение.... А исцеление, подобное тому, которое совершал Иисус - это не грех. Разве не понятно, что разные энергии работают?
И кстати Иисус очень неохотно делал всякие чудеса.
Так неохотно, что аж 17 раз упоминается в Библии об исцелении: 1. Исцеление сына царедворца - Ин. 4:43-54 2. Исцеление расслабленного при овчей купальне - Ин. 5:1-16 3. Исцеление сухорукого - Мф. 12:9-14; Мк. 3:1-6; Лк. 6:6-11 4. Исцеление расслабленного в Капернауме - Мф. 9:1-8; Мк. 2:1-12; Лк. 5:17-26 5. Воскрешение сына вдовы Наинской - Лк. 7:11-17 6. Исцеление бесноватых в стране Гадаринской - Мф. 8:28-34; Мк. 5:1-20; Лк. 8:26-37 7. Исцеление бесноватого в Капернауме - Мк. 1:21-28; Лк. 4:31-37 8. Исцеление петровой тёщи и множества людей - Мф. 8:14-15; Мк. 1:30-31; Лк. 4:38-39 9. Исцеление прокажённого - Мф. 8:2-4; Мк. 1:40-45; Лк. 5:12-15 10. Воскрешение дочери Иаира - Мф. 9:18-26; Мк. 5:21-43; Лк. 8:41-56 11. Исцеление кровоточивой женщины - Мф. 9:20-22; Мк. 5:25-29; Лк. 8:43-48 12. Исцеление дочери хананеянки - Мф. 15:21-28; Мк. 7:24-30 13. Исцеление бесноватого отрока - Мф. 17:14-23; Мк. 9:14-32; Лк. 9:37-45 14. Исцеление иерихонского слепца - Мф.20:30-34; Мк.10:46-52; Лк.18:35-43 15. Исцеление слепорожденного - Ин. 9:1-38 16. Исцеление десяти прокаженных - Лк. 17:11-19 17. Воскрешение Лазаря - Ин. 11:1-57; Ин. 12:9-11.
Гадание - это действительно дар от Бога, но вот вопрос от какого? Вы когда нибудь задумывались об этом? Я вам скажу честно! Этот дар от Бога по имени Люцифер, т. е. от сатаны.
))))) Эка как загнул... С каких это пор Люцик стал Богом? Он тварь Божья как и все остальные.
vladislav
Исцеление - это не грех. А Люцифера Богом называют иллюминаты, масоны и иезуиты.Wink
alien111
А Люцифера Богом называют иллюминаты, масоны и иезуиты.
Иезуиты....????????????? Ну уж иезуиты - точно так не говорят. Это что, какая то масонская пропаганда? Или у Девида Брауна прочитали? У нас иезуиты часто проводят службы в храмах. Ничего такого они не говорят.
OFFsky
Переплутал немного мальчик... Ничего страшного.
vladislav
alien111 написал:
А Люцифера Богом называют иллюминаты, масоны и иезуиты.
Иезуиты....????????????? Ну уж иезуиты - точно так не говорят. Это что, какая то масонская пропаганда? Или у Девида Брауна прочитали? У нас иезуиты часто проводят службы в храмах. Ничего такого они не говорят.
ХА-ХА!!! Разбежались они вам что то такое говорить! Если не верите в то что они своим богом называют Люцифера, то прочитайте сатанинскую библию. И еще вопрос. Вы хоть раз были на службе иезуитов в храме.Grin
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия