Просмотр темы

Бенедикт XVI – предпоследний Папа Римский?

OFFsky
Недавно прочитал, что существует манускрипт, название которого "Предсказание о римских папах" автором которого является некий святой - Малахия. Само название "Предсказание о римских папах" этому труду дал не автор, а люди. Вкратце об авторе: он родился в 1094 г. в ирландском городе Ольстер. Личность Малахии, сомнению не подвергается, т.к. он канонизирован в 1199 году по приказу Папы Римского Климента III. В «Предсказании…» перечислены 112 священнослужителей, которые в разное время занимали и будут занимать Святой престол. Открывает список современник предсказателя, Целестин II, пробывший у власти всего пять месяцев. Далее следуют 111 будущих понтификов, каждому из которых дается краткая афористичная характеристика на латыни. Малахия не называл имен – он лишь намекал на качества Папы или рассуждал о том, что принесет миру его правление. О том, что писал Малахия о предыдущих Папах я описывать не буду. Скажу лишь то, что даже сами иерархи Римской Церкви признавали, что ряд характеристик правивших в Риме Пап соответствует истине. Интересно то, что о 111-м папе (это Бенедикт XVI) Малахия лаконично сообщает как о "славе оливы" (в другом переводе – "торжество мира"). Многие трактовали этот афоризм как указание на то, что новым понтификом может стать еврей. С другой стороны, олива – символ мира, а значит, при новом Папе может наступить долгожданный мир между народами и благоденствие на всей земле. Радость, однако, будет недолгой. Малахия не сообщает, сколько продержится у власти миролюбивый Папа, но с его преемником, которого предсказатель называет по имени, мир ждет катастрофа. Когда святой престол займет 112-й Петр Римский, или Петр II (первым, как известно, был апостол Петр, ученик Христа, установивший институт папства), наступит конец света. Против своего обыкновения, последнему Папе Римскому Малахия посвятил целый абзац, в котором говорится следующее: "В конце времен место Святой Римской Церкви будет занимать Петр Римский, который будет кормить безвольных, совершая множество бедствий. В это время Город Семи Холмов будет уничтожен, и Чудовищный Судья будет судить народы. Конец". Нострадамус, также трактует события в аналогичном ключе. Говоря о 112-м Папе, он сообщает, что "общая кровь зальет землю, люди будут жить с закрытыми ртами, и придет непредсказуемое". Неужели конец так скоро?
alien111
он родился в 1094 г. в ирландском городе Ольстер
Уж не знаю на котором, по счёту, форуме, поправляю: Ольстер - это провинция, а не город. Нет такого города! P.S. Тем более, что я там жил и работал, как раз, именно, в этом самом Ольстере (Северная Ирландия). Так что, кое что об этом крае знаю.
OFFsky
Smile Спасибо, что просветили... А по поводу римских пап есть более ценная информация?
vladislav
А мне кажется, что это предсказание сбудется. Только не Бенедикт 16 будет последним папой а Петр II. По предсказанию папа Петр II будет антихристом.
OFFsky
vladislav, а как тема называется?
Бенедикт XVI – предпоследний Папа Римский?
и что написано в первом сообщении темы:
Когда святой престол займет 112-й Петр Римский, или Петр II (первым, как известно, был апостол Петр, ученик Христа, установивший институт папства), наступит конец света.
Alik
Полагаю, все это гадание на кофейной гуще. Предсказание - обычная "печатное недоразумение". И вот почему: сколько бы ни вещали старые или новые пророки, прислушиваться к ним не стоит. Причина? Сам Иисус Христос не знал, судя по текстам Библии, когда именно наступит конец света. Сын Творца считал, что об этом дано знать только Создателю. Все остальное - не стоит внимания. В конце концов, почему никто не обсуждает в этой связи теорию "последнего православного патриарха"? Что, с его уходом конец света не случится? Тогда почему такие "почести" Риму? С уважением.
vladislav
OFFsky написал: vladislav, а как тема называется?
Бенедикт XVI – предпоследний Папа Римский?
и что написано в первом сообщении темы:
Когда святой престол займет 112-й Петр Римский, или Петр II (первым, как известно, был апостол Петр, ученик Христа, установивший институт папства), наступит конец света.
Ой! Мой косяк!
Alik написал: Полагаю, все это гадание на кофейной гуще. Предсказание - обычная "печатное недоразумение". И вот почему: сколько бы ни вещали старые или новые пророки, прислушиваться к ним не стоит. Причина? Сам Иисус Христос не знал, судя по текстам Библии, когда именно наступит конец света. Сын Творца считал, что об этом дано знать только Создателю. Все остальное - не стоит внимания. В конце концов, почему никто не обсуждает в этой связи теорию "последнего православного патриарха"? Что, с его уходом конец света не случится? Тогда почему такие "почести" Риму? С уважением.
Ну что за песимист, ничему неверит. И почему этим предсказаниям не стоит доверять, если они все сбылись до последней буквы. Че скажете последнее предсказание не сбудется.
Alik
vladislav написал:
OFFsky написал: vladislav, а как тема называется?
Бенедикт XVI – предпоследний Папа Римский?
и что написано в первом сообщении темы:
Когда святой престол займет 112-й Петр Римский, или Петр II (первым, как известно, был апостол Петр, ученик Христа, установивший институт папства), наступит конец света.
Ой! Мой косяк!
Alik написал: Полагаю, все это гадание на кофейной гуще. Предсказание - обычная "печатное недоразумение". И вот почему: сколько бы ни вещали старые или новые пророки, прислушиваться к ним не стоит. Причина? Сам Иисус Христос не знал, судя по текстам Библии, когда именно наступит конец света. Сын Творца считал, что об этом дано знать только Создателю. Все остальное - не стоит внимания. В конце концов, почему никто не обсуждает в этой связи теорию "последнего православного патриарха"? Что, с его уходом конец света не случится? Тогда почему такие "почести" Риму? С уважением.
Ну что за песимист, ничему неверит. И почему этим предсказаниям не стоит доверять, если они все сбылись до последней буквы. Че скажете последнее предсказание не сбудется.
Не сбудется ни при каких обстоятельствах. С почтением.
vladislav
Alik, почему? Или вам так хочется?
Alik
Чтобы ответить подробно, придется писать книгу. Некогда! С почтением.
vladislav
Самая легкая отмазка. ПонимаюWink
OFFsky
Чтобы ответить подробно, придется писать книгу. Некогда!
Дайте пять! Интересно, что скажет ув. тов. vladislav 22.12.2012, когда ничего не произойдет? Ну разве что:
Ой! Мой косяк!
Wink
vladislav
GrinПосмотрим что вы скажете когда произойдет...!
alien111
А по поводу римских пап есть более ценная информация?
Ну не знаю на сколько она ценная, но я помню, что когда был маленьким мальчиком, и выбрали Иоанна Павла 2, то многие старики говорили: "Ну вот, были 3 ниши, остались только 2. На наш век хватит". Дело в том, что в Ватикане (не знаю точно где) есть зал, в котором по кругу идут ниши со статуями (или с бюстами) всех пап римских. Так вот сейчас, когда у руля Бенедикт - осталась только одна ниша. Можно верить, можно не верить, но ниша осталась только одна. Ватикан знает точно и не сомневается. Просто не хочет сеять панику. Есть сведения, что Ватикан, владеет какими то средствами связи с Высшим Разумом. Конечно ненаблюдательному человеку, такое, покажется смешной фантастикой, но есть много фактов, косвенно подтверждающих это. Взять хотя бы тот факт, что в 1870 г. был принят догмат о непогрешимости (безошибочности) папы. Согласно данному догмату, вероучительная «безошибочность папы является даром Святого Духа, данным папе, как преемнику апостола Петра в силу апостольского преемства, а не из-за его личных качеств. Да и к тому же высказывания некоторых работников Ватикана, тоже говорят о том, что возможно, такой контакт есть. В общем осталась только одна ниша. А что дальше будет, это уже трудно сказать.
По предсказанию папа Петр II будет антихристом.
Наоборот - по предсказанию он будет очень долго руководителем католиков, а в конце его убъют воины Антихриста. Потом будет править Антихрист, а потом....... Впрочем почитайте Апокалипсис.
В конце концов, почему никто не обсуждает в этой связи теорию "последнего православного патриарха"? Что, с его уходом конец света не случится? Тогда почему такие "почести" Риму?
Так ведь это не будет Конец Света, а только (возможно) конец папской власти, а может быть христианства. А потом (возможно) будет что то новое. В некоторых предсказаниях сказано, что после всех катаклизмов и передряг, центр христианства будет находится в Китае. По другим предсказаниям христианство перерастёт во что то новое и центр будет где то в славянских странах. P.S. Я сам католик и живу среди католиков. Многие католики про это предсказание знают и никто не делает из этого трагедии. Будет так, как и должно быть. Мы верим в лучшее.
vladislav
Я гдето читал, что после катаклизмов останется только православная церковь. Если конца света не будет.
Alik
vladislav написал: Я гдето читал, что после катаклизмов останется только православная церковь. Если конца света не будет.
Человеческое существо, оболганное, обобранное и ошарашенное будет вынуждено вновь вернуться в подземные пещеры, и постепенно возвратится к многобожию ( неоязычеству), людоедству, мракобесию, напрочь забыв все прежние версии. О былых цивилизациях позднее станут рассказывать легенды как об инопланетянах, Антлантиде и постройках на Луне. И доказательств снова не будет - все станет прахом. Зато появятся те же гипотезы, что и сейчас. Если, конечно, катаклизм случится не слишком грандиозным, когда сама планета разлетится на куски. В этом случае вообще не о чем волноваться: все произойдет мгновенно, и мы окажемся там, где нам уготовано оказаться. Судьбой, Богом, верой, неверием, знанием, невежеством. Как сказано: каждому по делам его". Все, безусловно, будет, vladislav. Но не так скоро, как вам мыслится. С уважением.
alien111
Да, это точно. Уже сейчас, часто встречаю людей, которые плохо помнят времена Советского Союза, а ведь когда он развалился, им было по 20, по 30, по 50 лет. Или встречаются люди, родившиеся в каких нибудь 1920-ых годах, и рассказывающих о том, что они воевали в Первой и Второй мировых войнах, да ещё и участвовавших в Октябьских событиях 1917 года и видевших Ленина. И многие им верят..... А прошло то времени - совсем ничего.
vladislav
Слышали предсказание Каедэ о ядерном взрыве в 2012? Интересно правда это или нет?
OFFsky
Конечно, неправда Wink Возможность ядерного взрыва существует с момента изобретения бомбы. Не нужно быть Каедэ, чтобы делать такие предсказания.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия