Просмотр темы
Ну так что?
Зуб даю - фильм правда Зуб даю - фильм правда 0%[0 Голосов]
Что-то в этом есть (50/50) Что-то в этом есть (50/50) 80%[4 Голосов]
Чушь полная!!! Чушь полная!!! 20%[1 Голос]
Всего голосов : 5

Дух Времени. Правда или сборник липовых предположений?

Tunoch
Итак, дорогие друзья, не так давно посмотрел документальный фильм "Дух Времени" (Zeitgeist). В котором раскрываются ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ темы современной теории заговора: религия, 11 сентября и финансовая система США. Лично на меня фильм произвёл достаточно сильное впечатление, особенно, что касается личности Иисуса Христа и денежного резерва. Про террористический акт (хотя в фильме это событие с помощью многих очевидных фактов доказывается как обратное) было менее интересно, так как догадки о том, что это было спланированное "мероприятие" спецслужб США я давно догадывался. Тем не менее, часть о религии, поставила передо мной множество вопросов и заставила задуматься. Хотелось бы услышать ваше мнение об этом фильме и конкретно этой части. Текст описания фильма, взятый с сайта wikipedia.org: Часть первая: Самая великая история Основная статья: Христианство Первая часть оценивает исторический смысл Библии. Согласно мнению автора, исторически Иисус — это всего лишь литературный и астрологический вымысел; Библия базируется на астрологических принципах,[5] которые существовали во многих древних цивилизациях задолго до появления Иисуса Христа. Автор проводит параллель между ранними цивилизациями, которые персонифицировали солнце как бога, а 12 созвездий, по которым солнце путешествует по небосводу в различные периоды времени, с Иисусом и его 12 учениками. В первой части фильма также приводятся некоторые доводы в пользу языческого происхождения современного христианства и символа креста. Часть вторая: Глобальный сценарий Основная статья: Теории заговора относительно событий 11 сентября 2001 года Вторая часть документального фильма «Дух времени» утверждает, что события 11 сентября 2001 года были спланированы правительством США, чтобы возбудить массовые волнения для оправдания начала войн в Ираке и Афганистане, чтобы урезать гражданские свободы американского населения и создать прецедент для объявления войны под одним предлогом — борьбы с глобальным терроризмом. Как и многие другие фильмы о частных расследованиях событий 11 сентября 2001, «Дух времени» рассматривает теорию о том, что лётчики, захватившие опытный и подготовленный персонал самолётов с помощью одних только канцелярских ножей, были агентами, каким-то образом связанными с правительством США, а крушение Всемирного торгового центра было заранее подготовлено: ещё до удара самолётов центральные колонны ВТЦ были перерезаны под углом или взорваны, а после удара здания были подорваны с помощью термитной смеси, что привело к их полному и быстрому обрушению. Часть третья: Люди за занавесом Основная статья: Трёхсторонняя комиссия Третья часть фильма повествует о том, как часть банкиров (Джон Морган, Джон Рокфеллер и другие) в начале XX века объединили свои усилия, желая создать картель, в котором они могли бы контролировать и владеть всеми финансовыми ресурсами США, тем самым получив мировое господство. Эта группа людей использовала свои финансовые ресурсы и личные связи, чтобы создать в обществе финансовую панику и воспользоваться этим для устранения конкуренции в лице независимых банков. По мнению Питера Джозефа, это приводит к теории электронного заговора. В третьей части также звучат заявления о том, что ФРС США и ЦБ США были созданы мошенническим путём ради одной цели — украсть богатство нации и контролировать военные, политические и культурные события для личной финансовой выгоды,[6] что, по мнению автора фильма, в итоге приведёт к созданию на планете единого государства, в котором главенствующую роль будет играть олигархия.
OFFsky
Фильм, конечно же, наиинтереснейший. Смотрел на одном дыхании. Факты преподносятся очень правдиво. Но, есть НО. В фильме очень много ссылок на первоисточники, которые мы либо не читали, либо их не видели, либо даже о них и не слышали. Чтобы мы эти факты могли обсудить, нам надо много литературы перелопатить. И я не думаю, что перечитав всю литературу мы подтвердим то, что было в фильме. Кстати, недавно вышел второй фильм: "Дух времени: Приложение." (Zeitgeist: Addendum)
Если про Христа данные в фильме приведены верные, то это ещё раз доказывает то, что Христос - божественная личность. Ведь в Библии сказано, что волхвы смогли вычислить рождение Христа по звёздам и совершили длинный путь, чтобы увидеть его. Откуда они могли знать это? Бог явил в истории множество предсказаний о пришествии Христа, знамений и параллелей в других верованиях, чтобы люди могли увидеть и убедиться, что Христос настоящий Мессия, посланный Богом. Бог задолго до самого факта рождения Христа уже готовил людей к этому величайшему событию. Таким образом, считаю, что на факты, указанные в фильме смотреть нужно с другой стороны, то есть, как подтверждение истинности Христа, а не опровержение.
Bourne
Очень интересный фильм, смотрел несколько раз, однако фильм лучше смотреть "подготовленным" зрителям, что бы понять о чем фильм. как уже было сказано выше, есть много отсылок на первоисточники, которые многие могут просто не знать и не поймут о чем речь Wink
Shady
Дааа... Тяжело, если честно, было смотреть... А тем более, если это так и есть (а сомневаться в этом мало причин...) *опа! Правда всё это или утка - даже неважно - мозги-то надо включать! Душу терзает до сих пор мысль, может это просто кому-то выгодно... Но я впервые увидела как в фильме вслух произносят слово в слово мои собственные мысли и предположения...
al1979
Всё это промывка мозгов. Игра слов и воображения. США стремится к мировому господству и не остановится не перед чем. Фильм показывает сущность американского правительства, как оно будет пытаться удержать в своих уздах нужную ей аудиторию. Для этого любые средства хороши.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия