Просмотр темы

Високосный год и техногенные катастрофы

Zhuzhik
Слышала такое мнение,что в високосный год происходит рекордное количество техногенных катастроф.Ну,про то,что эти года вообще считаются несчастливыми,думаю,слышали все.Давайте сравним и сделаем выводы,действительно ли високосные годы такие ужасные.
ltleirf
жужик написал(а): Слышала такое мнение,что в високосный год происходит рекордное количество техногенных катастроф.Ну,про то,что эти года вообще считаются несчастливыми,думаю,слышали все.Давайте сравним и сделаем выводы,действительно ли високосные годы такие ужасные.
"Высокостность года" чисто математика. И это никак, по-моему, не связано с тем что происходит с Человечеством. Это как болячка в вашем организме, чем больше о ней думать, тем сильнее она болит. На Земле происходило много катастроф и не только в высокосные года: Чернобыль, Вторая Мировая война, Октябрьская революция и т.д.
Nashka
Думаю, это ни как не связано между собой. Хотя, сколько раз замечала, что лично для меня високосный год проходит тяжелее. Но наступил новый 2009 год, можно вздохнуть свободно.
keteses
По моему опыту скажу, что високосный год отражается на человечестве, в особенности на мужчинах. Приведу примером моего мужа, как наступает високосный год, так жди какой нибудь беды, толи руку сломает или ногу. И по статистике большое количество мужчин умирает именно в этот год.
ltleirf
keteses написал(а): По моему опыту скажу, что високосный год отражается на человечестве, в особенности на мужчинах. Приведу примером моего мужа, как наступает високосный год, так жди какой нибудь беды, толи руку сломает или ногу. И по статистике большое количество мужчин умирает именно в этот год.
Чем больше вы в это верите, тем сильнее будет проявляться "нехорошесть" высокосного года. Это относится ко всему, и к плохому и к хорошему. Вы же сами себя настраиваете на негатив... Это тоже саме как подойти к зеркалу и сказать своему отражению что то отрицательное... Все это называется - самовнушение.
Dobrei
Я так же склоняюсь к тому мнению, что беды связанные с високосным годом, лежат в глубинах нашего сознания. Мы «люди», склонны, к сожалению, надумывать всякие беды, ну и они время от времени могут сбываться и в этом загадочном году.
alenka77
Для большинства окружающих меня людей и для меня високосный год,который наконец-то закончился,был,мягко скажем,не совсем удачным.Больше всего проблем возникало со здоровьем.Я и сама неожиданно попала в больницу и была прооперирована.Хотя я стараюсь не придавать особого значения:високосный год или нет,но факты есть факты! И когда мы с будущим мужем решили пожениться в конце 2007г,то узнав,что 2008г-високосный,сделали все чтобы успеть пожениться до нового года. А зачем рисковать своим счастьем?
Masha2009
Я никогда не задумывалась високосный или не високосный год.А в этом году как шарахнуло!Летом умер мой отец,ему 60 лет исполнилось,через 40 дней после его кончины,его младшая сестра.Причем смерть одинаковая:сел телик посмотреть и все!До этих событий для меня все годы были одинаковые.Вот и поверишь во все! 8O
jah
В принципе, лично я считаю, что массовость неприятных происшествий и серьезных катастроф в високосный год слегка, хм, преувеличена. То есть разного рода нехорошие вещи, конечно, происходят, но это не носит характер эпидемии.
romak
Я считаю, что мифы, связанные с високосным годом-это всего лишь выдумка Angry К примеру, наше с женой бракосочетание происходило в високосный год-и ничего, живём в мире и спокойствии уже пять лет Grin
Lucky_Flower
Вряд ли это как-то связано между собой Smile Люди в общей своей массе очень склонны к различного рода верованиям и приметам, но никакого реального и подтвержденного наукой основания для такой веры нет. Ведь наши часы и календарь вещь условная. Это МЫ придумали, что в году будет именно 365 дней, а в одном часе 60 минут. Вот и получилась ошибка - один раз в 4 года. Это все условности Smile
Dimka
А вот мне кажется что високосный год совсем не выдумка! Хоть я не очень верю в НЛО, так как считаю что это обман зрения и богатая фантазия, но в данном случае думаю есть логика. Возможно в эти года как то космос негативно влияет или какой то цикл начинается.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия