Просмотр темы

Домовой

Zaarcvon
Расскажите кто что знает о домовом! Или посоветуйте пожалуйста книгу. А если видели или слышали то ещё лучше!
MJJ
Единственное что я знаю, это что домовые бывают 2 видов:плохие и хорошие!
Sigma
Домовой похож на ощупь на большого кота. Злых домовых не встречала. Шутят они своеобразно. Но мне от домового была польза.
Raven
Sigma написал(а): Домовой похож на ощупь на большого кота. Злых домовых не встречала. Шутят они своеобразно. Но мне от домового была польза.
Я что-то не совсем понял... У Вас был контакт с полтергейстом?
Sigma
Я Вас тоже не совсем поняла: Вы считаете домового полтергейстом? С полтергейстом я никогда не встречалась, а с домовым жила в одном доме.
Raven
По сути полтергейст - это злой домовой.
Sigma
Я рада, что Вам открыта суть полтергейста. А я всегда думала, что полтергейст сопутствует подросткам с гормональной ломкой. Хотя домовым наплевать, что о них думают.
lala
у меня такие встречи происходили пару раз,и оба раза в деревенском бабушкином доме. первый раз-когда пошла спать на веранде,почувствовала необыкновенную усталось,только голову на подушку положила-и сразу выключилась.проснулась неожиданно посреди ночи от ощущения тяжести на ногах от страха,такого-что не пошевелиться,ни слова произнести не могла.увидела только темный силуэт на ногах. от страха начала молиться(что не помогло)и матом ругатся.а потом уже стала по хорошему просить что бы ушел.только после этого сразу заснула как убитая. второй раз в этом же доме примерно через 2 года после смерти бабушки.тоже проснулась посреди ночи и увидела светлое очертание которое держало меня под руку.уже наученая опытом просто мягко попросила оставить меня,сказала что устала и очень хочу спать. и опять после этого сразу заснула
focusnik23
Sigma написал(а): Домовой похож на ощупь на большого кота. Злых домовых не встречала. Шутят они своеобразно. Но мне от домового была польза.
а какая вам была польза ?
nubis
А у меня живёт БАРАБАШКА, и не собираюсь его изгонять. Он у меня хороший Правда иногда крадёт что-либо, но поигравшись возвращает.
Magnus
Видел домового один раз. Скорее всего из-за того, что он сам хотел показаться. Сквозь дрёму разглядел небольшой пушистый комочек, который потом с безумной скоростью ретировался в угол комнаты и там исчез. Шутит он действительно своеобразно - прячет вещи, играет с кошкой, шумит иногда. Но так вреда в общем-то не приносит.
olix
Домовой, сам по себе, не добрый и не злой. Считается, что эти его проявления (вредоносные или положительны) зависит от характера взаимоотношений в семье (лад или ссоры, ругань), от поддержания порядка в доме, в квартире. Я раньше не очень верила, но вот на Рождество проснулась (или это был полусон??) как будто меня душат. Потом, словно прошли по телу, это ощущение ног на одеяле!! Я тут вспомнила почему-то, что у домового спрашивают :"К худу или у добру??" Ну, так мысленно спрашиваю. Уснула потом. Специально поинтересовалась, что, если бы к "худу", то был бы звук какой-то, типа вой. Кстати, глаза я не открывала. Страшно было!!
Kimi
olix написал: Я раньше не очень верила, но вот на Рождество проснулась (или это был полусон??) как будто меня душат.
кстати это очень распространено
Kimi
из другого форума, там форумчанка писала такое: как-то я снимала квартиру, и в ней постоянно пропадали вещи, потом находились в других местах). Однажды я что-то шила и пропали ножницы. тут были -а тут - пропали) я говорю сама себе: в этой долбанной квартире мне кто-то скажет, где ножницы подевались? За моей спиной с журнального столика сползает журнал. Я лезу под стол достать его, вообще возмущенная, а под журналом лежат ножницы. Шила я в другой комнате) тоже съемная квартира, убирали за предыдущими жильцами, нашли кучу книжек по эзотерике, куклы из пластилина и волос, иголки в дверных проемах; а еще бывший жилец сказал, если барабашка будет докучать, налейте молока и в угол поставьте. Мы с подружкой посмеялись, выбросили всю хрень. И буквально на следующее утро меня кто-то будит. Открываю глаза-никого. На часах 5-00. В общем, меня будили ровно неделю, ровно в 5 утра (вы знаете, очень удобно, если бы работала на шахте))))) пока я не поставила миску с молоком в тот угол, куда сказали.
vladislav
В этом нет ничего удивительного. Науке давно уже пора признать существование подобных "существ". Хотя... Быдло, кроме как в любовь и большой взрыв миллиарды лет назад, ни чему не поверит.
Kimi
vladislav написал: В этом нет ничего удивительного. Науке давно уже пора признать существование подобных "существ". Хотя... Быдло, кроме как в любовь и большой взрыв миллиарды лет назад, ни чему не поверит.
согласен. Людей поглотила алчность и жадность. Всё ради денег, яхт, дорогих авто за миллиарды. Кому-то выгодно чтоб люди были ТУПЫЕ!
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия