Просмотр темы

Про НЛО

Mila
А я часто наблюдала НЛО как то уже даже не впечатляет. Видела и огненные шары которые двигались с большой скоростью а потом разлетались в разные стороны по странной траектории. Так же видела НЛО в виде сигар, в виде шара с ободком при свете дня. Родители часто наблюдают НЛО и многие знакомые тоже. Мы думаем что в нашей местности их так много потому что недалеко от нас находится первая в мире атомная станция. Хотя кто знает...
vladislav
Недавно в Омской области опять нашествие НЛО было. В каждо деревне и в городе НЛО видели по несколько человек. Чето они у нас разлетались.
Raven
В большинстве случаев за НЛО принимают полёты метеозондов и т.п.
vladislav
Raven написал: В большинстве случаев за НЛО принимают полёты метеозондов и т.п.
Я че то не понял. Че метеозонды в виде дисков и кубов оранжевого цвета. И еще в добавок исчезать внезапно могут и после себя дымку оставлять. Нет на зонды это не походит. Тем более у НЛО скорость большая. Зонды с такой скоростью не летают.Angry Это каким надо быть тупым чтобы НЛО от зондов и самолетов неотличить (не в обидуWink)
alien111
Дом моих родителей стоит на окраине посёлка, на берегу реки. За домом река. За ней луг (примерно 300 метров), а за ним лес. Однажды ночью, примерно в полночь, мой отец лежал на диване и читал книгу. Вдруг увидел через окно, как со стороны леса, летит оранжевый шар. Шар был диаметром, примерно, 1 - 1,5 метра. Он подлетел к берегу реки и завис напротив дома, на высоте, примерно на 1 - 2 метра выше бетонных столбов электролинии. Так он висел примерно 5 минут. Потом со стороны леса прилетел ещё один, такой же, оранжевый шар. И тогда оба шара полетели вдоль реки. Добавлю, что прилетели они строго с северного направления, а улетели точно в восточном направлении. Когда отец мне это рассказал, я ему не поверил. И по приколу рассказал это другим людям. И несколько человек рассказали, что они тоже видели именно такие, оранжевые шары
vladislav
alien111 написал: Дом моих родителей стоит на окраине посёлка, на берегу реки. За домом река. За ней луг (примерно 300 метров), а за ним лес. Однажды ночью, примерно в полночь, мой отец лежал на диване и читал книгу. Вдруг увидел через окно, как со стороны леса, летит оранжевый шар. Шар был диаметром, примерно, 1 - 1,5 метра. Он подлетел к берегу реки и завис напротив дома, на высоте, примерно на 1 - 2 метра выше бетонных столбов электролинии. Так он висел примерно 5 минут. Потом со стороны леса прилетел ещё один, такой же, оранжевый шар. И тогда оба шара полетели вдоль реки. Добавлю, что прилетели они строго с северного направления, а улетели точно в восточном направлении. Когда отец мне это рассказал, я ему не поверил. И по приколу рассказал это другим людям. И несколько человек рассказали, что они тоже видели именно такие, оранжевые шары
Только пускай кто нибудь попробует сдесь сказать, что это зонды были!!! Такие шары и у нас в области много кто видел. Некоторые шары сильно искрились и искры были разноцветные. А с одного ашь силуэт какой то за лес спустился. Отправили вертолет на поиски но ничего не нашли.
Alik
Как-то работал над правкой чужой книги в глухой деревне в пустующем доме тещи. Зашла пожилая соседка. Попросила большую кастрюлю, чтобы варить клюкву. Слово за слово, разговорились. Бабушка Варвара обмолвилась, что над местной речкой Ивицей каждое лето иногда зависает некий малиновый шар размерами с добрый деревенский дом. Я вежливо улыбнулся. Спустя неделю средь бела дня бабуля постучалась в мою дверь и пригласила на речку. Пошел, прихватил фотоаппарат-цифровик. Пока двигались по краешку болота, вспомнил, что вокруг на сотни километров (!) первозданная природа и ничего больше. Миновали ивняк, который почему-то отливал розовым светом. Остановились. Дальше - шок. Впереди прямо над центром реки парил гигантский малиновый полупрозрачный "пузырь". От него вниз отходил яркий белый луч. упираясь прямо в речное зерцало. Варвара со знанием дела пояснила: знать, вода у нас очень вкусная, если они за ней прилетают, а по лучу перекачивают водицу себе на борт. При всем моем скептицизме я онемел. Ясный солнечный день, божественная тишина - только птицы щебечут и некий летательный аппарат "ниоткуда". Я его снимал с разного расстояния и в разных ракурсах - никакой реакции. Минут через 5 шар вобрал яркий луч в себя, немного накренился и абсолютно бесшумно взмыл вверх, после чего почти мгновенно исчез в небе. Поразительно и другое: компьютер, конечно, выдал мне снимки, но на них не было ничего, кроме ослепительно синего неба, реки и расплывчатой точки над ее центром. О происшедшем рассказывать городским друзьям не стал: засмеют....
vladislav
Alik написал: Как-то работал над правкой чужой книги в глухой деревне в пустующем доме тещи. Зашла пожилая соседка. Попросила большую кастрюлю, чтобы варить клюкву. Слово за слово, разговорились. Бабушка Варвара обмолвилась, что над местной речкой Ивицей каждое лето иногда зависает некий малиновый шар размерами с добрый деревенский дом. Я вежливо улыбнулся. Спустя неделю средь бела дня бабуля постучалась в мою дверь и пригласила на речку. Пошел, прихватил фотоаппарат-цифровик. Пока двигались по краешку болота, вспомнил, что вокруг на сотни километров (!) первозданная природа и ничего больше. Миновали ивняк, который почему-то отливал розовым светом. Остановились. Дальше - шок. Впереди прямо над центром реки парил гигантский малиновый полупрозрачный "пузырь". От него вниз отходил яркий белый луч. упираясь прямо в речное зерцало. Варвара со знанием дела пояснила: знать, вода у нас очень вкусная, если они за ней прилетают, а по лучу перекачивают водицу себе на борт. При всем моем скептицизме я онемел. Ясный солнечный день, божественная тишина - только птицы щебечут и некий летательный аппарат "ниоткуда". Я его снимал с разного расстояния и в разных ракурсах - никакой реакции. Минут через 5 шар вобрал яркий луч в себя, немного накренился и абсолютно бесшумно взмыл вверх, после чего почти мгновенно исчез в небе. Поразительно и другое: компьютер, конечно, выдал мне снимки, но на них не было ничего, кроме ослепительно синего неба, реки и расплывчатой точки над ее центром. О происшедшем рассказывать городским друзьям не стал: засмеют....
Alik, а помните вы говорили мне, что существование НЛО не доказано. Ну так теперь то вы верите? Или до сих пор неверите в НЛО?Smile
Raven
vladislav написал:
Raven написал: В большинстве случаев за НЛО принимают полёты метеозондов и т.п.
Я че то не понял. Че метеозонды в виде дисков и кубов оранжевого цвета. И еще в добавок исчезать внезапно могут и после себя дымку оставлять. Нет на зонды это не походит. Тем более у НЛО скорость большая. Зонды с такой скоростью не летают.Angry Это каким надо быть тупым чтобы НЛО от зондов и самолетов неотличить (не в обидуWink)
Около 90-95% всех сообщаемых НЛО после рассмотрения сообщения опытным исследователем становятся ОЛО (Опознанный Летающий Объект). Люди принимают природные или другие обычные объекты за НЛО, так как часто не могут распознать их или вследствие необычных метеоусловий, незнания или редкости некоторых природных феноменов. Например, люди часто принимали за НЛО планету Венера, потому что не знали, насколько яркая она бывает в некоторые периоды года. Иногда в роли НЛО выступают звезды чуть выше горизонта, которые вследствие атмосферных волнений и термоэффектов (например, восходящих потоков теплого воздуха) часто мерцают красным и голубым цветами. Звезды могут также показаться в движении, приближаясь или удаляясь от наблюдателя, что объясняется автокинезом. Это психологический феномен, при котором движение зрачков наблюдателя создает иллюзию, что яркий объект, видимый в темноте, движется. Пытаясь отличить НЛО от ОЛО, исследователь должен узнать как можно больше информации о наблюдении, не побуждая при этом свидетеля давать фальшивые подробности. Также важно, чтобы изучение свидетельства о наблюденни НЛО было начато как можнно раньше, пока свидетель хорошо помнит детали. Интересно отметить, что сообщения об ОЛО, также как и о подлинных НЛО, в последнее десятилетие уменьшились. Например, люди практически не путают с НЛО Венеру или новые экспериментальные самолеты. Причины, вызывающие снижение числа сообщений ОЛО достойны серьезного изучения, так как могут пролить свет на природу феномена НЛО. Если НЛО являются наблюдениями ошибочно идентифицированных природных или искусственных объектов, как утверждают многие скептики, то почему люди не путают эти объекты сегодня? Если сообщения НЛО являются результатом психических проблем, то тогда выходит, что уменьшение сообщений НЛО связано с улушением психического здоровья людей. Если НЛО являются проявлением неизвестного природного феномена, что же тогда случилось с земной природой, приведя к уменьшению сообщений НЛО?
vladislav
Брюшки мой свет. 90%. Вы где это взяли? Ну я понимаю увидеть точку летящюю в дали можно перепутать с НЛО, но когда люди видят их за несколько сот меров и различают в них диски, шары, кубы и т.д, то это точно не Венера. Версия с Венерой вообще бредовая. Как можно Венеру перепутать с НЛО, непонимаю. Админ я надеюсь вы этим нехотите сказать что НЛО не существует?
Alik
vladislav написал:
Alik написал: Как-то работал над правкой чужой книги в глухой деревне в пустующем доме тещи. Зашла пожилая соседка. Попросила большую кастрюлю, чтобы варить клюкву. Слово за слово, разговорились. Бабушка Варвара обмолвилась, что над местной речкой Ивицей каждое лето иногда зависает некий малиновый шар размерами с добрый деревенский дом. Я вежливо улыбнулся. Спустя неделю средь бела дня бабуля постучалась в мою дверь и пригласила на речку. Пошел, прихватил фотоаппарат-цифровик. Пока двигались по краешку болота, вспомнил, что вокруг на сотни километров (!) первозданная природа и ничего больше. Миновали ивняк, который почему-то отливал розовым светом. Остановились. Дальше - шок. Впереди прямо над центром реки парил гигантский малиновый полупрозрачный "пузырь". От него вниз отходил яркий белый луч. упираясь прямо в речное зерцало. Варвара со знанием дела пояснила: знать, вода у нас очень вкусная, если они за ней прилетают, а по лучу перекачивают водицу себе на борт. При всем моем скептицизме я онемел. Ясный солнечный день, божественная тишина - только птицы щебечут и некий летательный аппарат "ниоткуда". Я его снимал с разного расстояния и в разных ракурсах - никакой реакции. Минут через 5 шар вобрал яркий луч в себя, немного накренился и абсолютно бесшумно взмыл вверх, после чего почти мгновенно исчез в небе. Поразительно и другое: компьютер, конечно, выдал мне снимки, но на них не было ничего, кроме ослепительно синего неба, реки и расплывчатой точки над ее центром. О происшедшем рассказывать городским друзьям не стал: засмеют....
Alik, а помните вы говорили мне, что существование НЛО не доказано. Ну так теперь то вы верите? Или до сих пор неверите в НЛО?Smile
Увы, нет. Мне же неизвестно, что это было. Возможно, оптический мираж, летняя иллюзия. Хотя был трезв и в ясном сознании. В конце концов, мог зависнуть и некий красивый зонд, - почему обязательно НЛО? Теряюсь в догадках, это есть. Как и неуверенность в том, что это было нечто загадочное. С уважением.
Raven
vladislav написал: Брюшки мой свет. 90%. Вы где это взяли? Ну я понимаю увидеть точку летящюю в дали можно перепутать с НЛО, но когда люди видят их за несколько сот меров и различают в них диски, шары, кубы и т.д, то это точно не Венера. Версия с Венерой вообще бредовая. Как можно Венеру перепутать с НЛО, непонимаю. Админ я надеюсь вы этим нехотите сказать что НЛО не существует?
По поводу процентов - это вообще-то официальная статистика уфологов; во-вторых, по Вашим словам НЛО можно увидеть чуть ли не каждый вечер просто взглянув в небо! Я сколько живу и занимаюсь этой темой, например, ни разу не видел лично НЛО!!! По поводу моей веры/неверы в НЛО - я не говорил, что оно не существует, я лишь продолжаю утверждать что сталкиваются с ними единицы, а то читаешь форум и некоторые тут утверждают, что видят НЛО чуть ли не каждую неделю. Зачем заниматься "трепологией", простите, тут тоже не дураки читают посты!!!
vladislav
Alik, ну вы дали. После такого то неповерить в НЛО!!! Вы же сами писали, что шар взялся из неоткуда. Был шар малиновый, гигантский и тем более прозрачный. И что самое интересное из него светил луч прямо в воду. А Варвара говорила этот шар прилетал нераз. Как вы говорите погода была ясная и спокойная, то как же зонд мог взмыть вверх с большой скоростью и улететь без сильного ветра. Все что вы сдесь написали на зонд 100% не походит. Тем более как это зонд мог постояно прилетать на то же место и испускать в воду луч. Кстати сегодня в вестях говорили, что рассекрктили документы ЦРУ по делу убийства Кенеди. И там было написано что ЦРУ убили его сами из за НЛО. Вы и после этого не поверите в них?
alien111
Такие шары и у нас в области много кто видел.
Очень интересно в какой области. Если место нахождения - тайна, то хотелось бы узнать хотя бы через личное сообщение. У меня это - Восточная Литва.
Ну я понимаю увидеть точку летящюю в дали можно перепутать с НЛО, но когда люди видят их за несколько сот меров и различают в них диски, шары, кубы и т.д, то это точно не Венера.
Все люди, с которыми я разговаривал, и которые видели эти оранжевые шары, в том числе и мой отец, видели их с расстояния примерно 30 - 50 метров. Повторяю: тридцать - пятьдесят метров. Это даже не были сотни метров.
vladislav
alien111 шары видели в Омской облати.
Raven
vladislav написал: alien111 шары видели в Омской облати.
Вот как раз про Омскую область крайне настоятельно рекомендую послушать подкасты с известным уфологом, которые размещены у нас по этому адресу - . Тут он Владислав, и рассказывает о том проценте случаев ошибочно распознаваемых НЛО именно в Омской области прежде всего, и почему их там так много видят!
vladislav
Да заню я этих уфологов. Наговорят всякую ерунду уфологи блин называются. Я лично эти шары несколько раз видел. Один раз видел ночью. Он был кубической формы, светился оранжевым цветом, потом внезапно исчез и после себя оставил дымку. Потом на следующий день стали ходить слухи что в д. Слободе видели три шара с большой скорость вращающихся вокруг друг друга. И кроме того они искрились разноцветными цветами. Через какое то время из одного из шара вышла какая то женщин и по воздуху спустилась за лес. Отправили вертолет на поиски но никого ненашли. А если бы уфологи узнали про это то сказали бы что косманавт с ракеты спустилсяGrin. Они знают что лбди в деревнях тупые на счет уфологии и их легко обмануть и они рады стараться.
Raven
vladislav, Вы не пробиваемый... как раз человек и объясняет насколько метеозонды и двигатели ракет похожы на НЛО. Нужно не доказывать и кричать: "Я каждый день вижу НЛО!", а разбирать конкретно каждый случай, анализировать...
vladislav
Ну ладно все я молчуGrin. Я не говорил что я НЛО вижу каждый день. Я за всю жизнь только раз 8 видел. И прежде чем писать сюда о НЛО которые я видел сначало звоню своему родственику который работает на ракаетном заводе в Омске и даю ему полное описание того что видел. И он как нестранно подтверждает то что я видел никакой нибудь зонд или ракету, а именно НЛО. Еще обращаюсь к професору по физике из ОмГПУ который пол жизни проработал в области ракетостроения, математик, физик, депутат в КПРФ. Он так же подтверждал что это были не ракеты. И вообще давайте жить дружно и не споритьSad. У каждого свое мнение. Я же не отрицаю то что люди иногда ошибаются когда видят объекты в воздухе. Но после того как вы мне написали что таких ошибочных случаев 90%, это уже слишком. Я в эти официальные подсчеты всякие неверю. Потому что во всем этом замешены инсайдеры которой хотят скрыть правду об НЛО и делают все возможное чтобы у них это получилось.
Raven
vladislav написал: Ну ладно все я молчуGrin. Я не говорил что я НЛО вижу каждый день. Я за всю жизнь только раз 8 видел.
vladislav написал:Брюшки мой свет...
Grin Это получается Вы этакий охотник за НЛО! Grin Или даже нет - Вы избранный, НЛО сами преследуют Вас!
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия