Просмотр темы

Немного о нашем существовании

kingstar
Когда вся мораль общества поставлена на постулате:"Не обманешь не проживешь. Бери от жизни все невзирая не на что. Когда миром правит и развращает души Золотой телец" и на него работают все заинтереованные в личном обогащении властители и купленные СМИ-куда уж честному священнику пробиться в исковерканные души паствы. Только единицы, сильные и светлые духом могут удержаться от соблазнов всеобщего потребительского сумасшествия и крайнего индивидуализма.
liliya8
Здесь все говорят о нашем существовании. А почему бы не обратится к библии. Нет, не подумайте ничего плохого, я не проповедник. Просто я хочу ответить на высказывание, что мы живем по предначертанному плану. Да я согласна, но кто создал этот план, инопланетяне? А они вообще существуют или это вымысел какогото за скучавшего ученого? Даже если они есть кто их создал? Даже если верить плану развития Дарвина, то с чего все началось, кто создал это начало? Инопланетяне? А кто создал их? На любой из этих вопросов никто и никогда не ответит. Ни один ученый. Только бог. Он нас создал и мы живем так, как он нам велит. Этого никто не оспорит.
ltleirf
liliya8 написал(а): Здесь все говорят о нашем существовании. А почему бы не обратится к библии. Нет, не подумайте ничего плохого, я не проповедник. Просто я хочу ответить на высказывание, что мы живем по предначертанному плану. Да я согласна, но кто создал этот план, инопланетяне? А они вообще существуют или это вымысел какогото за скучавшего ученого? Даже если они есть кто их создал? Даже если верить плану развития Дарвина, то с чего все началось, кто создал это начало? Инопланетяне? А кто создал их? На любой из этих вопросов никто и никогда не ответит. Ни один ученый. Только бог. Он нас создал и мы живем так, как он нам велит. Этого никто не оспорит.
Извините, но вы именно проповедуете. Предлагая читать Библию и верить в то, что ВСЁ создал Бог. Вот только мне одно не понятно почему, все призывающие верить в Бога, считают своим долгом рекомендовать обязательно читать Библию... Там в основном показана борьба перволюдей за место под Солнем и ВЛАСТЬ над другими людьми через посредничество Бога. А это говорит о том, что сию книгу писал ни как не Бог, и даже не человек близкий к нему. Вы задайтесь другим вопросом: почему Иисус НИЧЕГО не оставил письменного. Если сумеете найти правильный ответ, тогда продолжим разговор.
Modus
Есть пару компиляций из отчетов "наблюдателей" Внешним Цивилизациям. Всем жаждущим могу выслать по E-mail.
OFFsky
OFFsky
Modus? Обещанного три года ждут?
Modus
Документ отправлен. Выдано сообщение об ошибке. При необходимости повторю отправку.
OFFsky
Получил. Спасибо. Для форумчан: Если интересно могу переслать. Документ явно недоработан. Имеют место обрывки фраз, слов и, естественно, ошибки (без этого нашему гостю никак).
ser882
как много я пропустил,здесь так много интересного и познавательного . особенно понравился диалог ltleirf и kingstar . скажу как "взгляд со стороны" ваши рассуждения (хоть на "первый" взгляд) разные ,но в общем взаимодополняющие друг друга.... может это и есть человеческая истина
Mister Misterio
XRiddick написал: Начну просто с одного вопроса. Как вы считаете, мы развиваемся или деградируем и почему? Опираясь на ваши ответы, я смогу выстроить полную тему. Главная цель - выяснение истины в которую так не хочется верить. Angry
Думаю, что деградируем - почему?, потому что... 1. начну с нашей молодёжи: как она себя ведёт, а дети? видели вы детей? матом на каждом шагу ругаються и думают как взрослые. 2. телешоу. что сейчас показывают по телеку? драки, избития, извините за выражение мазохизм, и это мы смотрим. вроде всё!
ser882
Mister Misterio если человек понимает что есть деградация,то скорее всего он развивается да бедные дети... ещё разговаривать(составлять правильно предложения,т.е. правильно мыслить)не научились,а тут местные авторитеты ещё добавляют "хлама"
Alik
ser882 написал: Mister Misterio если человек понимает что есть деградация,то скорее всего он развивается да бедные дети... ещё разговаривать(составлять правильно предложения,т.е. правильно мыслить)не научились,а тут местные авторитеты ещё добавляют "хлама"
Рискну скорректировать предложение: если человек понимает, что есть деградация, то, скорее всего, он развивается. Возможно, не совсем так. В нашем случае он лишь дошел до осознания того, что начинает деградировать. Нравственно, физически. Дальше лишь 2 пути: либо "плыть по течению", а оно, знаю, засасывает, или собрать последние силы и что-то начинать хоть потихоньку менять в себе. Это еще не развитие, но уже реальная попытка остановить (после осознания) процесс деградации. Жаль, не очень у многих получается второй вариант. Совсем у немногих. Перед большинством - пропасть. Они это понимают и безразлично ждут любой развязки. С уважением.
ser882
иногда можно и поплыть по течению чтобы пристать к своему берегу...
Alik
ser882 написал: иногда можно и поплыть по течению чтобы пристать к своему берегу...
Возможно, возможно... Хотя бы за тем, чтобы понять: тебе на том берегу тоже неуютно. Стало быть, либо возвращаться, или идти в другую сторону, а то - присесть на пригорок и поразмыслить, чего ищешь, желаешь на самом деле. Не надумаешь, плыви дальше, все равно кривая куда-то вынесет. Хорошо, если в открытый океан: не так обидно. А вдруг - в лужу, канаву, в грязь наезженной колеи? Смиренно принимать как данность и барахтаться? И оправдываться: сам так решил, душа подсказала. Так ведь она не всегда подсказывает верно: предлагает варианты, выбор, а дальше решай сам. И сколько же раз предстоит расшибить лоб, чтобы хоть малости ума-разума набраться? Сколько страданий следует перенести самому, сколько бед доставить ближним, чтобы однажды частичку правды уразуметь? Или, что ужаснее, все равно ничего и не понять. Так и живем - тяжело, а хотелось бы - в радости. Всегда. С почтением.
ser882
в выборе вариантов всегда учасвует либо ум либо сердце, только вот сложно различить их шёпот,.если вы слышите совесть(она как известно глас БОЖИЙ), то бережок свой обязательно отыщится,т.е если не заниматься самообманом,то вы себя не обманите,а уж у ГОСПОДА много места выбирайте что вам ближе (И сколько же раз предстоит расшибить лоб, чтобы хоть малости ума-разума набраться?) пока вам ненадоест так живите и радуйтесь,посмотрите вокруг много прекрасного
Alik
Совет принят.
ser882
только пожалуйста не забывайте о "золотой середине"
Alik
ser882 написал: только пожалуйста не забывайте о "золотой середине"
Спасибо, стараюсь не забывать. Жаль, не всегда получается. Хотя иногда мне кажется, что придерживаться "золотой середины" люди в большинстве своем пока не научились. И даже не ищут этого спасительного мостика. Им просто удобно. Правда, пока. С уважением.
ser882
Alik осмелюсь дать вам совет: знания не приносит радости(думаю вы к этому уже пришли),мы пришли в этот мир чтобы научиться чему-то,возможно кто-то и радоваться знаниям.....
d0dy
Кто-то из людей развивается, кто-то деградирует. В любом случае процесс не стоит на месте.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия