Просмотр темы

Круги на полях

fcpys
Ничего магического в этих пропорционально выложенных кругах нет. Так как есть видео материал о том, как пара подростков используя обыкновенные деревянные доски и веревку делаю подобные шедевры. А утром у людей наступает шок от увиденного. Самый обыкновенный, но правдоподобный обман.
greenpunk
Мне кажется, каждый волен думать, как ему больше нравится - хочется думать, будто круги - дело рук пришельцев, пожалуйста, но если "включить" логику, станет очевидно - символы получаются слишком простыми и чересчур напоминают дело рук простых людей.
ikar
Интересный факт того что около 80 % всех кругов дело рук человека но остальные откуда? самое интересно, круги начали появятся в 80 годах прошлого века сначала просто ровный круг без рисунков и всего прочего , но с периодичностью в несколько лет появлялись все новые и новые рисунки они совершенствовались и совершенствовались. Такое чувство что кто то не отсюда проходил практический урок рисунка , а в роле холста была наша планета.и По сей день появляются новые и новые но они больше уже на некие матрицы , в которых зашифрована информация Wink
MJJ
Интересный факт того что около 80 % всех кругов дело рук человека но остальные откуда?
Мне аж уши режет... Angry а откуда эта цифра? Определяли, определяли, а тут БАХ , а вот это не человек сделал. Интересно как они различали?
Raven
MJJ написал(а):
Интересный факт того что около 80 % всех кругов дело рук человека но остальные откуда?
Мне аж уши режет... Angry а откуда эта цифра? Определяли, определяли, а тут БАХ , а вот это не человек сделал. Интересно как они различали?
Хочу добавить к вышесказанному, что круги, которые являются рукотворными видны даже невооружённым взглядом. А что касается 80%, то это конечно перебор Smile
MJJ
Хочу добавить к вышесказанному, что круги, которые являются рукотворными видны даже невооружённым взглядом. А что касается 80%, то это конечно перебор
Человек уже такое умеет, он всемогущий... Я слышал что некоторые круги были сделаны идеальной укладкой того что росло на поле, и что человек ну никак не может так уложить. Как по мне, все человек может и даже больше. Я не отклоняю возможность существования НЛО, но зачем этим супер образованным пришельцем мять наши поля? Grin
roooc
Если круги на полях сделаны человеком то как тогда обяснить то что на месте кругов нет ни одной сломаной соломинки, а все они изогнуты под углом почти 90 градусов? Angry
MJJ
А откуда ты знаешь что это так? Ты знаешь этих УФОлогов. Это не ученые, это просто пересмотревшие Икс-Файлз фантазеры Angry Вот они нашли круг в поле и давай тревогу подымать, типа ни одной сломаной нет. А на самом деле это не так, И никто из официальных органов тщательного осмотра не проводил. Зачем? А этих УФОлогов фиг перекрикнешь Angry ... они все обьединились и давай втирать, в газетах печатать... вот так и получают иформацию простые люди как мы и воспринимают это как правду! И как они знают что ни одной не сломано? Считали бедненькие? Angry Angry Angry Опять же, фантазеры, раз глянули - все это пришельцы)))
lana_0961
И все-таки хочется верить, что это дело рук внеземных цивилизаций! Ну задумайтесь - вселенная настолько огромна! Так неужели же в ней нет больше разумной жизни. Почему человечество должно быть уникальным и единственным в своем роде проявлением разумной жизни. Думаю, что это не так. А круги... Вспомните огромные рисунки на плато Наска. Думаете, что это дело рук человека?
OFFsky
lana_0961 написал(а): Вспомните огромные рисунки на плато Наска. Думаете, что это дело рук человека?
Да это же фантазер MJJ нарисовал. Я видел Angry Grin
MJJ
Да это же фантазер MJJ нарисовал. Я видел.
А где смеяться то Angry
Pobeda
А я считаю, что эти самые круги и рисунки - это один из способов общения инопланетян с нами. Жалко только, что мы еще настолько не развиты, что не можем их расшифровать (((
Miette
Да, конечно, круги на полях могут рисовать и люди, но как объяснить, например, такие факты появления кругов, которые иногда можно заметить в совершенно пустынной местности, где нет никого, кто бы смог их обнародовать. Это же бессмысленно - рисовать в никуда.
Elol
Вот то немногое, но совершенно необъяснимое, которое действительно существует. Не сама, но знакомый рассказывал, как эти круги появлялись, видел, но человек не робкого десятка и не врун, говорит - такой ужас необъяснимый испытал, что бежал без оглядки. Кому другому не поверила бы, а ему - верю.
vadimlukym
Да,подростки с досками это круто было!Я больше придерживаюсь версии(я подчеркиваю версии!) о внеземных цивилизациях,где круги своеобразные информационные взлетно-посадочные ,,полосы,,.А вот кем они были нанесены: или самими инопланетянами,или людьми ,но ,все равно без их помощи не обошлось
Light
Winny^ Честно говоря, я думал, что эта тема кругов уже давно исчерпана. Какие пришельцы?! Кто-то точно прикалывается.
Специально для сторонников "теории приколистов". Есть книга Дэвида Уилкока "Политика 2012 - IV. История кругов на полях" При желании можно найти в Инете, напр на файлообменнике . Пара из цитат: "Я был потрясен, когда обнаружил, что в этом образовании содержится очень продвинутая геометрическая формула. Ее схематически изображали и изучали многие разные исследователи... Хоагленд уже изучал открытия в физике, демонстрирующие, что этот паттерн – тетраэдр внутри сферы – оказывает явное влияние на планеты. Вращаясь, каждая планета обладает сильными восходящими потоками энергии в точках, где естественно возникают вершины тетраэдра, если одна из вершин зафиксирована на северном или южном полюсе. Например, на газообразных планетах гигантские циклоны происходят на широте тетраэдра 19,5º выше или ниже экватора. Наиболее явно это можно видеть на примере Великого Красного Пятна на Юпитере, которое остается на том же месте со времени первого обнаружения с помощью телескопа. Оно настолько велико, что может вместить больше чем одну Землю. У Нептуна на той же широте имеется “Великое Темное Пятно”, на Сатурне там же обнаружены быстро вращающиеся полосы облаков. На твердых планетах на этой широте находятся гигантские вулканы – цепь Гавайских островов на Земле и Olympus Mond на Марсе – вулкан в три раза больше горы Эверест. На той же широте на Венере имеются два огромных скрытых вулкана." "Тем, кто не знает, “круги на полях” появляются за ночь, полностью сформированными, на пшеничных полях. Одно очень значимое образование, “Серия Юлии” появилось в течение 15 минут в Стоунхендже 7 июля 1996 года. Профессиональный инженер-геодезист сказал, что ему потребовались бы два полных дня, чтобы распланировать дизайн. Как обнаружили д-р Джил Левенгуд и другие исследователи, в настоящих образованиях кругов на полях в узлах роста стебли скручены, а не сломаны. Подобный эффект можно создать при помещении пшеницы в микроволновую печь, однако в этих случаях она часто продолжает расти после скручивания стеблей. Конечно, проблема в том, что микроволны быстро сжигали бы пшеницу, но в образованиях кругов на полях нет никакого признака горения. Некоторые исследователи обнаружили, что сразу же после формирования кругов под ними исчезает большое количество подземных вод, еще один признак продвинутой технологии, которая используется для вытягивания воды и предотвращения горения пшеницы. " Своеобразный подход к расшифровке есть у А.Воробьева - статья "Проблема 2012 года. Предсказание взятое из календаря", и сайт . Удивительно, какой примитив можно сделать из серьезной темы... как будто нет Инета с его широчайшими возможностями...
vladislav
Есть много теорий возникновения кругов на полях: от действия НЛО до "проделок" муравьев (или даже ежей).
OFFsky
А каковы ваши предложения?
Alik
lana_0961 написал: И все-таки хочется верить, что это дело рук внеземных цивилизаций! Ну задумайтесь - вселенная настолько огромна! Так неужели же в ней нет больше разумной жизни. Почему человечество должно быть уникальным и единственным в своем роде проявлением разумной жизни. Думаю, что это не так. А круги... Вспомните огромные рисунки на плато Наска. Думаете, что это дело рук человека?
А что если действительно нет? Такую мысль навевает само положение нашего Солнца в Галактике под названием Млечный Путь. Каким-то образом Солнышко размещено (в отличие от всех иных известных звездных систем) не в так называемых галактических рукавах Стрельца и Персея, а точно между ними. Поясню. В то время как все "звездное население" то попадает внутрь рукавов, где из-за фантастического излучения ничто живое существовать не может, то "выскакивает" из объятий этих двух веточек, нашего желтого карлика эта участь почему-то минует, и Солнце оказывается в особом для Вселенной положении: там, где радиационное излучение самое низкое, значит, не может серьезно угрожать жизни. Других таких "площадок", какая имеется у Солнечной системы, пока учеными не обнаружено. Вдруг их вообще нет? А рисунки на плато Наска могли, например, использовать перуанские жрецы для ритуальных полетов на воздушных шарах. С уважением.
vladislav
Да епушумать, вы че не верите то что круги рисуют инопланетяне? Интересно это че за такие люди и спомощью чего они делают такие сложные фигуры. Сами подумайте как с помощью досок можно нарисовать такие огромные и сложные круги. И тем более ночью когда нихрена невидно. Вы еще скажите что они прожекторы по полям тоскают.Smile А как вы объясните тот факто что в том месте где находятся круги повышенный уровень радиациии. А некоторые круги достигают размера в несколько сот метров, это какие же доски надо на поле таскатьSmile. И почему вы про линии наска не верите. Ни че себе жреци спортсмены такие длинные линии корябыли в пустыни. наверное неделю бегалиSmile. И как можно нарисовать такие огромные фигуры неизвестых нам животных без использования летательных средств. Ведь чтобы нарисовать эти фигуры правильно нужно чтобы с высоты подсказывали куда сворачтвать чтобы получиласть фигура.Smile Так что люди не могут круги на полях делать. Я понимаю там простую и маленькую фигуру досками натоптать но чтобы тагие большие и сложные это уже слишком. Добавлено 10-11-2010 12:03:20 И еще почему где есть круги нет человечичких слидов, ну я имею ввиду тропинку к тому месту где круг. Еще скажите на вертолете спустились.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия