Просмотр темы

Йети Карелия

android
Чуть больше года назад у меня появился и-нет.Я стал искать сайты с форумами где эта тема есть или могла бы быть.Да....за это время мне многое пришлось пережить--и откровенное хамство,и интерес на пять минут,и даже собрались со мной в экспедицию...,но так и не собрались..,и довольно бестолковые обсуждения от скуки...,и полное безразличие.Всё-таки нашел по-настоящему хороших и интересных двух человек.Но один как и я с Ним конкретно столкнулся но в Коми и с группой товарищей без лишней шумихи там ведёт исследования,другой собрался со мной в Карелию...На эту тему столько инфы в нете...опухнуть можно от чтения.Но сейчас пошла новая волна исследователей и стоит конкретно определиться кому чего от Него надо.Если вас интересует поиск с Ним контакта,а не ловли и тем более убийства,то я готов дать вам некоторую инфу о Нём.
sarg0n
Хм... Раз ты так ищешь Его и самому уже пришлось пережить столько всяких проблем.., то хочу задать один прямой вопрос: что интересного я могу почерпнуть из твоей инфы о йети, ЕСЛИ ПОКА ЧТО мне на него как-то параллельно и в Карелию я в жизни никогда не собирался. И кстати,
android написал(а): ...Если вас интересует поиск с Ним контакта,а не ловли и тем более убийства,то я готов дать вам некоторую инфу о Нём.
Неужели твоя инфа о нём поможет мне словить его или убить, и какой контакт может быть со снежным человеком, не думаю, что ты всей душой желаешь получить дубинкой по башке. З.Ы. Я не хотел тебя как-то обидеть, просто ты показался мне слишком включенным человеком. И если у тебя много материала на эту тему напиши пожалуйста статью о снежном человеке в журнал этого сайта. Ты меня заинтересовал и хотелось бы ПРОСТО ПОЧИТАТЬ чего-нибудь на эту тему.
android
Да,я вижу ты совсем не в теме,но я постараюсь написать небольшую статью,со своими выводами,хотя лучше не в газете,а здесь на этом треде мне это как-то привычнее.Да и с заинтересовавшимися здесь проще пообщаться.Так что пожалуй в ближайшее время подготовлю и выложу материал.
libra
Android, ты конечно, извини, просто интересно - а что ты хочешь получить от Него? На что ты надеешься - на новые знания, приключения, на что? Wink
android
Очень правильный вопрос.Что же от Него нужно???Во-первых скажу что я с ним в разные годы в совершенно разных местах пересекался неожиданно для себя--дважды в подмосковье,дважды на Кольском,четыре раза в Карелии,дважды в Вологодской обл и один раз в Киргизии.И самое главное те кто там местные жители у них никаких контактов,а стоило мне появиться---это всё не спроста,когда у меня появился и-нет,то я столько перелопатил инфы-жуть,и пришел к выводу что под этим термином подразумеваются совершенно разные существа--от совершенно диких до очень разумных.А поиск контакта с ними это прежде всего очень серьёзная работа над собой и я уверен что психически и духовно неподготовленный человек не сможет с ним законтачить--это как проверка тебя на состоятельность как личности.Да и очень интересно пообщаться с сущностью являющейся ключевой фигурой в разгадке многих тайн Бытия...
Raven
android написал(а): ...Во-первых скажу что я с ним в разные годы в совершенно разных местах пересекался неожиданно для себя--дважды в подмосковье,дважды на Кольском,четыре раза в Карелии,дважды в Вологодской обл и один раз в Киргизии.И самое главное те кто там местные жители у них никаких контактов,а стоило мне появиться---это всё не спроста...
Не знаю, не знаю! Не кажится ли тебе, что это не ты преследуешь Йети, а он тебя? Angry А если честно, то не очень-то я тебе верю... Не может человек столько раз сталкиваться с такими существами. По твоим словам, их можно найти в каждом лесу. Ну ничего, подождём от тебя статью на тему Йети...
android
Статья как обобщение того что я осмыслил будет позже,а пока конкретные случаи:,,Июнь 98-го года,Кольский п-ов.Съезжаю с перевала и попадаю в моросящий дождь,сворачиваю в лес и ставлю палатку.Где-то в первом часу ночи кто-то сильно бьёт меня по коленям-ими я упирался в бок палатки--вываливаюсь из глубокого сна,хватаюсь за рядом лежащий топор.Ну,думаю,медведь!Лежу,жду дальнейших его действий.Дождь шуршит по тенту над палаткой,идёт время,но ничего не происходит.Надоело ждать,поворачиваюсь на другой бок и засыпаю.Утром,сготовив на примусе завтрак,поев,собираюсь дальше в путь и только собрался выдёргивать колышек от палатки там где ночью получил удар,как вижу на мокром песке чёткий след человеческой стопы!Длинна 30см,ширина немного более чем у обычного человека,очень чёткий подъём,а не плоскостопный след как он выглядит на фотографиях из других мест,а пятка вдавила как шаром,т.е. не плоская.Пальцы не пропечатались так как там лежала старая хвоя.Осмотрел--других следов на проплешине песка не было.И я понял,-он с травы скакнул на левую ногу,ударил правой ладонью по коленям и,не ставя правой ноги,отскочил назад на траву.Ловко это у него получилось.Я потом долго думал почему он так поступил?--и понял--в момент просыпания от удара я лежал на затылке и значит храпел на всю тайгу.Вот Он мне и двинул что б я заткнуля.Ловко Он свё сделал,но всё ж засветился.-----Так я конкретно законтачил с тем чьи следы и дерьмо до этого видел неоднократно.
libra
Ладно, это один случай - а где же остальные? И все равно я не поняла - какие цели ты преследуешь, вот расскажи по пунктам, а не так, общечеловечесвие и гуманнын типа работы над собой.
android
Да,я тут немного сачканул,что-то настроение убежало в сторону-на другом сайте кропаю монографию...Расскажу такой случай:,,июль 93-го,Карелия.Решил после короткого но сильного дождя съехать в сторону от основной дороги прокатиться по совсем заброшенной лесной и вот,через никому не нужную и непосещаемую дорогу согнуты почти до земли две осинки.Перескакиваю колёсами вело.. и еду дальше.Дорога покрыта травой и мхом--заросла,а вот большая проплешина щебёнки и на ней посередине здоровенная какашка парная.Я ведь заезжал после сильного дождя так что оё положили буквально за несколько минут до моего появления.Ну думаю,медведь!Дорога вся усыпана грибами и я их собираю,но вот посередине дороги большой подосиновик а на его шляпке четыре пробоины когтями,да не просто четыре в ряд,а дважды ударили когтями стоящими оппозитно пальцами...как буд-то птица ударила дважды раскрытым клювом,а ведь оппозитно пальцы только у приматов....А когда проехав дальше я увидел перескок через дорогу...В том месте отсыпка дороги не была заросшей травой и хорошо прибита дождём и вот посередине дороги поперёк одинокий след с когтями... так может только двуногое существо прыгать и я понял и какашку и следы когтей Он оставил лично для меня-Он видел как я собираю грибы,но не пугал А показал как загадку.Далее дорога совсем заросла берёзками и я ,съехав в лес ,заночевал.Но больше ничего не произошло.и на следущий день поехав обратно и опять удивившись всем этим я выехал на основную дорогу и поехал дальше.У меня были другие цели и поэтому не придал большого значения увиденному...А теперь про цели--я уже сказал что не всем любопытствующим следует туда стремиться--у меня есть некоторые экстрасенсорные качества и вот для их дальнейшего развития контакт с Ним самое подходящее дело...
libra
А почему ты решил, что он захочет с тобой общаться? и, извини за скептицизм, где же были твои способности, когда он прошел рядом с тобой?
android
Странно,то меня забанили,то вот неожиданно в нете снова на ваш сайт напоролся и баня снята...Ну да ладно,отвечаю:не всё так просто и именно своим спонтанно, а не постоянно проявляющимся способностям ,имею инфу от НЕГО что всё-таки контакт возможен.Вы-то сами хотели бы разобраться на природе с этими непонятками или только сидя у монитора?
libra
Просто нет уверенности, что нужно "разбираться с непонятками". Если Он такой умный, и мы ему правда нужны, Он бы давно сам нас нашел и вышел на контакт, а так получается, что мы опять лезем куда не просили (об этом в теме "Климатическое оружие") Wink
android
Либра,мне нравится ваша осторожность в подходе к проблеме-нужно ли лезть на контакт к тому кто не очень -то рвётся?Но есть одно большое НО...Мир постоянно меняется и мы просто захватываем Его жизненное пространство.Если всё пустить на самотёк,то произойдёт как уже произошло в Европе и многих других местах--его вытеснили и он вымер.К этому добавлю что на него уже объявлена охота...То что америкосы назначили награду в миллион долларов за живого пойманного это уже подвигло многих к активным действиям.Да и у нас конкретно сейчас на Него идёт охота -Тихвинский р-н Ленинградской обл.-сейчас там ,,в тёмную" группа энтузиастов шарит по болотам в поисках ,,летучего гада",а,если вы в курсе всех там произошедших событий,то там одна из версий непонятных смертей в лесу так зто Его проделки как реакция на вытеснение.К концу лета будут ещё странные трупы,но уже среди поисковиков...Я считаю что надо искать с ним контакт с дальнейшей целью помочь Ему не вымереть,но не афишируя об этом иначе набежит толпа любопытствующих и всё испортят.И скажу вам что по одному эпизоду у меня предположение что Они в контакте с некоторыми местными...А вы знаете есть в Карелии Ёлмозеро--сорок км в длинну а шириной 1-2 км и ни одного населённого пункта...Да и вообще меня поразило что Алтай более людьми обжит чем Карелия,но лесоповал снова пошёл в наступление на дикие места.
Sever
17 лет бродил по тундре. Был почти во всех н. пунктах Ненецкого и очень многих Коми-деревеньках. Прошел Канин, Мезень, Кльский. Фигня все это. Все рассказни по пьяни. Ничего серьезного! На Кольском лет 15 назад в избушке на Умб-озере пацанье якобы было напугано СЧ. Как оказалась , туфта. В одном нашем гарнизоне СЧ бродил по ночам вокруг ограждения - солдат бесился от скуки. Тулуп вывернутый одевал. Чуть не пристрелили. Ну и так далее.
Sever
Вот в Мезенском районе в конце 30 годов Жирафа бродила по побережью вдоль горла Белого моря. В двух деревнях (Ковде и Долгощелье) рассказывали старики. Голова (по их словам) торчала метра на три над ивняками. Вот уж точно загадка.
android
Я рассказываю не чужие байки,а то с чем сам сталкнулся,а вопрос в самом деле существует и я сам пытался на него ответить:,,Почему люди живущие или бывающие в одних и тех же местах по-разному прикасаются к тому что находится за гранью обычного?" Одни имеют контакт,а других только байками кормят? Я пришёл к выводу что многое зависит от твоей внутренней природы.Поэтому людям со слишком простым внутренним ,,устройством" лучше держаться от всего этого подальше.А если есть желание прикоснуться,то собирай рюкзак и пошли...а там и поговорим.На счёт ,,жирафа"--спутниковый мониторинг ставит крест на всех крупных неопознанных животных...
libra
Вот и еще одно НО - извини, конечно, но зачем для налаживание контакта с таким избирательным существом, ты собираешься брать с собой отъявленных скептиков? Для приманки? Wink
android
Во-первых я и сам скептик,во-вторых человек проработал на севере и его не надо учить простым вещам,а в-третьих,легковерные люди самый опасный вид ,,исследователей": вот он во всё поверил,все правила поведения принял,а вот увидит свежий след и...быстренько убежит домой...
libra
А отъявленный скептик скажет "сам ты йети! Это след медведя!!!! И вообще, на кой ляд ты морочишь мне голову?"
android
Либра,след немного похож на медвежий,но есть большие отличия,а походка...я очень долго называл для себя того кто оставил такие следы--странный медведь...Так как вроде и похоже на медвежьи,но ТАК медведь ходить не может и когда скептик увидит сам невозможность объяснения медведем,то будет вынужден принять более подходящее объяснение...А ведь я далеко не всё рассказал,но пожалуй пока ещё о том рановато...
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия