Просмотр темы

Завтрашний день

Evgeni RaMiraSh
vladislav написал: ... 6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Evgeni RaMiraSh написал: У Вас токма саваё? - швиблия. Текст песни не проблема найти, если даже и не хотите слышать... а у Вас что? - шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству - расстрел на месте? Зачем тему открывали? Текст: "... Но если жил ты как свинья - Останешься свиньею..."
vladislav
Я себя впервые в жизни в замешательстве почувствовал. Вот так опыт. Первый раз я человека понять не могу и тем более так долго. А причем тут свиньи? Мы же говорим о завтрашнем дне. Или кто не заботится о завтрашнем дне - свиньи?
Evgeni RaMiraSh
А те, кто говорит - "После нас хоть потоп" - они кто? Да ещё... у меня же была ссыла на тему "Об объективности суждений" и соображение, что данная тема рассматривается в привязке к указанной теме. То есть, в плане того вопрос о завтрашнем дне рассматривается, на сколько объективно, необъективно или субъективно то или иное суждение в этой связи... Ну, вообще... у Вас в позиции... не видите... прорехи, как от удара водородной бомбы... Повнимательней б Вам что ли быть, если взялись за такое обсуждение.
Evgeni RaMiraSh
vladislav написал: Я эту песню не слушал. Искать лень. И песни слушать не люблю. Музыку больше предпочитаю.
Кстати... насчёт песен. Музыки. Или музыкальных фильмов. Тут тема же открыта - "О музыкальных фильмах"... - Кое-что ещё излагал в теме - "Украинский синдром" - "Разрушение государства начинается с разрушение его музыки." Конфуций. А ещё есть тема на указанном тутаде форуме "Новый Русский Форум"... - "Необходимость производства музыкальных фильмов" - Эта тема.. - о песнях, музыке, музыкальных фильмах, отнюдь не бесполезна. Посмотрите инфу по последнему адресочку... Там изложены идеи по двум моим сюжетам музыкальных фильмов... Так... для того, чтобы... даю инфу-то...
vladislav
А те, кто говорит - "После нас хоть потоп" - они кто?
Так бы сразу и сказали, а то свиньи, свиньи. Я не буду говорить о том, что они свиньи. Они не заботятся о своем завтра - это правильно. Но будущее "После нас хоть потоп" относится не к ним одним, а ко всем людям, эта их мысль не правильна. Многие ветхозаветные герои перед смертью переживали за будущее своего народа. К ним же можно и отнести пророков, которые говорили о скорой гибели Израиля. ЗА БУДУЩЕЕ НАРОДА, а не за себя. Забота о будущем всего человечества - это нормально. Ведь если завтра потоп, то все человечество погибнет, а если случиться завтра чтонибудь с вами, то этого ни кто и не заметит. Так что о свиньях это не к тем, кто не заботится о своем будущем, но к тем, кому плевать на весь народ.
Evgeni RaMiraSh
Оу! Вы на действия за ради народа переключились. Похвально. А то вспоминались мне Ваши соображения касательно тех поганцев, про которые я выше высказывался. Ок. Однако, придётся уточнить... человек, живущий сегодняшним днём, которому завтрашний день пофиг - не свинья ли? Ну, в плане... свинья же жрёт и пьёт... уж, точняк.. никаких мыслей о завтрашнем дне. Я не прав? А про кого же тогда Ваш Христос? - про псов и свиней? Он прав?
Evgeni RaMiraSh
Кстати... касательно завтрашнего дня.. Музыки... Если по ссылочке на тему на НРФ проходили... Там мною инфа излагалась касательно Виктории Дайнеко. По-моему, чисто по памяти... было там упоминание, что она перед собой цель поставила на 2014-ый год... - встретить человека, которого полюбит. Ну... а на мой взгляд ничего и не предпринимает в этой связи... А любовь... в общем-то - физика. И только. То есть, это соответствующие процессы в организме человека... Если человек понимает этот момент... он и действует целенаправленно в этом направлении... Надо просто... чтобы полюбить... - сделать так человеку, чтобы в нём произошли соответствующие процессы... А чтобы эти процессы произошли ... надо меры предпринимать соответствующие, совершать соответствующие действия... Ну, и... и никуда, никуда от неё физически невозможно деться, если процесс этот в человеке произошёл... А понимания этого вообще нет... Есть такое:
vladislav написал: ... 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
У Вас такое часто бывает?
vladislav
Нет, он не свинья. И Вы опять неправильно поняли эти слова. Имеется ввиду чтобы люди не заботились о том, что им одеть завтра, что поесть и попить, куда сходить, что врагу своему сказать, какой фильм посмотреть. Что тут свинского.? А теперь вот что. Хирург. Пришел с работы уставшим. Для расслабления немного выпил вина. Нормально? Думаю да, ведь немного. А теперь представьте: у него завтра сложная операция. Ошибка будет стоить жизни больного человека. И вдруг вечером ему позвонил кто-то, что то сказал плохое. У хирурга, конечно же, сразу настроение упало. Тяпнул бутылку вина, потом вторую и так всю ночь. Но он забыл, что ему завтра больного человека с того света вытаскивать. Ведь это забота о жизни другого человека, который надеется на хирурга, как на Бога. А этот свинья нажрался и все забыл. Он не заботится о своей жизни. Но ты, урод, тебе Бог сказал, чтобы ты заботился о людях, помогал им. Забыл? Вы поняли? На счет слов Христа о псах и свиньях. Под словом псы Он имел ввиду тех, которые живут в не исцеленом нечестии, без всякой надежды на исправление. А под словом свиньи - всех живущих невоздержено; все таковые, по слову Его, недостойны слушать высокое учение.
Изменил(а) vladislav, 26-07-2014 22:50:51
Evgeni RaMiraSh
vladislav написал:все таковые, по слову Его, недостойны слушать высокое учение.
Вон оно что. Значит, по ихо мнэнию - те поганцы, о которых выше, могут шизеть, зверствовать - убивать, и это надо воспринимать, как должное - "подставлять другую щёку". Обыденный момент... - объясняю кому-то: Земля не вращается вокруг Солнца... В ответ... - тишина. Это свиньи? Даже если не свиньи... - тупые уроды. Но и свинячества в этом довольно... - не метать перед ними бисер? Помалкивать в тряпочку? Так определение "Земля не вращается вокруг Солнца"... - это верхушка айсберга... даже и не дурево... - дебиловщина - это проповедование взаимодействия масс между ними (так называемый закон всемирного тяготения), относительность (так называемая теория относительности, как для света, Эйнштейн, так и для тел, якобы Галилей), гипотеза о чёрных дырах... полтора столетия всем свиным стадом ищут... гипотеза большого прибамбаха... чисто прибамбахнутых... во вшах... - рас... - вши... - ряющаяся... или просто ширяющихся? - Вселенная... бозона хихикнутых? Вы хотя б немного задумались над тем, что в мире творится? Чего от этого стада ждать? А не следствие ли проповедования тех дурилок, текст которых Вы привели... всё это и есть - причина? Вы, вон, миллиард долларов не прочь иметь... а просто объяснить человеку, "Телек" - то, почему скорость вращения Земли зимой больше, чем скорость её вращения летом... - не для Вас? Вообще... Вы же пояснение-то давали... почему такое имеет место быть... И не хотите объяснять... "Телек" - свинья? А Вы думаете, если Вы ему не объясните, то не будете на стороне поганцев, о которых... вот... тут? Не тешьте себя иллюзиями.
vladislav
Значит, по ихо мнэнию - те поганцы, о которых выше, могут шизеть, зверствовать - убивать, и это надо воспринимать, как должное - "подставлять другую щёку".
Этих уродов нужно садить в тюрьмы, а не подставлять щеки. А рассказывать им чего то хорошее нет смысла. "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."
Но и свинячества в этом довольно... - не метать перед ними бисер? Помалкивать в тряпочку?
А какой смысл тратить на них время? Вы им ничего не докажете. Хоть об стену убейтесь. Хоть режте.
Чего от этого стада ждать?
Чего угодно. Хоть ядерной войны через пять минут.
А не следствие ли проповедования тех дурилок, текст которых Вы привели... всё это и есть - причина?
Причина? В чем? Хоть одну строку из Библии приведите из-за которой все это и есть.
Вы, вон, миллиард долларов не прочь иметь... а просто объяснить человеку, "Телек" - то, почему скорость вращения Земли зимой больше, чем скорость её вращения летом... - не для Вас?
От миллиона я действительно не откажусь. Но с такими людьми, как Телеки, я связываться не хочу. Потому что не будет никакого результата. Только один псих.
"Телек" - свинья?
Наверное, но не мне судить. "Не судите, да не судимы будете."
А Вы думаете, если Вы ему не объясните, то не будете на стороне поганцев, о которых... вот... тут?
100%
Не тешьте себя иллюзиями.
Я 5 с лишним лет уже не тешу себя иллюзиями.
Изменил(а) vladislav, 27-07-2014 13:42:01
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия