Просмотр темы

Второе пришествие

vladislav
1 Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок - 2 день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов. 3 Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него. 4 Вид его как вид коней, и скачут они как всадники; 5 скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве. 6 При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют. В Откровении написано о 1260 дневной скорби христиан перед вторым пришествием. Нужно считать день за год. Библейский принцип. Т. е 1260 дней или 3. 5 лет или время времена и пол времени. Все одно. А что это за скорби такие? А ведь это пророчество исполнилось. Гонение христиан католической церковью длились именно 1260 лет! В Евангелие говориться: И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою И в Откровении: 12 Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была — так, как и ночи. 13 И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить! А эти события произошли? Да! - Лиссабонское землетрясение 1 ноября 1755 года - Солнечное затмение 19 мая 1780 года - Двухдневный звездопад с 12 по 13 ноября 1833 года - Почитайте об этих событиях и вы поймет, что таких больше не было никогда в истории. И почему они произошли именно после гонения христиан? Может пророчество исполнилось? Это краткое изложение, но я могу бесконечно рассказывать, доказывать... Если интересно, то продолжу. --- В настоящее время следующие люди утверждают или утверждали ранее, что являются пришедшим во второй раз Иисусом Христом, и пользуются доверием некоторого количества последователей (в скобках указана страна и год объявления себя вторым пришествием): Федор Рыбалин (Россия, примерно 1920) — пользовался доверием около 7 тысяч человек, отправлен в психиатрическую лечебницу. Мун Сон Мён (Республика Корея, примерно 1960) — лидер секты «Церковь объединения» Константин Руднев — лидер тоталитарной секты Ашрам Шамбалы (СССР, 1989) «Мария Дэви Христос» (СССР, 1990) — лидер деструктивной секты «Белое братство» Виссарион (СССР, 1991) — лидер секты «Церковь последнего завета» Сёко Асахара (Япония, начало 1990-х) — лидер террористической тоталитарной секты «Аум Синрикё» Григорий Грабовой (Россия, 2004) — осуждён за мошенничество в особо крупных размерах, провёл несколько лет в заключении Мехмет Али Агджа, Турция, 2010. Лже христы из пророчества? Короче. Все признаки на глаза. Это конечно не все, что написано в Библии. Лень писать просто.
ltleirf
vladislav написал: В Откровении написано о 1260 дневной скорби христиан перед вторым пришествием. Нужно считать день за год. Библейский принцип.
А почему не 2 года, или 1,3??
vladislav написал:А ведь это пророчество исполнилось. Гонение христиан католической церковью длились именно 1260 лет!
Как это католическая церковь, являющаяся ХРИСТИАНСКОЙ, может устраивать гонения на них же?...
vladislav написал:А эти события произошли? Да! - Лиссабонское землетрясение 1 ноября 1755 года - Солнечное затмение 19 мая 1780 года - Двухдневный звездопад с 12 по 13 ноября 1833 года - Почитайте об этих событиях и вы поймет, что таких больше не было никогда в истории. И почему они произошли именно после гонения христиан? Может пророчество исполнилось?
Любите Вы, vldislav, нагнетать и кликушествать... А ведь и в ХХ веке были более сильные катаклизмы: произошло несколько сейсмических катастроф, которые относятся к числу величайших катаклизмов: Гималайское землетрясение 15 августа 1950 г., Гоби-Алтайское — 4 декабря 1957 г. и Чилийское — 29 мая 1960 г. Почитайте о них... Перед ними меркнет даже Лиссабонское... А последнее в 26 декабря 2004 года..., погибло 250 000 человек.
vladislav
А почему не 2 года, или 1,3??
А мне почем знать?Grin Так Библия говорит ...день за год, день за год Я определил тебе.
Как это католическая церковь, являющаяся ХРИСТИАНСКОЙ, может устраивать гонения на них же?...
Как это не странно звучит, но из-за того, что они христиане, распространяющие Библию. Ведь в те времена Библия была запрещена, и ее могли читать только священники. Вспомните вальденсов или реформаторов. За что их убивали католики и их крестоносцы? Да за то что они не отреклись от Библейских учений. Католики тоннами сжигали людей, Библии, отрывки из нее. ЗАЧЕМ? Про это в Библии тоже написано! 3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. (толк. 1260 лет - гонения христиан и распространение Библии среди народа.) 4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. (толк. Это Ветхий и Новый завет.) 5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. 6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят. 7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, 8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. (толк. Именно в Риме был образно распят Христос и реально уничтожена Библия.) 9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. (толк. Все это время христиане не отдавали на полное уничтожение Библии католикам.) 10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле. 11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. (толк. После прошествии 1260 лет Библия стала распространяться с такой скоростью, что Папы уже ничего не смогли сделать против нее и христиан.) 12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их. (Они - Ветхий и Новый заветы, голос, позвавший их, есть сам Бог.) А вот что говорят энциклопедии о природных явлениях, которые я перечислил: - Великое лиссабонское землетрясение произошло 1 ноября 1755, в 9:20 утра. Оно превратило в руины Лиссабон — столицу Португалии, и было одним из наиболее разрушительных и смертоносных землетрясений в истории, унёсшим жизни около 80 тысяч человек за 6 минут. За сейсмическими толчками последовали пожар и цунами, причинившее особенно много бед в силу прибрежного расположения Лиссабона. Землетрясение обострило политические противоречия в Португалии и сразу прекратило колониальные амбиции, имевшиеся у страны в XVIII веке. Событие широко обсуждалось европейскими философами Эпохи Просвещения и привело к разработке концепции теодицеи. Это первое изученное наукой землетрясение послужило толчком к зарождению современной сейсмологии. Лиссабон был не единственным португальским городом, пострадавшим в этой катастрофе. Во всех южных районах страны, в частности, в провинции Алгарве, разрушения были колоссальны. Толчки ощущались по всей Европе, вплоть до Финляндии и в Северной Африке. Цунами высотой до 20 метров обрушилось на побережье Северной Африки и островов Мартиника и Барбадос в Северной Атлантике. Трёхметровое цунами принесло разрушения южному побережью Англии. Последствия землетрясения не ограничились разрушенными домами. Лиссабон был столицей религиозной католической страны, строившей множество церквей и занимавшейся миссионерством в колониях. Более того, стихия обрушилась на город в важный католический праздник и разрушила почти все церкви. Эта катастрофа с новой остротой поставила перед философами и теологами эпохи Просвещения вопрос о «жестокости Бога». ...Возмездие преследователям детей Божиих: «Первое из всех зданий, которые разрушились было здание инквизиционного суда; после этого обрушилось великолепное здание иезуитской коллегии и погребло в своих стенах всех своих обитателей» - «Мрачный день был одним из удивительных явлений природы, о котором всегда будут читать с интересом, но которое никакая философия объяснить не в состоянии». (Астроном Гершель). Помрачение началось в 10 часов утра 19 мая 1780 года и продолжалось до полуночи следующей ночи. Причина этого замечательного явления — неизвестна». (Приш. Хр. во славе 47). Было ли затмение обычным? «Очевидцы назвали это сверхъестественным ничем необъяснимым явлением; солнечным затмением это не могло быть, потому что луна была почти полная; облачное небо также не могло служить причиною, потому что оно было совершенно ясное, звездное. Тем не менее от 9 часов утра до захода солнца было так темно, что нельзя было работать» (Доктор Зейс относительно Откр. 6, 12). - 12-13 ноября — 34640 падений звёзд в час, насчитанные профессором Олмстедом после ослабления звёздного потока. Это событие называли как «Звездопад 1833 года». На сегодняшний момент нет аналогов данному событию. Агнеса Кларк в своей книге «История астрономии в XIX веке» писала: «Вследствие звездопада 1833 года изучение метеоритов раз и навсегда стало неотъемлемой частью астрономии». Вот вам и куськина мать.Grin Почитайте об этих событиях в интернете. Почитайте свидетельства людей (если они остались в инете). Мурашки по коже. Особенно про звездопад и затмение. P.S. Вот нашел интересную ссылку на эту тему Все как и было написано! P.S.S. А вот так говорит дракон из Библии. Ну просто копия. Ватикан - Вавилон? P.S.S.S. Знаете ли вы, что головной убор папы римского называется митра? А вы знаете что это за слово? Это имя языческого божества img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/593/85593642_Mitra.jpg godsbay.ru/orient/images/east40.jpg Митры носили в древнем Египте evolutsia.com/images/stories/odezda/egipet/03.jpg www.moldovenii.md/resources/files/images/istoria/istoria_antica/127445.jpg Митру носили жрецы в Вавилоне! levit1144.ru/_fr/103/5861721.jpg 4.bp.blogspot.com/-cXIaxDJjGDE/TfQCNFmF-RI/AAAAAAAAAn8/b3L2bPuWVNw/s320/PAPAL+BABYLON+%2528FISH+MITRE+4%2529.png Еще картинки нужны? Люди, вы, что совсем ослепли или уснули? Вы что не ведите, что происходит в мире? Упали в мирскую бездну?... Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Да, я в это верю! И не надо пустозвонством заниматься... Я свою веру никогда не поменяю друзья.Wink
Изменил(а) vladislav, 13-06-2014 07:33:59
ltleirf
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Да, я в это верю! И не надо пустозвонством заниматься... Я свою веру никогда не поменяю друзья
vladislav? опять Вы непоследовательны... и слегка передергиваете... Вы не уважаете христиан, а тем не менее цитируете заповеди их кумира... Ваши рассуждения связаны с двоедушием или лицемерием, и выражают принципиальное расхождение между внешней и внутренней сторонами вашей жизни... Без обид. Вы любите слышать ПРАВДУ. А тексту современной Библии я не верю... Первоисточник бы почитать..., но это невозможно.
vladislav
ltleirf написал:
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Да, я в это верю! И не надо пустозвонством заниматься... Я свою веру никогда не поменяю друзья
vladislav? опять Вы непоследовательны... и слегка передергиваете... Вы не уважаете христиан, а тем не менее цитируете заповеди их кумира... Ваши рассуждения связаны с двоедушием или лицемерием, и выражают принципиальное расхождение между внешней и внутренней сторонами вашей жизни... Без обид. Вы любите слышать ПРАВДУ. А тексту современной Библии я не верю... Первоисточник бы почитать..., но это невозможно.
Вы все правильно говорите, кроме лицемерия. Я не такой. Христиан я действительно не уважаю. Но не как людей, которые пашут без конца и края для пропитания, которые воспитывают детей в поте лица, которые гибнут в горячих точках пачками, которых каждый день обманывают сволочи из голубого зомбоящика и т.д. и т.п. Я их не уважаю как верующих-фанатиков, помешенных на иконах, молитвах без причин, праздниках, благодатном огне и прочей фигней. А на счет Библии вот что скажу. Сейчас столько ее переводов, что сам черт голову свернет в них. Но на белом свете есть два таких перевода, которые остались оригинальными еще с момента написания Библии. Это каноническая Библия и синодальная. Я лично читал каноническую. В синодальном тоже оригинальный текст, но кроме него там есть и книги, не имеющие ничего общего с христианством. Они относятся к неканоническим текстам. Спросите, почему за две тысячи лет текст в каноне не переписали? Ответ сами найдете, если подумаете.
ltleirf
vladislav написал: А на счет Библии вот что скажу. Сейчас столько ее переводов, что сам черт голову свернет в них. Но на белом свете есть два таких перевода, которые остались оригинальными еще с момента написания Библии. Это каноническая Библия и синодальная. Я лично читал каноническую. В синодальном тоже оригинальный текст, но кроме него там есть и книги, не имеющие ничего общего с христианством. Они относятся к неканоническим текстам. Спросите, почему за две тысячи лет текст в каноне не переписали? Ответ сами найдете, если подумаете.
Ключевое слово, в Вашем сообщении, - ПЕРЕВОД. Вот если бы Вы написали бы что прочитали именно оригинал, которого уже давно нет причина - Вавилонский плен евреев, да еще и на древнееврейском... Я стал Вас еще сильнее уважать, то есть почти боготворил бы...
vladislav
Вот если бы Вы написали бы что прочитали именно оригинал, которого уже давно нет причина - Вавилонский плен евреев, да еще и на древнееврейском... Я стал Вас еще сильнее уважать, то есть почти боготворил бы...
Даже если бы у меня был оригинал, то я его все равно не смог бы прочитать. Я же не понимаю древнееврейский и греческий. Хотя... Ради такого дела можно и подучить. Ну или хотя бы воспользоваться переводчиком от ГугляGrin.
vladislav
Специально для почитателей икон, мощей и другой дряни. Хотел создать отдельную тему, но передумал, т.к. это не христианский сайтGrin. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Исх. 20: 4-6) Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину (Втор. 4:15,16) Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.(Рим. 1:21-24) Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи (Мф. 4:10, Лук. 4:8) Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим (Исх. 20:3) Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литаго лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение? Горе тому, кто говорит дереву: «встань!» и бессловесному камню: «пробудись!» Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет. А Господь - во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицем Его! (Авв. 2:18-20). Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы … Они не видят и не разумеют… Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же… Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает. Плотник … рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним … и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой». И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: «половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?» Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей? (Ис. 44:6-20, см. также Пс. 113:10-17, Иер. 10:5,14,15) И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! (Исх. 32:3,4) Развратился народ … скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему (Исх. 32:7,8) Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения (1 Кор. 10:14) Мы не должны следовать примеру языческих художников, изображающих неизобразимое, чьи образы потому не обладают подлинным сходством. Значит единственный возможный образ Христа - образ Его уничижения. Однако такие образы запрещены Законом, и в церквях их не бывает. Иметь такие образы означает уподобляться языческим идолопоклонникам. Мы, христиане, веруем во Христа как в Господа и Бога и готовимся созерцать Его как Бога в чистоте сердец наших. Если же мы хотим еще до встречи лицом к лицу в предвосхищении увидеть этот славный образ, есть лишь один Добрый Художник - Слово Божие. Подобие человека кажется нужным в то время, когда он далеко. Но оно становится ненужным, когда он рядом. Однако, в случае Бога, Дух и влияние Которого находятся везде и никогда не могут отсутствовать, ясно, что изображение никогда не нужно. Насколько же лучше, следовательно, оставить бесполезные и бесчувственные объекты и вместо этого обратить глаза в том направлении, где находятся трон и обиталище истинного Бога. Без сомнения, там, где есть изображение, нет религии. Потому что религия состоит из божественных вещей, а нет ничего божественного, кроме небесного; отсюда следует, что изображения лишены религии, потому что ничто небесное не может быть в том, что сделано из земли. YouTube Video
Вот она какая наша вера в БогаSad. Как и было сказано Иисусом о последних днях. И на последок: Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Ис. 42: 8) Господь есть Дух и поклоняющейся должны поклонятся в духе и истине! (Иоан. 4:24) Бог наш на небесах; творит все, что хочет. А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них. Дом Израилев! уповай на Господа: Он наша помощь и щит. Дом Ааронов! уповай на Господа: Он наша помощь и щит. Боящиеся Господа! уповайте на Господа: Он наша помощь и щит. (Псалом 113: 11-19)
Изменил(а) vladislav, 20-04-2014 19:21:49
ltleirf
vladislav, Вы в шаге от признания ислама... Ибо это единственная религия не признающая изображений. Отчасти к непризнающих иконы можно отнести баптистов...
vladislav
ltleirf написал: vladislav, Вы в шаге от признания ислама... Ибо это единственная религия не признающая изображений. Отчасти к непризнающих иконы можно отнести баптистов...
Да не. Я никогда не признаю ислам. У нас с исламом нет ничего общего. Я по своей психологии христианин и только. Библия и Коран это небо и земля, а не два сапога пара. Я ничего против Корана не имею. Бог с ним. Пусть исламисты его читают. Там тоже много хорошего написано. А конфессий, которые не признают изображения, много. Например, адвентисты седьмого дня, баптисты... да почти все протестантские конфессии. Они потому и называются протестантами, потому что они протестовали против идолопоклонства в католической церкви. Эх... и сколько же реформаторов полегло в те времена. Да и не я не признаю изображения, а Он. Зачем почитать мертвое, когда есть Живой? Ну вы же смотрели видео? Как вам нравится православная вера, католическая? Целовать и молится коробочке с дохлой рукой, полусгнившей. Это жесть...!!!!! Ведь Бог призывает не поклонятся мертвому. Оно мертвое! Какая польза от руки или башки какого то покойника? Вы служите мертвому богу или Живому? P.S. Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней: он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист; всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем. (Числа 19: 11-13) И для священников, которые тоскают трупы по церквам: Во все дни, на которые он посвятил себя в назореи Господу, не должен он подходить к мертвому телу: прикосновением к отцу своему, и матери своей, и брату своему, и сестре своей, не должен он оскверняться, когда они умрут, потому что посвящение Богу его на главе его; во все дни назорейства своего свят он Господу. (Числа 6: 6-8) И снова о втором пришествии: И восстанет в то время Михаил (одно из имен Христа), князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда. (Даниила 12: 1-3) Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. (Откровение 22: 11-13) О, горе! велик тот день, не было подобного ему; это - бедственное время для Иакова, но он будет спасен от него. (Иеремии 30: 7) Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат (Ни о чем вам не говорит? Посмотрите на карту): и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. И видел я выходящих из уст дракона (дьявол) и из уст зверя (папство) и из уст лжепророка (США) трех духов нечистых, подобных жабам: это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя (Не напоминает вам последние события в мире. Ливия, Сирия, Украина, а дальше что? Мир? Не думаю). Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон. (Откр. 16: 12-16) И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил; за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того. (Откр. 16: 5-6) Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. (Амоса 8: 11-12) Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий, и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению. А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой. И возгремит Господь величественным гласом Своим и явит тяготеющую мышцу Свою в сильном гневе и в пламени поедающего огня, в буре и в наводнении и в каменном граде. Ибо от гласа Господа содрогнется Ассур, жезлом поражаемый. (Исаии 30: 27-31) Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего. Иди в скалу и сокройся в землю от страха Господа и от славы величия Его. Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день. Ибо грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено. (Исаии 13: 6., 2: 10-12) И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. (Откр. 19: 14) Бог от Фемана грядет и Святый - от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля. Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы! (Аввакума 3: 3-4) ...тает сердце, колени трясутся; у всех в чреслах сильная боль, и лица у всех потемнели. (Наум 2: 10) ...отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. (Матф. 26: 64) Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги. (Дан. 7: 10) И сопровождать Его будут тьма тьмы и миллиарды миллиардов ангелов. До жути зрелище какое. Не зря написано о том, что в то время у людей лица побледнеют. Извиняюсь за такой большой текст. Сокращал как мог. Но это капля в море о втором пришествии. Когда полностью читаешь мурашки по коже идут. И почему люди не хотят читать Библию?
Изменил(а) vladislav, 21-04-2014 17:13:50
vladislav
Если кому интересно, то вот видео о числе зверя - 666. YouTube Video
vladislav
Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. (Амоса 8: 11-12) Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий, и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению. А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой. (Тоже самое я заметил у некоторых Украинских беженцев. Идет война, их дома разрушены, а у них радость на лицах.) И возгремит Господь величественным гласом Своим и явит тяготеющую мышцу Свою в сильном гневе и в пламени поедающего огня, в буре и в наводнении и в каменном граде. Ибо от гласа Господа содрогнется Ассур, жезлом поражаемый. И всякое движение определенного ему жезла, который Господь направит на него, будет с тимпанами и цитрами, и Он пойдет против него войною опустошительною. Ибо Тофет давно уже устроен; он приготовлен и для царя, глубок и широк; в костре его много огня и дров; дуновение Господа, как поток серы, зажжет его. (Исаии 30: 27-33) Безбожники, стремящиеся уничтожить верных детей Божьих, теперь видят славу, покоящуюся на них. С ужасом они слышат радостные возгласы святых: "Вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас!" (Ис. 25:9). Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною...(Иоанна 17: 24)
Изменил(а) vladislav, 19-07-2014 07:58:42
Evgeni RaMiraSh
"Всё проходит. Пройдёт и это." Frown
vladislav
Evgeni RaMiraSh написал: "Всё проходит. Пройдёт и это." Frown
А смысл было начинать?
Evgeni RaMiraSh
У Вас, однако, прошлое, которого не было - в будущем. Такого - не бывает. Smile
vladislav
Evgeni RaMiraSh написал: У Вас, однако, прошлое, которого не было - в будущем. Такого - не бывает. Smile
Я одним днем живуWink
Evgeni RaMiraSh
Хм. Врёте. Grin
vladislav
Evgeni RaMiraSh написал: Хм. Врёте. Grin
Ну не то что одним днем. Это я загнул конечно. Я просто не забочусь о дне следующем. А что бы не отходить слишком от темы, то я отвечу так: "Не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. Не беспокойтесь о жизни вашей – как вам есть и как пить и о теле вашем – как вам одеться. Душа больше еды, а тело одежды. Смотрите на птиц небесных, потому что не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но Отец ваш Небесный кормит их. Не вы ли несравненно дороже их? Кто же из вас, заботящийся, способен прибавить к своему росту половину метра? И что вы заботитесь насчёт одежды? Рассмотрите, как растут полевые лилии – не утруждаются и не пряду. Говорю же вам потому, что даже Соломон во всём своём величии не одевался так как одна из них. Если же траву полей, сегодня существующую, а завтра в печь бросаемую Бог так одевает не несравненно ли больше вас, маловерные? Поэтому не будьте озабоченные, говоря: "как бы мы ели" или "что бы мы пили" ведь к этому всему стремятся язычники. Видит же Отец ваш Небесный, что недостаёт всего этого. Ищите же прежде всего Царство Бога и Справедливость Его и всё это прибавится вам. Поэтому не беспокойтесь тем, что завтра, потому что завтра позаботится о себе. Достаточно дню своей заботы."
Изменил(а) vladislav, 19-07-2014 21:02:26
Evgeni RaMiraSh
То есть, Вы хотите сказать, что движение Земли относительно Солнца соответствует определению вращательного движения, а то, что ранее говорили, что согласны со мной, или не спорите, искать не хочется... - была неправда? Так? Smile
vladislav
Evgeni RaMiraSh написал: То есть, Вы хотите сказать, что движение Земли относительно Солнца соответствует определению вращательного движения, а то, что ранее говорили, что согласны со мной, или не спорите, искать не хочется... - была неправда? Так? Smile
А причем тут Солнце, движение? Какая связь между завтрашним днем?
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия