Просмотр темы

Об общепланетарном катаклизме, имевшем место быть

vladislav
Ссылка на сайт для тех, кто любит читать. Много интересной инфы, которую невозможно опровергнуть. www.unseal.narod.ru Сайт старый и еле дышит, но это не мешает. Ну и масла в огонь: Там и о катастрофах много инфы.
Изменил(а) vladislav, 12-04-2014 17:32:32
ltleirf
Evgeni RaMiraSh написал: О том, почему у Нила, реки северного полушария Земли - подмыт восточный берег, что характерно для рек - южного полушария.
По мнению автора, тот что по ссылке, Нил был раньше Волги... Допускаю... Но, не понятно почему Волга сумела подмыть свои берега, после своего "появления", а Нил не смог перемыть? Очередная гипотеза из разряда - гимнастика для ума.
vladislav
ltleirf написал:
Evgeni RaMiraSh написал: О том, почему у Нила, реки северного полушария Земли - подмыт восточный берег, что характерно для рек - южного полушария.
По мнению автора, тот что по ссылке, Нил был раньше Волги... Допускаю... Но, не понятно почему Волга сумела подмыть свои берега, после своего "появления", а Нил не смог перемыть? Очередная гипотеза из разряда - гимнастика для ума.
А может быть из-за особенностей почвы?
Evgeni RaMiraSh
Меня привлёк тот нюанс, что Нил до катаклизма был в южном полушарии. Если сместить Северный полюс от Нила на 2-3 тысячи километров в сравнении с современным его место положением - на север, то и получится, что Нил будет в районе экватора. И соответствующая инфа - ещё одно подтверждение того, что катаклизм реально был. Это одно. Второе - более объёмное. Официальная наука строит свою позицию - так, что будто бы этого катаклизма и не было. Единственное, что отражено, при том - не в науке, это то, что сказано в Библии. Глупо спрашивать Вас о том, знаете ли Вы то, как огромен наш земной мир? Множество городов, огромное число зданий, сооружений, везде... - люди... Но люди жили и до катаклизма. Возможно, что они и не знали о той опасности, которая им грозит... Хотя - по Библии - получается, что знали. А сделать ничего не могли... Ведь... - катаклизм был - просто чудовищный. Характер его был - глобален. Цунами идёт со скоростью под 800 км/час - это за 200 метров в секунду. Это ветер если ураганный - чёрт знает, что происходит... А тут - вода с такой скоростью мчится... Она же всё и смела на своём пути. Сколько была высота этой волны? Три километра? Десять? Двадцать? Смыло - всё. Но кое-что осталось. Кое-кто остался. Ведь - религиозники ржут над учёными, что они ориентируются только на Библию... - Бог сказал, что будет потоп, Ной построил ковчег... Потоп - состоялся. Так, это - дурево - в сравнении с тем, что реально имело место быть. И это что за наука, которая хрюкает, помалкивая в тряпочку?
Evgeni RaMiraSh
Касательно смещения полюсов и, соответственно - экватора: - показаны карты, при старом полюсе и, соответственно, при старом экваторе. При том, что высказываются там мнения, что был катаклизм... всего-то меньше четырех сотен лет тому назад... Ещё там тема интересна - о Питере... - При уровне мирового океана - ниже современного на 120 - 140 метров... Балтийского моря в том виде, которое сейчас - и не было...
Evgeni RaMiraSh
vladislav написал: Ну и масла в огонь: Там и о катастрофах много инфы.
Владислав... - на сайте, о котором Вы толкуете, есть тема - - "ГДЕ НАХОДИЛИСЬ ВОДЫ ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?" Там аффтар много чего налялякал. А ответ - в одну строчку: Воды обще планетарного катаклизма находились в водо-ледяной шапке Северного полюса. Вы, вот - аффтору-то б отписали - то, чтоб он не страдал фигнёй. Ага?
vladislav
Evgeni RaMiraSh, обоснуйте ваши выводы на счет "страдал фигнёй".Smile
Evgeni RaMiraSh
vladislav
Evgeni RaMiraSh, мне кажется вы обиделись на меня. Я прав? Давайте сделаем так. Вы атеист, а я христианин. Но это не повод доводить дело до "драки". Мы же братья.Wink У вас своя вера, у меня своя. Но у наших верований есть одна огромная схожесть. Все мы произошли от одного предка. А насчет "страдать ерундой" вот что скажу - мы все страдаем ерундой. Ерунда - это, по сути, суета. Подумайте над этим.
Evgeni RaMiraSh
Владислав, Вы безапелляционно меня причисляете к атеистам, уже не первый раз, при том, что с моей стороны проходили и возражения, и при этом - даже можно на такое и типа обидеться. Но не в данном случае. Мне это, в общем-то, пофиг. Ещё раз - атеисты это такие же верующие, хотя - не совсем: их вера ещё апеллирует к науке, а в реальности имеет место зазомбированность выше, чем у верующих. При том, что в определённой части атеисты попросту отмороженные, невменяемые. А иная часть - тупые уроды. Ни черта не понимающая. А у некоей части, с понятием о том, что есть совесть и стыд - большая проблема. Но это не добавляет достоинств верующим. Вот - аффтор-то, о которым выше речь, наплёл много чего - с три короба - бреда. Не указал - реальной причины. Ведь, есть простая практика - прежде чем... пардон - раззявливать хайло по тому или иному вопросу... - попробуй хотя бы пробегись по И-нету, что по данному поводу сказано... Разберись во всех встретившихся случаях. Выяви, которой ближе к истине. И двигай дальше. Нет... он же, паразит, ковыряя в носу, лёжа на диване, плювая в потолок, наковырял бозно что и это вывалил в чистое, светлое, доброе. А если ему в глазик за такое? И хорошо, если он никого не сбил с пути истинного. А не факт, что не сбил. Причём, в некоторых случаях, бывает - сбивают - насмерть. Жизнь потрачена - впустую, во вред. Всем людям. Близким. И ещё раз напомню о сопоставимости того, что отражено в библии, и того, что было на Земле... - не какой-то вшивый потоп, отнюдь... а кошмарный катаклизм. Это что же сопоставить нельзя уровень отражения? Да за то, что он сделал своим пасквилем - надо морду бить. По меньшей мере - для того, чтобы другим неповадно было. Впрочем, бох ему судья. Cool
vladislav
Впрочем, бох ему судья.
Опааааа!Grin Ну извиняюсь за атеиста. Если вас это трогает, то больше не буду вас так называть. А на счет уроды там тупые дебилы грубовато как то.Grin
Evgeni RaMiraSh
А что дебилы бывают острыми? Нет такого словосочетания "тупой дебил". "Тупой урод" - да. Урода - она разнаябывает. А дебил и в Африке дебил. Если объект, гордо неся знамя "Атеизма", призывает всех иных следовать за ним... игнорируя здравость - в пропасть... всего своего атеизма... кто он? И ещё, Владислав, "иная часть" - это не то же самое, что и "оставшаяся часть". Вы хоть... эта... повнимательней читайте. Ну, и... есть такое высказывание, приписываемое Шекспиру: "Я самый счастливый человек на Земле, потому что хорошего ничего ни от кого не жду." Даже, к примеру, того... - Владислав... - что Вы всё-таки аффтору-то... тому, который... - пару ласковых вставите. Grin
vladislav
Ладно, я все понялGrin. Могу тоже самое сказать о многих христианах и других верующих. Это надо же стать такими фанатиками-идолопоклонниками. Истинно говорю, долбае*ыGrin. Ну верите в Бога, ну и верьте, но зачем части трупов тоскать по церквам? Вы наверное читали мой пост на эту тему.
Evgeni RaMiraSh
Видео о реактивном действии воды - Smile
vladislav
Evgeni RaMiraSh написал: Видео о реактивном действии воды - Smile
Четко. Особенно понравилось, как они из воды выныривают. Как дельфины.
Evgeni RaMiraSh
Ну, да. Земля тоже "нырнула-вынырнула" - сама из себя. Для неё её океаны - ничто. А для людей... - да, хватило их... нырнуть и... не вынырнуть. Тут, вон - в 2004-м малость нырнула кора Земли... в Юго-Восточной Азии... и триста тысяч человек... "как корова языком слизала".... из числа живых. "Народ - не знающий прошлого, не имеет будущего." Сорри... события в Украине по-моему тому ещё какое свидетельство.
vladislav
Кстати. А в Украине что серьезно лагеря строить начали для несогласных с новой властью?
Evgeni RaMiraSh
Тошнит от этой Украины... Если людЯм по всему миру втолковывают дурилку о всемирном притяжении, а человек... выйдя из стен школы, так и не получает вразумительного ответа, кроме высказывания аффтАра этой дурилки, что не надо измышлять гипотез, о том, что же это такое... Если он видит, что любое вращающееся тело всегда обращено к центру вращения одной стороной, а на Земле происходит смена времён года, Земля - то одной стороной к Солнцу, то другой... круг, понятно - описывает... но странный круг... Если не проблема встретить информацию об обще планетарном катаклизме, а в школе про него - ни гу-гу... Так, у чела... надо полагать... - мозги набекрень становятся... крыша отъезжает... он и идёт крушить всё налево и направо... Моск, потому как... - зазомбирован - напрочь. И строить, здраво - свою жизнь.... обЧисво... - не желат. Да ещё поповское отродье лапшу на уши вешает... - "Подайте на строительства храма грошик..." я на нЯхо сабу купить шестисотый мерседес... рожа - кирпич не промахнётся. Так и живём. А, вот, есть в Америке русло, типа - высохшее, реки... ширина 120 км. Видели, размер сопла в видео? А там, при катаклизме, размер "сопла" был - 100 км на... к примеру, 5 км... при высоте ледника к десятку километров, вполне такое хайло могло образоваться... И била сквозь него вода - на десятки, а то и сотни километров... И не факт, что до верхних слоёв атмосферы не доставала... "Камушки", в тысячи тонн, несло этим потоком, как пушинки. И выбросило воды - целый океан. Да ещё в итоге - ледяной панцирь обрушился - "залповый удар". И никому ничего не надо...
Evgeni RaMiraSh
Публикация по катаклизму... Достаточно качественная подборка информации. Показательный момент... - до катаклизма полюс находился на территории Северной Америки, в ходе катаклизма - сместился в Северный Ледовитый океан, а в Антарктиде полярной шапки - не было. И безусловно, что после смещения полюсов - ледяная шапка бывшего полюса - растаяла, что привело к росту уровня мирового океана - до максимально возможного уровня; такого, приблизительно, как если бы растаяли все ледники сейчас на Земле - фото прикреплено: pp.vk.me/c631628/v631628857/312ba/ITKrd38FGSs.jpg И безусловно, что после этого - стал расти ледник в Антарктиде. Но рос он - не бесконечно. А какой-то период. Пока не наступило некое равновесное состояние... - сколько льда в Антарктиде нарастёт за зиму, столько льда растает там за лето, а также уйдёт в океаны в виде айсбергов. То есть, дата катаклизма определяется - так: от момента стабилизации уровня мирового океана надо вычесть период роста ледника в Антарктиды, а это даст - дату катаклизма. Ну, как видно из картинки - выше, место, где сейчас Питер - после таяния ледяной шапки бывшего полюса... - было затоплен. При том, что город-то вовсе не закладывался Петром... а его - восстанавливали. После того, как уровень мирового океана понизился. При том, что информация о катаклизма-то - была сокрыта. Потому усматривается, что стабилизация уровня мирового океана наступила - где-то в районе 1700-го года. Но инфа о том, что был царь Пётр и он заложил Питер - это лажа. И лажа то, что он отменил летоисчисление от сотворения мира в звёздном храме. Однако, есть инфа, что по этому летоисчислению шел 7208-ой год. И видится, что цифра "7" в этом числе - символ... тогда получается, что катаклизм-то был... в 1492-м году: 1700 - (7)208 = 1492. А 208 лет, в действительности-то - период от катаклизма до момента стабилизации уровня мирового океана. Однако, не всё так просто... и те, кто исказил события прошлого, могли сделать - двойное, тройное шифрование. Например, чудная цифирь - 1861-ый год... - год отмены крепостного права, якобы... Но если считать, что уровень мирового океана стабилизировался в районе 1861-го года... получается, что катаклизм был в 1653-м: 1861 - (7)208- 1653. Но, уж, как-то цифирь не очень при глобальной шифровке... И может быть, что период понижения уровня мирового океана не 208 лет...а на 13 лет меньше: 208 - 13 = 195. В этом случае... дата катаклизма - 1861 - (7)195 = 1666 (год).
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия